■ご利用方法について■

【日付選択ページ】から、ご覧になりたい年月日を選択してください。
【利用規約】をご一読いただいてから、ご利用をお願いいたします。
ご質問等は、【よくあるご質問】をご確認いただいてから【お問い合わせ】よりメッセージの送信をお願いいたします。

■無料相談室について■
LINE・KakaoTalkを利用した【SNS無料相談室】を別途開設しております。もしよろしければこちらもご利用ください。

2019/2/22 掲載分 お悔やみ情報


●札幌市中央区●
佐藤 嘉一 様/78/北1東9/20日死去/通夜22日午後6時 葬儀23日午前10時 札幌ベルコ会館
畠山 明子 様/88/南7西21/21日死去/葬儀終了
●札幌市北区●
伊藤 勝雄 様/89/新琴似4-3/16日死去/葬儀終了
大越 喜代治 様/95/新琴似2-13/21日死去/通夜22日午後6時 告別式23日午前10時 あいプランやわらぎ斎場新琴似
山田 太郎 様/84/あいの里1-6/20日死去/通夜22日午後6時 告別式23日午前9時 あいプランやわらぎ斎場あいの里
●札幌市東区●
池田 啓 様/69/東苗穂13-3/20日死去/通夜22日午後6時 告別式23日午前9時 北19東22 セレモニーホール青柳
菊地 年男 様/69/東苗穂1-3-4-4/18日死去/葬儀終了
工藤 紀行 様/83/北44東13/18日死去/葬儀終了
津内口 兼富 様/74/北43東8/20日死去/通夜22日午後6時 告別式23日午前9時 あいプランやわらぎ斎場北光
二ノ宮 勲 様/83/北19東22/20日死去/通夜22日午後7時 告別式23日午前9時 北19東22 セレモニーホール青柳
花田 幸子 様/94/北23東20/20日死去/通夜22日午後6時 告別式23日午前10時 あいプランやわらぎ斎場元町
宮坂 美雪 様/66/北14東12/20日死去/通夜22日午後6時 告別式23日午前9時 札幌ベルコ会館
山内 昇 様/78/北25東20/21日死去/通夜22日午後6時 葬儀23日午前9時 ベルコ麻生シティホール
由藤 昭一 様/82/東雁来9-2/19日死去/葬儀終了
●札幌市厚別区●
大村 正子 様/87/厚別北1-4/19日死去/葬儀終了
森谷 長能 様/89/厚別中央4-2/19日死去/通夜22日午後7時 告別式23日午前10時 あいプランやわらぎ斎場厚別
山田 日出 様/78/厚別東1-4/21日死去/通夜22日午後6時 告別式23日午前10時 ベルコユアホール厚別西
●札幌市豊平区●
浅井 武 様/88/福住1-1/21日死去/通夜22日午後7時 告別式23日午前9時 あいプランやわらぎ斎場豊平
田北 京子 様/85/月寒東1-15/20日死去/通夜22日午後6時 葬儀23日午前9時 平岸5-13 むすめやホール平岸
吉田 葉子 様/92/西岡1-9/21日死去/通夜22日午後6時 告別式23日午前10時 あいプランやわらぎ斎場センティア28
渡辺 寛之 様/63/福住3-7/21日死去/通夜22日午後6時 告別式23日午前10時 ベルコ平岸シティホール
●札幌市清田区●
扇谷 宣 様/90/平岡1-6/19日死去/葬儀終了
佐々木 敏 様/57/北野5-1/19日死去/通夜22日午後7時 葬儀23日午前10時 あいプランやわらぎ斎場清田
篠原 貞子 様/90/平岡3-1/19日死去/葬儀終了
髙橋 裕之 様/66/里塚3-3/19日死去/葬儀終了
●札幌市南区●
浅田 正一 様/95/南沢2-3/30日死去/通夜22日午後6時 告別式23日午前10時 南30西12 博善斎場
辻中 德行 様/79/真駒内曙町1/20日死去/通夜22日午後6時 告別式23日午前9時 南30西12 博善斎場
●札幌市西区●
小池 正 様/95/山の手5-4/16日死去/葬儀終了
●札幌市手稲区●
伊藤 雄二 様/69/曙8-1/18日死去/葬儀終了
小野塚 祐子 様/67/前田6-16/18日死去/葬儀終了
小林 正義 様/77/富丘2-2/20日死去/通夜22日午後6時 告別式23日午前10時 ベルコ手稲シティホール
藪谷 要太郎 様/86/前田10-19/20日死去/通夜22日午後6時 告別式23日午前9時 ベルコ手稲シティホール
