■ご利用方法について■

【日付選択ページ】から、ご覧になりたい年月日を選択してください。
【利用規約】をご一読いただいてから、ご利用をお願いいたします。
ご質問等は、【よくあるご質問】をご確認いただいてから【お問い合わせ】よりメッセージの送信をお願いいたします。

■無料相談室について■
LINE・KakaoTalkを利用した【SNS無料相談室】を別途開設しております。もしよろしければこちらもご利用ください。

2019年2月17日 掲載分 お悔やみ情報


●札幌市中央区●
磯部 喜和男 様/92/新琴似5-9/13日死去/葬儀終了
奥田 美佐子 様/86/南1西21/15日死去/葬儀終了
桑原 民子 様/76/新琴似7-5/14日死去/葬儀終了
義煎 信一 様/90/拓北7-1/葬儀終了
●札幌市東区●
椙弘 智彦 様/50/東雁来8-1-11-6/7日死去/葬儀終了
髙橋 あい子 様/86/東苗穂13-3/14日死去/葬儀終了
●札幌市白石区●
金濱 順一 様/78/東札幌5-4/14日死去/葬儀終了
寺垣 展子 様/91/東札幌2-1-1-5/14日死去/葬儀終了
●札幌市厚別区●
奥田 ウメ 様/94/もみじ台東7/13日死去/葬儀終了
●札幌市豊平区●
角田 敏雄 様/93/平岸2-1-3-5/通夜18日午後6時 葬儀ミサ19日午前10時 北1東6 カトリック北一条教会
細井 孝吉 様/86/西岡1-3/15日死去/告別式17日午前10時 月寒中央通10 コープさっぽろフリエホールつきさむ
本間 照明 様/91/月寒東3-6/16日死去/通夜18日午後6時 告別式19日午前9時 豊平4-3 北海斎場
道下 和子 様/78/水車町7/15日死去/通夜18日午後6時 告別式19日午前10時 あいプランやわらぎ斎場豊平
山本 初枝 様/96/西岡2-14/14日死去/葬儀終了
●札幌市南区●
小栁 善照 様/82/川沿4-3/14日死去/葬儀終了
佐々木 熊雄 様/91/澄川4-9/14日死去/葬儀終了
●札幌市西区●
正木 地惠子 様/87/西野1-2/15日死去/告別式17日午前9時 ベルコ手稲シティホール
●札幌市手稲区●
倉本 百合子 様/106/稲穂3-3/15日死去/葬儀終了
清水目 清 様/68/星置1-3-6/13日死去/葬儀終了
高井 ヤス子 様/95/前田7-10/14日死去/葬儀終了
嶺岸 稔 様/83/曙12-1/13日死去/葬儀終了
●恵庭市●
竹内 あけみ 様/62/泉町105/15日死去/通夜18日午後6時 告別式19日午前10時 ベルコ恵庭シティホール
村田 恵子 様/87/相生町1/12日死去/葬儀終了
●小樽市●
大橋 禮子 様/90/新富町9/13日死去/葬儀終了
谷野宮 吉孝 様/67/赤岩2/1日死去/葬儀終了
●蘭越町●
菅原 利光 様/81/黄金118/14日死去/葬儀終了
●岩内町●
柴田 龍作 様/89/万代19-21/15日死去/終祭17日午後6時 告別式18日午前9時 東山16-3 メモリアルホール東山
●共和町●
向井 繁一 様/78/南幌似38-10/14日死去/通夜18日午後6時30分 葬儀19日午前10時 岩内町大浜14-5 セレモニーホールやまざき
●苫小牧市●
蛯子 ナツミ 様/68/東開町4-21-14/16日死去/通夜18日午後6時 告別式19日午前10時 ベルコシティホール苫小牧東
黒田 勝広 様/65/しらかば町5-3-3/13日死去/葬儀終了
坂本 正男 様/69/柏木町6-11-10/12日死去/葬儀終了
●むかわ町●
