■ご利用方法について■

【日付選択ページ】から、ご覧になりたい年月日を選択してください。
【利用規約】をご一読いただいてから、ご利用をお願いいたします。
ご質問等は、【よくあるご質問】をご確認いただいてから【お問い合わせ】よりメッセージの送信をお願いいたします。

■無料相談室について■
LINE・KakaoTalkを利用した【SNS無料相談室】を別途開設しております。もしよろしければこちらもご利用ください。

2019年2月2日 掲載分 お悔やみ情報


●札幌市中央区●
加藤 義守 様/85/北20西15/31日死去/通夜2日午後6時 告別式3日午前9時 西区八軒10西12 ディアネス札幌
中山 久美子 様/88/南19西13/31日死去/葬儀終了
●札幌市北区●
秋山 實 様/82/北22西5/31日死去/通夜2日午後6時 告別式3日午前9時30分 北22東1 香華殿札幌東斎場
知野 邦夫 様/81/あいの里3-6/1日死去/通夜2日午後6時 告別式3日午前9時 あいプランやわらぎ斎場あいの里
𡈽谷 克美 様/86/北23西9/24日死去/葬儀終了
●札幌市東区●
土本 厚子 様/75/中沼西1-1/30日死去/通夜2日午後6時 告別式3日午前9時 北34東22 フェアウェル札幌
寺﨑 政守 様/90/北19東13/31日死去/通夜2日午後6時 告別式3日午前9時 北12東13 ウィズハウス北12
●札幌市白石区●
鈴木 一雄 様/80/南郷通16南/1日死去/通夜2日午後6時 告別式3日午前9時 南郷通15北 公益社南郷斎場
中西 ヒロ子 様/75/北郷8-8/30日死去/通夜2日午後6時 告別式3日午前9時 ベルコ大谷地シティホール
●札幌市厚別区●
室谷 忠良 様/74/厚別中央2-5/31日死去/通夜2日午後6時 告別式3日午前10時 あいプランやわらぎ斎場厚別
●札幌市豊平区●
白取 佐智子 様/58/月寒東2-17/31日死去/通夜2日午後6時 告別式3日午前9時 月寒中央通10 コープさっぽろフリエホールつきさむ
髙村 カヨ子 様/89/平岸3-10/31日死去/通夜2日午後6時 告別式3日午前10時 ベルコ平岸シティホール
●札幌市清田区●
清佐 美知子 様/78/真栄4-3/1日死去/通夜2日午後6時 告別式3日午前9時 ベルコ大谷地シティホール
●札幌市南区●
石井 勝巳 様/78/澄川6-3/31日死去/通夜2日午後7時 葬儀3日午前10時 平岸5-13 むすめやホール平岸
長屋 一則 様/68/真駒内柏丘1/29日死去/葬儀終了
●札幌市西区●
灘 醇三 様/84/琴似1-6/1日死去/通夜2日午後7時 告別式3日午前9時 あいプランやわらぎ斎場西野
三上 喜代 様/89/八軒5西4/31日死去/通夜2日午後6時 告別式3日午前10時 あいプランやわらぎファミリア八軒
●恵庭市●
長谷 順一 様/86/中央277/31日死去/通夜2日午後6時 告別式3日午前9時 柏木町3 香華殿恵庭斎場
●石狩市●
上𡈽 吉夫 様/90/花川南9-2/31日死去/通夜2日午後6時 告別式3日午前9時 あいプランやわらぎ斎場石狩
●小樽市●
黒崎 君子 様/90/末広町31-1/1日死去/通夜2日午後6時 告別式3日午前10時 小樽ベルコ会館
半田 トシ 様/86/赤岩2-10-39/31日死去/通夜2日午後5時 葬儀3日午前9時 稲穂3-3 小樽典礼斎場想苑
八島 正佳 様/85/幸2-11-24/31日死去/前夜祭2日午後6時 発葬祭3日午前10時 ベルコシティホール小樽西
●岩内町●
石橋 辰雄 様/88/御崎11-1/31日死去/通夜2日午後6時 葬儀3日午後1時 大浜4-14 ファミリーホールやまざき
