■ご利用方法について■

【日付選択ページ】から、ご覧になりたい年月日を選択してください。
【利用規約】をご一読いただいてから、ご利用をお願いいたします。
ご質問等は、【よくあるご質問】をご確認いただいてから【お問い合わせ】よりメッセージの送信をお願いいたします。

■無料相談室について■
LINE・KakaoTalkを利用した【SNS無料相談室】を別途開設しております。もしよろしければこちらもご利用ください。

2019/2/20 掲載分 お悔やみ情報


●札幌市中央区●
秋元 信子 様/65/南6西8-8-19/16日死去/葬儀終了
本間 美由紀 様/68/南15西12/19日死去/葬儀終了
​●札幌市北区●
有田 芳美 様/76/新琴似7-1/18日死去/通夜20日午後6時 告別式21日午前9時 北40西6 麻生斎場
小笠原 和代 様/68/篠路8-2/15日死去/葬儀終了
佐藤 智淳 様/43/北29西7/18日死去/通夜20日午後6時 告別式21日午前10時 発寒12-3 ファミーユはっさむ
澤村 喜美 様/81/新琴似4-6/17日死去/葬儀終了
谷川 妙子 様/84/新川2-6/17日死去/葬儀終了
山本 登美子 様/99/篠路1-7-15-20/16日死去/葬儀終了
●札幌市東区●
大島 義憲 様/73/苗穂町9/19日死去/通夜20日午後6時 葬儀21日午前9時 ベルコユアホール苗穂
大牧 勇 様/84/北28東12/18日死去/通夜20日午後6時 告別式21日午前10時 北28東8 東区博善斎場
北脇 秋子 様/78/丘珠町706/18日死去/通夜20日午後6時 告別式21日午前9時 北19東22 セレモニーホール青柳
●札幌市白石区●
嵐田 清美 様/69/菊水元町8-2/16日死去/葬儀終了
今井 昭子 様/87/北郷1-1/16日死去/葬儀終了
関崎 うた 様/97/平和通9北/19日死去/通夜20日午後6時 告別式21日午前10時 本通4南 白石記念斎場別館
●札幌市厚別区●
北川 弘 様/85/もみじ台東7/18日死去/通夜20日午後6時 告別式21日午前10時 ベルコ大谷地シティホール
田村 要一 様/70/厚別中央4-5/16日死去/葬儀終了
●札幌市豊平区●
恩地 正 様/88/平岸3-18/15日死去/葬儀終了
桂木 ヒデ 様/95/中の島2-8/18日死去/通夜21日午後6時 告別式22日午前10時 南30西12 博善斎場
小日山 公人 様/77/平岸1-7/16日死去/葬儀終了
●札幌市清田区●
舟橋 忠利 様/83/清田6-1/19日死去/通夜20日午後6時 告別式21日午前9時 ベルコ清田シティホール
古林 孝晴 様/72/清田8-2/18日死去/告別式20日午前9時 白石区本通4南 白石記念斎場
●札幌市南区●
河島 俊子 様/96/石山3-6/18日死去/通夜20日午後6時 告別式21日午前10時 あいプランやわらぎ斎場センティア28
船越谷 ユキ 様/97/川沿10-2/18日死去/告別式20日午前10時 ベルコ札幌南シティホール
渡邉 たけ 様/97/川沿2-2/18日死去/通夜20日午後6時 告別式21日午前10時 あいプランやわらぎ斎場川沿
●札幌市西区●
八鍬 ノブ 様/87/八軒7東4/16日死去/葬儀終了
檜垣 邦夫 様/82/西野8-4-12-11/18日死去/通夜20日午後6時 告別式21日午前10時 ベルコシティホール札幌西
村上 正 様/90/山の手6-3/17日死去/葬儀終了
●札幌市手稲区●
大日方 順子 様/60/前田10-14/18日死去/通夜20日午後6時 告別式21日午前9時 曙6-3 ファミーユあけぼの
掛橋 壽惠 様/88/曙5-1/18日死去/葬儀式20日午後1時30分 曙2-2 グレースコミュニティ
三浦 徳夫 様/82/西宮の沢6-1/18日死去/通夜20日午後6時 告別式21日午前9時 あいプランやわらぎ斎場西町
●江別市●
佐藤 重義 様/88/大麻元町178/15日死去/葬儀終了
曽根 ソメ 様/95/大麻園町23/19日死去/通夜20日午後6時 告別式21日午前10時 あいプランやわらぎ斎場江別
