■ご利用方法について■

【日付選択ページ】から、ご覧になりたい年月日を選択してください。
【利用規約】をご一読いただいてから、ご利用をお願いいたします。
ご質問等は、【よくあるご質問】をご確認いただいてから【お問い合わせ】よりメッセージの送信をお願いいたします。

■無料相談室について■
LINE・KakaoTalkを利用した【SNS無料相談室】を別途開設しております。もしよろしければこちらもご利用ください。

2019/2/21 掲載分 お悔やみ情報


●札幌市中央区●
石田 不二子 様/98/南21西8/18日死去/葬儀終了
河原 忠義 様/98/南13西22/18日死去/葬儀終了
嶋田 真紀 様/88/宮の森1-6/20日死去/葬儀終了
髙橋 敏夫 様/80/南11西8/17日死去/葬儀終了
星 勝廣 様/63/南6西13/20日死去/通夜21日午後6時30分 告別式22日午前9時 あいプランやわらぎ斎場センティア28
●札幌市北区●
糸谷 禮子 様/92/新琴似10-15-4-10/20日死去/通夜21日午後6時 告別式22日午前9時 あいプランやわらぎ斎場清田
横井 日吉美 様/48/北23西14-5-9/18日死去/通夜22日午後6時 葬儀23日午前10時 北34東22 フェアウェル札幌
米川 絹子 様/82/新琴似1-1-5-19/17日死去/葬儀終了
​●札幌市東区●
大塚 静枝 様/73/北41東16/18日死去/葬儀終了
清水 サキ子 様/97/北36東27/18日死去/葬儀終了
庄子 紀彦 様/78/北丘珠3-2/19日死去/通夜21日午後6時 告別式22日午前9時 北19東22 セレモニーホール青柳
末原 リツ 様/97/北20東10/17日死去/葬儀終了
番匠 初夫 様/69/北20東20/17日死去/葬儀終了
前川 靜子 様/95/北27東18/16日死去/葬儀終了
山田 由利香 様/63/東苗穂11-3-9-12/20日死去/通夜21日午後6時 告別式22日午前10時 美唄市大通西1南4 正教寺
●札幌市白石区●
木村 知子 様/50/北郷9-8/19日死去/通夜21日午後6時 告別式22日午前9時 北19東22 セレモニーホール青柳
成澤 昭一 様/86/東札幌4-4/18日死去/葬儀終了
●札幌市厚別区●
佐藤 博 様/96/厚別東4-5/15日死去/葬儀終了
髙橋 教巳 様/77/もみじ台北6-3-42/19日死去/告別式21日午前10時 平岡3-1 大慈院
柳 博 様/92/青葉町11/17日死去/葬儀終了
●札幌市豊平区●
小村 榮子 様/70/月寒東1-14/17日死去/葬儀終了
鈴木 和男 様/72/美園6-5/20日死去/通夜21日午後6時 葬儀22日午前9時 美園3-2 シティホール美園斎場
戸ノ﨑 ふみ 様/92/福住3-11/17日死去/葬儀終了
林 和夫 様/85/西岡2-11/20日死去/通夜21日午後7時 告別式22日午前9時 あいプランやわらぎ斎場月寒
細川 征子 様/73/福住3-8/16日死去/葬儀終了
森井 豊 様/52/中の島2-9/19日死去/通夜21日午後6時 告別式22日午前10時 あいプランやわらぎ斎場豊平
●札幌市南区●
千葉 喜久子 様/86/定山渓温泉西1/17日死去/葬儀終了
辻 勝三 様/93/石山2-2/19日死去/通夜21日午後6時30分 告別式22日午前9時 平岸4-15 札幌斎場
●札幌市西区●
竹下 榮二 様/71/宮の沢1-3/19日死去/告別式21日午前9時 北22東1 香華殿札幌東斎場
山地 百合子 様/73/山の手2-7/19日死去/通夜21日午後6時 告別式22日午前10時 ベルコシティホール札幌西
●札幌市手稲区●
伊藤 秀光 様/82/曙11-1-2-8/18日死去/葬儀終了
北村 満 様/81/富丘2-3/17日死去/葬儀終了
後藤 美代子 様/98/曙10-1/18日死去/前夜祭21日午後6時 葬場祭22日午前9時 富丘2-5 ていね北海斎場
坂田 勝子 様/83/前田2-10/20日死去/告別式21日午後0時30分 喪主宅
