■ご利用方法について■

【日付選択ページ】から、ご覧になりたい年月日を選択してください。
【利用規約】をご一読いただいてから、ご利用をお願いいたします。
ご質問等は、【よくあるご質問】をご確認いただいてから【お問い合わせ】よりメッセージの送信をお願いいたします。

■無料相談室について■
LINE・KakaoTalkを利用した【SNS無料相談室】を別途開設しております。もしよろしければこちらもご利用ください。

2019/2/18 掲載分 お悔やみ情報


●札幌市中央区●
浅野 悦男 様/63/北7西24/15日死去/通夜18日午後7時 告別式19日午前10時 あいプランやわらぎ斎場センティア28
鈴木 ゆき 様/88/南23西9/16日死去/葬儀終了
髙坂 知和 様/84/南13西15/12日死去/葬儀終了
●札幌市北区●
佐藤 惠美子 様/70/屯田4-5/16日死去/通夜18日午後6時 告別式19日午前10時 あいプランやわらぎ斎場北光
旦平 豊市 様/79/新琴似6-16/15日死去/通夜18日午後6時 告別式19日午前9時 あいプランやわらぎ斎場新琴似
友坂 イサノ 様/97/太平5-1/13日死去/葬儀終了
西村 清隆 様/90/北31西11/14日死去/葬儀終了
古内 偉智子 様/61/あいの里3-7/14日死去/葬儀終了
山田 正光 様/82/新川8-17/16日死去/通夜18日午後6時 葬儀19日午前9時 白石区中央2-3 白石中央斎場
●札幌市東区●
阿部 ミツヱ 様/98/東苗穂8-2/15日死去/通夜18日午後6時 告別式19日午前10時 ベルコ東苗穂シティホール
杉浦 昭夫 様/82/北10東4/12日死去/葬儀終了
高浜 朝子 様/90/伏古13-4-5-5/14日死去/葬儀終了
引田 正挙 様/48/北6東6/15日死去/通夜18日午後6時30分 葬儀19日午前10時 札幌ベルコ会館
平沢 憲一 様/68/東苗穂7-2/17日死去/通夜18日午後6時 告別式19日午前9時 あいプランやわらぎ斎場元町
●札幌市白石区●
大川 雄司 様/73/北郷3-7/16日死去/お別れ会18日午後6時 告別式19日午前9時 本通4南 白石記念斎場
工藤 君枝 様/86/栄通18/15日死去/通夜18日午後6時 告別式19日午前9時 あいプランやわらぎ斎場手稲
小林 康教 様/77/川下4-3/15日死去/通夜18日午後6時 告別式19日午前10時 あいプランやわらぎ斎場厚別西
佐々木 さつ子 様/70/北郷1-1/16日死去/通夜18日午後6時 告別式19日午前9時 あいプランやわらぎ斎場白石
​●札幌市厚別区●
澤 靜子 様/67/厚別東1-4-3-13/14日死去/葬儀終了
藤井 裕勝 様/56/厚別中央1-7-16-24/16日死去/通夜19日午後7時 告別式20日午前10時 豊平4-3 北海斎場
●札幌市豊平区●
池田 文也 様/79/月寒東2-12/15日死去/通夜18日午後5時 告別式19日午前9時 月寒東3-18 ファミリーホール月寒
神山 聡 様/58/西岡4-7/15日死去/通夜18日午後6時 告別式19日午前10時 月寒西4-10 ディアネス豊平
工藤 節子 様/74/平岸1-9/9日死去/葬儀終了
小斯波 元 様/55/豊平1-3/15日死去/葬儀終了
坂上 眞紀子 様/83/平岸1-17/17日死去/通夜18日午後6時 告別式19日午前10時 白石区本通4南 白石記念斎場
諏訪 武則 様/80/福住2-7/16日死去/通夜18日午後6時 告別式19日午前9時 あいプランやわらぎ斎場月寒
須釜 道子 様/90/豊平8-11/16日死去/通夜18日午後6時 告別式19日午前10時 豊平4-3 北海斎場
●札幌市清田区●
青山 秀士 様/74/北野3-3/16日死去/通夜18日午後6時 告別式19日午前9時 白石区本通14南 セレモニーホール円満堂