山﨑 信之 様/64/西宮の沢5-2/21日死去/通夜22日午後6時 告別式23日午前10時 あいプランやわらぎ斎場西町
米澤 昇 様/69/稲穂2-7-5-7/20日死去/通夜22日午後6時 告別式23日午前10時 八軒10西12 ディアネス札幌
●江別市●
澤本 律子 様/96/1-3/19日死去/葬儀終了
三和 あえ 様/88/緑町西1/19日死去/葬儀終了
●恵庭市●
興膳 薫 様/84/恵み野北2-3-8/19日死去/葬儀終了
●北広島市●
中川 ムメ 様/99/中央6/21日死去/通夜22日午後6時 告別式23日午前9時 中央1 藤葬祭ホール
●小樽市●
赤平 トミ 様/96/奥沢3-29-216/19日死去/葬儀終了
清水 泰子 様/91/末広町7-2/21日死去/通夜22日午後6時 葬儀23日午前10時 稲穂3-2 小樽典礼斎場本館
中村 幸男 様/82/望洋台1/18日死去/葬儀終了
森山 ユキ 様/92/桜5-2-42/21日死去/通夜22日午後6時 告別式23日午前10時 小樽ベルコ会館
山下 キミ 様/87/新光3-2-803/17日死去/葬儀終了
●余市町●
大山 節子 様/93/黒川町859/20日死去/通夜22日午後6時 葬儀23日午前10時 黒川町13-10 中道すずらんホール
●泊村●
赤坂 利昭 様/71/茅沼村713-1/20日死去/通夜22日午後6時 葬儀23日午前10時 セレモニーホールやまざき
●室蘭市●
伊藤 順一 様/79/日の出町1-7-15/21日死去/通夜22日午後6時 葬儀23日午前9時 中島町2 ベルコシティホールやわらぎ
伊藤 博司 様/70/小橋内町2-2-4/20日死去/通夜22日午後6時 告別式23日午前10時 本町1 慈心院本館
小林 巳喜子 様/101/御崎町2-1-17/20日死去/通夜22日午後6時 葬儀23日午前9時 寿町3 雲上閣メモリアル
小林 満春 様/75/大沢町1-13-4/21日死去/通夜22日午後6時 告別式23日午前10時 中島本町1 聖天閣
山口 太一 様/43/知利別町2-34-4/18日死去/通夜22日午後6時 葬儀ミサ23日午前9時30分 カトリック東室蘭教会
●登別市●
舩山 文子 様/85/富岸町2-20-26/20日死去/通夜22日午後6時 告別式23日午前9時 中央町3 平成斎場幌別記念ホール
●豊浦町●
川嶋 妙子 様/82/大岸99-27/20日死去/通夜22日午後6時 葬儀23日午前10時 大岸97 大岸いきいきセンター
●苫小牧市●
北畠 令子 様/80/弥生町2-9-5/20日死去/通夜22日午後6時 告別式23日午前10時 白金町2 ディジーフラワーホールやすらぎ
髙橋 安代 様/76/柳町4-18-21/21日死去/通夜22日午後6時 葬儀23日午前10時 明野新町3 苫小牧市民斎場明野ホール
橋本 博 様/78/澄川町2-7-5/20日死去/通夜22日午後6時 告別式23日午前9時30分 美原町3 美原メモリアルホール
本間 サツ子 様/91/錦岡18-3/20日死去/通夜22日午後6時 告別式23日午前10時 錦岡26 ひなぎく斎場あすなろ
●白老町●
小玉 重治 様/81/末広町4-9-12/20日死去/通夜22日午後6時 葬儀23日午前9時 川沿2 白老葬祭川沿ホール
田中 雅彦 様/75/社台56-3/16日死去/通夜22日午後6時 告別式23日午前10時 石山1 白老斎場
本田 誠一 様/88/萩野330-10/18日死去/葬儀終了
●安平町●
工藤 ヒナ子 様/81/追分中央1-39/16日死去/葬儀終了
●厚真町●
蛯澤 トシ子 様/80/豊川553/21日死去/通夜22日午後6時 告別式23日午前9時 上厚真219 厚南会館
●むかわ町●
村山 キミ 様/87/福住1-14/20日死去/通夜22日午後6時 葬儀23日午前9時 末広2 ム・ペツ館
●平取町●
笠原 英晴 様/65/本町112-5/19日死去/通夜22日午後6時 告別式23日午前9時 本町88 町中央公民館
●新ひだか町●
米田 和子 様/82/三石旭町132-27/21日死去/通夜22日午後6時 告別式23日午前10時 三石本町59 みついしふれあいプラザ
