■ご利用方法について■


当サイトは、北海道お悔やみ情報のアーカイブ(保存記録)です。【日付選択ページ】 から、ご覧になりたい年月日を選択してください。直近1ヶ月のお悔やみ情報やご利用規約等につきましては【北海道お悔やみ情報】をご覧ください。

2019/2/16 掲載分 お悔やみ情報


●札幌市中央区●
小原 幸 様/87/北5西15/13日死去/通夜16日午後6時 告別式17日午前9時 あいプランやわらぎ斎場センティア28
小池 桜子 様/68/北3西22/15日死去/葬儀終了
田端 哲夫 様/89/北1西23/14日死去/通夜16日午後7時 告別式17日午前10時 月寒西4-10 ディアネス豊平
山田 一夫 様/90/南24西15/14日死去/通夜16日午後6時 告別式17日午前9時 あいプランやわらぎ斎場山鼻
山畑 良夫 様/94/南24西11-1-26/12日死去/葬儀終了
●札幌市北区●
上野 サダ 様/84/屯田6-6-1-5/11日死去/葬儀終了
佐藤 志津 様/67/北25西17-5-1/14日死去/通夜16日午後5時 告別式17日午前9時 八軒10西12 ディアネス札幌
鈴木 義一 様/82/新琴似9-13/15日死去/通夜16日午後6時 告別式17日午前9時 あいプランやわらぎ斎場石狩
部田 トシ子 様/91/新川3-12/13日死去/葬儀終了
中川 要 様/80/屯田7-4/14日死去/通夜16日午後6時 告別式17日午前9時 屯田9-2 ディアネス屯田
渡部 多美子 様/97/北34西3/12日死去/葬儀終了
●札幌市東区●
五十嵐 キヨノ 様/90/東苗穂3-1/13日死去/葬儀終了
髙橋 和夫 様/82/本町1-5/13日死去/葬儀終了
長井 忠人 様/57/伏古4-2-4-15/11日死去/葬儀終了
難波 晃 様/84/北23東18/13日死去/通夜16日午後6時 葬儀17日午前10時 ベルコユアホール苗穂
濱 淳 様/87/北13東5/14日死去/告別式16日午前9時 北28東8 東区博善斎場
●札幌市白石区●
安房 米一 様/84/本郷通5北/12日死去/葬儀終了
小山田 洋子 様/67/川下4-2/14日死去/通夜16日午後6時30分 告別式17日午前10時 あいプランやわらぎ斎場厚別西
川村 邦夫 様/76/北郷4-13/14日死去/通夜16日午後6時 告別式17日午前9時 ベルコ大谷地シティホール
田井 正勝 様/78/北郷8-3/14日死去/通夜16日午後6時 告別式17日午前9時 中央2-3 白石中央斎場
蓮田 千代子 様/84/中央1-3/13日死去/葬儀終了
山口 忠彰 様/85/菊水元町8-2/14日死去/通夜16日午後6時 告別式17日午前9時 北19東22 セレモニーホール青柳
●札幌市厚別区●
垣内 光子 様/90/大谷地東5/12日死去/葬儀終了
●札幌市豊平区●
伊藤 節子 様/54/月寒西4-10/14日死去/通夜16日午後6時 告別式17日午前9時 南6西9 公益社中央霊堂
蒲原 サツ 様/92/西岡3-9/14日死去/通夜16日午後6時 告別式17日午前9時 豊平4-3 北海斎場
髙橋 信次郎 様/92/月寒東5-19/13日死去/葬儀終了
●札幌市清田区●
會田 照子 様/88/里塚1-3-13-15/14日死去/通夜16日午後6時 告別式17日午前10時 ベルコ大谷地シティホール
伊藤 悦子 様/94/平岡7-3/13日死去/葬儀終了
杉本 正夫 様/76/真栄3-2/14日死去/通夜16日午後6時 告別式17日午前9時 あいプランやわらぎ斎場清田
竹内 えり 様/66/真栄3-2/13日死去/通夜16日午後6時 告別式17日午前9時 里塚1-2 ファミリーホール天翔
稗田 敞 様/82/平岡2-1/13日死去/葬儀終了
水本 凉一 様/67/真栄4-1/14日死去/通夜16日午後6時 告別式17日午前10時 大谷地東6 天理教空知分教会
●札幌市南区●
池田 清 様/91/川沿13-3/13日死去/葬儀終了
加藤 政子 様/61/真駒内南町4/11日死去/葬儀終了