●共和町●
鈴木 トキ 様/95/宮丘1/1日死去/通夜2日午後6時 葬儀3日午前10時 岩内町東山16-3 メモリアルホール東山
渡邉 美之留 様/95/前田1-30/31日死去/通夜2日午後6時 葬儀3日午前10時 老古美347-26 あさのホール
●室蘭市●
東 英一 様/83/天神町30-11/31日死去/通夜2日午後6時 葬儀3日午前10時 中島町2 ベルコシティホールやわらぎ
佐藤 菊男 様/76/知利別町2-21-8/31日死去/通夜2日午後6時 告別式3日午前9時 中島本町1 聖天閣
●登別市●
本間 まどか 様/22/登別東町2-15-16/30日死去/通夜2日午後6時 告別式3日午前10時 桜木町1 登別斎場
●伊達市●
飛澤 欽司 様/83/山下町178-93/31日死去/通夜2日午後6時 葬儀3日午前8時30分 梅本町24 芙蓉ホール
●洞爺湖町●
川原田 正昭 様/88/洞爺湖401/1日死去/通夜2日午後6時 告別式3日午前10時 伊達市舟岡町190 伊達斎場やすらぎ
福島 美江 様/96/本町157/29日死去/通夜2日午後6時 葬儀3日午前9時 高砂町5 洞爺慈光殿
●苫小牧市●
飯田 マサヱ 様/96/明野新町3-18-16/29日死去/葬儀終了
小林 孝 様/74/錦岡31/1日死去/通夜2日午後6時 告別式3日正午 錦岡26 ひなぎく斎場糸井ホール
中島 重雄 様/88/住吉町2-3-6/30日死去/通夜2日午後6時 告別式3日午前9時 ベルコ苫小牧シティホール
松岡 美惠子 様/88/美原町2-12-26/1日死去/通夜2日午後6時 葬儀3日午前10時 美原町3 美原メモリアルホール
山田 ミツ子 様/91/美原町2-22-7/30日死去/葬儀終了
●白老町●
大西 愛子 様/90/栄町2-4-11/30日死去/通夜2日午後6時 葬儀3日午前9時 石山1 白老斎場
●安平町●
石澤 雅喜 様/100/早来大町156-18/31日死去/通夜2日午後6時 告別式3日午前9時 苫小牧市明野新町3 苫小牧市民斎場明野ホール
鎌田 道子 様/91/追分若草3-142/31日死去/通夜3日午後6時 葬儀4日午前10時 追分本町5 追分ふれあいセンターいぶき
●新ひだか町●
髙橋 千代 様/90/静内御園263/1日死去/通夜3日午後6時 告別式4日午前10時 静内木場町2 さくらセレモニーホール
松本 秀雄 様/93/三石川上74/31日死去/通夜2日午後6時 葬儀3日午前10時 静内木場町2 さくらセレモニーホール
●浦河町●
今 冨美子 様/87/井寒台52/31日死去/通夜2日午後6時 葬儀3日午前9時 築地3 さとう中央ホール
●岩見沢市●
阿部 晃一 様/65/2西9-1/1日死去/通夜2日午後6時 告別式3日午前10時 岩見沢ベルコ会館
●美唄市●
湯木 良雄 様/70/沼の内町西/30日死去/告別式2日午前10時 ベルコ美唄セレモニーホール
●由仁町●
片山 日出造 様/85/川端1563/30日死去/通夜2日午後6時 葬儀3日午前10時 川端1034 川端老人福祉センター
●夕張市●
佐藤 博 様/89/清水沢2-178-2/31日死去/告別前夜祭2日午後6時 告別祭3日午前10時 清水沢2 勝栄堂あじさいホール
●砂川市●
川村 兼一郎 様/86/東5南10-3-7/31日死去/通夜2日午後6時 告別式3日午前10時 ベルコ空知セレモニーホール
千葉 千代子 様/97/西2南1-1-10/1日死去/前夜祭4日午後6時 葬場祭5日午前10時 ベルコ空知セレモニーホール
●函館市●