●千歳市●
神谷 貞次 様/77/旭ヶ丘3/15日死去/葬儀終了
●恵庭市●
千葉 繁文 様/52/駒場町6/18日死去/通夜20日午後6時 葬儀21日午前10時 ベルコかえでホール恵庭
楠原 あや子 様/77/恵み野南1/16日死去/葬儀終了
●北広島市●
菅原 カズ 様/86/東共栄1/16日死去/葬儀終了
菅谷 秀行 様/67/共栄町3/19日死去/通夜20日午後6時 告別式21日午前9時 あいプランやわらぎ斎場北広島
武田 日出男 様/88/東共栄3/17日死去/葬儀終了
●小樽市●
瀬法司 貞男 様/87/新光1/14日死去/葬儀終了
●京極町●
澤 信雄 様/91/春日98/18日死去/告別式20日午前10時 倶知安町北7東2 セレモニーホールさとう
坪内 百合子 様/53/京極306/15日死去/通夜20日午後7時 告別式21日午前10時 倶知安町北7東2 セレモニーホールさとう
●喜茂別町●
坂本 チヱ 様/91/御園321/18日死去/通夜20日午後7時 告別式21日午前10時 倶知安町北7東2 さとうさくらホール
●余市町●
江川 昭子 様/90/大川町7-61/16日死去/葬儀終了
●室蘭市●
舘岡 セツ 様/88/増市町1-14-6/16日死去/葬儀終了
栃木 勝美 様/77/白鳥台5-40-9/16日死去/葬儀終了
中川 フキ子 様/82/母恋北町2-11-1/17日死去/通夜20日午後6時 葬儀21日午前10時 室蘭ベルコ会館
林 富治 様/89/母恋北町2-3-11/16日死去/葬儀終了
●登別市●
芦田 正志 様/75/常盤町3-4-2/15日死去/葬儀終了
●苫小牧市●
尾形 猛 様/77/桜木町2-17-2/17日死去/通夜20日午後6時 告別式21日午前10時 美原町3 美原メモリアルホール
齋藤 義光 様/88/花園町4-13-23/19日死去/通夜21日午後7時 告別式22日午前10時 ベルコ苫小牧シティホール
西川 卓逸 様/84/北星町1-7-4/16日死去/葬儀終了
沼田 勉 様/76/船見町2-11-26/18日死去/通夜20日午後6時 告別式21日午前10時 ベルコ苫小牧シティホール
嶺岸 アサ 様/90/ときわ町5-12-16/17日死去/葬儀終了
●白老町●
坂本 一郎 様/86/竹浦181-403/15日死去/葬儀終了
吉田 重雄 様/94/虎杖浜184/19日死去/通夜20日午後6時 告別式21日午前10時 登別市桜木町1 登別斎場
●厚真町●
堀井 茂子 様/81/共和443-14/19日死去/通夜20日午後6時 告別式21日午前10時 上厚真219 厚南会館
●むかわ町●
東 チエ子 様/86/穂別仁和35-2/18日死去/通夜20日午後6時30分 告別式21日午前10時 穂別仁和339 仁和会館
荻野 正秋 様/73/穂別82-1/14日死去/通夜21日午後6時 葬儀22日午前10時 穂別85 コミュニティプラザ柏
●平取町●
平村 盟 様/74/本町85-3/18日死去/通夜祭20日午後6時 告別式21日午前10時 本町88 町中央公民館
●新冠町●
豊巻 浩 様/96/西泊津186/19日死去/前夜式21日午後6時 告別式22日午前10時 新ひだか町静内木場町2 さくらセレモニーホール
●新ひだか町●
岩見 久子 様/90/静内田原105/18日死去/葬儀20日午前10時 静内木場町2 さくらセレモニーホール
及川 光子 様/89/静内旭町1-27-35/16日死去/葬儀終了
●浦河町●
山口 則子 様/71/上向別463-1/17日死去/葬儀終了
●えりも町●
久慈 徹男 様/75/本町267-1/19日死去/通夜20日午後6時30分 葬儀21日午前10時 本町23 法光寺
●三笠市●
川原田 タツ 様/94/幸町7-1/18日死去/通夜20日午後5時 告別式21日午前10時 多賀町10 すずかぜホール
●滝川市●
福田 ヒロ子 様/99/滝の川町西8-3-2/19日死去/通夜20日午後6時 告別式21日午前10時 あいプランやわらぎ斎場滝川
●砂川市●
