■ご利用方法について■

【日付選択ページ】から、ご覧になりたい年月日を選択してください。
【利用規約】をご一読いただいてから、ご利用をお願いいたします。
ご質問等は、【よくあるご質問】をご確認いただいてから【お問い合わせ】よりメッセージの送信をお願いいたします。

■無料相談室について■
LINE・KakaoTalkを利用した【SNS無料相談室】を別途開設しております。もしよろしければこちらもご利用ください。

2019年2月11日 掲載分 お悔やみ情報


●札幌市中央区●
池田 靖子 様/80/北13西15/7日死去/葬儀終了
木村 葉子 様/81/南14西9/9日死去/葬儀終了
櫻庭 哲夫 様/83/南2西26/9日死去/通夜12日午後5時 告別式13日午前9時 八軒10西12 ディアネス札幌
野田 百合恵 様/32/南17西12/9日死去/通夜12日午後6時 告別式13日午前10時 深川市4-15 やすらぎホール
古谷 千惠子 様/87/宮の森1-8/8日死去/葬儀終了
●札幌市北区●
檜山 誠 様/86/新琴似2-2/9日死去/通夜12日午後6時 告別式13日午前10時 ベルコ麻生シティホール
森田 正英 様/55/屯田2-5/8日死去/葬儀終了
山本 登 様/70/北23西4/3日死去/葬儀終了
●札幌市東区●
中野 惠悟 様/69/北24東22/9日死去/告別式11日午前10時 北19東22 セレモニーホール青柳
伏見 志美 様/82/北11東8/9日死去/告別式11日午前10時 あいプランやわらぎ斎場元町
●札幌市白石区●
佐藤 四郎 様/90/本通10南/9日死去/告別式11日午前10時 ベルコ大谷地シティホール
●札幌市厚別区●
赤井 勝 様/85/厚別東5-8-4-1/8日死去/葬儀終了
太田 亮子 様/62/厚別西1-1/7日死去/通夜12日午後6時 告別式13日午前9時 ベルコ大谷地シティホール
小山内 正己 様/88/厚別西4-5/10日死去/通夜12日午後6時 告別式13日午前9時 ベルコ大谷地シティホール
鈴木 千代子 様/88/もみじ台北6/8日死去/葬儀終了
西野 清士 様/92/厚別南1/9日死去/通夜12日午後6時30分 告別式13日午前9時 あいプランやわらぎ斎場厚別
山本 薫 様/95/厚別中央4-4/10日死去/通夜12日午後6時 告別式13日午前9時 あいプランやわらぎ斎場厚別
●札幌市豊平区●
新谷 チカヱ 様/95/月寒東2-16/6日死去/葬儀終了
遠田 晤良 様/83/福住1-6/4日死去/葬儀終了
三島 カオル 様/94/平岸4-17/9日死去/葬儀11日午前9時30分 ベルコ平岸シティホール
渡部 智子 様/66/平岸6-13/8日死去/葬儀終了
●札幌市南区●
中村 金光 様/89/藤野2-5/9日死去/通夜12日午後6時 告別式13日午前9時 あいプランやわらぎ斎場川沿
●札幌市西区●
荒木 絹子 様/90/八軒7西1/8日死去/葬儀終了
上野 アサ 様/87/二十四軒4-6/9日死去/告別式11日午前9時 西町南8 證誓寺
●札幌市手稲区●
小林 勝利 様/80/稲穂4-5/10日死去/通夜12日午後6時 葬儀13日午前9時 稲穂2-4 ファミーユいなほ
​●江別市●
羽田 励 様/101/東野幌277/10日死去/通夜12日午後6時 葬儀13日午前9時 江別ベルコ会館
●千歳市●
黒木 哲哉 様/54/豊里3-3/9日死去/通夜12日午後6時 葬儀13日午前10時 北斗1 橋爪斎苑
●恵庭市●
川本 一弘 様/71/恵み野東2-8-9/7日死去/葬儀終了
●北広島市●
石塚 尚也 様/46/大曲末広7/9日死去/通夜12日午後6時 葬儀13日午前10時 恵庭市柏木町3 香華殿恵庭斎場
加藤 セツ 様/98/新富町西4/9日死去/通夜12日午後6時 告別式13日午前9時 あいプランやわらぎ斎場北広島
河田 シヅヱ 様/103/朝日町3/7日死去/葬儀終了
中田 友子 様/87/白樺町2/9日死去/通夜12日午後6時 告別式13日午前9時 札幌市南区石山1-1 札幌もなみふれあいパークホールロゼリア
●石狩市●
𠮷岡 昭代 様/89/花川北6-3/7日死去/葬儀終了
●新篠津村●
