■ご利用方法について■


当サイトは、北海道お悔やみ情報のアーカイブ(保存記録)です。【日付選択ページ】 から、ご覧になりたい年月日を選択してください。直近1ヶ月のお悔やみ情報やご利用規約等につきましては【北海道お悔やみ情報】をご覧ください。

2019/2/23 掲載分 お悔やみ情報


●札幌市中央区●
澤飯 潔 様/84/南22西8/20日死去/葬儀終了
宮本 トメ 様/85/宮の森3-1/17日死去/葬儀終了
●札幌市北区●
佐藤 マサ 様/92/北6西6/18日死去/葬儀終了
藤本 由香利 様/67/新川3-2/21日死去/葬儀終了
湯田 輝勝 様/74/北13西3-2-1/11日死去/葬儀終了
●札幌市東区●
片岡 イヱ 様/84/北26東1/21日死去/通夜24日午後6時 告別式25日午前10時 ベルコ麻生シティホール
水口 清吉 様/66/北28東19/21日死去/葬儀終了
米谷 國彦 様/93/伏古14-3/19日死去/葬儀終了
●札幌市厚別区●
寺林 ナカエ 様/101/もみじ台北6/19日死去/葬儀終了
●札幌市豊平区●
坂東 スゞコ 様/97/月寒西1-11/19日死去/葬儀終了
●札幌市南区●
平川 照正 様/87/藤野2-1/21日死去/通夜24日午後6時 葬儀25日午前9時 ベルコ札幌南シティホール
●札幌市西区●
大槻 美保子 様/68/発寒7-13-3-9/20日死去/葬儀終了
●札幌市手稲区●
塚田 久美子 様/67/前田10-15-9-21/22日死去/通夜24日午後5時 告別式25日午前9時 明日風5 ウィズハウス手稲
沼田 良一 様/94/前田6-6/19日死去/葬儀終了
●江別市●
田外 ハツエ 様/92/野幌町78/20日死去/葬儀終了
●千歳市●
三ッ石 弘 様/86/栄町1-10-11/21日死去/葬儀23日午前10時 北斗1 橋爪斎苑
●恵庭市●
廣瀬 武夫 様/87/美咲野5/15日死去/葬儀終了
●小樽市●
難波 東江 様/92/松ヶ枝2-19-6/17日死去/葬儀終了
●室蘭市●
佐々木 憲一 様/91/大沢町2-11-2/20日死去/葬儀終了
●豊浦町●
今地 昭 様/87/海岸町51-7/20日死去/葬儀終了
●苫小牧市●
北村 みね 様/100/北光町2-13-12/19日死去/葬儀終了
佐々木 裕樹 様/52/豊川町3-22-16/19日死去/通夜24日午後6時 葬儀25日午前10時 ベルコ苫小牧シティホール
鈴木 シゲ子 様/83/明徳町1-3-16/19日死去/葬儀終了
沼﨑 啓司 様/83/糸井148-45/21日死去/通夜祭24日午後6時 葬場祭25日午前9時30分 高丘10 ひなぎく斎場緑ヶ丘ホール
●平取町●
田内 ツヤ 様/90/本町32-11/22日死去/通夜24日午後6時 告別式25日午前10時 日高町富川北3 はなとくセレモニーホール
●新ひだか町●
住友 俊秀 様/87/静内神森105-1/22日死去/通夜24日午後6時 告別式25日午前10時 静内高砂町2 すえざきセレモニーホール
●えりも町●
神山 良信 様/86/歌別99-1/21日死去/通夜23日午後6時 葬儀24日正午 大和252 村上斎場えりも
●美唄市●
竹内 慎哉 様/42/東5南1-3-12/20日死去/葬儀終了
田村 稔 様/55/西3南3-7-3/19日死去/通夜24日午後6時 告別式25日午前10時 ベルコ美唄セレモニーホール
●滝川市●
興梠 八四男 様/85/扇町3-9-18/22日死去/通夜24日午後6時 告別式25日午前9時 明神町4 いけだセレモニーホール
●奈井江町●
髙橋 早實 様/89/南町8区/21日死去/通夜24日午後6時 告別式25日午前10時 本町1区 交流プラザみなクル
藤平 光雄 様/75/東町6区/22日死去/通夜24日午後5時 告別式25日午前9時 砂川市東6北9 メモワールわしお
●芦別市●
千葉 直子 様/80/南1東2-4-3/21日死去/通夜24日午後6時 告別式25日午前10時 ベルコ芦別セレモニーホール
