■ご利用方法について■

【日付選択ページ】から、ご覧になりたい年月日を選択してください。
【利用規約】をご一読いただいてから、ご利用をお願いいたします。
ご質問等は、【よくあるご質問】をご確認いただいてから【お問い合わせ】よりメッセージの送信をお願いいたします。

■無料相談室について■
LINE・KakaoTalkを利用した【SNS無料相談室】を別途開設しております。もしよろしければこちらもご利用ください。

2019/2/27 掲載分 お悔やみ情報


●札幌市中央区●
宮下 シナ 様/95/双子山1/26日死去/通夜27日午後5時 告別式28日午前10時 ベルコ北円山ホール
山田 さと子 様/70/北4西30/26日死去/通夜27日午後6時 告別式28日午前9時 あいプランやわらぎ斎場センティア28
●札幌市北区●
木村 祥子 様/87/北15西3/26日死去/葬儀終了
佐藤 一博 様/76/北34西9/25日死去/通夜27日午後6時 告別式28日午前9時 北34東22 フェアウェル札幌
沼田 ハマ子 様/87/北19西5/26日死去/通夜27日午後6時 告別式28日午前9時 あいプランやわらぎファミリア八軒
●札幌市東区●
上野 正子 様/87/北50東6/25日死去/通夜27日午後6時 告別式28日午前9時 あいプランやわらぎ斎場北光
古畑 益男 様/93/北21東3/25日死去/通夜27日午後7時 告別式28日午前10時 北28東8 東区博善斎場
南 章吉 様/79/本町2-3/25日死去/通夜27日午後6時 葬儀28日午前9時 札幌ベルコ会館
渡邊 スミ子 様/89/北42東5/25日死去/告別式27日午前9時 平岸5-13 むすめやホール平岸
●札幌市白石区●
石垣 イミ 様/90/栄通14/25日死去/通夜27日午後6時 告別式28日午前10時 あいプランやわらぎ斎場厚別
岡澤 さと子 様/93/川下2-4/25日死去/通夜27日午後6時 告別式28日午前10時 ベルコ大谷地シティホール
一村 俊明 様/79/中央1-6/26日死去/通夜27日午後6時 葬儀28日午前10時 本通4南 白石記念斎場
的場 志伊子 様/83/栄通17/25日死去/葬儀終了
水野 イト子 様/90/東札幌1-4/24日死去/葬儀終了
●札幌市厚別区●
秋田 アヤ子 様/96/大谷地東5/24日死去/葬儀終了
坂下 花子 様/85/厚別東4-6/24日死去/葬儀終了
中田 美津江 様/70/厚別北4-2/26日死去/通夜28日午後6時 告別式1日午前10時 ベルコ大谷地シティホール
村尾 貞子 様/87/青葉町13/26日死去/通夜27日午後7時 告別式28日午前9時 ベルコ大谷地シティホール
●札幌市豊平区●
伊藤 滿子 様/76/平岸1-5/25日死去/通夜27日午後6時 告別式28日午前9時 月寒西4-10 ディアネス豊平
髙森 紘子 様/75/月寒東4-17/25日死去/告別式27日午前10時 月寒中央通10 コープさっぽろフリエホールつきさむ
中村 妙子 様/85/平岸2-14/26日死去/通夜27日午後6時 告別式28日午前10時 ベルコ平岸シティホール
向井 千代子 様/71/月寒中央通9-1-10/22日死去/葬儀終了
村田 繁 様/85/西岡4-4/25日死去/葬儀終了
栁澤 貴美香 様/96/平岸2-8/24日死去/葬儀終了
●札幌市清田区●
佐藤 公彦 様/74/真栄3-2/26日死去/通夜27日午後6時 告別式28日午前9時30分 ベルコ清田シティホール
福士 義武 様/89/美しが丘2-7/25日死去/通夜27日午後6時 告別式28日午前9時 あいプランやわらぎ斎場清田
三浦 秀康 様/92/美しが丘2-4/26日死去/通夜27日午後7時 告別式28日午前10時 あいプランやわらぎ斎場清田
吉田 靜香 様/91/真栄492/25日死去/葬儀終了
●札幌市南区●
加藤 常七 様/93/真駒内332/25日死去/葬儀終了
國田 トキ子 様/83/澄川5-12/24日死去/葬儀終了
佐々木 フサ子 様/88/南沢2-2/24日死去/葬儀終了
柴田 園子 様/87/藤野2-7/24日死去/告別式27日午前9時 あいプランやわらぎ斎場藤野
●札幌市西区●