東出 節子 様/89/45線北12/9日死去/通夜12日午後6時 告別式13日午前10時 47線北14 順誓寺
●小樽市●
江原 てい 様/102/オタモイ1/9日死去/葬儀11日午前10時 稲穂3-2 小樽典礼斎場本館
葉狩 靜江 様/94/稲穂5-9-15/9日死去/通夜12日午後7時 葬儀13日午前9時 稲穂3-2 小樽典礼斎場本館
●余市町●
西川 フヂ 様/97/入舟町327-6/8日死去/通夜12日午後6時 葬儀13日午前10時 黒川町13-10 中道すずらんホール
髙木 勝夫 様/86/大川町6-54-3/9日死去/通夜12日午後6時 葬儀13日午前10時 黒川町18-24 服部斎場別邸こもれび
●岩内町●
青山 久子 様/61/栄4-9/7日死去/葬儀終了
●室蘭市●
井口 照義 様/88/高砂町4-27-9/9日死去/通夜12日午後7時 葬儀13日午前9時 中島町2 ベルコシティホールやわらぎ
長嶋 容子 様/86/絵鞆町1-10-18/9日死去/通夜12日午後6時 告別式13日午前10時 本町1 慈心院本館
安田 惠子 様/72/水元町8-14/8日死去/通夜12日午後6時 葬儀13日午前10時 中島町2 ベルコシティホールやわらぎ
山路 弘實 様/96/高砂町5-31-10/10日死去/通夜12日午後6時 葬儀13日午前9時 寿町3 雲上閣メモリアル
●登別市●
斉木 明 様/84/常盤町1-26-2/7日死去/葬儀終了
●伊達市●
浅利 キヨ子 様/92/北黄金町93/10日死去/通夜12日午後6時 葬儀13日午前11時30分 松ヶ枝町59 慈光殿
松尾 松次郎 様/96/南稀府町176-9/9日死去/通夜12日午後6時 葬儀13日午前10時 舟岡町190 伊達斎場やすらぎ
●苫小牧市●
大川原 幸子 様/82/有珠の沢町6-19-6/7日死去/葬儀終了
奥野 久江 様/63/山手町2-9-1/9日死去/通夜12日午後6時 告別式13日午前9時30分 北光町4 公益社北光斎場
宮武 征子 様/76/沼ノ端中央1-20-7/8日死去/葬儀終了
●白老町●
内田 大観 様/68/虎杖浜282/6日死去/通夜12日午後6時 葬儀13日午前10時 虎杖浜282 青峯山観音寺
森本 清 様/70/萩野71-36/9日死去/通夜12日午後6時 告別式13日午前10時 石山1 白老斎場
●むかわ町●
木村 茂美 様/73/若草町8/9日死去/葬儀終了
齊藤 實 様/86/穂別富内89/9日死去/通夜12日午後6時 告別式13日午前10時 穂別富内81 富内銀河会館
宮崎 祐士郎 様/89/洋光69/9日死去/通夜12日午後6時30分 葬儀13日午前9時 末広2 ム・ペツ館
●新冠町●
髙橋 喜市 様/104/太陽217-1/9日死去/通夜12日午後7時 告別式13日午前10時 新ひだか町静内木場町2 さくらセレモニーホール
早川 廣 様/96/美宇159-1/10日死去/通夜祭13日午後7時 葬場祭14日午前10時 新ひだか町静内木場町2 村上斎場静内
●新ひだか町●
中村 春枝 様/64/三石本桐208-5/9日死去/告別式11日午前9時30分 静内木場町2 さくらセレモニーホール
李 光子 様/65/静内本町5-1-5/8日死去/葬儀11日午前10時 静内高砂町2 すえざきセレモニーホール
●岩見沢市●
片野 士郎 様/87/栗沢町幸穂町18-8/10日死去/通夜12日午後6時 葬儀13日午前10時 栗沢町本町143 浄光寺
谷内 スエ 様/86/幌向町502-1/9日死去/告別式11日午前9時 9西19 公益社やわらぎ斎場岩見沢西
春木 君子 様/89/栗沢町由良530/10日死去/通夜12日午後6時 葬儀式13日午前10時 駒園1 JAいわみざわセレモニーホール
山口 優子 様/62/1東11-12-1/9日死去/通夜12日午後6時 告別式13日午前10時 岩見沢ベルコ会館
●長沼町●
近藤 泉 様/78/宮下3-1-17/7日死去/葬儀終了
●歌志内市●
熊谷 富士夫 様/69/中村65-9/9日死去/通夜12日午後6時 告別式13日午前10時 砂川市東6北9 メモワールわしお
●深川市●
川端 清司 様/90/多度志891/9日死去/通夜12日午後6時 葬儀13日午前10時 4-15 やすらぎホール