井利 一二三 様/102/東4南7-1-21/18日死去/通夜20日午後7時 告別式21日午前10時 東6北9 メモワールわしお
木村 トクヨ 様/97/三砂町55-6/16日死去/葬儀終了
●上砂川町●
野呂 忠春 様/71/中央南3-4-1-18/18日死去/通夜20日午後6時 告別式21日午前10時 ベルコ空知セレモニーホール
●深川市●
垣谷 蔦江 様/78/一已町一已5422/19日死去/通夜21日午後6時 告別式22日午前10時 4-15 やすらぎホール
●雨竜町●
瀧山 秀一 様/94/第7町内/19日死去/通夜20日午後6時 告別式21日午前10時 第8町内 ふれあいセンター
●函館市●
小林 昌 様/89/高松町575-84/18日死去/通夜20日午後6時 告別式21日正午 戸倉町37 平安ホール湯の川
関本 毅 様/87/駒場町14-13-8/18日死去/通夜20日午後6時 告別式21日正午 ベルコ函館シティホール
玉田 栄子 様/80/尾札部町116/16日死去/葬儀終了
成田 アキ 様/94/栄町7-4/15日死去/葬儀終了
橋本 和子 様/91/桔梗3-41-31/17日死去/葬儀終了
平田 誠子 様/76/本町36-10/17日死去/通夜・告別式20日午後2時 大縄町16 平安ホール白雲殿
●北斗市●
三澤 清治 様/67/本郷456/17日死去/通夜20日午後6時 葬儀21日午後1時 函館ベルコ会館
●七飯町●
山内 朝子 様/90/鳴川4-239-2/17日死去/通夜20日午後6時 葬儀21日午後1時 函館市昭和2 平安ホール昭和
●森町●
大西 昇 様/90/港町252/18日死去/通夜20日午後6時30分 告別式21日午後1時 御幸町138 龍光寺龍雲閣
板谷 スヱ 様/90/富士見町153-2/17日死去/通夜21日午後6時 葬儀22日午後1時 本町122 プラザ武蔵
●長万部町●
番井 チヱ子 様/82/長万部141-13/15日死去/葬儀終了
横手 雅廣 様/68/平里12-3/18日死去/通夜祭20日午後6時 告別祭21日午前10時 長万部452 長万部振興会館
●旭川市●
阿部 久子 様/87/旭町1-1-438/18日死去/通夜20日午後7時 葬儀21日午前10時 あいプランやわらぎ斎場旭川
池田 由美子 様/60/永山4-3/17日死去/みたまうつし20日午後7時 告別式21日午前9時 ベルコ末広シティホール
大河原 孝子 様/85/永山4-12-5-19/17日死去/葬儀終了
田鎖 由岐夫 様/71/東光16-8-3-20/18日死去/通夜20日午後6時 告別式21日午前9時30分 豊岡4-10 セレモニーホールウィズなかむら
舘入 榮太郎 様/95/豊岡3-3-1-3/18日死去/通夜20日午後6時 葬儀21日午前10時 9-16 旭川ファミリーホール
長江 久子 様/71/神楽5-5-3-15/16日死去/葬儀終了
野田 一枝 様/95/春光5-9-6-10/18日死去/通夜20日午後6時 葬儀21日午前9時30分 ベルコ春光シティホール
美口 シヅ子 様/95/末永3-9-7-8/17日死去/葬儀終了
藪口 正 様/86/末広2-6-4-14/17日死去/通夜20日午後6時 葬儀21日午前9時 宮下2 旭川別院大谷ホール
●東川町●
北村 昇 様/76/南町3-5-10/18日死去/通夜20日午後6時 葬儀21日午前9時 ベルコ東光シティホール
●当麻町●
巽 喜市 様/95/伊香牛1区/16日死去/葬儀終了
●名寄市●
岸川 昭市 様/82/西10北9/18日死去/通夜20日午後6時 葬儀21日午前10時 あいプランやわらぎ斎場名寄
髙田 進 様/86/風連町東風連3450/18日死去/通夜20日午後6時 葬儀21日午前9時30分 風連町緑町 崇賢寺瑩光閣
長尾 利光 様/87/西9南6-8-2/17日死去/通夜20日午後6時 葬儀21日午前10時 西6南6 エーランドホールはせがわ
●留萌市●
遠藤 昌子 様/86/東神楽町ひじり野北1-2-2-5/19日死去/通夜20日午後6時30分 告別式21日午前10時 高砂町2 セレモニーホールほそかわ
●羽幌町●
