■ご利用方法について■


当サイトは、北海道お悔やみ情報のアーカイブ(保存記録)です。【日付選択ページ】 から、ご覧になりたい年月日を選択してください。直近1ヶ月のお悔やみ情報やご利用規約等につきましては【北海道お悔やみ情報】をご覧ください。

2019/2/24 掲載分 お悔やみ情報


●札幌市中央区●
中西 節子 様/87/北6西24/20日死去/葬儀終了
平野 明子 様/88/北3西27/22日死去/葬儀終了
福島 みよ 様/96/南19西9/23日死去/通夜24日午後6時 告別式25日午前9時 あいプランやわらぎ斎場山鼻
藤澤 信子 様/78/南6西13/22日死去/通夜24日午後6時 告別式25日午前9時 北19東22 セレモニーホール青柳
●札幌市北区●
秋山 笑美子 様/77/北22西5/22日死去/通夜24日午後6時 告別式25日午前9時 北22東1 香華殿札幌東斎場
佐藤 静子 様/79/新琴似5-2/19日死去/葬儀終了
髙橋 薫 様/90/新琴似3-2/22日死去/偲ぶ会25日午後6時 お別れ会26日午前9時 あいプランやわらぎ斎場新琴似
野邊地 京子 様/92/新琴似6-2/22日死去/通夜24日午後6時 告別式25日午前9時 あいプランやわらぎ斎場新琴似
廣瀬 庫三 様/82/北35西9/22日死去/通夜24日午後6時 告別式25日午前9時 ベルコ麻生シティホール
横山 満 様/80/篠路5-9/21日死去/葬儀終了
●札幌市東区●
江端 正智 様/82/北33東14/22日死去/通夜24日午後6時 告別式25日午前9時 あいプランやわらぎ斎場西町
佐々木 政信 様/85/北39東21-2-56/21日死去/通夜24日午後6時 告別式25日午前9時 あいプランやわらぎ斎場北光
鈴木 幸子 様/68/中沼西2-2/21日死去/通夜25日午後6時30分 葬儀26日午前9時 あいの里4-6 LLCあいあいホール 
高野 等 様/77/北31東13/22日死去/通夜24日午後6時 告別式25日午前10時 北28東8 東区博善斎場
中務 航志 様/47/北19東7/22日死去/通夜24日午後6時 告別式25日午前10時 北28東8 東区博善斎場
深澤 良三 様/88/北30東16/21日死去/通夜24日午後6時 告別式25日午前9時 札幌ベルコ会館
吉田 悌子 様/88/本町1-1/20日死去/葬儀終了
我妻 俊治 様/89/北49東16-4-8/22日死去/通夜24日午後6時 告別式25日午前10時 あいプランやわらぎ斎場北光
●札幌市白石区●
井上 佳津美 様/57/北郷7-4/21日死去/通夜24日午後6時 葬儀25日午前9時 ベルコ大谷地シティホール
下沢 由美 様/40/栄通18/22日死去/通夜24日午後7時 告別式25日午前9時 あいプランやわらぎ斎場厚別
宮西 靜雄 様/69/本通14南/21日死去/葬儀終了
盛安 淳一 様/84/平和通2北/23日死去/通夜24日午後6時 告別式25日午前10時30分 あいプランやわらぎ斎場月寒
●札幌市豊平区●
佐藤 硯夫 様/77/月寒東2-19/14日死去/葬儀終了
花澤 瞭 様/77/月寒東3-19/22日死去/通夜24日午後6時 告別式25日午前10時 白石区本通4南 白石記念斎場
●札幌市清田区●
青山 ヤヱ 様/94/真栄2-1/22日死去/通夜24日午後6時 告別式25日午前9時 ベルコ平岸シティホール
佐藤 静枝 様/88/里塚3-1/20日死去/葬儀終了
守山 とき 様/97/里塚緑ヶ丘10/20日死去/葬儀終了
●札幌市南区●
石井 國光 様/86/定山渓温泉西2/22日死去/通夜24日午後6時 告別式25日午前9時30分 ベルコ札幌南シティホール
榎本 賢治 様/93/川沿17-1/22日死去/通夜24日午後6時 告別式25日午前10時 あいプランやわらぎ斎場山鼻
●札幌市西区●
伊藤 洋子 様/70/平和2-8/21日死去/通夜24日午後6時 葬儀25日午前10時 平岸4-15 札幌斎場
菊池 忠雄 様/64/発寒11-1/21日死去/通夜24日午後6時 告別式25日午前9時 あいプランやわらぎ斎場新琴似
