■ご利用方法について■


当サイトは、北海道お悔やみ情報のアーカイブ(保存記録)です。【日付選択ページ】 から、ご覧になりたい年月日を選択してください。直近1ヶ月のお悔やみ情報やご利用規約等につきましては【北海道お悔やみ情報】をご覧ください。

2019/2/19 掲載分 お悔やみ情報


●札幌市中央区●
大谷 トミ子 様/76/南9西4/13日死去/葬儀終了
中島 英惠 様/53/南18西17/17日死去/通夜20日午後6時 告別式21日午前10時 北11東2 カトリック北十一条教会
堀江 典子 様/88/南22西8/17日死去/葬儀終了
●札幌市北区●
大堰 幹雄 様/71/北34西10/17日死去/通夜19日午後6時 告別式20日午前9時 あいプランやわらぎ斎場センティア28
兼平 金雄 様/75/新琴似12-15/17日死去/通夜19日午後6時 告別式20日午前9時 屯田9-2 ディアネス屯田
●札幌市東区●
妹尾 隆一 様/82/北49東13-6-25/17日死去/通夜19日午後6時 告別式20日午前9時 ベルコ麻生シティホール
加藤 朝哉 様/74/東苗穂14-2-16-7/18日死去/通夜19日午後6時 告別式20日午前10時 北28東8 東区博善斎場
鎌田 猛 様/68/北48東16/18日死去/通夜19日午後7時 告別式20日午前9時 北19東22 セレモニーホール青柳
佐藤 トキコ 様/87/北35東2/16日死去/通夜19日午後6時 告別式20日午前9時 あいプランやわらぎ斎場北光
森谷 ハル子 様/101/伏古10-2-19-8/17日死去/通夜19日午後6時 告別式20日午前9時 豊平4-3 北海斎場
​●札幌市白石区●
小林 イト 様/101/川北3-3-8-6/14日死去/葬儀終了
鹿谷 貞幸 様/69/川下3-7/17日死去/通夜20日午後7時 告別式21日午前9時 あいプランやわらぎ斎場厚別
長山 八重子 様/85/東札幌5-1/17日死去/通夜19日午後6時 告別式20日午前10時 あいプランやわらぎ斎場厚別
山口 弘 様/86/北郷9-3/18日死去/通夜19日午後6時 葬儀20日午前10時 本通5南 教照寺
●札幌市厚別区●
阿部 幸次郎 様/86/青葉町11/18日死去/通夜19日午後7時 告別式20日午前9時 あいプランやわらぎ斎場厚別西
酒谷 新二 様/93/厚別中央4-2-13-1/12日死去/葬儀終了
●札幌市豊平区●
井上 節子 様/92/平岸3-17/18日死去/通夜19日午後7時 告別式20日午前10時 あいプランやわらぎ斎場豊平
堀米 三雄 様/81/西岡4-1/17日死去/通夜19日午後7時 告別式20日午前9時 あいプランやわらぎ斎場月寒
●札幌市清田区●
山口 慶也 様/81/里塚1-4/15日死去/葬儀終了
●札幌市南区●
荒木 正義 様/89/真駒内曙町4/18日死去/通夜19日午後6時 告別式20日午前9時 あいプランやわらぎ斎場山鼻
川口 和春 様/83/石山3-6/17日死去/通夜19日午後6時 告別式20日午前9時 あいプランやわらぎ斎場藤野
後藤 俊三 様/84/川沿13-2/16日死去/通夜19日午後6時 告別式20日午前9時 あいプランやわらぎ斎場川沿
村上 武嘉 様/90/藤野2-6/18日死去/通夜19日午後7時 告別式20日午前10時 南30西12 博善斎場
宮田 一人 様/55/南37西10/17日死去/通夜19日午後6時 告別式20日午前10時 南30西12 博善斎場

●札幌市西区●
岡田 節子 様/86/琴似1-1/17日死去/通夜19日午後7時 告別式20日午前9時 あいプランやわらぎ斎場川沿
佐々木 八重 様/89/発寒4-7/12日死去/葬儀終了
中野 トミヱ 様/94/発寒15-3/17日死去/通夜19日午後6時 告別式20日午前10時 あいプランやわらぎ斎場西町
●札幌市手稲区●
