■ご利用方法について■

当サイトは、北海道お悔やみ情報のアーカイブ(保存記録)です。
【日付選択ページ】から、ご覧になりたい年月日を選択してください。
直近1ヶ月のお悔やみ情報につきましては【北海道お悔やみ情報】でもご覧いただけます。
【ご利用上のお願い】【プライバシーポリシー】をご一読いただいてからご利用をお願いいたします。
ご質問等は、【よくあるご質問】をご確認いただいてから【お問い合わせ】よりメッセージの送信をお願いいたします。

■お願い■
資金不足のため、【カンパ】か、【事務用品のご寄付】をお願いできないでしょうか。サービス継続のため、よろしくお願いいたします。

2019/2/3 掲載分 お悔やみ情報


●札幌市中央区●
麻生 志磨 様/88/北11西14/2日死去/告別式3日午前9時 新琴似町560 北の杜御廟安穏会館
谷野 勇 様/59/南4西15/1日死去/通夜3日午後6時 告別式4日午前10時 南6西9 公益社中央霊堂
新岡 ミヱ 様/92/南8西21/2日死去/通夜3日午後6時 告別式4日午前9時 あいプランやわらぎ伏見別邸
●札幌市北区●
笠原 治郎 様/85/新琴似10-9/30日死去/葬儀終了
黒崎 ユリ 様/92/新川2-8/31日死去/葬儀終了
永澤 昌久 様/82/篠路7-2/1日死去/通夜3日午後6時 告別式4日午前10時 あいプランやわらぎ斎場篠路
野田 サキ 様/93/拓北3-1/29日死去/葬儀終了
松岡 征八郎 様/75/新川2-2/31日死去/葬儀終了
矢地 悦子 様/75/北25西18/1日死去/通夜3日午後6時 告別式4日午前10時 あいプランやわらぎ斎場センティア28
​●札幌市東区●
阿部 ヤエコ 様/83/東苗穂16-4-11/24日死去/葬儀終了
南山 國雄 様/90/北24東19/1日死去/通夜3日午後7時 告別式4日午前10時 あいプランやわらぎ斎場北光
●札幌市白石区●
山田 俊章 様/80/中央3-1/1日死去/通夜3日午後7時 告別式4日午前10時 あいプランやわらぎ斎場白石
●札幌市厚別区●
磯野 ツワ 様/84/厚別西3-4/1日死去/通夜3日午後6時 告別式4日午前9時 あいプランやわらぎ斎場厚別西
佐藤 利紀 様/30/上野幌2-2/27日死去/葬儀終了
●札幌市豊平区●
中島 實 様/91/豊平6-3/29日死去/葬儀終了
●札幌市清田区●
酒井 益重 様/95/北野2-1/30日死去/葬儀終了
永井 美枝子 様/83/真栄1-2/30日死去/葬儀終了
中嶋 修 様/81/平岡3-1/30日死去/葬儀終了
樋口 幸子 様/87/清田2-2/31日死去/葬儀終了
森 俊郎 様/81/平岡8-4-15-21/1日死去/通夜3日午後5時 告別式4日午前10時 ベルコ大谷地シティホール
●札幌市南区●
中野 摩由美 様/40/真駒内曙町4/2日死去/通夜3日午後6時 告別式4日午前10時 あいプランやわらぎ斎場豊平
増井 良年 様/91/真駒内238-3/1日死去/通夜3日午後6時 告別式4日午前9時 平岸4-15 札幌斎場
●札幌市西区●
大西 昌嘉 様/91/西野1-9/30日死去/葬儀終了
佐藤 啓子 様/75/平和2-3/30日死去/葬儀終了
髙橋 周平 様/72/琴似4-6/1日死去/通夜3日午後6時 告別式4日午前9時 手稲区明日風5 ウィズハウス手稲
冨谷 愛子 様/93/八軒6東3/1日死去/通夜3日午後7時 告別式4日午前9時 あいプランやわらぎファミリア八軒
直江 好子 様/94/宮の沢4-3/30日死去/葬儀終了
野田 保明 様/82/山の手4-4/1日死去/通夜3日午後6時 告別式4日午前9時 あいプランやわらぎ斎場西町
濵 惠美子 様/79/二十四軒2-5/1日死去/通夜3日午後5時 葬儀4日午前10時 ベルコシティホール札幌西
●札幌市手稲区●
中野 秀雄 様/96/新発寒6-8/1日死去/通夜3日午後6時 告別式4日午前10時 あいプランやわらぎ斎場手稲
●江別市●
深瀬 美栄子 様/55/ゆめみ野南町/2日死去/通夜4日午後6時 告別式5日午前9時 江別ベルコ会館
正木 ツル 様/94/上江別西町4/30日死去/葬儀終了
見藤 テイ 様/93/野幌住吉町7/31日死去/通夜3日午後6時 告別式4日午前9時 江別ベルコ会館
●千歳市●
紫垣 多喜子 様/78/北光6/30日死去/葬儀終了
諸戸 重光 様/91/北栄1/1日死去/通夜3日午後6時 葬儀4日午前10時 ベルコ千歳シティホール
●恵庭市●