佐々木 功 様/77/北野6-4/16日死去/通夜19日午後6時 告別式20日午前10時 あいプランやわらぎ斎場清田
●札幌市南区●
伊勢 永子 様/88/石山941/15日死去/通夜18日午後6時 告別式19日午前9時 あいプランやわらぎ斎場川沿
玉川 公明 様/62/澄川5-3/15日死去/通夜18日午後6時 告別式19日午前10時 ベルコ平岸シティホール
藤本 實 様/85/真駒内泉町3/16日死去/通夜18日午後7時 告別式19日午前9時 川沿2-2 藻岩北会館
渡邉 洋三 様/75/澄川4-7/15日死去/葬儀終了
●札幌市西区●
笹﨑 恵美子 様/92/発寒11-2/17日死去/通夜18日午後6時 告別式19日午前10時 あいプランやわらぎ斎場稲穂
橋本 良二 様/80/琴似1-2/17日死去/通夜18日午後7時 告別式19日午前9時 あいプランやわらぎ斎場新琴似
花ヶ前 薫 様/87/西野8-4/16日死去/前夜祭18日午後6時 葬場祭19日午前10時 あいプランやわらぎ斎場西町
●札幌市手稲区●
小川 はな 様/95/稲穂1-1-3-8/14日死去/葬儀終了
信太 堅太 様/97/前田9-13/15日死去/葬儀終了
駿河 満子 様/92/星置2-8/14日死去/葬儀終了
●江別市●
嵯峨 良子 様/82/朝日町18/14日死去/通夜18日午後6時 告別式19日午前10時 あいプランやわらぎ斎場江別
渡部 利之 様/86/新栄台66/17日死去/通夜18日午後6時 葬儀19日午前11時30分 江別ベルコ会館
●千歳市●
菅頭 光子 様/93/富丘2-19-3/17日死去/みたま霊祭
高木 陽子 様/68/若草1-14-5/13日死去/葬儀終了
●北広島市●
小林 恭子 様/93/新富町西4/15日死去/葬儀終了
●石狩市●
長谷川 敏明 様/78/花川南1-1/15日死去/通夜18日午後6時 葬儀19日午前10時 花川北6-2 石狩シティホール
●小樽市●
一條 守正 様/84/見晴町12-26/17日死去/通夜18日午後6時 告別式19日午前10時 小樽ベルコ会館
小川 タケ 様/100/石山町36-11/16日死去/通夜18日午後6時 告別式19日午前10時 あいプランやわらぎ斎場小樽
加藤 定雄 様/80/祝津3-435/16日死去/通夜18日午後6時 告別式19日午前10時 あいプランやわらぎ斎場小樽
末神 寛 様/84/緑3-11-35/10日死去/葬儀終了
中野 光雄 様/84/蘭島1/15日死去/通夜18日午後6時 告別式19日午前10時 あいプランやわらぎ斎場西町
前田 陽子 様/79/緑1-11-6/14日死去/葬儀終了
三上 順一 様/51/相生町5-21/15日死去/通夜18日午後6時 告別式19日午前9時 あいプランやわらぎ斎場小樽
鷲田 恭子 様/80/稲穂3/14日死去/葬儀終了
●余市町●
谷村 トキ子 様/66/美園町20/16日死去/通夜18日午後6時 葬儀19日午前10時 大川町10-12 服部斎場こころ
●室蘭市●
靑山 保男 様/77/祝津町2-27-12/15日死去/通夜18日午後6時 葬儀19日午前10時 本町1 慈心院本館
石田 秀夫 様/72/港北町4-13-22/15日死去/葬儀終了
笹 慶吉 様/88/大沢町3-14-10/15日死去/通夜18日午後6時 葬儀19日午前10時 中島本町1 聖天閣
丹野 孝也 様/69/日の出町1-7-13/16日死去/通夜18日午後6時 告別式19日午前10時 寿町3 雲上閣メモリアル
●登別市●
小林 勝保 様/77/柏木町1-18-2/16日死去/通夜18日午後6時 告別式19日午前11時 桜木町1 登別斎場
●伊達市●
荒木 克吏 様/82/大滝区本郷町86-1/15日死去/葬儀終了