中村 幸男 様/94/真駒内緑町1/13日死去/葬儀終了
中山 勇 様/82/小金湯19/13日死去/葬儀終了
向 寛 様/87/真駒内206/12日死去/葬儀終了
山下 勇吉 様/92/澄川2-2-6-1/15日死去/通夜16日午後6時 告別式17日午前9時 ベルコ平岸シティホール
●札幌市西区●
猪本 勝 様/62/八軒3西1/14日死去/通夜16日午後6時 告別式17日午前9時 あいプランやわらぎ斎場西町
●札幌市手稲区●
今野 とし 様/86/前田8-10/12日死去/葬儀終了
藤原 ミドリ 様/93/星置2-1/13日死去/葬儀終了
三上 芳正 様/88/星置1-1/10日死去/葬儀終了
●江別市●
竹中 忠 様/87/豊幌15/14日死去/通夜16日午後6時 告別式17日午前9時 あいプランやわらぎ斎場江別
●千歳市●
長根 真知子 様/62/新富3-3-14/13日死去/葬儀終了
藤田 雪子 様/82/大和1-1-5/14日死去/通夜16日午後7時 葬儀17日午前9時 ベルコ千歳シティホール
村野 芳江 様/78/桜木5-4-2/14日死去/通夜16日午後6時 告別式17日午前10時 ベルコ千歳シティホール
●恵庭市●
今田 シヅヱ 様/90/末広町43/14日死去/通夜16日午後7時 葬儀17日午前9時 あいプランやわらぎ斎場恵庭
松橋 安蔵 様/88/北柏木町1/11日死去/葬儀終了
●北広島市●
太田 泰三 様/86/広葉町5/12日死去/通夜16日午後6時 告別式17日午前9時 あいプランやわらぎ斎場北広島
佐藤 衛治 様/86/朝日町5/15日死去/通夜16日午後6時 告別式17日午前9時 あいプランやわらぎ斎場厚別
中井 正哉 様/82/北進町1/14日死去/みたまうつし・みたましずめの儀16日午後6時 告別式17日午前10時 中央2 香華殿北広島斎場
●石狩市●
大野 勝三 様/89/花川北1-2/13日死去/葬儀終了
●新篠津村●
小松 三千之 様/81/46線北12/14日死去/通夜16日午後6時 告別式17日午前10時 岩見沢市7西20 やすらぎ七条ホール
●小樽市●
伊藤 笑子 様/83/桜1/13日死去/葬儀終了
北村 勲 様/87/富岡2-2-30/13日死去/通夜16日午後6時 葬儀17日午前9時30分 稲穂3-2 小樽典礼斎場本館
●倶知安町●
柏谷 フミ 様/101/高砂220-8/14日死去/通夜16日午後7時 告別式17日午前10時 北7東2 セレモニーホールさとう
●ニセコ町●
関谷 よし 様/95/本通107/9日死去/葬儀終了
●余市町●
新井 リヤウ 様/96/富沢町10-10/14日死去/通夜16日午後6時 葬儀17日午前10時 黒川町18-24 服部斎場別邸こもれび
●島牧村●
瀬戸川 茂夫 様/80/本目209/14日死去/通夜16日午後6時 葬儀17日午前10時 本目245 軽臼寺
●室蘭市●
佐藤 ミイ子 様/95/崎守町28-13/14日死去/通夜16日午後6時 告別式17日午前9時 中島本町1 聖天閣
鈴木 律子 様/97/高砂町2-34-4/9日死去/葬儀終了
●登別市●
小山内 善三郎 様/89/美園町2-17-9/14日死去/通夜16日午後6時 葬儀17日午前10時 登別ベルコ会館
髙野 英明 様/91/常盤町1-7-4/13日死去/葬儀終了
●伊達市●
上村 英雄 様/79/山下町116-39/13日死去/通夜16日午後6時 葬儀17日午前10時 松ヶ枝町59 慈光殿
●苫小牧市●
榊原 トシ子 様/90/豊川町3-3-7/10日死去/葬儀終了
佐藤 ヲサク 様/103/ウトナイ北5-3-35/12日死去/葬儀終了
●白老町●
太田 實 様/77/緑町691-8/14日死去/通夜16日午後6時 葬儀17日午前10時 石山1 白老斎場
南原 国好 様/92/北吉原199-213/13日死去/通夜16日午後5時 葬儀17日午前9時 北吉原200 北吉原ふれあいプラザ
●平取町●