●岩見沢市●
今西 一實 様/79/北村幌達布4289/20日死去/前夜式22日午後7時 告別式23日午前10時 岩見沢ベルコ会館
佐藤 健 様/77/7西9-29-2/18日死去/葬儀終了
西川 みさを 様/89/栗沢町北本町143/20日死去/通夜22日午後6時 告別式23日午前10時 9西19 公益社やわらぎ斎場岩見沢西
森 昭子 様/70/東町1-8-922-8/19日死去/葬儀終了
●月形町●
前田 和美 様/72/1010-407/21日死去/通夜22日午後6時 告別式23日午前9時 札比内1123 札比内コミュニティセンター
●栗山町●
山岸 英子 様/80/中央1/21日死去/通夜22日午後6時 葬儀23日午前10時 朝日3 朝日会館
●夕張市●
鈴木 公子 様/71/末広2-4-38/20日死去/通夜22日午後6時 葬儀23日午前9時 平和1 ゆうばりはまなす会館
●滝川市●
佐藤 武 様/85/黄金町東3-9-27/20日死去/通夜22日午後6時 告別式23日午前10時 明神町4 いけだセレモニーホール
●芦別市●
髙山 トヨ子 様/85/西芦別町東2-6-58-4/21日死去/通夜22日午後6時 告別式23日午前9時 ベルコ芦別セレモニーホール
宮沢 ふじ子 様/85/上芦別町105/20日死去/通夜22日午後6時 告別式23日午前10時 本町1151 秀岳寺
●函館市●
岡 隆一 様/54/亀田港町15-2/20日死去/通夜22日午後6時30分 葬儀23日午前11時 昭和2 平安ホール昭和
奥田 テイ 様/91/日吉町2-1-7/20日死去/通夜22日午後6時 葬儀23日午後2時 ベルコ函館東シティホール
國田 禮次郎 様/86/美原3-21-1/20日死去/通夜22日午後6時 葬儀23日午後2時 北斗市七重浜3 石ざきホール七重浜
館石 哲雄 様/94/山の手1-22-17/19日死去/通夜22日午後6時 告別式23日午前11時 ベルコ函館シティホール
中島 貞子 様/84/鍛治1-43-10/20日死去/通夜22日午後6時 告別式23日正午 北斗市七重浜3 石ざきホール七重浜
吉田 浩之 様/62/新川町14-11/18日死去/通夜・葬儀22日午後6時 田家町5 赤坂中央斎場
●北斗市●
前田 孔孝 様/88/東浜2-32-5/19日死去/葬儀終了
●七飯町●
佐々木 岩夫 様/96/鳴川1-12-3/20日死去/通夜22日午後6時 葬儀23日午後1時 桜町529 宝琳寺
●鹿部町●
西村 由次 様/86/鹿部249-1/21日死去/通夜・告別式23日午後5時 本別70 宝光寺
●せたな町●
小川 ハマ 様/97/瀬棚区本町156-1/18日死去/葬儀終了
●今金町●
本庄 康平 様/78/今金282-12/19日死去/通夜22日午後6時30分 告別式23日午前10時 今金13 普済寺
●旭川市●
川上 裕 様/52/南2-23-103-33/21日死去/通夜22日午後7時 葬儀23日午前9時 あいプランやわらぎ斎場旭川
川畑 德子 様/95/住吉6-2-4-15/18日死去/葬儀終了
執行 康通 様/83/忠和5-4/20日死去/通夜22日午後6時 葬儀23日午前9時30分 旭川ベルコ会館
冨樫 大助 様/43/旭町1-4/18日死去/葬儀22日午前9時 札幌市東区北34東22 フェアウェル札幌
内藤 月子 様/68/緑町18-3032-108/20日死去/通夜22日午後6時 葬儀23日午前10時 ベルコ川端シティホール
藤本 和子 様/81/旭町1-14/19日死去/葬儀22日午前9時 永山8-1 弘善社中央斎場
山下 博司 様/81/神居4-2-1-17/21日死去/通夜22日午後7時 葬儀23日午前9時 あいプランやわらぎ斎場神居
大和 一男 様/90/4-2-925/6日死去/葬儀終了
●美瑛町●
山下 隆子 様/73/幸町2-4-27/20日死去/通夜22日午後7時 葬儀23日午前10時 本町3 大正寺
●富良野市●
井下 ミツヱ 様/97/住吉町4-53/20日死去/通夜22日午後7時 葬儀23日午前10時 ふらのベルコ会館
加藤 孝子 様/87/弥生町3-141/18日死去/葬儀終了