眞嶋 裕次 様/59/稲穂2-5-2-3/19日死去/通夜21日午後6時 告別式22日午前9時 八軒10西12 ディアネス札幌
渡邉 昭春 様/86/稲穂2-1/18日死去/葬場祭21日午前9時 稲穂2-4 ファミーユいなほ
●江別市●
倉兼 美惠子 様/99/野幌代々木町62/16日死去/葬儀終了
●千歳市●
宮下 哲也 様/60/緑町4-3-1/15日死去/葬儀終了
●恵庭市●
上村 慶子 様/87/島松本町3/17日死去/葬儀終了
片倉 芳夫 様/87/柏木町5-9-12/19日死去/通夜21日午後6時 葬儀22日午前10時 柏木町3 香華殿恵庭斎場
鎌田 尚彦 様/71/島松本町4/20日死去/通夜21日午後6時 葬儀22日午前10時 あいプランやわらぎ斎場恵庭
佐藤 美智子 様/81/住吉町3/19日死去/通夜21日午後6時 葬儀22日午前10時 ベルコかえでホール恵庭
●北広島市●
及川 秀藏 様/81/美沢3/18日死去/告別式21日午前9時 中央1 藤葬祭ホール
嶋岡 尚行 様/84/大曲南ヶ丘3/16日死去/葬儀終了
●小樽市●
大本 信治 様/82/銭函3/20日死去/通夜21日午後6時 告別式22日午前9時 あいプランやわらぎ斎場稲穂
鎌田 富夫 様/83/幸3-12-6/17日死去/葬儀終了
●余市町●
中野 喜美 様/77/入舟町455/20日死去/通夜21日午後6時 葬儀22日午前10時 大川町10-12 服部斎場本館しおさい
●仁木町●
森 英男 様/94/東町1-4-2/20日死去/通夜21日午後6時 葬儀22日午前10時 余市町黒川町18-24 服部斎場別邸こもれび
●岩内町●
藤田 順一 様/77/東山3/19日死去/通夜21日午後6時 葬儀22日午前10時 大浜4-14 ファミリーホールやまざき
●共和町●
熊倉 正雄 様/84/梨野舞納2-221/19日死去/通夜21日午後6時 告別式22日午前10時 老古美347-26 あさのホール
●室蘭市●
西村 トヨ 様/86/本輪西町3-34/18日死去/通夜21日午後6時 葬儀22日午前10時 中島町2 ベルコシティホールやわらぎ
●伊達市●
飯野 直一 様/100/西浜町109-9/19日死去/通夜21日午後6時 葬儀22日午前10時 松ヶ枝町59 慈光殿
白井 和子 様/80/舟岡町151-5/20日死去/通夜21日午後7時 告別式22日午前10時30分 舟岡町190 伊達斎場やすらぎ
茶間 正夫 様/92/山下町131-25/20日死去/通夜21日午後6時 葬儀22日午前9時30分 梅本町24 芙蓉ホール
●苫小牧市●
浦本 隆弘 様/61/北光町2-12-1/19日死去/通夜21日午後6時 告別式22日午前9時 ベルコ苫小牧シティホール
熊谷 千枝 様/57/新中野町2-19-8/19日死去/通夜21日午後6時 葬儀22日午前10時 白老町石山1 白老斎場
●栗山町●
山本 正 様/88/杵臼1653/19日死去/通夜21日午後6時 告別式22日午前10時 角田157 農村環境改善センター
●長沼町●
桃野 チヨ子 様/93/本町北1-1-31/19日死去/通夜21日午後6時 告別式22日午前10時 本町北1 本行寺
●由仁町●
吉川 道子 様/82/本町160/19日死去/通夜21日午後6時 葬儀22日午前10時 東栄201 きよみずホール
●滝川市●
市ノ渡 武志 様/76/江部乙町西11-14-22/19日死去/通夜21日午後6時 告別式22日午前10時 あいプランやわらぎ斎場滝川
杉岡 勝之 様/76/幸町3-7-24/19日死去/通夜22日午後6時 葬儀23日午前9時30分 滝川ベルコ会館本館
中谷 政義 様/82/黄金町東1-4-36/19日死去/通夜21日午後6時 葬儀22日午前9時 滝川ベルコ会館本館
●新十津川町●
飯尾 澄子 様/82/中央310-8/20日死去/通夜21日午後6時 告別式22日午前10時 中央13 樺戸セレモニーホール
●芦別市●
篠塚 よしの 様/75/新城町179/19日死去/通夜21日午後6時 告別式22日午前10時 新城町233 大英寺