谷藤 正美 様/62/西関内町428-6/16日死去/通夜18日午後6時 葬儀19日午前9時30分 松ヶ枝町59 慈光殿
●壮瞥町●
松本 誠太 様/84/仲洞爺53/15日死去/葬儀終了
●洞爺湖町●
中村 忠男 様/84/高砂町37-1/14日死去/葬儀終了
●苫小牧市●
大西 博 様/84/宮前町2-29-3/14日死去/通夜18日午後6時 告別式19日午前10時 美原町3 美原メモリアルホール
佐藤 智惠 様/92/明徳町4-8-2/15日死去/葬儀終了
髙岸 喜重 様/81/桜木町4-12-4/10日死去/葬儀終了
平塚 マサヱ 様/89/春日町2-18-6/14日死去/葬儀終了
●白老町●
俵 一良 様/74/竹浦181-507/16日死去/通夜18日午後6時 葬儀19日午前10時 石山1 白老斎場
●安平町●
清野 幸子 様/75/早来北進71-69/9日死去/葬儀終了
●厚真町●
水野 外志雄 様/93/豊丘283/17日死去/通夜18日午後6時30分 葬儀19日午前10時 むかわ町大原2 法城寺
●むかわ町●
阿部 和子 様/87/美幸2-87-13/15日死去/葬儀終了
杉原 芳信 様/61/花園3-33/15日死去/通夜18日午後6時 葬儀19日午前9時 末広2 ム・ペツ館
●平取町●
関川 きみ子 様/63/小平3-13/15日死去/通夜18日午後6時 告別式19日午前10時 小平3 小平生活館
●岩見沢市●
伊藤 久美子 様/44/5西16-5-11/16日死去/通夜18日午後7時 告別式19日午前10時 4西13 岩見沢葬儀社しらゆり斎場
岩村 德子 様/87/鳩が丘3-4-4/14日死去/葬儀終了
川﨑 市太郎 様/89/6東10-1/16日死去/通夜18日午後6時 告別式19日午前10時 4東14 公益社家族葬ホールめもりある
中田 清明 様/83/稔町71-26/16日死去/通夜18日午後6時 告別式19日午前11時 駒園1 JAいわみざわセレモニーホール
●三笠市●
大坂 正 様/94/清住町112-5/14日死去/葬儀終了
●由仁町●
永田 正 様/67/三川泉町22/17日死去/通夜18日午後6時 葬儀19日午前10時 三川錦町179 三明寺
●夕張市●
小玉 久行 様/82/末広2-4-27/15日死去/葬儀終了
●砂川市●
小野 トキ 様/87/東5南9-1-12/15日死去/葬儀終了
髙橋 庚 様/88/西4南6-2-3/16日死去/通夜19日午後7時 告別式20日午前10時 東6北9 メモワールわしお
●奈井江町●
舘田 春子 様/104/北町4区/14日死去/葬儀終了
●歌志内市●
坂爪 正治 様/70/文珠226-26/16日死去/通夜19日午後6時 告別式20日午前10時 ベルコ空知セレモニーホール
●芦別市●
田中 浩 様/86/上芦別町38-238/15日死去/葬儀終了
●深川市●
松田 勇治 様/82/音江町1-8-20/15日死去/通夜18日午後6時 告別式19日午前9時 あいプランやわらぎ斎場深川
●妹背牛町●
柴田 昌義 様/94/1区9町内/16日死去/通夜18日午後6時 告別式19日午前11時30分 深川市4-15 やすらぎホール
●北竜町●
板垣 義治 様/87/美葉牛100-1/15日死去/通夜18日午後6時 葬儀19日午前10時 和10 町公民館
●函館市●
亀井 一征 様/78/西桔梗町246-48/15日死去/通夜18日午後6時30分 葬儀19日午後1時 昭和2 平安ホール昭和
坂本 有隣 様/87/亀田港町44-5/15日死去/通夜18日午後6時30分 葬儀19日午前11時 ベルコ函館シティホール
佐藤 正子 様/87/上湯川町22-7/11日死去/葬儀終了
髙嶋 紀子 様/79/本通1-22-17/15日死去/通夜18日午後6時 葬儀19日午前11時 本通3 平安ホール本通
