■ご利用方法について■

【日付選択ページ】から、ご覧になりたい年月日を選択してください。
【利用規約】をご一読いただいてから、ご利用をお願いいたします。
ご質問等は、【よくあるご質問】をご確認いただいてから【お問い合わせ】よりメッセージの送信をお願いいたします。

■無料相談室について■
LINE・KakaoTalkを利用した【SNS無料相談室】を別途開設しております。もしよろしければこちらもご利用ください。

2019/2/25 掲載分 お悔やみ情報


●札幌市中央区●
小山 朋美 様/68/北7西16/24日死去/葬儀終了
●札幌市北区●
播摩谷 八重子 様/88/新川3-14-7-22/23日死去/告別式25日午前10時 北34東1 北34条アクセスホール
南 祐悦 様/75/新川西3-3/23日死去/通夜25日午後6時 告別式26日午前10時 ベルコ新川シティホール
●札幌市東区●
中村 勇 様/93/東苗穂13-3/23日死去/通夜25日午後6時 葬儀26日午前9時 東苗穂10-3 正信寺
●札幌市白石区●
梅津 文雄 様/92/東札幌3-2/24日死去/通夜25日午後6時 告別式26日午前10時 美園3-2 シティホール美園斎場
●札幌市豊平区●
永瀨 宏 様/95/月寒西5-10-1-7/22日死去/通夜25日午後7時 告別式26日午前9時 月寒西4-10 ディアネス豊平
●札幌市清田区●
伊藤 久美子 様/72/真栄434-6/22日死去/通夜25日午後6時 告別式26日午前9時 北32東18 ファミーユ新道東
澤野 正博 様/69/清田2-2/22日死去/葬儀終了
●札幌市西区●
田仲 正利 様/77/発寒10-11/24日死去/通夜25日午後6時 告別式26日午前10時 あいプランやわらぎファミリア八軒
●札幌市手稲区●
岡林 喜代美 様/59/曙1-1/21日死去/葬儀終了
髙橋 雄三 様/75/手稲本町2-3/24日死去/通夜25日午後7時 告別式26日午前10時 富丘2-5 ていね北海斎場
成田 晃 様/84/西宮の沢2-3/21日死去/葬儀終了
●江別市●
小林 七郎 様/89/上江別西町9-1/22日死去/通夜25日午後6時 告別式26日午前9時 野幌末広町31 北野華苑野幌
佐藤 令子 様/90/野幌代々木町29/24日死去/通夜25日午後6時 告別式26日午前9時 江別ベルコ会館
堀江 マツ 様/95/豊幌美咲町7/23日死去/通夜25日午後7時 告別式26日午前10時 野幌末広町31 北野華苑野幌
●恵庭市●
明石 正男 様/74/恵み野東2-11-15/23日死去/通夜25日午後6時 告別式26日午前10時 ベルコ恵庭シティホール
●北広島市●
藤田 靖仁 様/76/虹ヶ丘1/24日死去/通夜25日午後6時 葬儀26日午前10時 札幌市豊平区月寒中央通10 コープさっぽろフリエホールつきさむ
●石狩市●
加藤 良己 様/89/花川北5-1/23日死去/通夜25日午後6時 告別式26日午前10時 花川南5-5 石狩記念斎場
工藤 信吉 様/88/花川南10-3/24日死去/通夜25日午後6時 告別式26日午前9時 札幌市北区屯田9-2 ディアネス屯田
●当別町●
荒戸 宣計 様/93/樺戸町111-24/24日死去/通夜25日午後6時 告別式26日午前10時 樺戸町341 なみかわステラホール
●小樽市●
野宮 政一 様/86/幸3-23-6/23日死去/通夜25日午後6時30分 葬儀26日午前9時 稲穂3-2 小樽典礼斎場本館
三山 京 様/87/花園2-8-8/23日死去/通夜25日午後6時 葬儀26日午前10時 稲穂3-2 小樽典礼斎場本館
●留寿都村●
清水 ヨシ 様/89/留寿都9/23日死去/通夜25日午後6時 告別式26日午前10時 倶知安町北7東2 セレモニーホールさとう
●余市町●
新田 𠮷雄 様/88/黒川町13-24/22日死去/前夜祭25日午後6時 葬場祭26日午前10時 黒川町13-10 中道すずらんホール
●仁木町●
夏井 正治 様/72/北町3-101-11/23日死去/通夜25日午後6時30分 葬儀26日午前10時 余市町黒川町18-24 服部斎場別邸こもれび
●積丹町●
山田 孝 様/95/神岬町番外地/23日死去/葬儀25日午前10時 神岬町60 神岬会館
●赤井川村●
