■ご利用方法について■


当サイトは、北海道お悔やみ情報のアーカイブ(保存記録)です。【日付選択ページ】 から、ご覧になりたい年月日を選択してください。直近1ヶ月のお悔やみ情報やご利用規約等につきましては【北海道お悔やみ情報】をご覧ください。

2019/2/15 掲載分 お悔やみ情報


●札幌市中央区●
川村 健弥 様/90/南8西26/11日死去/葬儀終了
田中 早苗 様/68/北3西27/13日死去/葬儀終了
玉置 キミ 様/98/北7西14-28-25/10日死去/葬儀終了
前川 道行 様/53/南12西16/12月24日死去/通夜17日午後6時 あいプランやわらぎ斎場センティア28
●札幌市北区●
大塚 美沙希 様/28/北25西5/12日死去/告別式15日午前10時 浦幌町厚内2-5 太子寺
鈴木 三代司 様/92/新琴似9-15/11日死去/葬儀終了
●札幌市東区●
齋藤 正順 様/62/本町2-5/10日死去/葬儀終了
関原 モト子 様/91/北18東19/13日死去/通夜15日午後6時 告別式16日午前9時 北19東22 セレモニーホール青柳
山本 政之 様/75/北51東2/13日死去/通夜15日午後6時 葬儀16日午前10時 北51東2 てんぱん斎場
●札幌市白石区●
葛西 由美子 様/65/栄通5-4-1/10日死去/葬儀終了
野坂 忠義 様/78/菊水5-3/13日死去/通夜15日午後6時 告別式16日午前9時 ベルコ大谷地シティホール
村上 愼 様/45/平和通7北/通夜15日午後6時 北2東13 クラッセwithメモリエ
●札幌市厚別区●
亀田 美智子 様/72/厚別中央2-3/13日死去/通夜15日午後7時 告別式16日午前9時 あいプランやわらぎ斎場厚別
近藤 郁郎 様/80/もみじ台西7/14日死去/通夜15日午後6時 告別式16日午前9時 あいプランやわらぎ斎場厚別
斉藤 和男 様/83/上野幌2-1/14日死去/通夜15日午後6時 告別式16日午前10時 あいプランやわらぎ斎場厚別
●札幌市清田区●
名久井 テルエ 様/91/北野5-4/13日死去/通夜15日午後6時 告別式16日午前9時 ベルコユアホール大谷地
●札幌市南区●
西原 久司 様/84/澄川5-12/12日死去/葬儀終了
松尾 惠美子 様/87/澄川2-3/12日死去/葬儀終了
●札幌市西区●
小野 順一郎 様/79/琴似1-2/14日死去/通夜15日午後6時 告別式16日午前9時 八軒10西12 ディアネス札幌
佐藤 勖 様/82/西野3-9/11日死去/葬儀終了
●札幌市手稲区●
髙島 忠夫 様/77/前田7-15/14日死去/通夜15日午後6時 告別式16日午前9時 ベルコ手稲シティホール
深尾 勝則 様/77/新発寒4-3/13日死去/通夜15日午後7時 告別式16日午前9時 西宮の沢4-3 ファミーユ西宮の沢
福田 稔佳 様/85/前田8-12/13日死去/葬儀15日午前9時 明日風5 ウィズハウス手稲
●江別市●
佐藤 スミ 様/97/大麻沢町7/10日死去/葬儀終了
渋谷 榮子 様/83/豊幌美咲町43/11日死去/葬儀終了
相馬 公一 様/77/大麻桜木町17/14日死去/通夜15日午後6時 告別式16日午前9時 あいプランやわらぎ斎場厚別西
三浦 道子 様/84/元江別860/11日死去/葬儀終了
●千歳市●
井向 繁 様/72/錦町4-37/11日死去/葬儀終了
鴨田 松男 様/97/末広4-1-10/14日死去/通夜15日午後6時 告別式16日午前9時 ベルコ千歳シティホール
水野 明子 様/70/里美5-7-12/7日死去/葬儀終了
●恵庭市●
桶川 勝幸 様/73/柏陽町3/13日死去/通夜15日午後7時 告別式16日午前10時 あいプランやわらぎ斎場恵庭
●石狩市●
奥井 敏則 様/67/花川北4-5/12日死去/葬儀終了