一ノ戸 功 様/72/幸町26-5/19日死去/通夜21日午後6時30分 告別式22日午前10時 南3-4 ロータスセレモニー
●稚内市●
大西 昭男 様/80/萩見3-10-10/19日死去/通夜21日午後7時 葬儀22日午前10時 大黒4 むとう市民斎場
藤田 文惠 様/73/宝来4-8-10/18日死去/通夜20日午後7時 葬儀21日午前10時 中央5 れんげ堂中央斎場
●礼文町●
熊代谷 キセ 様/91/香深村チャシトンス/19日死去/通夜21日午後6時 告別式22日午前10時 香深村カフカイ ふれあいコミュニティセンター
●北見市●
伊藤 忠夫 様/88/上ところ94/18日死去/通夜祭20日午後6時 葬場祭21日午前10時 常盤町1 いいだ市民斎場
片桐 義治 様/94/北進町4-11-18/18日死去/通夜20日午後6時 葬儀21日午前9時 常盤町1 いいだ市民斎場
佐藤 富夫 様/72/美山町南5-129-9/18日死去/通夜21日午後6時 葬儀22日午前10時 常盤町1 いいだ市民斎場
髙橋 由紀惠 様/71/東陵町118-23/12日死去/葬儀終了
堀江 忠美 様/68/端野町二区728-2/15日死去/葬儀終了
●美幌町●
橋本 侃 様/84/日の出1-23-12/19日死去/通夜20日午後6時 葬儀21日午前9時 西1北2 まちなか斎場ふれ愛
●津別町●
藤原 一一 様/87/幸町61/17日死去/葬儀終了
●湧別町●
鎌田 秀子 様/83/開盛293-18/18日死去/葬儀20日午前10時 遠軽町学田2 えんがる斎場
●網走市●
山口 ナツ 様/97/呼人122-13/18日死去/通夜20日午後6時 葬儀21日午前10時 新町3 にいはら斎場
●清里町●
野内 ウメ 様/87/神威1072/17日死去/葬儀終了
●紋別市●
中矢 きよみ 様/90/港町7-4-24/19日死去/通夜21日午後6時 葬儀22日午前10時 落石町4 いずみほーる落石斎場
●帯広市●
植村 忠雄 様/84/西21南4-19-16/18日死去/通夜20日午後7時 告別式21日午前10時 西21南1 ベルコ西シティホール
金山 文子 様/91/西18南1-14-54/19日死去/通夜20日午後7時 告別式21日午前11時 西23南1 公益社メモリアルホール
新明 節男 様/82/西12南14-1/18日死去/告別式20日午前10時 西10南4 公益社市民斎場
●音更町●
佐藤 一男 様/69/万年基線44-3/18日死去/通夜20日午後6時 告別式21日午前10時 木野西通17-1 のむら葬祭音更町民斎場
●芽室町●
速水 澄弘 様/77/中美生4線18-9/19日死去/通夜20日午後7時 告別式21日午前8時 帯広市西4南27 ベルコセレモニーホール
●鹿追町●
小森 健一 様/93/栄町2-4/14日死去/葬儀終了
●大樹町●
髙橋 実 様/70/石坂372-1/16日死去/通夜20日午後7時 告別式21日午前10時 栄通41 開導寺
●釧路市●
上野 辰男 様/67/大楽毛南5-13-12/18日死去/通夜20日午後7時 葬儀21日午前10時 東川町19 ホール東川
角谷 フユ子 様/88/白金町23-13/18日死去/通夜20日午後6時 葬儀21日午前9時 釧路ベルコ会館
長谷川 齋 様/86/豊川町17-17/18日死去/通夜20日午後6時 葬儀21日午前9時 ベルコシティホール釧路北
●釧路町●
大久保 ナミ子 様/92/河畔2-66/17日死去/通夜20日午後6時 葬儀21日午前10時 釧路ベルコ会館
●鶴居村●
髙橋 ケイ子 様/92/幌呂西6-17/16日死去/葬儀終了
●弟子屈町●
清水 均 様/55/美里5-13-21/18日死去/通夜20日午後7時 告別式21日午前10時 美里2 宝泉寺
●根室市●
木下 ケイ子 様/71/駒場町2-10-23/18日死去/通夜20日午後7時 葬儀21日午前11時 平内町1 セレモニーホール平和
●中標津町●
山内 しずえ 様/81/東12南8/19日死去/通夜21日午後7時 葬儀22日午前10時 東中2 もりたセレモニーホール