■ご利用方法について■

【日付選択ページ】から、ご覧になりたい年月日を選択してください。
【利用規約】をご一読いただいてから、ご利用をお願いいたします。
ご質問等は、【よくあるご質問】をご確認いただいてから【お問い合わせ】よりメッセージの送信をお願いいたします。

■無料相談室について■
LINE・KakaoTalkを利用した【SNS無料相談室】を別途開設しております。もしよろしければこちらもご利用ください。

2019/2/13 掲載分 お悔やみ情報


●札幌市中央区●
大浜 徹也 様/81/北2西17/9日死去/葬式13日午前10時30分 北1東1 日本基督教団札幌教会
菅野 直子 様/88/南23西12/12日死去/葬儀終了
馬場 たゑ子 様/84/南26西12/9日死去/葬儀終了
藤原 清美 様/79/南14西12/10日死去/通夜13日午後6時 葬儀14日午前10時 ベルコ平岸シティホール
●札幌市北区●
石上 トキ 様/79/屯田6-2/10日死去/通夜13日午後6時 告別式14日午前9時 あいプランやわらぎ斎場新琴似
井戸沼 一美 様/79/篠路7-5/11日死去/通夜13日午後6時 告別式14日午前9時 あいプランやわらぎ斎場篠路
●札幌市東区●
亀田 秀作 様/91/東雁来10-4/11日死去/通夜13日午後6時 告別式14日午前9時 北19東22 セレモニーホール青柳
小林 登久子 様/97/本町2-9/12日死去/通夜13日午後7時 告別式14日午前10時 北19東22 セレモニーホール青柳
紺野 政次 様/88/東雁来10-4/11日死去/通夜13日午後6時 葬儀14日午前9時 北8東18 札幌ベルコ会館
志連 忠行 様/81/北23東15/11日死去/葬儀13日午前9時 白石区本通14南 セレモニーホール円満堂北館
平井 つや 様/101/伏古10-2/7日死去/葬儀終了
南 寶一 様/86/北6東20/10日死去/告別式13日午前9時 白石区本通4南 白石記念斎場
●札幌市白石区●
上村 進雄 様/86/北郷2-11/9日死去/通夜13日午後6時 告別式14日午前10時 本通4南 白石記念斎場
安井 充枝 様/59/南郷通13南5/10日死去/告別式13日午前9時30分 本通14南 セレモニーホール円満堂
●札幌市厚別区●
太田 富士夫 様/94/青葉町3/7日死去/葬儀終了
大森 章 様/56/大谷地東7/9日死去/葬儀終了
條野 昌明 様/89/青葉町4/12日死去/通夜13日午後6時 告別式14日午前9時 あいプランやわらぎ斎場厚別
谷口 シゲ 様/90/もみじ台西2/9日死去/葬儀終了
●札幌市豊平区●
互野 辰子 様/90/西岡5-14/5日死去/葬儀終了
野沢 彬 様/74/平岸6-15-1-45/3日死去/葬儀終了
牧口 茂紀 様/70/月寒東2-11/11日死去/通夜13日午後6時 葬儀14日午前9時 美園3-2 シティホール美園斎場
●札幌市清田区●
越後屋 敬 様/68/真栄1-2-17-8/10日死去/葬儀13日午前9時 北野3-3 ほくそうホール清田通
加藤 美知子 様/90/真栄4-3-11-23/8日死去/葬儀終了
笹渕 ミツヱ 様/88/里塚1-4/告別式13日午前9時 あいプランやわらぎ斎場清田
藤崎 岩雄 様/89/平岡4-7/11日死去/通夜13日午後7時 告別式14日午前10時 あいプランやわらぎ斎場厚別
●札幌市南区●
門田 守 様/87/藤野6-4/11日死去/通夜13日午後7時 告別式14日午前9時 あいプランやわらぎ斎場藤野
後藤 愛子 様/93/石山2-5/11日死去/通夜13日午後7時 告別式14日午前9時 あいプランやわらぎ斎場川沿