川村 貞義 様/75/曙5-2/17日死去/通夜19日午後6時 告別式20日午前9時 八軒10西12 ディアネス札幌
小林 重行 様/84/前田4-9/17日死去/通夜19日午後6時 告別式20日午前9時 富丘2-5 ていね北海斎場
●千歳市●
石川 みつ江 様/101/高台1-8-20/17日死去/通夜19日午後6時 葬儀20日午前9時 ベルコ千歳シティホール
渡邊 惠子 様/73/清水町5-8-1/18日死去/通夜19日午後7時 告別式20日午前11時 清流2 千歳葬殿
●恵庭市●
五十嵐 房夫 様/91/島松本町2-15-11/18日死去/通夜19日午後6時 葬儀20日午前10時 柏木町3 香華殿恵庭斎場
村田 光江 様/71/駒場町6-6-18/18日死去/通夜19日午後6時 葬儀20日午前9時 駒場町6 ウィズハウス恵庭
●北広島市●
板木 司 様/66/朝日町1/17日死去/通夜19日午後6時 告別式20日午前10時 中央2 香華殿北広島斎場
片山 清美 様/71/山手町3/17日死去/通夜19日午後7時 告別式20日午前9時 中央2 香華殿ウィズハウス北広島
橋元 正治 様/84/大曲緑ヶ丘5/16日死去/葬儀終了
●当別町●
近藤 榮次郎 様/72/六軒町1398/18日死去/通夜19日午後6時 告別式20日午前10時 樺戸町341 なみかわステラホール
中村 榮作 様/81/北栄町63/17日死去/告別式19日午前10時 樺戸町341 なみかわステラホール
●小樽市●
笹岡 正美 様/84/相生町4-17/17日死去/通夜19日午後6時 告別式20日午前10時 小樽ベルコ会館
佐藤 みどり 様/75/赤岩1-8-3/16日死去/通夜19日午後6時 葬儀20日午前10時 稲穂3-2 小樽典礼斎場本館
武田 信 様/74/緑1-20-4/18日死去/通夜20日午後6時 葬儀21日午前10時 稲穂3-2 小樽典礼斎場本館
橋 孝二郎 様/86/色内3/18日死去/通夜19日午後6時 葬儀20日午前10時 稲穂3-3 小樽典礼斎場想苑
森山 ミツヱ 様/98/張碓町176/17日死去/通夜19日午後6時 葬儀20日午前9時 張碓町189 張碓町民会館
山田 レイ子 様/86/入船4-18-8/17日死去/通夜19日午後5時30分 葬儀20日午前10時 稲穂3-2 小樽典礼斎場本館
●倶知安町●
佐藤 義雄 様/87/南4東3-11-56/17日死去/通夜19日午後6時 告別式20日午前10時 北7東2 さとうさくらホール
●室蘭市●
尾野 桂子 様/89/中島町1-18-12/16日死去/通夜19日午後6時 葬儀20日午前10時 中島町2 ベルコシティホールやわらぎ
桂谷 敬子 様/75/みゆき町1-13-10/16日死去/通夜19日午後6時 告別式20日午前9時 日の出町2 いしだ市民斎場
萱場 敏彦 様/82/陣屋町4-18-6/17日死去/前夜祭19日午後6時 告別式20日正午 伊達市舟岡町190 伊達斎場やすらぎ
松田 清 様/84/清水町2-8-7/10日死去/葬儀終了
●登別市●
成田 正榮 様/92/若草町3-17-6/17日死去/通夜19日午後6時 葬儀20日午前10時 若草町1 平成斎場本館
●伊達市●
三戸部 マサ子 様/88/山下町159-42/18日死去/前夜祭19日午後7時 告別式20日午前9時30分 梅本町24 芙蓉ホール
●むかわ町●
小野寺 コスヱ 様/93/生田418/17日死去/通夜19日午後6時 葬儀20日午前10時 生田441 川東第2集落センター
齊藤 フミ子 様/82/穂別富内89/18日死去/通夜19日午後6時30分 告別式20日午前10時 穂別富内81 富内銀河会館
●岩見沢市●
鵜沢 芳雄 様/98/3東1-4/17日死去/通夜19日午後6時 告別式20日午前10時 2東17 公益社メモリアルホール
佐々木 貞子 様/90/栄町1-11-9/18日死去/通夜19日午後7時 告別式20日午前10時 9西19 公益社やわらぎ斎場岩見沢西