泉 きよ江 様/95/桔梗2-38-10/29日死去/通夜2日午後6時 葬儀3日午後2時 函館ベルコ会館
岩﨑 綾子 様/95/湯川町2-30-6/31日死去/通夜2日午後6時30分 葬儀3日午後1時 本通3 平安ホール本通
大角 幸雄 様/77/昭和1-6-9/31日死去/通夜2日午後5時 葬儀3日正午 神山1 ファミリーホール神山
梶原 マツエ 様/87/湯川町3-22-16/29日死去/通夜2日午後6時30分 葬儀3日午後1時 ベルコ函館シティホール
西谷 和子 様/89/梁川町22-2/31日死去/葬儀2日午後1時 元町31 日本キリスト教団函館教会
●北斗市●
太田 正志 様/89/三好195-3/31日死去/通夜2日午後6時 葬儀3日午後1時30分 石ざきホール北斗

●七飯町●
長谷川 晴大 様/2/大川9-27-4/30日死去/葬儀2日午後4時 函館市若松町1 高龍寺音羽ホール
●森町●
西村 美惠 様/81/砂原4-125-10/1日死去/通夜3日午後6時30分 告別式4日午後1時 自宅
●木古内町●
中山 チサ 様/93/前浜116/29日死去/葬儀終了
●知内町●
澤田石 友博 様/43/元町44/31日死去/通夜2日午後6時 葬儀3日午前11時 北斗市七重浜8 平安ホール北斗館
●松前町●
山本 二三夫 様/83/清部241/31日死去/通夜4日午後6時 葬儀5日午前10時 清部460 清部生活改善センター
●せたな町●
森 キヨヱ 様/94/北檜山区兜野200/31日死去/通夜2日午後6時 葬儀3日午前10時 北檜山区北檜山197 東照寺
●旭川市●
上田 𠮷一 様/77/西神楽3線8-96-2/31日死去/通夜2日午後6時 葬儀3日午前9時 旭川ベルコ会館
遠藤 克弘 様/74/神居3-3/31日死去/通夜2日午後6時 葬儀3日午前9時 あいプランやわらぎ斎場神居
亀山 義春 様/88/錦町15/31日死去/通夜2日午後6時 葬儀3日午前9時 ベルコ春光シティホール
坂本 笑子 様/84/東旭川町忠別703/1日死去/通夜2日午後6時 葬儀3日午前9時 ベルコ東光シティホール
鈴木 盛子 様/83/大町1-6-14-227/31日死去/通夜2日午後6時 葬儀3日午前9時 あいプランやわらぎ斎場春光
根本 茂 様/72/神楽岡9-3-2-17/31日死去/通夜2日午後6時 葬儀3日午前8時30分 9-16 旭川ファミリーホール
松倉 竹雄 様/88/東4-6-1-15/28日死去/通夜2日午後6時 葬儀3日午前9時 あいプランやわらぎ斎場旭川
●当麻町●
畑 耕三 様/88/中央3区/27日死去/葬儀終了
●愛別町●
鉢呂 勝 様/89/愛別1354/31日死去/通夜2日午後6時 葬儀3日午前10時 北町3区 乗福寺
●富良野市●
五十嵐 良子 様/93/西達布のぎく/31日死去/通夜2日午後6時 葬儀3日午前10時 学田三区 アシストホールふらの
古川 廣 様/69/北斗町7-6/30日死去/通夜2日午後6時 葬儀3日午前10時 ふらのベルコ会館
●上富良野町●
山中 とし子 様/88/東4北21/30日死去/通夜2日午後6時 葬儀3日午前10時 西町1 明憲寺
●士別市●
宍戸 晃 様/79/東9-10/31日死去/通夜2日午後6時 葬儀3日午前10時 大通北7 なかむら斎場さくらホール
●美深町●
八巻 京子 様/83/斑渓252/31日死去/通夜2日午後6時 葬儀3日午前10時 美深 開原寺
●留萌市●
石黒 昭蔵 様/90/沖見町5-30-3/31日死去/通夜2日午後6時 告別式3日午前10時 高砂町2 セレモニーホールほそかわ
●羽幌町●