森脇 勝彦 様/74/赤井川317-1/24日死去/通夜25日午後6時 葬儀26日午前10時 余市町大川町10-12 服部斎場本館しおさい
●室蘭市●
𠮷木 武利 様/89/中島町1-11-18/22日死去/通夜25日午後6時 葬儀26日午前10時 中島町2 ベルコシティホールやわらぎ
●登別市●
藤枝 政勝 様/81/桜木町2-26-20/23日死去/通夜25日午後6時 告別式26日午前10時 桜木町1 登別斎場
●伊達市●
菊地 賢治 様/86/末永町119-19/23日死去/前夜祭25日午後6時 告別式26日午前9時30分 梅本町24 芙蓉ホール
●苫小牧市●
大上 湧子 様/75/見山町4-1-11/21日死去/葬儀終了
小山 弘 様/82/旭町4-7-5/24日死去/通夜25日午後6時 葬儀26日午前9時30分 美原町3 美原メモリアルホール
●新ひだか町●
原 ミツエ 様/97/静内山手町4-3-6/23日死去/告別式25日午前11時 静内高砂町2 すえざきセレモニーハウス
●三笠市●
髙木 欣逸 様/79/弥生橘町74/23日死去/通夜25日午後6時 告別式26日午前9時30分 岩見沢市2東17 公益社メモリアルホール
横山 政幸 様/87/柏町440-39/22日死去/通夜25日午後6時 告別式26日午前10時 岩見沢ベルコ会館
●美唄市●
伊藤 きくゑ 様/98/落合町栄町43/23日死去/通夜25日午後6時 告別式26日午前10時 進徳町1区 美唄公益社市民斎場
●栗山町●
本村 マツヱ 様/105/杵臼1373/23日死去/通夜26日午後6時 葬儀27日午前10時 角田157 農村環境改善センター
●長沼町●
田渕 勝美 様/86/栄町1-3-5/24日死去/通夜25日午後6時 告別式26日午前10時 本町北1 本行寺
●砂川市●
石山 法子 様/68/空知太東2-2-1-1/23日死去/通夜25日午後6時 告別式26日午前10時 東6北9 メモワールわしお
●上砂川町●
澤田 榮一 様/91/中央南1-1-1-8/22日死去/通夜25日午後7時 告別式26日午前10時 ベルコ空知セレモニーホール
庄田 光子 様/88/下鶉東2-1-1-2/23日死去/通夜25日午後7時 告別式26日午前9時 砂川市東6北9 メモワールわしお
●妹背牛町●
上野 百合子 様/74/1区15町内/24日死去/通夜25日午後6時 告別式26日午前10時 深川市太子町6 澄心寺
●北竜町●
西山 利克 様/79/碧水134-8/23日死去/通夜25日午後6時 葬儀26日午前10時 碧水20 碧水生きがいセンター
●函館市●
青木 孝子 様/81/深堀町37-15/23日死去/通夜25日午後6時30分 告別式26日正午 ベルコ函館東シティホール
天羽 悦子 様/63/中道1-17-8/22日死去/通夜25日午後6時30分 葬儀26日午後2時 ベルコ函館シティホール
泉山 光子 様/80/深堀町5-16/19日死去/葬儀終了
可香谷 嘉子 様/98/美原4-12-1/21日死去/葬儀終了
土岐 嘉弘 様/91/亀田本町6-18/21日死去/葬儀終了
●七飯町●
清水 貞行 様/85/大川5-18-13/21日死去/葬儀終了
●森町●
伊藤 喜和子 様/87/森川町186-57/21日死去/通夜25日午後6時 葬儀26日午後1時 御幸町138 龍光寺法要院
●八雲町●
中川 隆昭 様/79/熊石根崎町113/23日死去/通夜26日午後6時 告別式27日午前10時 熊石畳岩町553 門昌庵
●奥尻町●
坂本 マサヱ 様/91/青苗410-20/23日死去/通夜25日午後6時 葬儀26日午前10時 自宅
●せたな町●
福士 圭二 様/59/瀬棚区三本杉41-4/22日死去/通夜25日午後6時30分 葬儀26日午前10時 瀬棚区本町389 瀬棚児童会館
●旭川市●
稲葉 和子 様/92/西神楽2線20/24日死去/通夜25日午後6時 葬儀26日午前10時 西神楽南1-2 勝龍寺
菊地 房子 様/91/東光10-3-1-3/21日死去/葬儀終了
菅 昭夫 様/77/豊岡11-7-3-4/20日死去/葬儀終了
田村 礼子 様/86/永山町14-316-1/23日死去/通夜25日午後6時 葬儀26日午前9時 永山3-17 長田葬祭絆ホール
西山 幸夫 様/85/永山10-10/18日死去/葬儀終了
●鷹栖町●
石田 邦夫 様/83/19線15-3/23日死去/通夜25日午後6時 葬儀26日午前10時 22線15 北成地区住民センター