笹本 一男 様/84/澄川6-11/11日死去/告別式13日午前9時 南6西9 公益社中央霊堂
船戸 才子 様/82/簾舞3-1/4日死去/葬儀終了
村上 こずえ 様/61/北ノ沢1/11日死去/告別式13日午前10時 あいプランやわらぎ斎場川沿
●札幌市西区●
石田 薫子 様/76/西野4-3/9日死去/告別式13日午前10時 あいプランやわらぎ斎場西町
小林 惠美 様/90/西野8-9-1-1/11日死去/通夜13日午後6時 告別式14日午前10時 ベルコシティホール札幌西
佐久間 延幸 様/63/西野11-9/12日死去/通夜13日午後6時 告別式14日午前10時 ベルコ手稲シティホール
高田 美和子 様/83/発寒17-3/12日死去/通夜13日午後6時 告別式14日午前9時30分 八軒5西1 あいプランやわらぎファミリア八軒
藤枝 眞由美 様/71/宮の沢3-3-19/12日死去/通夜13日午後6時 告別式14日午前10時 ベルコ手稲シティホール
松本 信也 様/83/西町南13-1-30/10日死去/葬儀13日午前9時 西町北12 西区博善斎場
●札幌市手稲区●
大髙 直美 様/85/稲穂2-5/9日死去/葬儀終了
長谷川 久子 様/81/西宮の沢1-3/9日死去/葬儀終了
●江別市●
小野寺 弘子 様/83/ゆめみ野東町35/8日死去/葬儀終了
斉藤 民生 様/69/東野幌本町64/10日死去/告別式13日午前10時 野幌末広町31 北野華苑野幌
●千歳市●
熊谷 ヒサノ 様/96/東郊2-9-3/10日死去/葬儀13日午前11時 北斗1 橋爪斎苑
吉田 省三 様/90/白樺6-10-3/9日死去/葬儀終了
●恵庭市●
安念 英之 様/81/黄金南1/10日死去/葬儀13日午前10時 ベルコかえでホール恵庭
髙嶋 博 様/88/白樺町3/10日死去/葬儀13日午前9時30分 ベルコ恵庭シティホール
正岡 輝男 様/87/中央172/11日死去/通夜13日午後6時 葬儀14日午前10時 ベルコ恵庭シティホール
●当別町●
市川 文代 様/56/太美町1472/8日死去/葬儀終了
●新篠津村●
林 米三郎 様/92/45線北28/11日死去/通夜13日午後7時 告別式14日午前10時 47線北14 順誓寺
●小樽市●
岩井 君 様/93/新光2-7-130/7日死去/葬儀終了
奈良 勝男 様/85/花園4-2-6/12日死去/通夜13日午後6時 葬儀14日午前10時 緑2-31 正法寺
●倶知安町●
小松 猛 様/76/南3東6/11日死去/告別式13日午前10時 北7東2 セレモニーホールさとう
●蘭越町●
渡邉 義實 様/70/黄金138-1/9日死去/葬儀終了
●積丹町●
中村 ユミ子 様/96/美国町大沢249-9/12日死去/通夜13日午後6時 葬儀14日午前10時 余市町黒川町13-10 中道すずらんホール
●岩内町●
吉田 則子 様/77/東山3-1/6日死去/葬儀終了
●室蘭市●
木元 久美男 様/73/日の出町1-16-2/7日死去/通夜13日午後6時 葬儀14日午前10時 中島町2 ベルコシティホールやわらぎ
小林 誠一 様/64/白鳥台5-46-11/11日死去/通夜13日午後7時 葬儀14日午前11時 中島町2 ベルコシティホールやわらぎ
佐藤 善治 様/86/大沢町3-14-8/11日死去/通夜13日午後6時 告別式14日午前10時 日の出町2 いしだ市民斎場
藤谷 壽英 様/74/母恋南町3-48-124/11日死去/通夜13日午後6時 告別式14日午前11時 日の出町2 いしだ市民斎場
舛田 政造 様/97/本輪西町3-24-10/10日死去/通夜13日午後6時 葬儀14日午前10時 寿町3 雲上閣本館
●伊達市●
須藤 利雄 様/87/梅本町31-10/8日死去/葬儀終了