曽我部 幹博 様/90/北光町2-4-8/9日死去/告別式11日午前10時 4-15 やすらぎホール
●函館市●
柴田 任弘 様/78/中道2-53-16/4日死去/葬儀終了
鈴木 敬壽 様/93/五稜郭町18-4/9日死去/通夜12日午後6時 葬儀13日午後1時 ベルコ函館東シティホール
丹羽 かおり 様/49/港町1-16-13/9日死去/通夜12日午後6時 葬儀13日午後1時30分 昭和2 平安ホール昭和
千葉 喜彦 様/81/東山2-5-4/8日死去/通夜祭12日午後6時30分 葬場祭13日午前10時 ベルコ函館シティホール
●北斗市●
坂見 ヤヱ 様/93/谷好2-5-21/10日死去/通夜12日午後6時 告別式13日午後2時 飯生1 石ざきホール北斗
●七飯町●
髙橋 節子 様/95/大川3-2-17/8日死去/通夜・告別式11日午後3時 函館市桔梗3 亀葬会館
●鹿部町●
小林 勝昭 様/78/本別263/9日死去/通夜12日午後6時 告別式13日午前10時 本別70 宝光寺
●木古内町●
中村 末吉 様/95/木古内259-3/10日死去/通夜12日午後6時 葬儀13日午前10時 本町379 願応寺
●知内町●
丸井 厚子 様/62/元町291/8日死去/葬儀終了
●松前町●
栁澤 洋子 様/75/豊岡396/28日死去/葬儀終了
●厚沢部町●
北嶋 史子 様/74/富里53-8/9日死去/通夜・葬儀11日午後6時 館町171 館地域振興センター
●奥尻町●
荒谷 初枝 様/75/米岡15-13/8日死去/通夜11日午後6時 葬儀12日午前10時 青苗283 耕養寺
●旭川市●
飯田 一雄 様/86/東鷹栖9線20/6日死去/通夜11日午後6時 葬儀12日午前9時 あいプランやわらぎ斎場東光
北本 和彦 様/63/川端町4-6-2-7/10日死去/通夜11日午後6時 葬儀12日午前10時 東2-4 おみはなやメモリーホール
後藤 仁 様/83/忠和7-5-4-20/10日死去/通夜12日午後6時 葬儀13日午前9時 宮下2 旭川別院大谷ホール
齋藤 花枝 様/96/末広6-8-11-5/6日死去/葬儀終了
坂本 祐子 様/44/豊岡6-7-5-8/1日死去/葬儀終了
佐々木 俊郎 様/75/末広6-3-1-9/8日死去/通夜12日午後6時 葬儀13日午前9時 永山8-1 弘善社中央斎場
沼澤 弘幸 様/67/末広4-1-1-7/7日死去/葬儀終了
舟山 君代 様/85/永山6-5/6日死去/葬儀終了
本田 竹次 様/85/新富3-2-2-12/9日死去/通夜12日午後6時 葬儀13日午前9時 永山3-11 長田葬祭セレモニーホール
松本 静枝 様/93/川端町1-7/10日死去/通夜12日午後6時 葬儀13日午前9時 ベルコ川端シティホール
結城 常夫 様/69/東鷹栖2-3-635-477/9日死去/通夜12日午後6時 葬儀13日午前8時30分 末広東1-10 長田葬祭末広ホール
●東川町●
谷地 澄子 様/80/東3号北9/8日死去/葬儀終了
●当麻町●
岸山 トモヱ 様/96/宇園別3区/9日死去/通夜12日午後6時 葬儀13日午前10時 4東3 武道館
●富良野市●
髙畑 行雄 様/72/栄町10-8/10日死去/通夜11日午後6時 葬儀12日午前10時 ふらのベルコ会館
●中富良野町●
太田 和美 様/48/南町1-2/9日死去/通夜12日午後6時 葬儀13日午前10時 丘町4 祥雲寺
●上富良野町●
原 幸臣 様/89/中町1-2-25/8日死去/通夜12日午後6時 葬儀13日午前10時 本町2 聞信寺
●士別市●
星 恒雄 様/82/東6-15-3129-186/9日死去/通夜12日午後6時 葬儀13日午前10時 大通北7 なかむら斎場さくらホール
●羽幌町●
中島 タカ 様/88/北町55-4/7日死去/葬儀終了
●稚内市●
若林 チヨ 様/88/萩見3-10-14/8日死去/葬儀終了
●北見市●
壁谷 樹 様/21/とん田東町684-1/6日死去/葬儀終了
木村 昭 様/90/東陵町177-24/9日死去/通夜12日午後6時 葬儀13日午前9時 西三輪1 いいだ市民斎場三輪
萩平 竹子 様/81/仁頃町246-5/9日死去/通夜12日午後6時 葬儀13日午前10時 常盤町1 いいだ市民斎場