木村 諭 様/54/厚田区嶺泊8-6/14日死去/通夜15日午後6時 告別式16日午前10時 花川北6-2 石狩シティホール
●新篠津村●
野々川 房男 様/86/44線北8/12日死去/通夜15日午後6時 告別式16日午前9時 47線北14 順誓寺
●小樽市●
押岡 繁雄 様/83/松ヶ枝1-19/13日死去/前夜祭16日午後6時 発葬祭17日午前9時 あいプランやわらぎ斎場小樽
嶋田 芳子 様/83/潮見台2-8-10/9日死去/葬儀終了
鈴木 勝雄 様/78/新光2-10-8/11日死去/葬儀終了
●蘭越町●
前田 梅男 様/92/昆布町88-1/13日死去/通夜15日午後6時30分 告別式16日午前10時 昆布町26 光福寺
●余市町●
小林 浩 様/86/浜中町73/10日死去/葬儀終了
●室蘭市●
相澤 岩子 様/84/母恋南町4-7-30/10日死去/葬儀終了
菅生 二三子 様/92/港北町1-7-20/14日死去/通夜15日午後7時 告別式16日午前9時 中島本町1 聖天閣
古川 茂男 様/78/柏木町43-16/12日死去/通夜15日午後6時30分 告別式16日午前10時 寿町3 雲上閣メモリアル
●登別市●
寺島 武徳 様/93/鷲別町5-16-2/13日死去/通夜15日午後6時 告別式16日午前10時 若草町1 平成斎場本館
平島 クニヱ 様/96/栄町1-5-11/8日死去/葬儀終了
●伊達市●
横山 新 様/92/舟岡町157-22/12日死去/葬儀終了
●洞爺湖町●
臼杵 義行 様/78/青葉町4-4/13日死去/通夜15日午後6時30分 葬儀16日午前9時 伊達市松ヶ枝町59 慈光殿
●苫小牧市●
合田 幸 様/64/宮前町4-4-4/14日死去/通夜15日午後7時 告別式16日午前10時 美原町3 美原メモリアルホール
境田 峯子 様/72/矢代町2-11-22/14日死去/通夜15日午後6時 告別式16日午前10時 白金町2 デージーフラワー苫小牧市民ホール
佐々木 ヤヱ 様/91/美原町2-5-1/14日死去/通夜15日午後6時 告別式16日午前11時 ベルコ苫小牧シティホール
捧 正俊 様/70/沼ノ端中央4-4-28/13日死去/葬儀15日午前10時 自宅
瀬野 不二夫 様/97/明野新町6-27-7/13日死去/通夜15日午後6時 告別式16日午前10時 明野新町3 苫小牧市民斎場明野ホール
春木 トキ子 様/80/花園町3-8-17/10日死去/葬儀終了
●安平町●
橋本 正行 様/90/早来新栄563/13日死去/通夜15日午後7時 葬儀16日午前10時 苫小牧市明野新町3 苫小牧市民斎場明野ホール
●むかわ町●
新井田 稔良 様/54/美幸4-19-1/13日死去/通夜15日午後6時 葬儀16日午前10時 末広2 ム・ペツ館
●新冠町●
荒木 キエ 様/91/東町24-17/13日死去/通夜16日午後6時 告別式17日午前10時 新ひだか町静内木場町2 村上斎場静内
工藤 章一 様/82/東町25-4/13日死去/通夜15日午後6時30分 告別式16日午前10時 新ひだか町静内高砂町2 すえざきセレモニーホール
●新ひだか町●
住岡 英夫 様/71/三石歌笛103-8/9日死去/葬儀終了
●岩見沢市●
秋保 惠子 様/83/4東18-1-9/13日死去/告別式15日午前10時 2東17 公益社メモリアルホール
越智 已美代 様/64/志文町301-3/12日死去/通夜15日午後6時 告別式16日午前10時 9西19 公益社やわらぎ斎場岩見沢西
片平 フサ 様/98/4東17-59/13日死去/通夜15日午後6時 告別式16日午前10時 9西19 公益社やわらぎ斎場岩見沢西
栗林 利男 様/93/上幌向南1-5-1278-2/13日死去/通夜15日午後6時 告別式16日午前10時 岩見沢ベルコ会館