島田 ノギ 様/89/築別1812/31日死去/通夜3日午後6時30分 告別式4日午前10時 南3-4 ロータスセレモニー
●稚内市●
錦川 松枝 様/100/恵比須5-3-3/31日死去/通夜2日午後7時 葬儀3日午前10時30分 朝日5 アシストホール稚内
●浜頓別町●
渡邉 直太郎 様/84/頓別/31日死去/通夜2日午後6時 告別式3日午前10時 南2-2 永生寺
●北見市●
折戸 純一 様/81/若葉1-12-5/31日死去/通夜3日午後6時 葬儀4日午前10時 常盤町1 いいだ市民斎場
佐賀 美枝子 様/78/相内町279-3/31日死去/通夜2日午後6時 葬儀3日午前9時 北見ベルコ会館
渋谷 良子 様/97/東三輪5-6-29/31日死去/通夜3日午後6時 葬儀4日午前10時 西三輪1 いいだ市民斎場三輪
吉田 勝 様/90/東相内町573-3/1日死去/通夜3日午後5時 葬儀4日午前9時 常盤町1 いいだ市民斎場
●美幌町●
長岐 ヤイ 様/99/青葉1-6-1/31日死去/通夜2日午後6時 葬儀3日午前10時 稲美217 こうりん斎場
●遠軽町●
岸浪 邦恵 様/87/千代田180/31日死去/通夜2日午後6時 葬儀3日午前10時 学田2 えんがる斎場
●小清水町●
佐藤 カツ子 様/89/水上296-7/1日死去/通夜3日午後6時 葬儀4日午前10時 共和1 真宗寺
●紋別市●
髙桑 久夫 様/87/緑町4-12-6/1日死去/通夜3日午後7時 葬儀4日午前10時 大山町2 いずみほーる
●帯広市●
渡邊 多智子 様/86/西16南2-7-5/28日死去/葬儀終了
●音更町●
西部 完市 様/89/東音更西3線6/31日死去/通夜3日午後6時 告別式4日午前10時 木野西通17-1 のむら葬祭音更町民斎場
●芽室町●
郷 守 様/105/東2-5-15/31日死去/通夜2日午後7時 告別式3日午前11時 帯広市西23南1 公益社メモリアルホール
●幕別町●
畠山 悟 様/84/札内青葉町18-3/28日死去/葬儀終了
●本別町●
川岸 武 様/60/北5-7-11/29日死去/通夜3日午後6時 告別式4日午前9時 南4 真経寺
●足寄町●
日置 梅子 様/89/南6-4-1/31日死去/通夜3日午後7時 告別式4日午前9時 西町4 証道寺
●釧路市●
糸屋 榮三 様/85/愛国西4-3-11/1日死去/通夜2日午後6時 葬儀3日午前9時 釧路ベルコ会館
辻 德人 様/90/花園町8-20/30日死去/通夜2日午後6時 葬儀3日午前9時 釧路ベルコ会館
細江 明子 様/83/昭和町4-17-13/31日死去/通夜2日午後6時 葬儀3日午前10時 ベルコユアホール釧路西
●浜中町●
黒崎 実 様/83/霧多布西2-1-18/31日死去/通夜2日午後6時 葬儀3日午前10時 霧多布東4-1 祥雲寺
●根室市●
伊藤 文雄 様/86/月岡町1-12-12/31日死去/通夜2日午後7時 葬儀3日午前11時30分 昭和町2 ねむろ市民斎場
菅原 みのる 様/89/昭和町1-99/31日死去/通夜2日午後7時 葬儀3日午前11時 平内町1 セレモニーホール平和
●中標津町●
滝本 陽子 様/84/西6北6-2-3/1日死去/通夜2日午後7時 葬儀3日午前10時 東9南1 中央斎場ワタナベ
出上 礼仁 様/54/東18南6/28日死去/通夜3日午後6時 葬儀4日午前10時 東9南1 中央斎場ワタナベ
●別海町●
庄司 驍 様/94/西春別138-22/1日死去/通夜3日午後7時30分 葬儀4日午前10時 西春別宮園町73 西春別地域センターみらい館
●標津町●
澤向 幸雄 様/80/南3西1/26日死去/葬儀終了