■ご利用方法について■

【日付選択ページ】から、ご覧になりたい年月日を選択してください。
【利用規約】をご一読いただいてから、ご利用をお願いいたします。
ご質問等は、【よくあるご質問】をご確認いただいてから【お問い合わせ】よりメッセージの送信をお願いいたします。

■無料相談室について■
LINE・KakaoTalkを利用した【SNS無料相談室】を別途開設しております。もしよろしければこちらもご利用ください。

2019/2/26 掲載分 お悔やみ情報


●札幌市中央区●
上村 啓輔 様/90/南7西1/16日死去/告別式26日午前9時 あいプランやわらぎ斎場元町
小川 純生 様/68/南17西8/24日死去/通夜26日午後6時 告別式27日午前10時 あいプランやわらぎ斎場センティア28
平山 麻依子 様/67/北5西17/24日死去/葬儀終了
●札幌市北区●
角田 カヨ 様/88/屯田9-8-7-3/24日死去/通夜26日午後6時 告別式27日午前10時 ベルコ麻生シティホール
神山 祥子 様/75/あいの里3-6/22日死去/葬儀終了
佐藤 スマ子 様/89/あいの里4-5/25日死去/通夜26日午後7時 告別式27日午前9時 あいプランやわらぎ斎場あいの里
管原 喜久子 様/84/あいの里1-6/22日死去/葬儀終了
●札幌市東区●
佐々木 幸子 様/81/北17東4/24日死去/通夜26日午後6時 告別式27日午前9時 ベルコユアホール平岸
髙橋 文夫 様/76/北19東20-1-11-1/24日死去/葬儀終了
三上 ユリ子 様/88/丘珠町530/24日死去/通夜26日午後6時 告別式27日午前9時 北19東22 セレモニーホール青柳
●札幌市白石区●
髙橋 利惠 様/90/菊水上町2-4/23日死去/葬儀終了
藤崎 三和子 様/76/南郷通9南1-14/22日死去/葬儀終了
松﨑 ナヲヱ 様/88/菊水元町7-4/23日死去/葬儀終了
村上 きみ 様/97/北郷1-6/23日死去/葬儀終了
●札幌市厚別区●
大橋 長一郎 様/79/厚別中央4-5/25日死去/通夜26日午後7時 告別式27日午前10時 ベルコ大谷地シティホール
宮川 芳枝 様/77/もみじ台西7/22日死去/葬儀終了
●札幌市豊平区●
五十嵐 邦雄 様/68/西岡2-2/22日死去/葬儀終了
井畑 陽太郎 様/80/美園1-2/24日死去/通夜26日午後6時 告別式27日午前10時 美園3-2 シティホール美園斎場
坂野 蘭子 様/81/平岸4-11/23日死去/葬儀終了
苫米地 末治 様/89/月寒東2-6/24日死去/通夜26日午後6時 告別式27日午前9時 あいプランやわらぎ斎場月寒
濱塚 愉 様/80/西岡4-7/21日死去/葬儀終了
●札幌市清田区●
常田 美喜子 様/82/清田5-2/24日死去/通夜26日午後6時 告別式27日午前10時 豊平4-3 北海斎場
●札幌市南区●
石澤 節子 様/96/真駒内緑町4/24日死去/葬儀終了
梶井 信子 様/96/定山渓温泉東4/20日死去/葬儀終了
小野 高雄 様/94/澄川6-6/22日死去/葬儀終了
●札幌市西区●
居田 睦男 様/80/西野1-1/22日死去/葬儀終了
蛯谷 とし子 様/65/発寒5-2/23日死去/葬儀終了
齋藤 昤子 様/95/西野1-2/22日死去/葬儀終了
●札幌市手稲区●
生田目 佳世 様/87/曙11-1/21日死去/葬儀終了
鎌田 篤彦 様/80/新発寒5-5/25日死去/通夜26日午後6時 告別式27日午前10時 ベルコ手稲シティホール
斎藤 稔 様/89/新発寒3-5/19日死去/葬儀終了
鈴木 スミ子 様/89/前田2-4/20日死去/葬儀終了