広瀬 利行 様/74/南1-4-3-13/23日死去/通夜25日午後7時 葬儀26日午前9時 旭川市永山8-1 弘善社中央斎場
●比布町●
小山 繁治 様/84/北3線13/24日死去/通夜25日午後6時 告別式26日午前10時 寿町1 本宣寺
●愛別町●
新井 幸康 様/88/南町7-22/23日死去/通夜25日午後6時30分 葬儀26日午前9時 あいプランやわらぎ斎場旭川
●上川町●
若松 重子 様/97/新光町57/23日死去/通夜25日午後6時 葬儀26日午前9時 北町33 大聖寺
●富良野市●
泉山 敬治 様/85/幸町9-3/22日死去/葬儀終了
●士別市●
大﨑 敏雄 様/90/多寄町35線東4/22日死去/通夜25日午後6時 葬儀26日午前10時 大通北7 なかむら斎場さくらホール
●増毛町●
和田 昭 様/85/別苅605-12/23日死去/通夜25日午後6時30分 告別式26日午前10時 別苅205 海音寺
●留萌市●
丸池 君子 様/101/錦町1-4-8/22日死去/葬儀終了
●北見市●
境 直行 様/87/常盤町3-16-70/24日死去/通夜26日午後6時 葬儀27日午前11時 常盤町1 いいだ市民斎場
佐々木 雄一 様/68/常呂町常呂477-1/20日死去/葬儀終了
山田 サツ子 様/87/端野町三区418-6/22日死去/通夜25日午後6時 葬儀26日午前10時 北見ベルコ会館
●訓子府町●
横野 亘 様/91/穂波162-3/23日死去/通夜25日午後6時 葬儀26日午前11時 大町27 やまだセレモニーホール
●美幌町●
眞田 博司 様/82/元町18/17日死去/葬儀終了
●佐呂間町●
佐久間 芳子 様/85/永代町120-1/23日死去/通夜25日午後6時 葬儀26日午前10時 西富110 西富公民館
●湧別町●
奥田 進一 様/77/上湧別屯田市街地403-15/23日死去/通夜25日午後6時 葬儀26日午前9時30分 遠軽町学田2 えんがる斎場
●大空町●
鎌田 豊 様/95/東藻琴160-99/24日死去/通夜25日午後6時 告別式26日午前10時 東藻琴380 大法寺
●紋別市●
加藤 喜代次 様/91/大山町2-24-18/24日死去/通夜25日午後6時 葬儀26日午前10時 大山町2 いずみほーる
●雄武町●
五十嵐 勉 様/83/新日の出/24日死去/通夜25日午後6時30分 葬儀26日午前10時 開生 セレモニーホールこじま
●帯広市●
櫻井 房子 様/83/西19南5-20-3/23日死去/通夜25日午後7時 告別式26日午前11時 西12南29 公益社中央斎場
横田 一夫 様/86/西16南6-33-15/23日死去/通夜25日午後7時 告別式26日午前10時 西4南27 ベルコセレモニーホール
●更別村●
村上 きよ子 様/88/上更別125-314/23日死去/通夜25日午後7時 告別式26日午前10時 更別南1線90 更別憩の家
●新得町●
千葉 光男 様/83/屈足柏町1-56/24日死去/通夜25日午後6時 告別式26日午前11時 帯広市西23南1 公益社メモリアルホール
門馬 茂 様/76/屈足旭町2-48/23日死去/通夜25日午後6時 告別式26日午前9時 帯広市西21南1 ベルコ西シティホール
●釧路市●
加藤 芳明 様/80/愛国東2-31-8/23日死去/通夜25日午後6時 葬儀26日午前10時 釧路ベルコ会館
佐々木 美生 様/81/松浦町2-3/23日死去/通夜25日午後6時 葬儀26日午前10時 星が浦南1 博善市民斎場
廣瀬 清孝 様/69/文苑4-7-12/22日死去/通夜25日午後6時 葬儀26日午前9時 釧路町桂木5 清華堂桂木ホール
古田 實 様/85/鶴野東5-12-5/22日死去/通夜25日午後6時 葬儀26日午前9時 ベルコシティホール釧路北
三村 攝子 様/95/桜ケ岡6-15-40/22日死去/通夜25日午後6時30分 葬儀26日午前10時 東川町19 ホール東川
●別海町●
金子 真実 様/38/中春別349-50/23日死去/通夜26日午後7時30分 葬儀27日午前10時 中標津町東9南1 中央斎場ワタナベ
●標津町●
類瀨 ミサヲ 様/97/南5西2-1-9-2/24日死去/通夜26日午後6時30分 葬儀27日午前10時 南6西1 龍雲寺