●壮瞥町●
東山 フク 様/98/立香141/10日死去/前夜祭13日午後6時 葬場祭14日午前10時 伊達市舟岡町190 伊達斎場やすらぎ
●洞爺湖町●
村上 君恵 様/95/大原174/9日死去/告別式13日午前9時 伊達市舟岡町190 伊達斎場やすらぎ
●苫小牧市●
岩﨑 允 様/82/啓北町1-13-9/9日死去/葬儀13日午前10時 ベルコ苫小牧シティホール
柿田 ソデ 様/96/豊川町3-19-12/9日死去/葬儀終了
工藤 和彦 様/83/澄川町2-9-8/11日死去/通夜13日午後6時 告別式14日午前10時 美原町3 美原メモリアルホール
中町 キセ子 様/76/澄川町8-10-28/10日死去/通夜13日午後6時30分 告別式14日午前10時 明野新町3 苫小牧市民斎場明野ホール
眞部 修次 様/75/豊川町1-7-54/10日死去/通夜13日午後6時 告別式14日午前10時 ベルコ苫小牧シティホール
𠮷田 律子 様/83/柏木町5-3-15/9日死去/通夜13日午後6時 告別式14日午前10時 ベルコ苫小牧西ホール
●安平町●
藤井 五郎 様/86/遠浅155-5/9日死去/葬儀13日午前10時 ベルコシティホール苫小牧東
●むかわ町●
佐々木 保忠 様/90/末広2-130/10日死去/通夜13日午後6時30分 葬儀14日午前9時 末広2 ム・ペツ館
●日高町●
勝 佳子 様/75/厚賀町69/8日死去/葬儀終了
●浦河町●
小林 ツエ 様/89/姉茶338-4/11日死去/通夜13日午後6時 葬儀14日午前10時 築地3 さとう中央ホール
●様似町●
木原 秀雄 様/91/大通3-10-1/12日死去/通夜13日午後6時 告別式14日午前10時 大通1 いづか会館
齋藤 聖子 様/83/鵜苫771/11日死去/通夜14日午後6時 告別式15日午前10時 大通1 いづか会館 
●岩見沢市●
金子 芳子 様/79/北村栄町591-27/10日死去/告別式13日午前10時 2東17 公益社メモリアルホール
霜越 知子 様/93/1東16-51/11日死去/告別式13日正午 2東17 公益社メモリアルホール
冨樫 智子 様/81/6東13-28/11日死去/告別式13日午前9時 4東14 公益社家族葬ホールめもりある
南 正市 様/90/栗沢町北幸穂11-1/10日死去/告別式13日午前10時 本町156 賢誠寺
若林 宏子 様/65/幌向北1-3/12日死去/通夜13日午後6時 告別式14日午前10時 江別市向ケ丘19 真心メモリー八広
●三笠市●
武澤 文男 様/67/若松町15/9日死去/告別式13日午前9時 高美町448 山の手市民センター
●月形町●
富岡 俊招 様/75/1032/11日死去/通夜13日午後6時 告別式14日午前10時 市北5 円福寺
●美唄市●
中明 廣幸 様/76/東5南3-3-20/10日死去/告別式13日午前10時 ベルコ美唄セレモニーホール
山谷 哲 様/92/西2北2-5-6/11日死去/通夜13日午後6時 告別式14日午前9時 進徳町1区 美唄公益社市民斎場
●栗山町●
中川 光次郎 様/82/中里25-34/11日死去/通夜13日午後6時 告別式14日午前9時 中里25 中里団地集会所
●滝川市●
長澤 勲 様/83/江部乙町西12-8-1/9日死去/葬儀終了
松本 清 様/71/江部乙町1828-132/11日死去/通夜13日午後6時 葬儀14日午前10時 あいプランやわらぎ斎場滝川
●砂川市●
葛西 恵美子 様/60/空知太西2-5-3-2/11日死去/通夜14日午後7時 告別式15日午前10時 ベルコ空知セレモニーホール