●札幌市手稲区●
川島 りつ子 様/91/前田3-3/22日死去/通夜24日午後6時 告別式25日午前9時 新琴似町560 北の杜御廟花豊寺本堂
森 トメヨ 様/93/曙6-3-8-8/21日死去/葬儀終了
●江別市●
大関 幸枝 様/71/ゆめみ野南町46-12/通夜24日午後5時 告別式25日午前9時 札幌市豊平区月寒中央通10 コープさっぽろフリエホールつきさむ
渋谷 盛男 様/84/大麻新町35/22日死去/通夜24日午後6時 告別式25日午前10時 向ケ丘19 真心メモリー八広
松田 アサコ 様/85/緑町西1/22日死去/葬儀終了
宮腰 フミ 様/95/野幌住吉町25-20/22日死去/通夜24日午後6時 葬儀25日午前10時 野幌末広町31 北野華苑野幌
●千歳市●
樫村 恵美子 様/85/文京1-2-5/20日死去/葬儀終了
●恵庭市●
温井 竹一 様/93/島松仲町1-10-6/23日死去/通夜24日午後6時 葬儀25日午前9時 ベルコ恵庭シティホール
●石狩市●
川村 よしの 様/84/花川南2-5/21日死去/葬儀終了
●小樽市●
木村 敬一 様/82/新光4-20-3/22日死去/通夜24日午後6時 告別式25日午前10時 小樽ベルコ会館
小島 キヨ 様/82/星野町13-6/22日死去/通夜24日午後6時 告別式25日午前9時 あいプランやわらぎ斎場手稲
佐藤 アキヱ 様/92/桜5-1-132/21日死去/葬儀終了
●余市町●
小池 キミ 様/94/大川町3-33/21日死去/葬儀終了
田中 千鶴子 様/79/富沢町3-32/21日死去/通夜24日午後6時 葬儀25日午前10時 黒川町18-24 服部斎場別邸こもれび

●仁木町●
花山 定男 様/70/銀山3-386/22日死去/通夜24日午後6時 葬儀25日午前10時 余市町黒川町13-10 中道すずらんホール
●岩内町●
佐藤 太一 様/85/万代8-10/21日死去/葬儀終了
先生 敬子 様/86/宮園21/22日死去/通夜24日午後6時 告別式25日午前10時 ベルコシティホール手稲前田
菱沼 禮代子 様/78/宮園17-1/22日死去/通夜24日午後6時 告別式25日午前10時 大浜4-14 ファミリーホールやまざき
●室蘭市●
岡本 冨美子 様/89/柏木町9-28/21日死去/葬儀終了
川口 義和 様/86/築地町89-75/21日死去/通夜24日午後6時 葬儀25日午前9時 室蘭ベルコ会館
橋本 功司 様/55/御崎町2-7-37/21日死去/通夜24日午後6時 葬儀25日午前10時 中島町2 ベルコシティホールやわらぎ
姫野 武 様/81/柏木町57-11/21日死去/葬儀終了
●登別市●
今井 幸子 様/85/若草町3-29-23/14日死去/葬儀終了
田中 十三生 様/76/柏木町1-15-1/20日死去/葬儀終了
山田 貞子 様/87/富士町6-2-4/22日死去/通夜24日午後5時 告別式25日午前10時 若草町1 平成斎場新館
●伊達市●
酒井 年勝 様/85/山下町56-4/22日死去/通夜24日午後6時30分 葬儀25日午前11時30分 舟岡町190 伊達斎場やすらぎ
佐藤 正男 様/98/長和町678/21日死去/通夜24日午後6時 葬儀25日午前9時 弄月町52 ベルコシティホール伊達
高木 峰子 様/91/弄月町201-12/22日死去/通夜24日午後6時 葬儀25日午前9時30分 梅本町24 芙蓉ホール
●苫小牧市●
石井 みつ子 様/89/見山町1-9-7/22日死去/通夜24日午後6時 告別式25日午前10時 美原町3 美原メモリアルホール
吉田 祐一 様/74/日の出町2-2-31/22日死去/通夜24日午後6時 告別式25日午前10時 明野新町3 苫小牧市民斎場明野ホール
●むかわ町●
尾崎 栄作 様/63/汐見210/22日死去/通夜24日午後6時 葬儀25日午前9時 末広2 ム・ペツ館
●日高町●
本多 豊 様/70/宮下町2-412-4/20日死去/葬儀終了