髙 丈夫 様/81/新発寒5-8/23日死去/通夜26日午後6時 告別式27日午前10時 ベルコ手稲シティホール
●江別市●
波多野 俊子 様/79/向ケ丘16-4/24日死去/通夜26日午後6時 告別式27日午前9時 江別ベルコ会館
●千歳市●
黒田 典子 様/79/文京1/22日死去/葬儀終了
髙橋 元仁 様/69/春日町1-1-14/24日死去/通夜26日午後6時 葬儀27日午前10時 北斗1 橋爪斎苑
●恵庭市●
木村 シゲ子 様/92/西島松342-1/24日死去/通夜26日午後6時 葬儀27日午前9時 柏木町3 香華殿恵庭斎場
平地 正夫 様/84/柏木町1/23日死去/葬儀終了
●北広島市●
長谷川 榮 様/77/青葉町3-5-1/24日死去/通夜26日午後6時 告別式27日午前9時 中央1 藤葬祭ホール
前江田 克子 様/72/西の里東3/24日死去/通夜26日午後6時 告別式27日午前9時 中央2 香華殿北広島斎場
吉田 淳子 様/80/西の里南2/21日死去/葬儀終了
●石狩市●
浅田 幸子 様/58/花川南2-6-214/22日死去/葬儀終了
斎藤 ノブ子 様/95/花畔1-1/24日死去/通夜26日午後6時 告別式27日午前10時 花川北6-2 石狩シティホール
藤原 由美子 様/62/花川南1-1/23日死去/葬儀終了
水野 正善 様/77/親船町1-9/22日死去/葬儀終了
森 由紀子 様/80/花川北2-5/23日死去/葬儀終了
●当別町●
佐々木 怜子 様/83/太美スターライト1509-22/24日死去/通夜26日午後6時 告別式27日午前10時 札幌市東区北19東22 セレモニーホール青柳
●小樽市●
桜井 義昭 様/79/塩谷2-9-28/24日死去/通夜26日午後6時 葬儀27日午前10時 稲穂3-2 小樽典礼斎場本館
須田 安彦 様/81/桜5-12-37/24日死去/通夜26日午後6時 葬儀27日午前10時 稲穂3-2 小樽典礼斎場本館
本間 貞𠮷 様/98/富岡1-26-152/24日死去/通夜26日午後6時 告別式27日午前10時 小樽ベルコ会館
●古平町●
小山内 勝美 様/87/浜町893-5/24日死去/葬儀終了
●室蘭市●
西鳥羽 忠 様/77/水元町65-10/24日死去/通夜26日午後6時 告別式27日午前10時 寿町3 雲上閣メモリアル
向井 利和 様/57/絵鞆町1-14-17/24日死去/遷霊祭26日午後6時 発葬祭27日午前10時 寿町3 雲上閣本館
●登別市●
白石 新太郎 様/88/栄町4-1-11/21日死去/葬儀終了
●伊達市●
佐渡 佐 様/64/梅本町24-10/25日死去/通夜26日午後6時 葬儀27日午前10時 松ヶ枝町59 慈光殿
●豊浦町●
橘 清一 様/87/幸町30-8/24日死去/通夜26日午後6時 葬儀27日午前10時 幸町86 町社会館
●苫小牧市●
小方 剛行 様/53/柏木町3-10-12/21日死去/葬儀終了
香川 ナカ 様/88/宮の森町2-22-7/24日死去/通夜26日午後6時 葬儀27日午前10時 ベルコ苫小牧西ホール
渋谷 勝美 様/93/植苗227-15/23日死去/通夜26日午後6時 葬儀27日午前10時 明野新町3 苫小牧市民斎場明野ホール
杉本 清一 様/80/東開町6-1-20/24日死去/通夜26日午後6時 告別式27日午前10時 東開町2 東開町内総合福祉会館
蛇池 セツ子 様/86/植苗51-177/22日死去/葬儀終了
●白老町●
岡田 清 様/80/若草町1-15-9/22日死去/葬儀終了
●安平町●
前田 祥子 様/76/早来大町25/25日死去/通夜26日午後7時 葬儀27日午前10時 安平444 光専寺
●浦河町●
清水 光夫 様/77/東町かしわ1/23日死去/葬儀終了