成田 房之助 様/90/深堀町13-35/15日死去/通夜18日午後6時30分 告別式19日正午 昭和2 平安ホール昭和
平澤 征二 様/76/大川町1-85-101/15日死去/葬儀終了
山村 眞榮 様/94/白鳥町19-24/8日死去/葬儀終了
吉田 喜栄子 様/64/花園町11-22/14日死去/通夜18日午後6時 葬儀19日午前9時 本通3 平安ホール本通
●北斗市●
柴田 タカ 様/94/追分2-17-12/13日死去/葬儀終了
山本 順一 様/85/谷好4-3-15/15日死去/通夜祭18日午後6時 告別祭19日午後3時 七重浜8 平安ホール北斗館
吉田 ミキ 様/81/茂辺地3-2-1/10日死去/葬儀終了
●七飯町●
今野 博 様/65/大川2-16-5/14日死去/葬儀終了
●森町●
成田 弘子 様/80/砂原西4-236-37/15日死去/葬儀終了
●八雲町●
田中 ハナエ 様/79/熊石折戸町120-1/15日死去/葬儀終了
吉田 芳雄 様/79/栄町52/16日死去/通夜18日午後6時 葬儀19日午前10時 東雲町3 セレモニア八雲典礼ホール
横田 洋子 様/84/熊石関内町397-5/16日死去/通夜18日午後6時 葬儀19日午前10時 自宅
●松前町●
木崎 孝子 様/61/弁天29-3/16日死去/通夜・葬儀19日午後5時 福山262 ラストメモリーうらさと
●せたな町●
江上 久子 様/85/北檜山区北檜山91-7/15日死去/通夜18日午後6時30分 告別式19日午前10時 北檜山区北檜山313 弘隆寺
●旭川市●
東井 静香 様/65/花咲町3-4067/16日死去/通夜18日午後7時 葬儀19日午前9時 あいプランやわらぎ斎場春光
池野 幸次郎 様/96/永山2-2-3-12/16日死去/通夜18日午後6時 葬儀19日午前9時 ベルコ永山シティホール
石黒 千鶴子 様/76/5-9/14日死去/葬儀終了
石山 明範 様/54/永山北1-12-66/15日死去/葬儀終了
長田 キヌヱ 様/92/東旭川町忠別738-1/16日死去/通夜18日午後6時 告別式19日午前9時 豊岡4-10 セレモニーホールウィズなかむら
岸野 真美 様/27/西御料2-2/12日死去/葬儀終了
島田 千代 様/99/東光7-9-1-3/17日死去/通夜18日午後6時 葬儀19日午前10時 あいプランやわらぎ斎場旭川
谷原 実 様/77/豊岡6-8/12日死去/葬儀終了
豊田 佳代子 様/67/春光1-9-10-23/16日死去/通夜18日午後6時 葬儀19日午前9時 ベルコ末広シティホール
三井 禎也 様/83/豊岡8-1-4-13/17日死去/通夜18日午後6時 告別式19日午前9時 豊岡11-3 豊岡地区センター
森田 清子 様/84/東光6-5-4-15/14日死去/葬儀終了
●東神楽町●
大西 ツヤ 様/96/東1線3-21/16日死去/通夜18日午後6時 葬儀19日午前10時 旭川ベルコ会館
●比布町●
廣瀨 政子 様/85/北町3-1-5/13日死去/葬儀終了
●富良野市●
朝日 鶴太郎 様/97/東町19-3/16日死去/通夜18日午後6時 葬儀19日午前10時 学田三区 アシストホールふらの
水口 貞子 様/96/日の出町9-3/16日死去/通夜18日午後6時 葬儀19日午前10時 ふらのベルコ会館
●剣淵町●
池田 安男 様/85/西原町3073/16日死去/通夜18日午後6時 告別式19日午前9時 士別ベルコ会館
●名寄市●
久光 重雄 様/94/風連町緑町5-21/16日死去/通夜18日午後6時 告別式19日午前10時 風連町緑町 崇賢寺螢光閣
●留萌市●
伊藤 守 様/66/幸町3-18-2/17日死去/通夜19日午後6時30分 告別式20日午前10時 高砂町2 セレモニーホールほそかわ
