■ご利用方法について■

【日付選択ページ】から、ご覧になりたい年月日を選択してください。
【利用規約】をご一読いただいてから、ご利用をお願いいたします。
ご質問等は、【よくあるご質問】をご確認いただいてから【お問い合わせ】よりメッセージの送信をお願いいたします。

■無料相談室について■
LINE・KakaoTalkを利用した【SNS無料相談室】を別途開設しております。もしよろしければこちらもご利用ください。

2019/2/14 掲載分 お悔やみ情報


●札幌市中央区●
小山内 進 様/88/南14西5/10日死去/葬儀終了
佐藤 杏子 様/68/南10西10/13日死去/葬儀終了
森 麗子 様/71/南3東4/12日死去/通夜14日午後6時 告別式15日午前9時 豊平4-3 北海斎場
●札幌市北区●
安達 久子 様/88/篠路5-7/11日死去/葬儀終了
澤谷 照子 様/91/北25西16/10日死去/葬儀終了
清水 正司 様/72/新琴似4-7/13日死去/通夜14日午後6時 告別式15日午前10時 あいプランやわらぎ斎場新琴似
清水 安次 様/84/新琴似3-10/12日死去/通夜14日午後6時 告別式15日午前9時 ベルコ麻生シティホール
髙 武 様/76/屯田9-1/12日死去/通夜14日午後6時 告別式15日午前9時 屯田9-2 ディアネス屯田
成澤 ヨ子 様/83/北26西5/12日死去/通夜14日午後6時 告別式15日午前10時 あいプランやわらぎ斎場新琴似
山本 芳 様/98/新琴似5-13/9日死去/葬儀終了
渡邊 勝人 様/80/北25西2/13日死去/通夜14日午後6時30分 告別式15日午前9時 ベルコユアホール苗穂
●札幌市東区●
井上 誠治 様/91/本町1-3/13日死去/通夜14日午後6時 告別式15日午前10時 札幌ベルコ会館
植田 美枝子 様/83/東苗穂14-2/12日死去/通夜15日午後6時 告別式16日午前9時 あいプランやわらぎ斎場元町
中村 愛子 様/94/北24東5/10日死去/葬儀終了
●札幌市白石区●
東 生久 様/94/菊水元町3-1/12日死去/通夜14日午後6時 告別式15日午前9時 北19東22 セレモニーホール青柳
大瀧 玲子 様/80/栄通8/10日死去/葬儀終了
●札幌市豊平区●
阿部 キヨ子 様/95/月寒東2-7/10日死去/葬儀終了
高畠 真信 様/84/水車町2/11日死去/葬儀終了
●札幌市南区●
川口 スミ子 様/78/石山837/12日死去/通夜14日午後6時 葬儀15日午前10時 川沿14-2 ファミーユ川沿
齋藤 東吉 様/93/真駒内165/10日死去/葬儀終了
戸舘 ユキエ 様/89/澄川6-13/13日死去/通夜14日午後6時 告別式15日午前9時 あいプランやわらぎ斎場月寒
●札幌市西区●
近藤 武義 様/93/発寒15-1/8日死去/葬儀終了
沼田 弓子 様/84/二十四軒4-2/12日死去/通夜14日午後6時 葬儀15日午前9時 ベルコシティホール札幌西
山田 多伊子 様/83/琴似2-6/9日死去/葬儀終了
山田 信孝 様/79/琴似1-7/11日死去/葬儀終了
米田 美咲希 様/25/発寒11-4-15-20/9日死去/葬儀終了
​●札幌市手稲区●
阿部 幹男 様/82/稲穂4-2/12日死去/通夜14日午後6時 葬儀15日午前10時 稲穂2-4 ファミーユいなほ
●江別市●
佐藤 雅之 様/60/ゆめみ野南町26/12日死去/通夜14日午後7時 告別式15日午前11時 あいプランやわらぎ斎場江別
●恵庭市●
笹谷 コウ 様/91/漁町317/13日死去/通夜14日午後6時 告別式15日午前9時 あいプランやわらぎ斎場北光
中川 ミツヱ 様/98/福住町1-19-2/12日死去/通夜14日午後6時 告別式15日午前10時 ベルコかえでホール恵庭