安田 菊枝 様/92/境町西5-10-30/22日死去/葬儀終了
●岩見沢市●
内田 光雄 様/90/峰延町368/24日死去/通夜26日午後6時 告別式27日午前10時 2東17 公益社メモリアルホール
吉原 瑞江 様/58/栄町3-14-10/25日死去/通夜27日午後6時 告別式28日午前10時 2東17 公益社メモリアルホール
●三笠市●
鈴木 幸子 様/82/唐松町1-344-6/24日死去/通夜26日午後6時 告別式27日午前10時 美園町72 美園市民センター
●美唄市●
秋保 忠徳 様/92/西2南6-1-12/25日死去/通夜26日午後7時 告別式27日午前11時 進徳町1区 美唄公益社市民斎場
●長沼町●
久保田 ハルエ 様/95/宮下2-1-30/25日死去/通夜26日午後6時 告別式27日午前10時 錦町南1 誓報寺
●砂川市●
木原 栄三 様/75/空知太東4-2-11-11/23日死去/葬儀終了
●赤平市●
若狭 清 様/83/昭和町2-54/25日死去/通夜27日午後6時 告別式28日午前10時 ベルコ赤平セレモニーホール
●芦別市●
髙畑 弘 様/95/新城町187/24日死去/通夜26日午後6時 告別式27日午前11時 新城町186 新城多目的研修センター
渡邊 信子 様/96/本町1131/25日死去/通夜26日午後6時 告別式27日午前9時 ベルコ芦別セレモニーホール
●深川市●
加藤 時子 様/89/あけぼの町6-35/24日死去/通夜26日午後6時 告別式27日午前10時 あいプランやわらぎ斎場深川
●妹背牛町●
髙橋 雪子 様/69/1区西4町内/20日死去/葬儀終了
●函館市●
佐藤 久美子 様/56/本通1-46-12/23日死去/通夜26日午後6時30分 告別式27日午後1時 ベルコ函館シティホール
手塚 弘 様/79/東山2-30-13/22日死去/葬儀終了
●七飯町●
大久保 繁子 様/89/桜町49/23日死去/通夜26日午後6時 告別式27日午後1時 本町3 七飯博善斎場
倉谷 鐵明 様/93/大中山2-28-6/24日死去/通夜26日午後6時 葬儀27日午後2時 函館ベルコ会館
髙松 一平 様/83/大中山1-7-18/18日死去/葬儀終了
竹田 賢一 様/71/仁山286/24日死去/通夜26日午後6時 葬儀27日午後1時 函館市昭和2 平安ホール昭和
●森町●
木村 正幸 様/66/常盤町140-40/16日死去/葬儀終了
●八雲町●
吉野 清春 様/89/出雲町60-126/22日死去/葬儀終了
●松前町●
村松 清造 様/92/大磯72/25日死去/通夜・葬儀27日午後5時 福山262 ラストメモリーうらさと
●江差町●
田畑 勝德 様/85/陣屋町449/22日死去/葬儀終了
●乙部町●
小野 壽雄 様/91/館浦72-1/24日死去/通夜・葬儀26日午後5時 緑町386 専得寺寿光閣
●奥尻町●
佐々木 隆 様/90/奥尻799/23日死去/通夜26日午後6時30分 告別式27日午前10時 奥尻782 乾清寺
●旭川市●
馬立 副男 様/81/緑が丘4-2-1/23日死去/葬儀終了
小林 和雄 様/88/永山5-12/24日死去/通夜26日午後6時 葬儀27日午前10時 ベルコ永山シティホール
田中 三喜男 様/70/南6-22-1975/25日死去/通夜26日午後6時 葬儀27日午前10時 あいプランやわらぎ斎場旭川
田辺 光敏 様/70/神居4-7-1-13/18日死去/葬儀終了
原田 キク 様/90/永山4-20-3-7/23日死去/葬儀終了
源 圭子 様/47/台場東2-394-14/22日死去/葬儀終了
森川 貢逸 様/81/5西7/24日死去/通夜26日午後6時 葬儀27日午前10時 ベルコ川端シティホール