佐藤 貞夫 様/90/吉野4南5-1-13/10日死去/告別式13日午前9時 東6北9 メモワールわしお
山下 眞史 様/77/東豊沼203-5/10日死去/葬儀14日午前11時 東6北9 メモワールわしお
●新十津川町●
大野 芳一 様/64/大和37-5/11日死去/告別式13日午前11時 中央13 樺戸セレモニーホール
●奈井江町●
尾崎 よしゑ 様/87/大和6区/11日死去/通夜14日午後6時 告別式15日午前10時 本町1区 交流プラザみなクル
首藤 トシ子 様/88/本町10区/10日死去/告別式13日午前9時 本町1区 交流プラザみなクル
山本 和行 様/79/北町6区/11日死去/通夜13日午後6時 告別式14日午前9時 本町1区 交流プラザみなクル
●芦別市●
佐藤 ケイ子 様/98/北5西4-9/9日死去/葬儀終了
●函館市●
太田 チサ 様/95/東山1-2-2/12日死去/通夜13日午後6時 葬儀14日午後2時 神山1 ファミリーホール神山
金子 久美子 様/61/花園町11-14/9日死去/葬儀13日正午 ベルコ函館シティホール
小林 靜江 様/98/富岡町2-46-16/7日死去/葬儀終了
小林 儀勇 様/93/榎本町12-24/7日死去/葬儀終了
佐藤 梅雄 様/86/松風町6-18/9日死去/葬儀終了
建部 アキ 様/99/西旭岡町2-4-2/9日死去/葬儀終了
西部 政雄 様/92/船見町23-9/5日死去/葬儀終了
馬場 キヱ 様/94/湯浜町15-4/11日死去/通夜13日午後6時 告別式14日午前10時 ベルコ函館東シティホール
●北斗市●
荒谷 イチ 様/91/七重浜2-17-14/11日死去/葬儀終了
加藤 友康 様/76/常盤1-15-27/10日死去/通夜13日午後6時 葬儀14日午後1時 飯生1 石ざきホール北斗
竹本 澄子 様/94/追分4-8-29/12日死去/通夜13日午後4時 葬儀14日午後1時 自宅
山下 恭平 様/84/七重浜2-2-18/10日死去/通夜13日午後6時 葬儀14日午後1時30分 七重浜3 石ざきホール七重浜
●七飯町●
瀬戸 ヒサ 様/91/鶴野357/11日死去/通夜13日午後6時 葬儀14日午後2時 函館市昭和2 平安ホール昭和
●八雲町●
岡村 ふで 様/100/元町33/10日死去/通夜13日午後6時 葬儀14日午後1時 元町25 安楽寺
玉山 ヨシ子 様/85/東野307/11日死去/通夜13日午後6時 告別式14日午前10時 東雲町3 セレモニア八雲典礼ホール
●長万部町●
國分 ミヨ 様/87/長万部429-66/8日死去/葬儀終了
村上 キミ子 様/87/長万部429-51/8日死去/葬儀終了
●福島町●
鳴海 勘弥 様/83/塩釜218/11日死去/通夜・葬儀13日午後5時 福島276 福島典礼ホール
●松前町●
高橋 末子 様/69/江良389/11日死去/通夜14日午後6時 葬儀15日午前10時 江良435 泉龍院
藤谷 ヨシヱ 様/92/朝日372-11/10日死去/通夜・葬儀13日午後5時 福山262 ラストメモリーうらさと
●江差町●
若山 若子 様/93/砂川129/10日死去/葬儀終了
●せたな町●
猪股 タサ 様/97/大成区長磯283/10日死去/通夜13日午後6時 告別式14日午前10時 長磯168 長磯生活改善センター
●旭川市●
飯嶋 京子 様/77/忠和7-7/9日死去/葬儀終了
大西 勇治 様/84/住吉4-1-7-8/12日死去/通夜13日午後6時 葬儀14日午前9時30分 あいプランやわらぎ斎場春光
加地 洵洋 様/86/東鷹栖2線11-845-11/8日死去/葬儀終了
北島 昭子 様/90/西神楽南2-3-249-31/10日死去/通夜13日午後6時 葬儀14日午前9時 西神楽南1-2 勝龍寺