紺野 たか子 様/88/志文町297-13/12日死去/葬儀終了
鈴木 立子 様/80/6西11-2-19/11日死去/葬儀終了
村上 光央 様/75/東山10-4-5/11日死去/葬儀終了
●三笠市●
齊藤 一男 様/100/岡山344/12日死去/告別式15日午前10時 岩見沢市7西20 やすらぎ七条ホール
佐藤 ハナヨ 様/96/美園町35-25/12日死去/葬儀終了
●美唄市●
東 レイ子 様/86/峰延町本町/14日死去/通夜16日午後6時 告別式17日午前9時 進徳町1区 美唄公益社市民斎場
●栗山町●
砂田 静子 様/91/松風3/14日死去/通夜15日午後6時 告別式16日午前9時 角田187 教覚寺
●夕張市●
原田 博子 様/84/清水沢3-3/7日死去/葬儀終了
●滝川市●
西川 文弘 様/92/泉町2-3-15/13日死去/通夜15日午後6時 告別式16日午前10時 あいプランやわらぎ斎場滝川
西塔 礼子 様/68/東町4-1-7/12日死去/葬儀終了
吉原 いつ子 様/86/空知町3-7-16/13日死去/通夜16日午後6時 告別式17日午前10時 明神町4 いけだセレモニーホール
●赤平市●
髙山 キヱ子 様/90/若木町北4-3/13日死去/通夜16日午後7時 告別式17日午前10時 若木町北2 若木生活館
●深川市●
杉尾 ひろみ 様/51/錦町3-22/13日死去/通夜15日午後6時 告別式16日午前10時 4-15 やすらぎホール
桺平 美代子 様/101/深川町メム6号線川1線837/13日死去/通夜15日午後6時 告別式16日午前10時 妹背牛町1区7町内 法忍寺
山崎 誠次 様/73/新光町2-3-22/13日死去/通夜15日午後6時 告別式16日午前10時 4-15 やすらぎホール
●妹背牛町●
髙石 壽一 様/80/1区西4町内/10日死去/葬儀終了
●函館市●
川内 惇司 様/78/松風町1-18/12日死去/葬儀終了
佐藤 成正 様/82/戸倉町6-13/12日死去/葬儀終了
田中 笑美子 様/83/弥生町19-15-106/13日死去/通夜15日午後6時 告別式16日午後1時 大縄町16 平安ホール白雲殿
本間 敬三 様/84/元町21-18/12日死去/通夜15日午後6時 葬儀16日午後0時30分 大縄町16 平安ホール白雲殿
●七飯町●
澁谷 健彌 様/84/大中山1-9-7/12日死去/通夜15日午後6時 葬儀16日午前11時 函館市昭和2 平安ホール昭和
●森町●
河合 孝子 様/83/森川町4-10/12日死去/葬儀終了
佐川 ハナ 様/93/本町154-7/13日死去/通夜・葬儀15日午後1時30分 御幸町138 龍光寺法要院
●松前町●
山本 孝人 様/50/大磯12-1/12日死去/通夜・葬儀15日午後5時 福山262 ラストメモリーうらさと
●せたな町●
牧野 幹雄 様/91/北檜山区愛知1735/14日死去/通夜15日午後6時30分 告別式16日午前10時 北檜山区愛知913 放光寺
●旭川市●
秋場 みさを 様/99/末広1-8-2-4/9日死去/葬儀終了
石渡 裕治 様/76/春光台1-8-2-9/11日死去/葬儀終了
大倉 𨌴吉 様/95/近文町24-1177-95/12日死去/葬儀終了
工藤 茂 様/88/大町2-11-66-210/12日死去/葬儀終了
齋藤 傑 様/78/7-1/1月17日死去/送る会16日午前10時 東2-4 おみはなやメモリーホール
助川 久美子 様/65/永山5-3-2-16/10日死去/葬儀終了
𠮷本 モト 様/89/末広4-3-4-3/13日死去/通夜15日午後6時30分 葬儀16日午前9時 あいプランやわらぎ斎場春光
●富良野市●
本田 弘 様/93/末広町8-12/13日死去/通夜15日午後6時 葬儀16日午前10時 ふらのベルコ会館