渡部 貞之助 様/97/汐見623-2/16日死去/通夜18日午後6時30分 葬儀19日午前10時 日高町富川北3 はなとくセレモニーホール
●新ひだか町●
南川 州弘 様/74/静内旭町1-12-10/15日死去/通夜18日午後6時 葬儀19日午前10時 静内高砂町2 すえざきセレモニーホール
●浦河町●
久保 信雄 様/83/上向別234/16日死去/通夜18日午後6時 葬儀19日午前10時 築地3 さとう中央ホール
●岩見沢市●
猿田 愼二 様/83/かえで町3-2-1/15日死去/葬儀終了
髙畑 方冝 様/85/ふじ町1-4-2-20/15日死去/通夜18日午後6時 告別式19日午前10時 9西19 公益社やわらぎ斎場岩見沢西
辻脇 ユキ 様/88/上幌向南1-4-1274-4/14日死去/葬儀終了
津田 強 様/75/7東2-10/13日死去/葬儀終了
●三笠市●
武田 定次郎 様/81/若松町10-5/15日死去/通夜18日午後6時 告別式19日午前9時 高美町448 山の手市民センター
●夕張市●
鈴木 トセ 様/91/南部岳見町31/16日死去/通夜18日午後6時 告別式19日午前10時 清水沢2 勝栄堂あじさいホール
●滝川市●
石川 和正 様/88/泉町1-18-41/15日死去/通夜18日午後6時30分 告別式19日午前10時 あいプランやわらぎ斎場滝川
小松 直子 様/53/南滝の川町262-2/13日死去/葬儀終了
矢本 鉄美 様/80/東町6-7-4/15日死去/通夜18日午後6時 告別式19日午前10時 あいプランやわらぎ斎場滝川
●砂川市●
笠木 勇作 様/70/吉野3南5-6-9/15日死去/通夜18日午後6時 告別式19日午前9時 東6北9 メモワールわしお
●新十津川町●
村山 建夫 様/73/中央14-66/15日死去/通夜18日午後6時 葬儀19日午前10時 滝川ベルコ会館本館
●奈井江町●
髙森 義明 様/81/大和4区/15日死去/通夜18日午後6時 告別式19日午前10時 本町1区 交流プラザみなクル
●赤平市●
岩城 マキ子 様/92/幌岡町41/16日死去/通夜18日午後6時 告別式19日午前9時 茂尻元町南4 光運寺
佐々木 光江 様/69/東文京町4-3-8/13日死去/葬儀終了
藤田 秋男 様/82/美園町4-18/16日死去/通夜18日午後6時 告別式19日午前10時 本町3 赤平中央会館
●芦別市●
佐々木 マサ 様/87/北6西4-4-3/13日死去/葬儀終了
●深川市●
中村 鉄雄 様/99/納内町納内3911-155/15日死去/通夜18日午後6時 告別式19日午前10時 4-15 やすらぎホール
●函館市●
泉原 美代 様/87/新川町24-14/13日死去/葬儀終了
小坂 正純 様/88/深堀町32-35/11日死去/葬儀終了
佐藤 初治 様/92/山の手2-49-10/28日死去/葬儀終了
長尾 公恵 様/91/山の手2-34-7/13日死去/葬儀ミサ・告別式17日午後1時 宮前町26 カトリック宮前町教会
能登 淑子 様/99/豊川町10-24/14日死去/葬儀17日午前11時 ベルコユアホール函館西
野田 三千雄 様/73/美原1-44-15/10日死去/葬儀終了
●北斗市●
坂下 明雄 様/89/桜岱106-2/14日死去/通夜17日午後6時 葬儀18日午前11時 函館市昭和2 平安ホール昭和
松橋 勇一 様/70/七重浜8-8-31/11日死去/葬儀終了
●森町●
田中 生吉 様/83/鳥崎町181-11/13日死去/葬儀終了
●江差町●