久住呂 正和 様/75/神楽岡9-5-3-10/12日死去/通夜13日午後6時 葬儀14日午前9時 あいプランやわらぎ斎場旭川
小玉 英雄 様/66/東5-8-2-13/11日死去/通夜13日午後6時 告別式14日午前9時 あいプランやわらぎ斎場旭川
小貫 智良 様/77/末広3-4-5-5/4日死去/葬儀終了
杉本 春吉 様/89/緑が丘東5-1/11日死去/通夜13日午後7時 葬儀14日午前9時 旭川ベルコ会館
髙橋 富士子 様/88/神居6-18-3-11/8日死去/葬儀終了
髙橋 美代子 様/70/曙1-6-1-3/5日死去/葬儀終了
千葉 敎子 様/79/神居1-19-79-75/8日死去/葬儀終了
長谷山 孝一 様/88/神居1-9-1-5/8日死去/葬儀終了
●美瑛町●
大庭 亮一 様/76/北瑛第3/11日死去/葬儀13日午前10時 旭町1 光明寺
佐々木 一誠 様/49/西町3-2-30/11日死去/通夜13日午後6時 葬儀14日午前10時 中町2 慶雲寺
成田 定一 様/93/大町1-23-1/10日死去/葬儀13日午前9時 旭川市神楽6-12 旭川寺
二佐 信子 様/90/中町3/12日死去/通夜13日午後6時 葬儀14日午前9時30分 ベルコ東光シティホール
●鷹栖町●
荒田 みさを 様/105/南1-2-5-4/11日死去/通夜13日午後6時 葬儀14日午前9時 旭川市永山3-11 長田葬祭セレモニーホール
●愛別町●
富田 旉子 様/95/中央634/11日死去/葬儀13日午前10時 比布町北町2 本多はなや北町ホール
●富良野市●
木戸 千江子 様/88/桂木町3-11/10日死去/葬儀13日午前10時 ふらのベルコ会館
森本 幸子 様/87/末広町11-7/11日死去/通夜13日午後6時 葬儀14日午前10時 ふらのベルコ会館
●中富良野町●
原畠 栄子 様/69/東6北5/10日死去/通夜13日午後6時 葬儀14日午前10時 富良野市学田三区 アシストホールふらの
●士別市●
野崎 忠義 様/87/東1-1/10日死去/通夜13日午後6時 葬儀14日午前10時 大通北7 なかむら斎場さくらホール
●幌加内町●
本多 章 様/88/幌加内/11日死去/告別式13日午前11時 あいプランやわらぎ斎場深川
矢箆原 スミ 様/92/添牛内/11日死去/告別式13日午前10時 添牛内 添牛内コミュニティセンター
●名寄市●
新田 明 様/85/西10南5/11日死去/葬儀13日午前10時 あいプランやわらぎ斎場名寄
●増毛町●
松橋 恵 様/49/阿分169-6/12日死去/通夜14日午後6時30分 告別式15日午前10時 留萌市花園町2 にしきどう花園市民斎場
●留萌市●
小笠原 チセ子 様/84/五十嵐町1-5-5/10日死去/葬儀終了
●羽幌町●
菊谷 よし子 様/72/栄町97-1/8日死去/葬儀終了
●稚内市●
岡部 司郎 様/89/中央3-6-1/11日死去/通夜13日午後7時 告別式14日午前10時 大黒1 こすもす
●枝幸町●
大久保 キヌ子 様/94/幸町646-1/11日死去/通夜13日午後6時30分 告別式14日午前10時 幸町 長林寺
●北見市●
小椋 重一 様/88/美園615-2/10日死去/葬儀13日午前9時 常盤町1 いいだ市民斎場
尾崎 義和 様/91/高砂町7-30/10日死去/通夜祭14日午後6時 葬場祭15日午前10時 常盤町1 いいだ市民斎場
笠原 エミ子 様/65/小泉389-40/11日死去/通夜13日午後6時 葬儀14日午前9時 常盤町1 いいだ市民斎場
谷口 梅 様/97/東三輪3-22-25/10日死去/葬儀終了