●新ひだか町●
大尻 省三 様/95/静内入船町31-1/23日死去/通夜24日午後6時 葬儀25日午前9時30分 静内木場町2 村上斎場静内
比後 秀賢 様/85/静内春立288/21日死去/通夜25日午後6時 葬儀26日午前10時 静内春立288 大泉寺本堂
●岩見沢市●
石嶋 謙嗣 様/79/北5西15-1-12/23日死去/通夜24日午後6時 告別式25日午前10時 2東17 公益社メモリアルホール
磯野 一夫 様/85/7西7-40/23日死去/葬儀25日午後6時 7西20 やすらぎ七条ホール
坂内 徳三郎 様/77/幌向南3-3-296-24/22日死去/通夜24日午後6時 告別式25日午前10時 9西19 公益社やわらぎ斎場岩見沢西
●栗山町●
大野 要吉 様/86/継立236/23日死去/通夜25日午後7時30分 葬儀26日午前10時 松風4 セレモニーおおた
萩田 キヨ 様/88/日出91-1/22日死去/通夜24日午後6時 告別式25日午前10時 岩見沢ベルコ会館
●南幌町●
今藤 和明 様/85/中央1-8-17/22日死去/通夜24日午後6時 告別式25日午前10時 江別市野幌末広町31 北野華苑野幌
●長沼町●
杉本 淳一 様/83/本町北1-6-12/21日死去/通夜24日午後6時 告別式25日午前10時 本町北1 本行寺
●新十津川町●
坂口 久子 様/92/弥生218/22日死去/通夜24日午後6時 告別式25日午前9時 中央13 樺戸セレモニーホール
千葉 義隆 様/94/中央44-16/22日死去/前夜祭25日午後6時 告別式26日午前10時 滝川ベルコ会館本館
●芦別市●
矢武 好子 様/90/福住町445/22日死去/通夜24日午後6時 告別式25日午前11時 ベルコ赤平セレモニーホール
●深川市●
鈴木 キミ子 様/93/稲穂町2-5-24/22日死去/通夜24日午後6時 告別式25日午前10時 4-15 やすらぎホール
●雨竜町●
池津 冨美子 様/83/第8町内/21日死去/葬儀終了
●函館市●
阿部 タマヱ 様/88/的場町11-8/21日死去/葬儀終了
石谷 賢一 様/73/北美原3-14-4/22日死去/葬儀終了
佐々木 律子 様/75/港町3-15-7/22日死去/通夜24日午後6時 葬儀25日午前11時 北斗市七重浜8 平安ホール北斗館
田中 良子 様/88/中道2-45-30/20日死去/葬儀終了
鳥羽 敏藏 様/82/松陰町7-11/18日死去/葬儀終了
中島 美代子 様/86/松陰町25-46/22日死去/通夜24日午後6時 葬儀25日正午 ベルコ函館東シティホール
松岡 正明 様/87/桔梗町427-46/21日死去/葬儀終了
宮永 佳昭 様/68/新川町16/21日死去/葬儀終了
●七飯町●
岩崎 悦子 様/88/大中山2-22-13/19日死去/通夜24日午後6時 葬儀25日午後2時 函館ベルコ会館
小田切 清彦 様/74/本町6-3-7/20日死去/通夜24日午後6時 告別式25日午後1時 函館ベルコ会館
西沢 秀光 様/76/桜町540-1/21日死去/通夜24日午後6時 葬儀25日午後1時 函館市昭和2 平安ホール昭和
●森町●
黒澤 忠一 様/93/白川59/23日死去/通夜25日午後6時 告別式26日午後1時 森川町88 一妙寺
千葉 力 様/83/上台町143-1/20日死去/通夜24日午後6時 葬儀25日午後1時 森川町179 祐専寺
●木古内町●
新井田 ふみ 様/88/泉沢304/20日死去/葬儀終了
●福島町●
加藤 弘行 様/78/館崎110-1/23日死去/通夜・葬儀25日午後4時 福島276 福島典礼ホール
●松前町●
上林 弘 様/81/白神524/22日死去/通夜・葬儀25日午後4時 福山245 ファミリーホーム浦里
●旭川市●
相川 久雄 様/91/春光台1-3/22日死去/通夜24日午後6時 葬儀25日午前9時 ベルコ春光シティホール
片山 美津子 様/92/川端町3-7-5-10/21日死去/通夜24日午後6時 葬儀25日午前9時 旭川ベルコ会館