●沼田町●
樋口 桂子 様/77/共成2/18日死去/通夜21日午後6時 告別式22日午前10時 深川市4-15 やすらぎホール
●函館市●
赤塚 よね 様/90/高盛町15-3/18日死去/葬儀終了
髙見 友子 様/86/本通3-24-4/19日死去/通夜21日午後6時 葬儀22日正午 本通3 平安ホール本通
竹村 伸一 様/71/神山3-22-2/20日死去/通夜21日午後6時 葬儀22日午後2時 若松町1 高龍寺音羽ホール
濵谷 和宏 様/78/旭町1-20/16日死去/葬儀終了
宮下 惠美子 様/87/中道2-44-4/19日死去/葬儀21日午後6時 ベルコ函館シティホール
山田 ミヱ子 様/85/大手町15-13/17日死去/葬儀終了
●森町●
堀 ナミ 様/94/島崎町186-4/20日死去/通夜21日午後6時 告別式22日午後1時 八雲町東雲町3 真想庵
●八雲町●
藤谷 謙 様/63/熊石相沼町3-2/9日死去/葬儀終了
冬野 德雄 様/90/本町26-3/12日死去/葬儀終了
●木古内町●
渡邉 ヤエ 様/85/幸連174-1/16日死去/通夜21日午後6時 告別式22日午後2時 ベルコユアホール北斗
●知内町●
坂本 政榮 様/93/重内106-85/19日死去/通夜22日午後6時30分 葬儀23日午前11時 重内32 善照寺
●上ノ国町●
金子 幸夫 様/81/北村61-1/17日死去/葬儀終了
草間 スヱ 様/91/小森274/20日死去/通夜22日午後5時 葬儀23日午前9時 自宅
斉藤 正二 様/87/木ノ子245-1/19日死去/通夜21日午後6時 葬儀22日正午 大留122 八尋ホール
●旭川市●
石岡 隆 様/82/忠和3-4-9-4/1月2日死去/葬儀終了
遠藤 洋子 様/78/南4-24/18日死去/通夜21日午後6時 葬儀22日午前10時 旭川ベルコ会館
坂本 達也 様/50/豊岡5-1-7-5/19日死去/通夜21日午後6時 葬儀22日午前10時 あいプランやわらぎ斎場旭川
髙 イサヲ 様/98/神楽岡16-4-4-7/16日死去/葬儀終了
中村 賢一 様/85/東光19-7-1-17/20日死去/通夜21日午後6時30分 葬儀22日午前10時 ベルコ東光シティホール
長谷川 美代子 様/86/豊岡5-7/17日死去/葬儀終了
原田 紀久 様/78/東光9-5/19日死去/通夜21日午後6時 葬儀22日午前10時 宮下2 旭川別院大谷ホール
林上 清浩 様/53/神楽岡12-7-1-5/19日死去/通夜21日午後6時 葬儀22日午前9時 あいプランやわらぎ斎場東光
巳上 好枝 様/94/永山3-22-1-6/19日死去/通夜21日午後7時 葬儀22日午前9時30分 永山4-20 天寧寺
村井 乄 様/99/緑が丘東5-1/15日死去/葬儀終了
●美瑛町●
吉本 ひさよ 様/88/北瑛第3/20日死去/通夜21日午後6時 葬儀22日午前10時 旭町2 全休寺
●東川町●
加藤 博 様/71/南町3-6-4/19日死去/通夜21日午後6時 葬儀22日午前10時 東町1 東弘寺
●比布町●
佐々木 幸夫 様/83/新町1-1-21/17日死去/葬儀終了
●上川町●
大西 裕 様/70/東町119/17日死去/通夜21日午後6時 葬儀22日午前10時 北町 善行寺会館
●富良野市●
谷川 俊郎 様/86/新富町3-28/19日死去/通夜21日午後6時 葬儀22日午前10時 ふらのベルコ会館
●和寒町●
谷口 忠義 様/80/三笠343/19日死去/通夜21日午後6時 葬儀22日午前10時 北町 顕正寺
●士別市●
五十嵐 忠志 様/85/東11-4-3029-19/20日死去/通夜21日午後6時 葬儀22日午前10時 大通北7 なかむら斎場さくらホール
●名寄市●
保科 晃 様/93/風連町瑞生4591/19日死去/みたまうつし21日午後6時 告別式22日午前9時30分 あいプランやわらぎ斎場名寄
●留萌市●
伊藤 猛 様/87/小平町鬼鹿港町29/17日死去/葬儀終了
●稚内市●