岡 幹枝 様/92/西野3-4/25日死去/通夜27日午後6時 告別式28日午前10時 あいプランやわらぎ斎場西野
久保田 勝美 様/88/琴似1-2-3-10/25日死去/通夜27日午後6時 告別式28日午前10時 八軒10西12 ディアネス札幌
瀧川 智子 様/86/山の手5-1/26日死去/通夜27日午後6時 告別式28日午前9時 南2西21 瑞龍寺
野村 幸雄 様/70/西野9-6/26日死去/通夜27日午後6時 告別式28日午前10時 あいプランやわらぎ斎場西町
●札幌市手稲区●
得川 貞子 様/94/新発寒7-5/25日死去/葬儀終了
掛端 靜子 様/97/手稲本町5-3/24日死去/葬儀終了
佐久間 宣子 様/93/前田4-12/26日死去/通夜27日午後6時 告別式28日午前10時 ベルコシティホール手稲前田
佐藤 きみ 様/103/新発寒7-9/24日死去/葬儀終了
佐藤 ルリ子 様/55/金山1-1/22日死去/葬儀終了
原 光弘 様/94/西宮の沢4-3/25日死去/葬儀27日午前10時 ベルコ手稲シティホール
●江別市●
大浦 ミツヱ 様/91/東光町36/23日死去/通夜27日午後6時 告別式28日午前9時 あいプランやわらぎ斎場厚別西
佐藤 悦子 様/58/牧場町27/25日死去/通夜27日午後6時 告別式28日午前9時 札幌市白石区南郷通15北 公益社南郷斎場
中村 忠之進 様/77/あけぼの町4/25日死去/通夜27日午後6時 告別式28日午前10時 野幌末広町31 北野華苑野幌
𠮷田 久子 様/76/弥生町8/26日死去/通夜27日午後7時 告別式28日午前10時 あけぼの町11 ふれあい会館
●千歳市●
菅沼 千穂 様/86/稲穂3-14-10/22日死去/葬儀終了
●北広島市●
折笠 貴美子 様/74/虹ヶ丘6/25日死去/通夜27日午後7時 告別式28日午前10時 あいプランやわらぎ斎場厚別
●石狩市●
近石 ハナヱ 様/92/花川南9-3-94-11/26日死去/通夜27日午後6時30分 葬儀28日午前11時 旭川ベルコ会館
●小樽市●
髙橋 喜代治 様/95/銭函1/24日死去/葬儀終了
山本 鉄宏 様/60/桜2/24日死去/葬儀終了
●倶知安町●
土屋 マサ子 様/93/琴平130/23日死去/葬儀終了
平川 正 様/76/北6西4-1/25日死去/通夜27日午後6時 告別式28日午前9時 北5東2 東林寺
●留寿都村●
岩田 ヨシエ 様/90/留寿都123-64/25日死去/通夜27日午後6時30分 告別式28日午前10時 倶知安町北7東2 セレモニーホールさとう
●ニセコ町●
五十嵐 利光 様/95/元町220/26日死去/通夜27日午後6時 告別式28日午前10時 富士見90 大円寺
●岩内町●
室岡 藤枝 様/86/大浜18-1/26日死去/通夜27日午後6時 告別式28日午後1時 大浜4-14 ファミリーホールやまざき
●黒松内町●
田中 春雄 様/86/黒松内211/25日死去/通夜27日午後6時30分 告別式28日午前9時 黒松内347 開正寺
●室蘭市●
浅川 照子 様/88/知利別町1-12-33/25日死去/通夜27日午後6時 告別式28日午前10時 日の出町2 いしだ市民斎場
齋藤 ふさ子 様/91/幕西町10-26/22日死去/葬儀終了
南 八重子 様/91/知利別町2-1-3/24日死去/通夜27日午後6時 葬儀28日午前10時 中島町2 ベルコシティホールやわらぎ
渡邊 敦子 様/84/海岸町1/25日死去/通夜27日午後6時 告別式28日午前9時 札幌市豊平区平岸5-13 むすめやホール平岸
●伊達市●
三島 ヒサ 様/98/弄月町52-19/24日死去/葬儀終了
●豊浦町●
橋田 絹子 様/85/東雲町87-4/25日死去/通夜27日午後6時 告別式28日午前10時 伊達市舟岡町190 伊達斎場やすらぎ
●苫小牧市●
秋田 光雄 様/79/宮前町3-11-23/24日死去/通夜27日午後6時 告別式28日午前10時 ベルコ苫小牧西ホール
安孫 ハツエ 様/96/宮の森町2-13-7/25日死去/通夜28日午後6時 告別式1日午前9時30分 美原町3 美原メモリアルホール
阿部 靜子 様/80/明野新町6-29-19/24日死去/葬儀終了