野沢 和子 様/88/緑町4-1-4/18日死去/通夜19日午後6時30分 告別式20日午前10時 9西19 公益社やわらぎ斎場岩見沢西
森田 ミヤ子 様/79/志文町923/17日死去/告別式19日正午 2東17 公益社メモリアルホール
●美唄市●
林 利昭 様/85/西3北7-6-13/18日死去/通夜19日午後6時 告別式20日午前10時 進徳町1区 美唄公益社市民斎場
●夕張市●
加藤 曜子 様/66/南清水沢4-71-10/16日死去/通夜19日午後6時 葬儀20日午前9時 清水沢2 勝栄堂あじさいホール
●砂川市●
那須 容子 様/68/吉野2南8-4-1/17日死去/通夜20日午後6時 告別式21日午前9時 東6北9 メモワールわしお
和田 廣昭 様/84/東2南9-1-16/17日死去/通夜19日午後6時 告別式20日午前9時 東6北9 メモワールわしお
●浦臼町●
坂東 フミ 様/92/晩生内第3/17日死去/通夜19日午後6時 告別式20日午前10時 浦臼第5 ふるさと活性化センター
●奈井江町●
米谷 園江 様/54/南町5区/15日死去/葬儀終了
●北竜町●
村上 サキ子 様/90/和26-9/17日死去/通夜19日午後7時 葬儀20日午前10時 和10 町公民館
●沼田町●
山本 順子 様/82/沼田119/18日死去/通夜19日午後6時 告別式20日午前10時 北1-5 高台寺
●函館市●
只野 和男 様/65/北美原2-17-15/16日死去/通夜・葬儀19日午後6時 昭和2 平安ホール昭和
内山 誠 様/64/中道2-42-5/16日死去/通夜19日午後6時30分 告別式20日午後2時 ベルコ函館シティホール
古川 紀子 様/78/本通2-25-4/16日死去/通夜19日午後6時 告別式20日午後1時 ベルコ函館東シティホール
●北斗市●
種田 あさ 様/102/本町1-15-2/17日死去/通夜19日午後6時 告別式20日午前11時 七重浜3 石ざきホール七重浜
●七飯町●
秋本 澄子 様/92/大中山2-9-1/13日死去/葬儀終了
●森町●
清水 秋雄 様/73/砂原5-285/16日死去/通夜19日午後6時 告別式20日午前10時 砂原4 禅昌寺
●長万部町●
佐藤 邦男 様/76/長万部429-1/18日死去/通夜19日午後6時 葬儀20日午前9時 長万部430 南栄町老人憩の家
●福島町●
渡辺 一郎 様/88/宮歌118/17日死去/通夜・葬儀20日午後4時 福島276 福島典礼ホール
●上ノ国町●
小田 堅寿 様/93/小砂子51/14日死去/葬儀終了
●厚沢部町●
佐々木 初蔵 様/96/滝野650/17日死去/通夜19日午後6時 葬儀20日午前11時 滝野493 滝野寿の家
●旭川市●
井口 初夫 様/85/南3-26-497-61/18日死去/通夜19日午後6時 葬儀20日午前9時 あいプランやわらぎ斎場東光
鈴木 和昭 様/91/末広東1-10-1-1/17日死去/通夜19日午後6時 葬儀20日午前10時 永山3-11 長田葬祭セレモニーホール
服部 晃 様/72/新富3-1/18日死去/通夜19日午後6時 告別式20日午前11時 ベルコ末広シティホール
幅口 則子 様/72/豊岡6-2-6-15/17日死去/通夜19日午後7時 葬儀20日午前10時 あいプランやわらぎ斎場旭川
原口 ミネ子 様/92/3-25/15日死去/通夜19日午後6時 告別式20日午前9時 ベルコ東光シティホール
山下 せゑ 様/99/末広1-9-2-13/18日死去/通夜19日午後6時 葬儀20日午前9時 ベルコ永山シティホール
山下 幸枝 様/80/川端町4-8-1-21/17日死去/通夜19日午後7時 葬儀20日午前9時 永山8-1 弘善社中央斎場
●美瑛町●
青山 キミコ 様/103/中町2-4-8/17日死去/通夜19日午後6時 葬儀20日午前10時 中町2 慶雲寺
●鷹栖町●