渡辺 拓二 様/70/本町1148-60/10日死去/告別式23日午後1時 北3西1 本町地区生活館
●深川市●
林 和子 様/83/北光町2/20日死去/葬儀終了
●函館市●
田口 ヨシ 様/87/松川町41-8/21日死去/通夜・葬儀23日午後6時 昭和2 平安ホール昭和
對馬 政勝 様/88/鶴野町1-1/18日死去/葬儀終了
前田 紘孝 様/38/柏木町11-11/1月10日死去/お別れ会23日午後6時 松陰町1 一乗寺
町野 一郎 様/84/柏木町12-8/20日死去/通夜・葬儀23日午後5時 ベルコ函館シティホール
山根 光子 様/95/山の手3-39-8/17日死去/葬儀終了
渡邊 初江 様/84/宮前町5-3/18日死去/葬儀終了
●森町●
皆川 ソワ子 様/89/尾白内町398-3/18日死去/葬儀終了
●旭川市●
清水 春男 様/78/台場東2-399-79/21日死去/葬儀23日午前10時 ベルコシティホール旭川西
松下 英子 様/98/永山4-4-1-21/20日死去/葬儀終了
●士別市●
梅澤 力 様/93/西2-2/20日死去/葬儀23日午前10時 大通北7 なかむら斎場さくらホール
●名寄市●
布施 幸子 様/73/西12南8-44-7/20日死去/葬儀終了
●留萌市●
小林 陽子 様/78/沖見町4-110/19日死去/葬儀終了
村山 俊司 様/87/五十嵐町1-7-30/22日死去/通夜24日午後6時 告別式25日午前10時 高砂町2 セレモニーホールほそかわ
●羽幌町●
立野 茂子 様/62/北3-2-11-3/21日死去/通夜24日午後6時30分 告別式25日午前10時 南3-4 ロータスセレモニー
●猿払村●
白田 梨沙 様/30/芦野2184-21/21日死去/通夜24日午後7時30分 告別式25日午前11時 芦野175 芦野地域集会所
●北見市●
長山 健治 様/91/端野町三区204-5/21日死去/通夜祭24日午後6時 葬場祭25日午前10時 常盤町1 いいだ市民斎場
●津別町●
谷口 克夫 様/94/共和13-25/22日死去/通夜24日午後6時 葬儀25日午前9時 北見ベルコ会館
●湧別町●
井上 剛 様/82/上芭露237/21日死去/通夜24日午後7時 告別式25日午前10時 遠軽町豊里283 たかはしセレモニーホール
●網走市●
加藤 キヨ 様/89/南9東5-4-4/22日死去/葬儀23日午前10時 新町3 にいはら斎場
●大空町●
北本 由雄 様/98/女満別公園4-6-4/12日死去/葬儀終了
●帯広市●
細野 政美 様/83/南の森西1-8-4/21日死去/告別式23日午前10時 西12南29 公益社中央斎場
●芽室町●
松本 メ子 様/92/北伏古東14線14/21日死去/告別式23日午前9時 西2-3 法運寺
●幕別町●
安達 綾枝 様/90/札内西町89-5/21日死去/通夜24日午後6時 告別式25日午前10時 帯広市西4南27 ベルコセレモニーホール
●清水町●
岡本 征市 様/83/熊牛108/21日死去/告別式23日午前10時 北3-4 浄蓮寺
●浦幌町●
大木 キナ 様/86/常室50/18日死去/葬儀終了
●足寄町●
小林 重利 様/87/北2-3-15/21日死去/通夜24日午後7時 告別式25日午前10時 西町6 総泉寺
●釧路市●
古澤 ミツ子 様/76/興津3-5-14/13日死去/葬儀終了
●浜中町●
林 恵 様/87/丸山散布1-68/21日死去/通夜24日午後6時 葬儀25日午前10時 火散布155 町漁村センター
●根室市●
田村 繁 様/89/光洋町4-38-4/22日死去/通夜・葬儀23日午後6時 ベルコシティホール根室
森岡 ミツヱ 様/93/曙町1-3/19日死去/葬儀終了
●中標津町●
関谷 キイ 様/92/西2南1-3/22日死去/通夜24日午後7時 葬儀25日午前10時 東9南1 中央斎場ワタナベ