石田 利勝 様/87/柏木町2-7-8/26日死去/通夜27日午後6時 告別式28日午前10時 高丘10 ひなぎく斎場緑ヶ丘ホール
板橋 光子 様/88/日吉町4-11-6/26日死去/通夜27日午後6時 告別式28日午前10時 白金町2 ディジーフラワーホールやすらぎ
加藤 好治 様/84/しらかば町3-6-5/25日死去/通夜27日午後6時 告別式28日午前10時 ベルコ苫小牧シティホール
山本 キミヨ 様/96/春日町2-13-19/24日死去/葬儀終了
●安平町●
佐竹 安子 様/94/追分若草3-12/25日死去/通夜27日午後6時 葬儀28日午前10時 追分若草1 花園若草会館
●むかわ町●
北村 みよ 様/96/宮戸981/24日死去/葬儀終了
●平取町●
髙川 キヌ 様/101/貫気別272-13/26日死去/通夜28日午後6時 告別式1日午前10時 貫気別129 貫気別生活館
高橋 國晃 様/77/振内町90-6/25日死去/通夜27日午後6時 告別式28日午前10時 振内町28 振内町民センター
●新ひだか町●
萩澤 ハツヨ 様/82/三石富沢236-7/26日死去/通夜27日午後6時 告別式28日午前10時 三石富沢41 延出基幹集落センター
●美唄市●
伊藤 巖 様/86/西3北3-5-18/25日死去/通夜27日午後6時 告別式28日午前10時 ベルコユアホール美唄
●滝川市●
高澤 トシ子 様/86/江部乙町1253/25日死去/通夜27日午後6時 葬儀28日午前10時 滝川ベルコ会館本館
堀之内 タツ子 様/81/黄金町東3-9-22/24日死去/葬儀終了
●赤平市●
三上 ハルヱ 様/91/泉町3-6-6/26日死去/通夜27日午後6時 告別式28日午前10時 ベルコ赤平セレモニーホール別館光
●深川市●
小塚 敬一 様/85/一已町一已7640/26日死去/通夜28日午後6時 告別式1日午前10時 4-15 やすらぎホール
門脇 豊子 様/76/緑町8-44/25日死去/通夜27日午後6時 告別式28日午前10時 4-15 やすらぎホール
水谷 博 様/77/一已町一已4598/25日死去/通夜27日午後6時 告別式28日午前10時 4-15 やすらぎホール
●函館市●
井元 完 様/89/桔梗4-27-8/22日死去/葬儀終了
遠藤 嘉喜一 様/89/上湯川町37-7-217/21日死去/葬儀終了
近谷 英子 様/83/船見町20-4/25日死去/通夜27日午後6時 葬儀28日午後0時30分 大縄町16 平安ホール白雲殿
種村 文子 様/76/五稜郭町28-12/18日死去/葬儀終了
筒井 むつ子 様/86/豊川町7-3-101/25日死去/葬儀ミサ・告別式27日午後4時 宮前町26 カトリック宮前町教会
冨樫 ツヤ 様/95/山の手2-26-2/18日死去/葬儀終了
松村 省三 様/90/的場町9-19/23日死去/葬儀終了
●北斗市●
山本 久太郎 様/89/久根別2-15-13/25日死去/通夜27日午後6時30分 告別式28日午後1時30分 ベルコユアホール北斗
𠮷田 稔 様/85/市渡177/23日死去/葬儀終了
●森町●
秋山 真理子 様/55/上台町326-61/15日死去/葬儀終了
●厚沢部町●
石村 正雄 様/83/緑町45-4/23日死去/葬儀終了
●旭川市●
石山 靜 様/93/東光10-3-5-7/25日死去/通夜27日午後6時 葬儀28日午前9時30分 豊岡4-10 セレモニーホールウィズなかむら
大杉 孝子 様/89/川端町4-7-3-10/21日死去/葬儀終了
大橋 彌五郎 様/86/大雪通7-506-37/23日死去/葬儀終了
佐藤 幸子 様/82/東鷹栖1線11-137-159/20日死去/葬儀終了
髙橋 正史 様/69/春光台5-3-8-18/26日死去/通夜27日午後6時 葬儀28日午前9時 あいプランやわらぎ斎場春光
細田 征雄 様/77/神居6-14-2-6/25日死去/通夜27日午後6時 葬儀28日午前10時 あいプランやわらぎ斎場神居
山木 正男 様/92/永山1-22-1-6/25日死去/通夜27日午後6時 葬儀28日午前9時 ベルコ永山シティホール
米林 正明 様/65/東光6-5-2-22/23日死去/葬儀終了
●東神楽町●