鍋澤 満 様/84/紫雲古津63-4/13日死去/通夜16日午後6時 告別式17日午前10時 紫雲古津212 照恵寺
●新ひだか町●
榎本 力 様/78/静内高砂町3-8-16/15日死去/通夜16日午後6時 葬儀17日午前10時 静内木場町2 さくらセレモニーホール
久保 秋枝 様/81/静内山手町4-4-15/14日死去/葬儀終了
●岩見沢市●
桑原 絖 様/82/1東16-1/14日死去/葬儀終了
髙橋 勝年 様/76/南町9-3-1-9/14日死去/葬儀終了
西本 昇子 様/91/4西8-8-2/15日死去/通夜16日午後6時 告別式17日午前10時 4西13 岩見沢葬儀社しらゆり斎場
若松 清一 様/83/上幌向北1-6-768-44/14日死去/通夜16日午後6時 告別式17日午前10時 岩見沢ベルコ会館
●三笠市●
澤田 和子 様/86/萱野184/14日死去/通夜16日午後6時 告別式17日午前10時 本郷町587 専勝寺
●月形町●
伊藤 昌次 様/92/当別原野417-9/13日死去/葬儀終了葬儀終了
●栗山町●
水野 友一 様/94/湯地90-94/14日死去/通夜16日午後6時 告別式17日午前10時 松風4 セレモニーおおた
●南幌町●
久保 俊之 様/78/西町6-7-2/14日死去/通夜16日午後6時 告別式17日午前9時 江別ベルコ会館
●長沼町●
米山 ヨシ 様/89/東3線南12/14日死去/通夜16日午後6時 告別式17日午前10時 ベルコ恵庭シティホール
●夕張市●
五十嵐 友子 様/76/紅葉山175/13日死去/通夜16日午後6時 葬儀17日午前10時 紅葉山166 法園寺
●滝川市●
紺野 喜藏 様/81/空知町3-10/12日死去/葬儀終了
野田 ノブ 様/97/朝日町西1-1-39/14日死去/通夜16日午後6時 告別式17日午前10時 あいプランやわらぎ斎場滝川
●芦別市●
梅本 重次郎 様/91/上芦別町105-214/11日死去/葬儀終了
佐々木 忠夫 様/88/北4東1-11-5/14日死去/通夜16日午後6時 告別式17日午前9時 北3西1 本町地区生活館
●沼田町●
赤津 秀夫 様/92/旭町3-3-30/15日死去/通夜16日午後6時 告別式17日午前9時 北1-5 高台寺
●函館市●
籠嶋 豊三郎 様/88/堀川町31-21/13日死去/通夜16日午後6時 葬儀17日午後2時 大縄町16 平安ホール白雲殿
榮 美江 様/88/日乃出町22-2/12日死去/葬儀終了
中谷 公美 様/51/昭和1-1-5/13日死去/通夜16日午後6時 告別式17日正午 戸倉町37 平安ホール湯の川
増永 英子 様/83/美原4-33-9/13日死去/通夜・葬儀16日午後6時 昭和2 平安ホール昭和
●北斗市●
岩本 巖 様/83/南大野201-2/14日死去/通夜16日午後6時 告別式17日午後1時 函館市昭和2 平安ホール昭和
黒澤 良雄 様/70/追分2-52-13/12日死去/葬儀終了
●七飯町●
田中 壽彦 様/89/本町5-2-15/13日死去/葬儀終了
●長万部町●
佐藤 修一 様/87/長万部310-9/15日死去/通夜祭16日午後6時 告別祭17日午前10時 長万部326 陣屋生活館
●松前町●
堀川 政彦 様/66/江良578-2/14日死去/通夜16日午後6時 葬儀17日午前10時 自宅
●乙部町●
壁坂 玲子 様/86/姫川820-2/14日死去/通夜・葬儀16日午後5時30分 元町310 長徳寺
●旭川市●
荒井 和子 様/84/永山3-20-6-23/14日死去/葬儀16日午前10時 永山4-19 大道寺花園斎場
池畠 敏子 様/94/神居5-6-2-14/12日死去/葬儀終了
上樂 スミ 様/84/神居6-19-54-4/12日死去/葬儀終了
佐々木 トミ子 様/86/東光9-4-3-17/7日死去/葬儀終了
清水目 正義 様/78/新富3-1-3-13/14日死去/通夜16日午後6時 葬儀17日午前10時 ベルコ末広シティホール
林 ヨシエ 様/90/東光2-5-3-8/10日死去/葬儀終了