濵 幸雄 様/87/若葉7-1-12/7日死去/葬儀終了
吉川 冨美子 様/84/西三輪2-620-20/7日死去/葬儀終了
●遠軽町●
柴崎 國光 様/91/生田原安国89/10日死去/通夜12日午後6時 告別式13日午前10時 南町3 たかはし斎場
中川 美喜子 様/76/丸瀬布西町165-10/9日死去/通夜12日午後6時30分 告別式13日午前10時 豊里283 たかはしセレモニーホール
●佐呂間町●
清水 三男 様/76/宮前町109-1/7日死去/葬儀終了
●網走市●
石井 芳幸 様/56/北浜238-26/9日死去/通夜12日午後6時 葬儀13日午前10時 新町3 にいはら斎場
猪股 芳 様/90/音根内185-10/9日死去/葬儀11日午前9時 新町3 にいはら斎場
鳥羽 久美子 様/67/桂町5-3-19/6日死去/葬儀終了
髙田 妙子 様/86/呼人418/9日死去/通夜11日午後6時 葬儀12日午前10時 新町3 にいはら斎場
●斜里町●
上村 咲子 様/91/越川15/9日死去/葬儀11日午前10時 朝日町37 秀岳寺聞信会館
●小清水町●
阿部 喜男 様/73/元町2-14-6/9日死去/通夜12日午後6時 葬儀13日午前10時 網走ベルコ会館
中田 曙美 様/87/美和163-1/10日死去/通夜12日午後6時 告別式13日午前10時 元町2 法晃寺
和田 一太郎 様/66/止別651-2/5日死去/告別式17日午後1時 止別1 止別公民館
●紋別市●
羽野 世師 様/69/大山町2-49-28/8日死去/葬儀終了
●帯広市●
太田 利男 様/95/西15南15-6/9日死去/通夜12日午後6時 葬儀13日午前10時 西4南27 ベルコセレモニーホール
●音更町●
木村 政志 様/86/桜が丘4/8日死去/通夜12日午後7時 告別式13日午前10時 木野西通17-1 のむら葬祭音更町民斎場
●幕別町●
中山 清 様/80/猿別74/10日死去/告別式11日午前10時 南町29 善教寺
●上士幌町●
西川 誠一 様/86/上士幌東3線245/8日死去/告別式11日午前10時 上士幌東3線241 法輪寺
●鹿追町●
清水 芳子 様/86/東町2-6-76/10日死去/通夜12日午後6時30分 告別式13日午前10時 泉町1 介護予防センター
●池田町●
岩浪 美惠子 様/97/東2-4-39-4/9日死去/通夜12日午後6時 告別式13日午前10時 大通南1-5 妙経寺
●本別町●
上原 丈司 様/81/勇足37-2/9日死去/通夜12日午後7時 告別式13日午前10時 朝日町 密厳寺
●釧路市●
岩田 綾子 様/84/愛国東1-33-8/9日死去/通夜12日午後6時 葬儀13日午前9時 釧路町桂木5 清華堂桂木ホール
笠原 敏一 様/73/大楽毛西2-31-1103/8日死去/葬儀終了
鹿島 信二 様/70/鶴野東5-11-6/9日死去/通夜12日午後6時 葬儀13日午前10時 星が浦南1 博善市民斎場
篠原 キミ子 様/92/白樺台1-9-8/10日死去/通夜12日午後6時30分 葬儀13日午前10時 自宅
中山 三雄 様/78/阿寒町北新町2-14-15/10日死去/通夜12日午後6時 葬儀13日午前10時 仲町2 橋南センター
𠮷田 喜美子 様/53/桜ケ岡2-18-18/10日死去/通夜12日午後6時 葬儀13日午前10時 大川町7 清華堂会館
●厚岸町●
川村 嘉二郎 様/85/有明1-17/7日死去/告別式11日午前10時 梅香1 教雲寺
●弟子屈町●
瀬川 千栄子 様/69/桜丘3-12-10/8日死去/通夜12日午後6時 告別式13日午前10時 中央3 摩周湖農協
●根室市●
大橋 ハツミ 様/95/宝町2-3/9日死去/通夜・葬儀11日午後6時 ベルコシティホール根室
佐々木 ヨシヱ 様/99/緑町3-44-1/10日死去/通夜12日午後7時 葬儀13日午前11時 昭和町2 ねむろ市民斎場
時任 濱子 様/88/本町1-1/9日死去/通夜12日午後7時 葬儀13日午前11時30分 平内町1 セレモニーホール平和
●中標津町●
三浦 洋子 様/83/東13北1-21-12/9日死去/通夜12日午後7時 葬儀13日午前10時 東中2 もりたセレモニーホール