吉田 照義 様/90/南1西3-4-19/25日死去/通夜27日午後6時 葬儀28日午前10時 あいプランやわらぎ斎場東光
●比布町●
坂上 輝義 様/88/寿町2-3-10/26日死去/通夜27日午後6時 葬儀28日午前10時 寿町1 大照寺
●富良野市●
荒木 昭雄 様/73/西鳥沼1/26日死去/通夜27日午後7時30分 葬儀28日午前9時 学田三区 アシストホールふらの
山本 ミネ 様/89/日の出町8-6/25日死去/通夜27日午後6時30分 葬儀28日午前10時 ふらのベルコ会館
●士別市●
大野 倫裕 様/51/東2北7-22/22日死去/葬儀終了
●名寄市●
相場 萬吉 様/89/朝日1377/25日死去/通夜27日午後6時 葬儀28日午前10時 あいプランやわらぎ斎場名寄
●増毛町●
杉山 孝 様/67/別苅188-3/25日死去/通夜27日午後6時30分 葬儀28日午前10時 留萌市高砂町2 セレモニーホールほそかわ
●留萌市●
炭谷 シヅ 様/82/野本町151-1/24日死去/葬儀終了
湯浅 わか 様/89/千鳥町3-9-1/葬儀終了
●稚内市●
細田 和夫 様/76/萩見2-3-15/25日死去/通夜28日午後7時 告別式1日午前10時 中央5 れんげ堂中央斎場
●北見市●
板野 雪子 様/91/とん田西町215-66/26日死去/通夜27日午後6時 葬儀28日午前10時 常盤町1 いいだ市民斎場
塩谷 信男 様/88/とん田東町617-174/22日死去/葬儀終了
●美幌町●
石川 愛子 様/98/豊幌170-6/25日死去/通夜27日午後6時 葬儀28日午前10時 稲美217 こうりん斎場
●網走市●
竹信 満壽春 様/85/南5西3-5-1/26日死去/葬儀27日午前10時 新町3 にいはら斎場
中川 博行 様/64/潮見9-9-12/25日死去/通夜27日午後7時 葬儀28日午前9時 網走ベルコ会館
水島 義文 様/70/駒場南8-4-5/23日死去/葬儀終了
●清里町●
二川 昭信 様/77/羽衣町21/26日死去/通夜27日午後6時 告別式28日午前10時 羽衣町14 町民会館
●大空町●
松尾 ヱツ子 様/81/東藻琴379-7/25日死去/通夜27日午後6時 葬儀28日午前10時 網走ベルコ会館
●興部町●
近藤 克一 様/80/沙留海運町/26日死去/通夜28日午後6時30分 葬儀1日午前10時 紋別市大山町2 いずみほーる
●雄武町●
畔川 辰男 様/76/潮見町/25日死去/通夜27日午後6時30分 葬儀28日午前10時 開生 セレモニーホールこじま
●帯広市●
太田 理三郎 様/88/西5南16-17/25日死去/告別式27日正午 西12南29 公益社中央斎場
久保田 二三夫 様/91/西25南2-18-55/25日死去/通夜27日午後6時 告別式28日午前10時 西21南1 ベルコ西シティホール
●音更町●
伊藤 豊春 様/70/下士幌北4線東30/26日死去/通夜27日午後7時 告別式28日午前9時 木野西通17-1 のむら葬祭音更町民斎場
●幕別町●
小原 普久子 様/96/忠類朝日19/26日死去/告別式27日午前10時 大樹町西本通68 高野山寺
●清水町●
山本 孝一 様/84/南2-3-20/26日死去/通夜27日午後7時 告別式28日午前9時30分 北3-3 清泉寺
●池田町●
内海 英男 様/83/西3-9-11-2/24日死去/通夜27日午後7時 告別式28日午前10時 清見118 聖徳寺
●本別町●
佐藤 武 様/65/柏木町15-1/25日死去/通夜28日午後7時 告別式1日午前10時 錦町87 専光寺
●陸別町●
伊藤 よし子 様/66/トマム南3線70-5/22日死去/葬儀終了
●釧路市●
山崎 トミ 様/93/美原3-36-8/25日死去/通夜27日午後6時 葬儀28日午前9時 釧路町桂木5 清華堂桂木ホール
山﨑 元治 様/86/双葉町12-15/26日死去/通夜27日午後6時 葬儀28日午前9時 ベルコ釧路シティホール
山本 俊一 様/81/阿寒町阿寒湖温泉4-7-50/23日死去/葬儀終了
山本 壽福 様/81/緑ケ岡5-15-11/24日死去/葬儀終了
●根室市●
藤田 正義 様/80/汐見町2-64/26日死去/通夜27日午後7時 葬儀28日午前11時30分 平内町1 セレモニーホール平和