中田 弘子 様/92/北央町120-76/11日死去/通夜13日午後6時 葬儀14日午前10時 常盤町1 いいだ市民斎場
飛内 隆志 様/57/東栄東町3-29-12/11日死去/通夜13日午後6時 葬儀14日午前11時 常盤町1 いいだ市民斎場
向井 純子 様/86/常呂町豊川222-4/11日死去/通夜13日午後6時 葬儀14日午前10時 常呂町豊川64 豊川地域農村環境改善センター
八島 美代子 様/91/とん田東町475-6/8日死去/葬儀終了
●美幌町●
安藤 稔 様/84/美富113-13/12日死去/通夜13日午後6時 葬儀14日午前10時 稲美217 こうりん斎場
大山 芳廣 様/70/稲美64-21/10日死去/葬儀13日午前10時 稲美217 こうりん斎場
小西 文男 様/89/稲美100-191/11日死去/葬儀13日午前11時 稲美217 こうりん斎場
●津別町●
谷本 貢 様/83/西3-19/10日死去/葬儀13日午前9時 美幌町稲美225 こうりん斎場なごみ
●津別町●
谷本 貢 様/83/西3-19/10日死去/葬儀13日午前9時 美幌町稲美225 こうりん斎場なごみ
●遠軽町●
竹中 靖則 様/74/東町1-5-65/11日死去/通夜13日午後6時 葬儀14日午前9時30分 豊里283 たかはしセレモニーホール
●網走市●
菅原 稔 様/71/つくしケ丘4-3-8/11日死去/通夜13日午後6時 葬儀14日午前10時 新町3 にいはら斎場
中野 寿子 様/90/潮見10-7-5/10日死去/前夜式13日午後5時 告別式14日午前9時 網走ベルコ会館
●小清水町●
木村 幸三 様/88/元町2-16-30/10日死去/通夜13日午後6時 告別式14日午前9時 南町2 瑞雲寺
●大空町●
但野 哲 様/63/女満別西5-3-4-13/10日死去/告別式13日午前9時 女満別西2-6 満福寺
森谷 惠子 様/65/女満別西5-3-1-9/10日死去/告別式13日午前10時 自宅
●紋別市●
飯田 ナツヱ 様/98/大山町1-52-15/10日死去/通夜13日午後6時 葬儀14日午前10時 落石町4 いずみほーる落石斎場
窪岡 スワ 様/96/大山町1-41-32/10日死去/葬儀終了
●雄武町●
嶋田 範義 様/78/日の出仲町/11日死去/通夜13日午後7時 葬儀14日午前9時 開生 セレモニーホールこじま
●帯広市●
相原 豊 様/72/西12南18-2-3/11日死去/告別式13日午前11時 西12南29 公益社中央斎場
岸田 昌子 様/77/南の森西3-2-12/10日死去/通夜13日午後7時 告別式14日午前11時 西4南27 ベルコセレモニーホール
高田 二郎 様/74/西18南3-28-2/9日死去/通夜13日午後7時 告別式14日午前10時 東3南5 西別院
敦賀 佼一 様/89/西8南12-2-1/10日死去/通夜13日午後7時 告別式14日正午 西4南27 ベルコセレモニーホール
武田 チヨヱ 様/106/大空町8-6-10/10日死去/通夜13日午後7時 告別式14日午前10時 西4南27 ベルコセレモニーホール
浜名 啓次郎 様/85/西22南3-26-13/8日死去/告別式13日午前10時 西10南4 公益社市民斎場
山本 八重子 様/76/西16北1-15-54/10日死去/通夜13日午後7時 告別式14日午前11時 西21南1 ベルコ西シティホール
●音更町●
田之島 清次 様/91/音更西4線42/10日死去/通夜14日午後6時 告別式15日午前10時 木野西通17-1 のむら葬祭音更町民斎場
長屋 テル子 様/100/駒場北2条通5-2-1/10日死去/みたまうつし13日午後6時 告別式14日午前10時 木野西通17-1 のむら葬祭音更町民斎場