●中富良野町●
鎌田 健一 様/58/東5北11/14日死去/通夜15日午後6時 葬儀16日午前10時 丘町4 祥雲寺
●士別市●
安西 正男 様/82/東9-10-456-148/12日死去/葬儀終了
●名寄市●
三田村 たつ子 様/94/西7南9/7日死去/葬儀終了
●留萌市●
池田 昭夫 様/87/港町3-4-4/13日死去/通夜16日午後6時30分 告別式17日午前10時 高砂町2 セレモニーホールほそかわ
柏原 幸子 様/79/寿町1-10-2/11日死去/葬儀終了
小山 重信 様/82/本町1-11/11日死去/葬儀終了
●幌延町●
冨田 輝 様/90/問寒別782/13日死去/通夜16日午後7時30分 葬儀17日午前10時 問寒別 問寒別生涯学習センター
●稚内市●
吉田 トモ 様/91/宗谷村下増幌/13日死去/通夜15日午後7時30分 葬儀16日午前10時 朝日5 アシストホール稚内
●猿払村●
津越 ムメ 様/99/豊里/13日死去/通夜祭15日午後6時 葬場祭16日午前10時 浜頓別町南2-3 浜頓別町福祉センター
●礼文町●
角谷 ミエ 様/95/船泊村ニシウヱントマリ/13日死去/通夜16日午後6時 葬儀17日午前11時 自宅
●枝幸町●
藤谷 カツヱ 様/98/歌登檜垣町/13日死去/通夜15日午後6時 葬儀16日午前9時 自宅
●北見市●
坂野 一子 様/91/端野町緋牛内457-7/13日死去/通夜15日午後6時 葬儀16日午前10時 常盤町1 いいだ市民斎場
中林 清太郎 様/98/端野町協和505/14日死去/通夜16日午後6時 葬儀17日午前10時 常盤町1 いいだ市民斎場
●美幌町●
栗原 勝彦 様/57/大通南5-10-6/14日死去/通夜15日午後6時30分 葬儀16日午前10時 稲美225 こうりん斎場なごみ
●佐呂間町●
十亀 ミユキ 様/100/宮前町103-64/12日死去/葬儀終了
●湧別町●
髙田 なみ 様/97/中湧別中町680/12日死去/通夜15日午後6時 葬儀16日午前10時 中湧別南町939 たかはし斎場ゆうべつ
田部 博愛 様/86/登栄床411/14日死去/通夜16日午後6時 葬儀17日午前9時 登栄床地区防災センター
中川 孝二 様/65/北兵村1区135-4/13日死去/通夜15日午後7時 葬儀16日午前10時 遠軽町学田2 えんがる斎場
●帯広市●
宇野 慶子 様/85/西17南4-17-15/13日死去/通夜15日午後7時 告別式16日正午 西18北1 良興寺
三好 芳夫 様/87/東10南11-1-39/13日死去/通夜15日午後6時 告別式16日午前10時 西23南1 公益社メモリアルホール
山口 博基 様/73/西18南32-1-5/13日死去/通夜15日午後7時 告別式16日午前9時 西4南27 ベルコセレモニーホール
●士幌町●
及川 清武 様/85/士幌西2線156/14日死去/通夜16日午後6時 告別式17日午前10時 士幌幹線169 のむら葬祭士幌斎場
●豊頃町●
楽山 竹次郎 様/90/農野牛1217/13日死去/通夜15日午後7時 告別式16日午前9時30分 茂岩本町170 興慶寺
●釧路市●
酒井 貞夫 様/84/大楽毛5-7-8/13日死去/通夜15日午後6時30分 葬儀16日午前10時 星が浦南1 博善市民斎場
米山 柳子 様/79/桜ケ岡2-24-1/13日死去/通夜15日午後6時 葬儀16日午前10時 大川町7 清華堂会館
●中標津町●
岩渕 堅治 様/83/計根別北1東4-1/13日死去/通夜16日午後7時30分 葬儀17日午前10時 東中2 もりたセレモニーホール
●羅臼町●
石田 ハツエ 様/94/八木浜町159-1/13日死去/通夜16日午後6時30分 葬儀17日午前10時 中標津町西5南10 オオイハートフルホール