●北広島市●
大井 久美子 様/79/三島156-1/12日死去/通夜14日午後6時 葬儀15日午前9時 恵庭市柏木町3 香華殿恵庭斎場
黒川 あさ子 様/91/白樺町2/11日死去/葬儀終了
●石狩市●
佐々木 謙治郎 様/95/親船東3-1/10日死去/葬儀終了
前田 君子 様/88/八幡町高岡111/12日死去/通夜14日午後6時 告別式15日午前10時 花川南5-5 石狩記念斎場
●当別町●
近藤 ユキヱ 様/78/末広1654/13日死去/みたまうつしの儀14日午後6時 告別式15日午前10時 西町11 天理教豊隆分教会
●小樽市●
白勢 ヨシ 様/99/若松2/11日死去/通夜14日午後6時 葬儀15日午前10時 稲穂3-2 小樽典礼斎場本館
●室蘭市●
齊藤 洋一 様/81/高砂町4-3-10/11日死去/通夜14日午後6時 葬儀15日午前9時 中島町2 ベルコシティホールやわらぎ
神馬 光春 様/77/寿町3-2-9/11日死去/通夜14日午後6時 告別式15日午前10時 寿町3 雲上閣本館
古谷 ひさ江 様/82/大沢町3-6-11/12日死去/通夜14日午後6時 告別式15日午前9時 寿町3 雲上閣メモリアル
吉能 政幸 様/94/祝津町1-127-141/11日死去/通夜14日午後6時 葬儀15日午前10時 室蘭ベルコ会館
●登別市●
石 忠雄 様/74/鷲別町3-31-6/12日死去/通夜14日午後6時 告別式15日午後0時30分 自宅
髙橋 秋子 様/84/若山町4-6-2/12日死去/招魂式14日午後6時 発葬式15日午前10時 登別ベルコ会館
松原 延和 様/93/登別東町5-5-1/9日死去/葬儀終了
●伊達市●
佐藤 惠子 様/76/山下町178-70/12日死去/通夜14日午後6時 葬儀15日午前10時 ベルコシティホール伊達
髙橋 光男 様/79/舟岡町129-6/9日死去/葬儀終了
●苫小牧市●
中村 幸雄 様/88/豊川町4-12-2/12日死去/通夜15日午後6時 葬儀16日午前10時 ベルコ苫小牧シティホール
●新ひだか町●
平木 美和子 様/88/静内旭町1-6-12/10日死去/葬儀終了
●岩見沢市●
小松 靜男 様/87/2西2-7-1/12日死去/葬儀終了
●三笠市●
佐藤 博 様/69/唐松町1-350/12日死去/葬儀終了
本間 雅夫 様/68/唐松春光町410/27日死去/通夜14日午後5時 告別式15日午前9時 多賀町10 すずかぜホール
●栗山町●
渡部 吉三 様/82/中央2-56/12日死去/通夜14日午後6時 告別式15日午前10時 松風4 セレモニーおおた
●南幌町●
青木 茂雄 様/89/南10線西2/12日死去/通夜14日午後6時 告別式15日午前10時 江別市中央町29 メモリアホール江別中央
●由仁町●
宮森 幸子 様/75/新光113-1/13日死去/通夜14日午後6時30分 葬儀15日午前10時 東栄201 きよみずホール
●滝川市●
黒岩 清 様/86/西町2-8-19/12日死去/通夜15日午後6時 告別式16日午前10時 滝川ベルコ会館本館
●砂川市●
瓜 千鶴 様/94/西1北1-1-37/11日死去/通夜15日午後6時 告別式16日午前10時 東6北9 メモワールわしお
佐藤 光雄 様/87/吉野1北1-4-2/12日死去/通夜15日午後7時 告別式16日午前9時 東6北9 メモワールわしお
増井 昭一 様/90/西2南10/12日死去/通夜14日午後6時 告別式15日午前10時 あいプランやわらぎ斎場滝川
●芦別市●
塚本 香 様/56/北3西1-17-15/10日死去/葬儀終了
●深川市●
村中 貞子 様/77/2-24-12/12日死去/通夜14日午後6時 告別式15日午前10時 多度志103 永教寺
●函館市●