小林 茂春 様/83/緑町16-3012-20/22日死去/通夜24日午後6時 葬儀25日午前9時30分 あいプランやわらぎ斎場旭川
小檜山 久子 様/75/東光12-8-3-21/20日死去/葬儀終了
佐々木 貢 様/87/錦町17-2660-1/20日死去/葬儀終了
西村 澄子 様/83/東光14-5-1-10/12日死去/通夜24日午後7時 葬儀25日午前10時 あいプランやわらぎ斎場東光
八木 弘子 様/71/神居町豊里239/21日死去/通夜24日午後6時 葬儀25日午前9時 旭川ベルコ会館
●富良野市●
三浦 トシ子 様/85/麓郷市街地3/20日死去/葬儀終了
●名寄市●
佐々木 悟 様/75/緑丘40-37/22日死去/通夜24日午後6時 葬儀25日午前10時 あいプランやわらぎ斎場名寄
●下川町●
相澤 キヱ 様/94/北町189/21日死去/通夜24日午後6時 告別式25日午前10時 幸町200 随法寺
●枝幸町●
蝦名 トシヱ 様/92/乙忠部/22日死去/通夜25日午後6時30分 葬儀26日午前10時 乙忠部941 乙忠部コミュニティセンター
●北見市●
安斉 妙子 様/92/美里417-6/23日死去/通夜祭25日午後6時 葬場祭26日午前10時 常盤町1 いいだ市民斎場
佐々木 郁子 様/78/常盤町3-8-10/22日死去/葬儀終了
白戸 ミヨ子 様/88/栄町3-7-2/21日死去/葬儀終了
山本 博 様/86/川東59-6/22日死去/通夜24日午後6時 葬儀25日午前9時 北見ベルコ会館
●津別町●
阿部 静枝 様/92/旭町73-46/22日死去/葬儀終了
●湧別町●
佐々木 良子 様/93/志撫子212-4/21日死去/通夜25日午後6時 告別式26日午前10時 遠軽町豊里283 たかはしセレモニーホール
橘高 笑子 様/89/栄町170-7/19日死去/葬儀終了
●清里町●
川筋 隆 様/72/羽衣町20/22日死去/通夜24日午後6時30分 葬儀25日午前10時 羽衣町14 町民会館
●興部町●
鈴木 由紀子 様/46/栄町/23日死去/通夜25日午後7時 葬儀26日午前10時 栄町 興隆寺
●帯広市●
奥野 孝則 様/59/西17北1-34-14/22日死去/通夜24日午後7時 告別式25日午前9時 西21南1 ベルコ西シティホール
松田 マツ子 様/88/西1南21-13/22日死去/通夜24日午後7時 告別式25日午前11時 西12南29 公益社中央斎場
●音更町●
佐藤 いせ子 様/89/緑陽台南区6-13/18日死去/葬儀終了
●幕別町●
山下 郁子 様/71/札内文京町37-55/22日死去/通夜24日午後6時 告別式25日午前10時 帯広市西4南27 ベルコセレモニーホール
●釧路市●
小谷 哲夫 様/68/星が浦大通5-6-9/22日死去/通夜24日午後6時 葬儀25日午前10時 東川町19 ホール東川
佐藤 信雄 様/78/北園1-8-5/22日死去/通夜式24日午後6時30分 帰天式25日午前10時 ベルコシティホール釧路北
佐藤 ユキ 様/94/美原3-29-17/21日死去/通夜24日午後6時 葬儀25日午前9時 釧路町桂木5 清華堂桂木ホール
原田 清治 様/74/鳥取大通1-10-7/22日死去/通夜24日午後6時 葬儀25日午前11時 米町2 まるきファミリーホール
横山 時男 様/77/益浦4-25-8/22日死去/通夜24日午後6時 葬儀25日午前9時 ベルコ釧路シティホール
●釧路町●
佐々木 實 様/86/中央4-1-1/22日死去/通夜24日午後6時30分 葬儀25日午前10時 桂木5 清華堂桂木ホール
●白糠町●
田代 昌勝 様/93/上茶路基線121-1/21日死去/通夜24日午後7時 告別式25日午前10時 東3南1 瑞英寺
●浜中町●
坂本 秀明 様/86/榊町390/21日死去/通夜24日午後6時 葬儀25日正午 榊町67 法華寺
●別海町●
小杉 惠子 様/93/泉川108-16/23日死去/通夜25日午後7時30分 葬儀26日午前10時 中央斎場ワタナベ