畑山 一郁 様/67/8線8-3/17日死去/通夜19日午後6時 葬儀20日午前9時 ベルコ末広シティホール
●比布町●
平野 勝幸 様/78/寿町1-3-2/18日死去/通夜19日午後6時 葬儀20日午前10時 北町2 本多はなや北町ホール
●中富良野町●
靑葉 和子 様/95/東1北14/17日死去/通夜19日午後6時30分 葬儀20日午前9時 富良野市学田三区 アシストホールふらの
●名寄市●
北野 則子 様/65/智恵文10南4/17日死去/通夜19日午後6時 葬儀20日午前10時 智恵文10 智恵光寺
●羽幌町●
安井 眞由美 様/64/南大通5-12-2/17日死去/通夜20日午後6時30分 葬儀21日午前10時 南3-4 ロータスセレモニー
●天塩町●
安藤 トミ 様/91/新開通9-1655/17日死去/告別式19日午前10時 山手通9 天理教北天塩分教会 
●利尻富士町●
𠮷岡 キクエ 様/96/鬼脇/17日死去/通夜20日午後6時30分 葬儀21日午前10時 自宅
●北見市●
古賀 みつ 様/92/とん田東町554/17日死去/通夜19日午後6時 葬儀20日午前9時 西三輪1 いいだ市民斎場三輪
榮田 昭一郎 様/85/花園町38-50/14日死去/葬儀終了
橋向 實 様/89/大正127-23/17日死去/葬儀19日午前8時 美芳町6 北見ファミリーホール
●津別町●
鷹觜 強 様/80/豊永55-25/18日死去/通夜19日午後6時30分 告別式20日午前10時 幸町 禅昌寺
●湧別町●
大甕 洋子 様/46/緑町37-1/16日死去/通夜20日午後6時 告別式21日午前10時 緑町46 宮の森センター
小野 孝一 様/91/東487/17日死去/通夜19日午後7時 告別式20日午前10時 中湧別南町939 たかはし斎場ゆうべつ
橋本 孝 様/67/登栄床154-4/17日死去/通夜20日午後6時 葬儀21日午前10時 登栄床154 登栄床地区防災センター
●網走市●
三浦 カヨ子 様/89/天都山33-121/13日死去/葬儀終了
●帯広市●
高橋 惠美子 様/76/西6南22-1-21/13日死去/葬儀終了
安生 文江 様/98/西17南31-6-17/18日死去/通夜19日午後7時 告別式20日午前10時 西4南27 ベルコセレモニーホール
●音更町●
山際 金藏 様/74/木野大通西19-4-9/17日死去/通夜19日午後7時 告別式20日午前9時 木野西通17-1 のむら葬祭音更町民斎場
●幕別町●
野村 兼雄 様/70/札内桂町560-93/17日死去/通夜19日午後7時 告別式20日午前10時 帯広市西4南27 ベルコセレモニーホール
●新得町●
岩野 勝 様/89/5南2-28-3/17日死去/通夜19日午後7時 告別式20日午前10時 西1南3 新得寺
●鹿追町●
名波 町子 様/69/仲町2/13日死去/葬儀終了
●本別町●
富田 義孝 様/78/山手町39/17日死去/通夜19日午後7時 告別式20日午前10時 栄町 光仙寺
●釧路市●
青木 朝子 様/87/武佐4-31-11/16日死去/通夜19日午後6時 葬儀20日午前9時 米町2 まるきファミリーホール
安藤 渉 様/83/昭和中央1-26-11/17日死去/通夜19日午後6時 葬儀20日午前9時 ベルコユアホール釧路西
小金平 フユ 様/91/昭和南5-3-3/16日死去/通夜19日午後6時 葬儀20日午前9時 花園町8 丸和堂第二会館
寺井 ヒナエ 様/98/音別町中音別299/13日死去/葬儀終了
天沼 忠治 様/98/南大通1-1-18/17日死去/通夜19日午後6時 葬儀20日午前10時 大川町7 清華堂会館
●厚岸町●
宮川 トシ 様/95/若竹3-5/17日死去/通夜19日午後6時30分 告別式20日午前10時 梅香1 正行寺
●羅臼町●
浦﨑 賴男 様/73/礼文町40-8/18日死去/通夜20日午後6時30分 葬儀21日午前10時 本町56 誠諦寺