●芽室町●
五十嵐 寅三郎 様/88/東7-5-3-11/10日死去/通夜13日午後7時 告別式14日午前9時 帯広市西21南1 ベルコ西シティホール
髙橋 敦子 様/61/西7-5-1-4/10日死去/告別式13日午前11時 帯広市西21南1 ベルコ西シティホール
松野 彦行 様/82/北明西5線18-3/11日死去/告別式13日午前11時 帯広市西12南29 公益社中央斎場
●士幌町●
太田 助 様/84/士幌幹線163-14/9日死去/通夜13日午後6時 告別式14日午前10時 音更町木野西通17-1 のむら葬祭音更町民斎場
●本別町●
佐川 しげい 様/70/西美里別787-2/11日死去/通夜13日午後7時 告別式14日午前10時 足寄町西町6 総泉寺
●陸別町●
山川 常子 様/72/共栄第1/12日死去/通夜13日午後7時 告別式14日午前10時 陸別東2-1 JA陸別町
●大樹町●
大林 義美 様/84/3条通18-20/10日死去/告別式13日午前10時 栄通 開導寺
●釧路市●
足立 稔 様/57/緑ケ岡1-8-3/11日死去/通夜13日午後6時 葬儀14日午前10時 ベルコ釧路シティホール
宇川 カヅヱ 様/93/昭和南6-14-3/10日死去/通夜13日午後6時 葬儀14日午前10時 昭和中央3 ベルコユアホール釧路西
大友 はる 様/95/文苑4-15-23/9日死去/葬儀終了
岡田 和子 様/79/大楽毛南2-2-88-17/11日死去/通夜13日午後6時 葬儀14日午前10時 星が浦南1 博善市民斎場
河原 トシ子 様/89/新栄町4-17/3日死去/葬儀終了
小森 智子 様/71/昭和北1-2-2/12日死去/通夜13日午後6時30分 葬儀14日午前9時 花園町7 丸和堂会館
清水 昌 様/88/愛国東1-34-11/11日死去/通夜13日午後5時 葬儀14日午前9時 釧路町桂木5 清華堂桂木ホール
進藤 崇 様/65/暁町8-18/11日死去/通夜13日午後6時 葬儀14日午前10時 暁町8 名誓寺
田中 トヨ子 様/87/星が浦大通3-6-28/11日死去/通夜13日午後6時 葬儀14日午前10時 東川町19 ホール東川
千葉 哲子 様/85/阿寒町阿寒湖温泉3-3-1/11日死去/葬儀13日午前11時 阿寒町阿寒湖温泉3 正徳寺信徒会館
村形 京子 様/86/阿寒町旭町2-1-9/5日死去/葬儀終了
森 瑞枝 様/85/昭和町2-14-9/7日死去/葬儀終了
渡邊 スミ 様/79/春採1-5-16/8日死去/葬儀終了
●白糠町●
岡崎 繁男 様/82/茶路基線43/10日死去/告別式13日午前10時 西1南2 昭信寺
貫塩 美栄子 様/64/西5北1-2-1/11日死去/通夜13日午後6時 葬儀14日午前10時 東3北1 妙雲寺
●弟子屈町●
川堰 淑子 様/87/泉2-3-7-1/11日死去/通夜13日午後6時 葬儀14日午前10時 中標津町東15北1 家族葬儀斎場ヴェール
三木 明 様/89/美留和368-25/9日死去/通夜13日午後7時 告別式14日午前10時 美留和79 美留和会館
●根室市●
富田 ハマ子 様/98/宝林町4-255-13/10日死去/葬儀13日午後1時 弥栄町1 開法寺
●別海町●
小野 弘紀 様/86/別海川上町139-13/11日死去/通夜13日午後7時 葬儀14日午前10時 別海常盤町50 セレモニーホールべつかい
千葉 久美子 様/63/別海新栄町160/11日死去/通夜13日午後7時 葬儀14日午前10時 中標津町東中2 もりたセレモニーホール
●羅臼町●
髙嶋 ヨネ 様/97/春日町323-2/11日死去/通夜13日午後6時30分 告別式14日午前10時 富士見町66 本覚寺