●中富良野町●
北村 ナカ 様/102/東9北15/24日死去/通夜26日午後6時 葬儀27日午前10時 富良野市学田三区 アシストホールふらの
●上富良野町●
島田 公雄 様/88/東6北16/24日死去/通夜26日午後6時 葬儀27日午前10時 東8北18 東中会館
●名寄市●
梅津 久子 様/82/東3南2/22日死去/葬儀終了
●美深町●
野澤 澄夫 様/84/美深263/25日死去/通夜26日午後6時 葬儀27日午前10時 西1北4 光願寺
●留萌市●
野田 悟 様/84/沖見町3-187-4/24日死去/通夜26日午後7時 葬儀ミサ27日午前10時 宮園町1 カトリック留萌教会
●稚内市●
岩崎 基子 様/83/宝来5-3-23/23日死去/葬儀終了
佐々木 芳隆 様/67/ノシャップ2-1-36/24日死去/通夜26日午後7時 葬儀27日午前10時 中央5 れんげ堂中央斎場
畑野 深幸 様/59/緑3-2-1/24日死去/通夜26日午後7時 告別式27日午前10時30分 こまどり2 さくらホール
●美幌町●
加藤 尚恵 様/56/鳥里2-3-25/25日死去/通夜26日午後6時 葬儀27日午前10時 稲美217 こうりん斎場
●遠軽町●
菅野 忍三 様/87/南町4-2-113/25日死去/通夜26日午後7時 葬儀27日午前10時 豊里283 たかはしセレモニーホール
三浦 勝 様/74/豊里241-9/25日死去/通夜26日午後6時 告別式27日午前11時 南町3 たかはし斎場
●紋別市●
神 繁昭 様/82/大山町3-1/24日死去/通夜26日午後6時30分 葬儀27日午前10時 大山町2 いずみほーる
●帯広市●
栗原 廣子 様/80/西15南16-2-35/25日死去/通夜26日午後7時 告別式27日正午 西4南27 ベルコセレモニーホール
森山 光男 様/95/西18南3-23-15/24日死去/通夜26日午後7時 告別式27日午前10時 西21南1 ベルコ西シティホール
●本別町●
和田 政一 様/89/緑町54-1/21日死去/葬儀終了
●足寄町●
木綿 幹夫 様/81/栄町2-62/24日死去/通夜27日午後7時 告別式28日午前10時 栄町2 緑栄コミュニティセンター
●釧路市●
小柳 勝敬 様/74/興津4-30-12/25日死去/通夜26日午後6時 葬儀27日午前9時 花園町8 丸和堂第二会館
佐藤 久夫 様/64/武佐1-25-12/24日死去/通夜26日午後6時 葬儀27日午前10時 ベルコ釧路シティホール
佐藤 啓藏 様/83/興津2-2-12/24日死去/通夜26日午後6時 葬儀27日午前9時 大川町7 清華堂会館
寺澤 昭義 様/87/昭和中央3-33-19/24日死去/通夜26日午後6時 葬儀27日午前9時 東川町19 ホール東川
中村 タカ 様/101/鶴ケ岱3-9-41/21日死去/葬儀終了
渡邊 敏治 様/62/南大通3-2-1025/25日死去/通夜26日午後6時 葬儀27日午前10時 釧路市桂木5 清華堂桂木ホール
●釧路町●
大硲 慎也 様/37/東陽西1-29-4/23日死去/通夜26日午後7時 告別式27日午前10時 釧路ベルコ会館
●白糠町●
新川 ノブ子 様/95/庶路東1線5-9/24日死去/通夜26日午後6時 葬儀27日午前10時 庶路1 浄然寺
●根室市●
慶野 洋子 様/76/昭和町1-117/23日死去/葬儀終了
宮田 昭治 様/91/昭和町1-53-2/25日死去/通夜27日午後7時 葬儀28日午前11時 昭和町2 ねむろ市民斎場
●別海町●
渡部 ツナ子 様/80/西春別駅前西町110/25日死去/通夜27日午後7時30分 葬儀28日午前10時 中標津町東9南1 中央斎場ワタナベ