遠藤 信重 様/81/末広町1-9-32/16日死去/通夜18日午後6時30分 告別式19日午前10時 花園町2 にしきどう花園市民斎場
●稚内市●
木村 静栄 様/97/大黒5-9-11/17日死去/通夜19日午後7時 葬儀20日午前10時 大黒4 むとう市民斎場
●利尻富士町●
綾女 行敏 様/94/鴛泊栄町/15日死去/通夜18日午後6時30分 告別式19日午前10時 鴛泊本町 妙海寺
●枝幸町●
佐々木 好子 様/56/歌登西町/13日死去/葬儀終了
●北見市●
上岡 みよ 様/89/美園600/17日死去/通夜19日午後6時30分 葬儀20日午前9時 常盤町1 いいだ市民斎場
笹木 勝利 様/75/小泉397-61/17日死去/通夜19日午後6時 葬儀20日午前11時 北見ベルコ会館
本橋 静夫 様/79/高栄東町1-12-71/16日死去/通夜18日午後6時 葬儀19日午前8時30分 西三輪1 いいだ市民斎場三輪
美村 裕幸 様/71/高栄西町8-7-5/15日死去/通夜19日午後6時30分 葬儀20日午前10時 常盤町1 いいだ市民斎場
吉次 きみ子 様/83/端野町端野106-2/16日死去/通夜18日午後6時30分 葬儀19日午前10時 常盤町1 いいだ市民斎場
●訓子府町●
川村 進 様/79/末広町/12日死去/葬儀終了
●遠軽町●
安立 勉 様/84/南町3-2-180/16日死去/通夜18日午後6時 葬儀19日午前10時 豊里283 たかはしセレモニーホール
鈴木 權太郎 様/91/南町4-168/17日死去/通夜18日午後6時 葬儀19日午前11時 南町3 たかはし斎場
●帯広市●
竹内 昭夫 様/72/西19南2-5-7/16日死去/通夜18日午後7時 告別式19日午前9時 西10南4 公益社市民斎場
西尾 ヨシエ 様/71/西23南1-126-42/15日死去/葬儀終了
●中札内村●
道見 盛雄 様/86/協和東1線247-11/16日死去/通夜18日午後7時 告別式19日午前11時 西1南1 真光寺
●上士幌町●
𠮷田 芳彦 様/71/上士幌東3線239/16日死去/通夜19日午後7時 告別式20日午前9時 上士幌東4線247 総林寺
●新得町●
加賀谷 裕美 様/83/3南1-38-2/16日死去/通夜18日午後7時 告別式19日午前10時 新得西1線35 新得はなや葬祭ホール
●釧路市●
生田 明美 様/70/益浦4-13-19/15日死去/通夜18日午後7時 告別式19日午前9時 桜ケ岡3 青雲台斎場
小松 加代子 様/73/武佐4-20-153/16日死去/通夜18日午後6時 葬儀19日正午 釧路ベルコ会館
昆 德司 様/83/昭和中央1-6-13/15日死去/葬儀終了
佐々木 昭夫 様/70/大楽毛西1-5-6/16日死去/通夜18日午後6時 葬儀19日午前11時 花園町7 丸和堂会館
髙島 智明 様/55/昭和中央5-25-22/15日死去/通夜18日午後6時 葬儀19日午前10時 ベルコユアホール釧路西
田邊 義博 様/85/柏木町8-1/15日死去/通夜18日午後6時 葬儀19日午前10時 米町2 まるきファミリーホール
長沼 和子 様/92/桜ケ岡7-17-20/16日死去/通夜18日午後6時 葬儀19日午前9時 ベルコ釧路シティホール
𠮷川 信子 様/82/興津2-4-1/8日死去/葬儀終了
●鶴居村●
冨坂 良廣 様/94/幌呂原野第1基線27-4/13日死去/通夜18日午後7時 葬儀19日午前10時 鶴居西7 観音寺
●根室市●
石井 文子 様/85/花咲町1-8/16日死去/通夜19日午後7時 葬儀20日午後1時30分 昭和町2 ねむろ市民斎場
千葉 清太郎 様/81/北洋町1-43-6/16日死去/通夜18日午後7時 葬儀19日午前11時30分 昭和町2 ねむろ市民斎場