坂村 隆 様/87/本通2-48-9/11日死去/通夜14日午後6時 告別式15日午後1時 ベルコ函館シティホール
佐々木 スワ 様/93/昭和2-31-15/10日死去/葬儀終了
富家 美之 様/55/美原1-44-2/12日死去/通夜14日午後6時 葬儀15日正午 戸倉町37 平安ホール湯の川
花松 利典 様/84/乃木町6-17/11日死去/通夜14日午後6時 葬儀15日正午 ベルコ函館シティホール
牧 直美 様/69/上湯川町65-4/11日死去/通夜14日午後6時 葬儀15日午前8時 戸倉町37 平安ホール湯の川
●北斗市●
長谷部 チヱ 様/88/東前73-19/11日死去/葬儀終了
●七飯町●
五日市 俊男 様/87/仁山502-3/11日死去/通夜14日午後6時30分 葬儀15日午後1時 函館ベルコ会館
森井 力夫 様/81/鶴野591-4/11日死去/通夜14日午後6時 葬儀15日午前10時 北斗市七重浜8 平安ホール北斗館
●木古内町●
佐藤 ユキ 様/91/本町557-44/12日死去/通夜・告別式14日午後3時 本町379 願応寺
●松前町●
平田 フコ 様/88/朝日449/9日死去/葬儀終了
●上ノ国町●
鈴木 ミサヲ 様/101/小砂子62/12日死去/通夜14日午後5時 葬儀15日午前10時 自宅
三浦 トメ 様/86/湯ノ岱182-1/12日死去/通夜14日午後5時 葬儀15日午前9時 中須田825 家族葬ひなた
●せたな町●
佐藤 トキ 様/95/北檜山区小倉山744/12日死去/通夜14日午後7時 告別式15日午前10時 今金町今金13 普済寺
●今金町●
佐藤 アキ 様/101/種川362/12日死去/通夜14日午後6時30分 告別式15日午前10時 種川284 種川構造改善センター
●旭川市●
川合 スミ子 様/90/1-12左10/10日死去/通夜15日午後6時 葬儀16日午前9時 宮下2 旭川別院大谷ホール
塩谷 レイ子 様/93/豊岡13-9-1-8/11日死去/葬儀終了
谷内 正 様/81/神楽岡11-8-5-8/10日死去/葬儀終了
堂用 サチ子 様/83/東旭川北2-6-5-18/13日死去/通夜14日午後7時 葬儀15日午前9時 あいプランやわらぎ斎場旭川
藤信 トシ子 様/96/神楽岡11-5-2-16/11日死去/葬儀終了
松川 日登美 様/58/西御料1-1-4-11/11日死去/通夜14日午後6時 葬儀ミサ・告別式15日午前9時 5-11 カトリック旭川五条教会
宮崎 フジヱ 様/91/春光台5-3-11-11/10日死去/葬儀終了
山田 明 様/91/豊岡2-1-5-16/13日死去/通夜14日午後6時30分 葬儀15日午前9時 ベルコ東光シティホール
●上富良野町●
山田 梅子 様/87/東町5-11-24/12日死去/通夜14日午後7時 葬儀15日午前10時 ふらのベルコ会館
●士別市●
出原 誠一 様/86/上士別町16線南3/12日死去/通夜14日午後6時 葬儀15日午前10時 大通北7 なかむら斎場さくらホール
●名寄市●
遠藤 シゲ 様/84/風連町西町199-7/13日死去/通夜14日午後6時 葬儀15日午前10時 風連町緑町 崇賢寺瑩光閣
辻 一三 様/77/西8南2/12日死去/通夜14日午後6時 葬儀15日午前10時 西6南6 エーランドホールはせがわ
●中川町●
遠藤 愛子 様/90/中川229-21/10日死去/通夜14日午後7時 告別式15日午前10時 誉 極楽寺
●稚内市●
稲崎 文良 様/87/西浜1-1334-1/12日死去/通夜14日午後7時 告別式15日午前11時 中央5 れんげ堂中央斎場
●北見市●
丹羽 治一 様/87/端野町一区505-1/13日死去/通夜14日午後6時 葬儀15日午前11時 常盤町1 いいだ市民斎場
寺西 幸一 様/69/西富町2-15-11/9日死去/葬儀終了