山口 登 様/96/末広5-6-5-5/14日死去/通夜16日午後6時 葬儀17日午前9時 ベルコ末広シティホール
山本 峯夫 様/84/西神楽1線8-147-6/14日死去/通夜16日午後7時 葬儀17日午前10時 あいプランやわらぎ斎場東光
八幡 佳輝 様/48/東旭川南2-1-4-2/14日死去/通夜16日午後6時 葬儀17日午前9時 豊岡4-10 セレモニーホールウィズなかむら
●美瑛町●
小田桐 よしの 様/97/南町4-4-18/14日死去/通夜16日午後7時 葬儀17日午前10時 本町2 観音寺
●東神楽町●
中山 康子 様/81/北1西2/14日死去/前夜祭16日午後6時 葬場祭17日午前10時 ベルコ東光シティホール
●富良野市●
大門 孝一 様/86/西扇山2/14日死去/通夜16日午後6時 葬儀17日午前9時30分 ふらのベルコ会館
●中富良野町●
山城 昌孝 様/53/暁町1-9/13日死去/通夜16日午後7時 葬儀17日午前10時 ふらのベルコ会館
●和寒町●
大川 サタ子 様/98/菊野893/14日死去/通夜16日午後6時 葬儀17日午前10時 北町 顕正寺
●名寄市●
岩崎 義明 様/81/風連町東風連3035/15日死去/通夜16日午後6時 葬儀17日午前10時 風連町緑町 崇賢寺螢光閣
●美深町●
越智 タミ 様/102/敷島227/14日死去/通夜16日午後6時 葬儀17日午前10時 西1北4 光願寺
●幌延町●
藤井 秀夫 様/94/上幌延136-9/14日死去/通夜16日午後7時30分 告別式17日午前11時 5南1 専正寺
●北見市●
大畑 ヤスヱ 様/98/無加川町630-1/15日死去/通夜16日午後6時 葬儀17日午前10時 常盤町1 いいだ市民斎場
杉田 公子 様/75/留辺蘂町旭3区197-13/10日死去/葬儀終了
●訓子府町●
宮前 久子 様/90/栄町8/13日死去/通夜16日午後6時 葬儀17日午前10時 大町27 やまだセレモニーホール
●置戸町●
小木 實 様/64/雄勝401/15日死去/通夜16日午後7時 告別式17日午前11時30分 秋田279 秋田地区住民センター
●美幌町●
松浦 俊一 様/76/東2南4-1-32/14日死去/通夜16日午後6時 葬儀17日午前9時 稲美217 こうりん斎場
●紋別市●
大島 朝子 様/88/落石町3-46-24/13日死去/葬儀終了
●帯広市●
内山 一弥 様/64/西21南5-25-10/15日死去/通夜16日午後7時 告別式17日午前9時 西21南1 ベルコ西シティホール
水口 義夫 様/92/西6南10-51-2/4日死去/葬儀終了
●音更町●
髙橋 胡子 様/73/宝来西町北1-8-14/14日死去/通夜16日午後7時 告別式17日午前10時 足寄町西町6 総泉寺
●鹿追町●
蓑口 勇 様/86/鹿追北4線8-3/14日死去/通夜16日午後7時 告別式17日午前11時 泉町1 介護予防センター
●釧路市●
阿部 健一 様/71/鶴野東5-4-15/14日死去/通夜16日午後6時 葬儀17日午前10時 釧路町桂木5 清華堂桂木ホール
五十嵐 常代 様/94/興津5-7-19/13日死去/葬儀終了
伊藤 俊子 様/83/阿寒町北町2-13-1/12日死去/葬儀終了
小沼 節男 様/77/暁町6-5/14日死去/通夜16日午後6時 葬儀17日午前10時 ベルコユアホール釧路西
物見 多恵子 様/65/桜ケ岡7-11-5-5/14日死去/通夜16日午後6時 葬儀17日午前10時 ベルコ釧路シティホール
●釧路町●
佐藤 ヨシ 様/92/河畔4-32/14日死去/通夜16日午後6時 葬儀17日午前9時 桂木5 清華堂桂木ホール
●白糠町●
森 道雄 様/95/西庶路東1南4-1-37/13日死去/通夜16日午後6時30分 葬儀17日午前10時 東3南1 瑞英寺
●根室市●
佐々木 美江 様/89/花園町6-10/15日死去/通夜16日午後7時 葬儀17日午前9時 昭和2 ねむろ市民斎場