堀 信喜 様/85/緑町1-21/20日死去/葬儀終了
●上富良野町●
大西 俊光 様/83/東10北19/19日死去/葬儀終了
高橋 芳子 様/91/富町2-4-50/18日死去/葬儀終了
●名寄市●
金子 藤子 様/83/西8北6/19日死去/通夜22日午後6時 葬儀23日午前10時 あいプランやわらぎ斎場名寄
古山 正子 様/86/風連町仲町55-1/19日死去/葬儀終了
●増毛町●
町田 末五郎 様/96/舎熊16/18日死去/葬儀終了
●幌延町●
和田 フミ子 様/89/栄町6-19/20日死去/通夜22日午後7時 葬儀23日午前10時 5南1 専正寺
●北見市●
東 義量 様/86/泉町2-8-7/20日死去/通夜22日午後6時 葬儀23日午前10時 常盤町1 いいだ市民斎場
稲葉 はる子 様/84/美芳町10-4-3/21日死去/通夜22日午後6時 葬儀23日午前9時 常盤町1 いいだ市民斎場
須藤 和子 様/81/清見町38-25/19日死去/葬儀終了
林 テル子 様/90/東陵町179-13/18日死去/通夜22日午後6時 葬儀23日午前9時 常盤町1 いいだ市民斎場
●遠軽町●
泉川 ヨシイ 様/89/西町2-10-29/20日死去/通夜22日午後6時 告別式23日午前9時 南町3 たかはし斎場
●斜里町●
川島 裕幸 様/71/光陽町25-4/20日死去/通夜22日午後6時 葬儀23日午前10時 朝日町37 秀岳寺聞信会館
工藤 良男 様/85/中斜里22/20日死去/通夜22日午後6時 告別式23日午前9時 中斜里38 中斜里公民館
日笠 勇 様/77/光陽町28-5/20日死去/通夜22日午後7時 葬儀23日午前11時 光陽町49 明正寺
●清里町●
小島 一之 様/81/札弦町6/20日死去/通夜22日午後7時 告別式23日午前9時 札弦町26 札弦センター
●紋別市●
今部 利春 様/35/渚滑町4-30-5/19日死去/通夜22日午後6時 葬儀23日午前9時 大山町2 いずみほーる
澁谷 ミサヱ 様/97/上渚滑町4-213/19日死去/通夜22日午後6時30分 葬儀23日午前10時 落石町4 いずみほーる落石斎場
●帯広市●
佐藤 有恒 様/71/東5南13-24-1/11日死去/葬儀終了
曽根 フミ子 様/92/東5南3-5-2/16日死去/葬儀終了
森本 毅 様/84/西18南5-12-17/20日死去/告別式22日午前11時 西12南29 公益社中央斎場
●音更町●
大福 君子 様/92/南鈴蘭南2-4-13/12日死去/葬儀終了
髙橋 正 様/92/柳町南区6-8/21日死去/通夜22日午後7時 告別式23日午前9時 ベルコ音更シティホール
●芽室町●
田島 貞夫 様/83/東4南1-3-3/20日死去/通夜22日午後7時 告別式23日午前10時 西2南6 南地区コミュニティセンター
●池田町●
中川 俊泰 様/94/大森101-20/15日死去/葬儀終了
●浦幌町●
橋詰 麻子 様/87/十勝太大通東4-17-1/21日死去/通夜22日午後7時 告別式23日午前9時 新町 謙敬寺
●釧路市●
大西 紀久 様/58/武佐1-51-28/19日死去/通夜22日午後6時 葬儀23日午前9時 ベルコ釧路シティホール
北嶋 富士子 様/89/阿寒町旭町2-4-16/20日死去/葬儀終了
工藤 恵美子 様/81/緑ケ岡6-18-8/21日死去/通夜22日午後6時 葬儀23日午前11時 材木町1 材木南集会所
佐々木 キヨ子 様/90/武佐1-36-7/21日死去/通夜22日午後6時 葬儀23日午前10時 東川町19 ホール東川
本間 勉 様/74/住吉1-6-13/21日死去/通夜22日午後6時 葬儀23日午前11時 愛国東2 愛国東会館
●釧路町●
北川 淑子 様/84/南陽台5-16/19日死去/通夜22日午後6時 葬儀23日午前10時 桂木5 清華堂桂木ホール
本多 孝好 様/82/仙鳳趾村知方学33/16日死去/葬儀終了
●標茶町●
広瀬 勢津子 様/68/開運1-12/18日死去/葬儀終了
●中標津町●
一関 德五郎 様/87/西7南1-5-3/20日死去/通夜22日午後7時 葬儀23日午前10時 東15北1 家族葬儀斎場ヴェール