梅津 睦子 様/75/本町39/15日死去/通夜・葬儀17日午前9時30分 橋本町43 セレモニーホール翔天閣
●上ノ国町●
市山 熊雄 様/94/汐吹472-1/15日死去/通夜18日午後6時 葬儀19日午前10時 汐吹184 汐吹生活館
●旭川市●
番 勝喜 様/69/北門町12-2938-16/11日死去/葬儀終了
広田 勝子 様/80/緑が丘南4-2-1-13/14日死去/葬儀終了
山下 千代子 様/95/東光5-1-5-4/11日死去/葬儀終了
●猿払村●
山口 勝友 様/74/浜鬼志別900-4/16日死去/通夜18日午後6時 葬儀19日午前10時 浜鬼志別 浜鬼志別総合管理センター
●枝幸町●
佐々木 清一 様/75/本町161-2/16日死去/通夜18日午後7時30分 告別式19日午前10時 三笠町529 三笠コミュニティセンター
●北見市●
佐々木 ミサヱ 様/96/端野町端野150-7/15日死去/通夜18日午後6時 葬儀19日午前11時 常盤町1 いいだ市民斎場
西尾 隆 様/94/留辺蘂町花丘66-4/14日死去/前夜祭18日午後6時30分 葬場祭19日午前9時 留辺蘂町温根湯温泉111 温根湯福祉センター
髙田 義夫 様/90/留辺蘂町旭1区180-24/15日死去/通夜18日午後6時 告別式19日午前10時 留辺蘂町旭1区 西区住民センター
原 かな枝 様/93/清月町23-11/16日死去/通夜18日午後6時 葬儀19日午前9時 常盤町1 いいだ市民斎場
●湧別町●
桑田 祭 様/89/志撫子378-1/15日死去/通夜18日午後6時 告別式19日午前10時 中湧別南町939 たかはし斎場ゆうべつ
野田 英巳 様/81/上湧別屯田市街地142-1/14日死去/通夜18日午後7時 葬儀19日午前10時 遠軽町学田2 えんがる斎場
●網走市●
金野 義明 様/70/北6西2-13-1/15日死去/葬儀17日午前10時 新町3 にいはら斎場
●大空町●
伊藤 泰吉 様/94/女満別豊里231-2/15日死去/通夜18日午後6時 葬儀19日午前9時 美幌町稲美217 こうりん斎場
●帯広市●
久我 里美 様/77/西19南5-14-7/15日死去/通夜18日午後7時 告別式19日午前10時 西21南1 ベルコ西シティホール
●音更町●
岩田 忠 様/81/東和東3線51/15日死去/通夜17日午後6時 告別式18日午前10時 木野西通17-1 のむら葬祭音更町民斎場
●幕別町●
栗田 正弘 様/59/札内桂町571-44/16日死去/通夜18日午後6時 告別式19日午前9時30分 札内西町85 やすらぎメモリーホール札内
佐々木 美江子 様/79/錦町52/16日死去/通夜17日午後6時 告別式18日午前9時 帯広市西12南29 公益社中央斎場
●新得町●
千田 たまゑ 様/95/西1北2-8/14日死去/葬儀終了
●清水町●
秡川 慶子 様/78/南1-12-20/16日死去/通夜18日午後6時 告別式19日午前10時 南1西4 清水寺
●本別町●
尾崎 澄江 様/81/北3-4-15/15日死去/通夜18日午後7時 告別式19日午前10時 山手町10 法華寺
島崎 昭吉 様/91/向陽町/15日死去/通夜18日午後7時 告別式19日午前9時 足寄町西町6 照経寺
●釧路市●
菅原 多美江 様/86/美原5-14-6/15日死去/葬儀終了
立花 武雄 様/93/若草町1-22/15日死去/葬儀終了
林崎 保明 様/83/若草町19-19/11日死去/葬儀終了
●標茶町●
北岡 義男 様/94/旭4-4-1/13日死去/葬儀終了