小野寺 敬二 様/72/栄4-7-21/17日死去/葬儀終了
村上 京子 様/63/緑6-39-19/19日死去/通夜21日午後7時 告別式22日午前10時30分 こまどり2 さくらホール
●浜頓別町●
遠藤 富夫 様/73/北1-6-1/16日死去/葬儀終了
張間 清治 様/71/高砂/通夜21日午後6時 告別式22日午前10時 南3-2 天祐寺
●北見市●
井川 善光 様/88/常呂町岐阜532/19日死去/通夜21日午後6時 葬儀22日午前10時 常呂町岐阜310 岐阜地区集落センター
菅原 熊太郎 様/92/留辺蘂町温根湯温泉349/20日死去/通夜21日午後6時30分 告別式22日午前10時 留辺蘂町元町75 家族館なごみ
西尾 武志 様/100/高砂町4-13/16日死去/葬儀終了
野口 芳知 様/53/留辺蘂町旭公園91-137/19日死去/通夜22日午後6時 葬儀23日午前10時 北見ベルコ会館
●津別町●
柏葉 カ子 様/92/豊永207-6/18日死去/通夜21日午後7時 告別式22日午前10時 幸町69 禅昌寺
●遠軽町●
須藤 鉄雄 様/79/生田原600-13/19日死去/通夜21日午後6時 告別式22日午前9時 生田原495 法願寺
●湧別町●
入江 ヱ子 様/97/登栄床154-13/18日死去/通夜22日午後6時 葬儀23日午前10時 登栄床154 登栄床地区防災センター
●網走市●
安藤 仁 様/82/音根内36-18/19日死去/通夜21日午後6時 葬儀22日午前10時 新町3 にいはら斎場
●紋別市●
弘田 信子 様/82/緑町2-5-37/19日死去/通夜21日午後6時 葬儀22日午前9時 大山町2 いずみほーる
●興部町●
髙橋 洋子 様/83/沙留旭町/17日死去/葬儀終了
●帯広市●
泉 將 様/83/大空町5-18-12/19日死去/通夜21日午後7時 告別式22日午前10時 西4南27 ベルコセレモニーホール
近田 道夫 様/92/西14南2-3-5/19日死去/通夜21日午後7時 告別式22日午前10時 西10南4 公益社市民斎場
●音更町●
島田 君子 様/73/南鈴蘭南1-3/19日死去/通夜21日午後7時 告別式22日午前10時 木野西通17-1 のむら葬祭音更町民斎場
中村 邦枝 様/77/柏寿台1-5/20日死去/通夜22日午後7時 告別式23日午前10時 木野西通17-1 のむら葬祭音更町民斎場
●幕別町●
田澤 孝子 様/65/札内文京町40-51/19日死去/告別式21日午前10時 帯広市西12南29 公益社中央斎場
●清水町●
髙橋 三朗 様/89/南10-9-12-1/19日死去/通夜21日午後7時 告別式22日午前10時 北1-6 天理教人舞分教会
●広尾町●
鈴木 ヒデ子 様/88/モンベツ17線95-8/20日死去/通夜22日午後7時 告別式23日午前10時 大樹町高校通 光教寺
●釧路市●
川島 修一 様/69/音別町風連1-4/19日死去/通夜21日午後6時30分 葬儀22日午前10時 釧路ベルコ会館
根岸 道雄 様/69/春採3-10-142/20日死去/通夜21日午後6時 葬儀22日午前9時 釧路町桂木5 清華堂桂木ホール
矢部 八重子 様/75/浦見8-1-12/19日死去/通夜21日午後6時 葬儀22日午前10時 米町2 まるきファミリーホール
米森 ハルヱ 様/83/桂恋79/19日死去/通夜21日午後6時 葬儀22日午前9時 桜ケ岡3 青雲台斎場
●釧路町●
金野 キミ子 様/92/柏東5-20/15日死去/葬儀終了
●白糠町●
宮田 登志子 様/89/東2北1-1-48/14日死去/葬儀終了
●根室市●
橋 恵紀男 様/85/昭和町4-65/19日死去/通夜21日午後7時 葬儀22日午前11時 昭和町2 ねむろ市民斎場
●中標津町●
高橋 政一 様/70/東29北7-9-3/20日死去/通夜22日午後7時 葬儀23日午前10時 東中2 もりたセレモニーホール
●標津町●
平山 ミツエ 様/89/伊茶仁37-1/19日死去/通夜21日午後6時 葬儀22日午前10時 自宅