造田 信江 様/74/春光町4-13-1/10日死去/葬儀14日午前9時 常盤町1 いいだ市民斎場
西村 先男 様/69/東相内町132-6/11日死去/通夜14日午後6時30分 葬儀15日午前10時 常盤町1 いいだ市民斎場
●美幌町●
阿部 シマ 様/89/元町46-11/12日死去/通夜14日午後6時 葬儀15日午前10時 稲美217 こうりん斎場
●佐呂間町●
山口 光友 様/92/永代町135/31日死去/葬儀終了
●湧別町●
此下 貞勝 様/81/中湧別北町313/12日死去/通夜14日午後6時30分 告別式15日午前10時 中湧別南町939 たかはし斎場ゆうべつ
渡辺 秀雄 様/82/上湧別屯田市街地340-16/10日死去/葬儀終了
●清里町●
青野 博幸 様/53/江南363/11日死去/告別式14日午前10時 羽衣町14 町民会館
●雄武町●
川口 和子 様/89/北浜町/11日死去/通夜14日午後7時 葬儀15日午前9時 開生 セレモニーホールこじま
●帯広市●
舘 秋雄 様/93/公園東町2-1-2/12日死去/通夜14日午後7時 告別式15日午後2時 西4南27 ベルコセレモニーホール
中島 哲由 様/76/西13南39-3-4/10日死去/告別式14日午前9時 西12南29 公益社中央斎場
中村 恵子 様/86/西16南5-8-16/12日死去/通夜15日午後7時 告別式16日午前10時 西4南27 ベルコセレモニーホール
成松 佳子 様/87/大空町1-5-6/12日死去/通夜14日午後6時 告別式15日午前10時 西12南29 公益社中央斎場
●音更町●
髙橋 英樹 様/50/北鈴蘭北4-1-9/30日死去/葬儀終了
●幕別町●
松井 勝夫 様/84/札内西町71-3/10日死去/葬儀終了
●上士幌町●
赤間 裕之 様/77/上士幌東2線246-75/12日死去/通夜14日午後7時 告別式15日午前10時30分 ベルコ音更シティホール
●浦幌町●
角田 庄二 様/91/相川182/13日死去/通夜15日午後7時 告別式16日午前10時 富川35 信行寺
●本別町●
高橋 和男 様/82/西仙美里124-30/12日死去/通夜14日午後7時 告別式15日午前10時 栄町35 光仙寺
●釧路市●
岩﨑 亮治 様/87/春採2-9-14/13日死去/通夜14日午後6時 葬儀15日午前10時 東川町19 ホール東川
𠮷永 あや子 様/58/美原5-6-1531/11日死去/通夜14日午後6時 葬儀15日午前11時 ベルコ釧路シティホール
●釧路町●
多田 聖子 様/75/別保原野南19線55-26/11日死去/通夜14日午後7時 葬儀15日午前10時 ベルコシティホール釧路北
●白糠町●
谷中 キクヱ 様/100/東3北3-3-6/12日死去/通夜14日午後6時30分 告別式15日午前10時 東3南1 瑞英寺
●弟子屈町●
斎藤 貴彦 様/61/鈴蘭5-10-11/12日死去/通夜14日午後6時 葬儀15日午前10時 ベルコシティホール釧路北
●根室市●
髙松 紀夫 様/69/西浜町2-75/12日死去/通夜14日午後7時 葬儀15日午前11時30分 昭和町2 ねむろ市民斎場
谷内 静雄 様/84/桂木89-1/12日死去/通夜15日午後7時 葬儀16日午前11時30分 平内町4 根室別院無量寿殿
●中標津町●
中西 正子 様/70/東14南2/12日死去/通夜14日午後7時 葬儀15日午前10時 東中2 もりたセレモニーホール
●別海町●
五月女 マサ子 様/91/別海寿町51-6/11日死去/通夜14日午後7時 葬儀15日午前10時 別海常盤町50 セレモニーホールべつかい
西牧 シイ 様/84/中西別159-19/13日死去/通夜15日午後7時30分 葬儀16日午前10時 中標津町西5南10 オオイハートフルホール