小山田 見英子 様/88/島松旭町4/31日死去/葬儀終了
●北広島市●
𠮷田 勝安 様/81/大曲緑ヶ丘2/1日死去/通夜3日午後6時 告別式4日午前9時30分 中央2 香華殿ウィズハウス北広島
●石狩市●
今井 ひとみ 様/36/花川南9-3/30日死去/葬儀終了
吉岡 貞子 様/72/親船東2-1/1日死去/通夜3日午後6時 葬儀4日午前10時 花川北6-2 石狩シティホール
●小樽市●
佐々木 賢二 様/69/蘭島1-18-10/30日死去/葬儀終了
佐藤 ミツイ 様/95/梅ヶ枝町39-28/31日死去/葬儀終了
津幡 麗子 様/83/潮見台2-14-5/2日死去/通夜4日午後6時 葬儀5日午前9時 稲穂3-2 小樽典礼斎場本館
髙橋 義清 様/69/春香町151-1/1日死去/みたまうつしの儀3日午後6時 告別式4日午前10時 稲穂3-2 小樽典礼斎場本館
宮本 由紀子 様/67/新富町2-102/1日死去/通夜3日午後6時 葬儀4日午前10時 稲穂3-3 小樽典礼斎場想苑
山本 さよ子 様/88/桜1/31日死去/葬儀終了
●倶知安町●
阿武 勝 様/81/旭25/1日死去/告別式3日午前10時 北7東2 セレモニーホールさとう
岡田 光男 様/69/高砂220-8/1日死去/通夜3日午後6時 告別式4日午前10時 北7東2 セレモニーホールさとう
●余市町●
平野 静子 様/89/富沢町6-78/2日死去/通夜3日午後6時 葬儀4日午前10時 黒川町18-24 服部斎場別邸こもれび
●岩内町●
阿保 良雄 様/82/相生202/2日死去/葬儀3日午後1時 自宅
佐々木 松美 様/85/東山69-1/31日死去/葬儀終了
●島牧村●
中山 幸雄 様/85/元町137-4/1日死去/通夜3日午後6時 葬儀4日午前10時 元町305-1 千走寺
●室蘭市●
小金 利春 様/87/港北町1-1-22/1日死去/通夜3日午後6時 告別式4日午前9時 中島本町1 聖天閣
中居 美代子 様/77/本輪西町5-11-8/31日死去/通夜3日午後6時 葬儀4日午前10時 中島町2 ベルコシティホールやわらぎ
●登別市●
足立 英樹 様/77/鷲別町6-1-10/1日死去/通夜3日午後6時 告別式4日午前10時 室蘭市日の出町2 いしだ市民斎場
●豊浦町●
成田 昭男 様/88/幸町88-3/31日死去/通夜3日午後6時 葬儀4日午前10時 船見町84 法性寺
●苫小牧市●
奥村 桓三 様/83/しらかば町1-19-8/2日死去/通夜3日午後6時 葬儀4日午前10時 美原町3 美原メモリアルホール
金子 篤博 様/69/柏木町5-1-26/1日死去/通夜3日午後7時 告別式4日午前10時 明野新町3 苫小牧市民斎場明野ホール
佐藤 すゑ子 様/81/沼ノ端中央1-24-9/30日死去/葬儀終了
増尾 トム 様/82/弥生町2-19-3/1日死去/通夜3日午後6時 告別式4日午前10時 白金町2 デージーフラワー苫小牧市民ホール
●日高町●
嶋口 仁 様/66/厚賀町144-1/2日死去/通夜3日午後6時 告別式4日午前9時 新ひだか町静内高砂町2 すえざきセレモニーホール
●新ひだか町●
韮澤 忠喜 様/80/静内本町5-1-5/2日死去/通夜4日午後6時 葬儀5日午前10時 静内高砂町2 すえざきセレモニーホール
●浦河町●
中川 直美 様/44/東町かしわ1-3-31/1日死去/通夜4日午後6時 葬儀5日午前10時 築地3 さとう中央ホール
●岩見沢市●
宮越 哲子 様/87/大願町420/1日死去/通夜3日午後6時 告別式4日午前10時 2東17 公益社メモリアルホール
●三笠市●
赤間 義一 様/71/宮本町480-22/2日死去/通夜3日午後5時 告別式4日午前10時 多賀町10 すずかぜホール
辰橋 政志 様/61/唐松春光町391/29日死去/葬儀終了
●長沼町●
鎌野 スミ子 様/85/西町1/31日死去/葬儀終了
●由仁町●
河島 富男 様/81/東栄284/1日死去/通夜3日午後6時 葬儀4日午前10時 東栄201 きよみずホール
●滝川市●
佐藤 幸枝 様/59/中島町5-3-20/1日死去/通夜3日午後6時 告別式4日午前10時 滝川ベルコ会館別館
高橋 繁一 様/89/朝日町東1-11-6/29日死去/葬儀終了
松本 マツエ 様/98/江部乙町1452-1/30日死去/葬儀終了
●砂川市●
山崎 新一 様/81/空知太東3-4-4-1/2日死去/通夜3日午後6時 告別式4日午前10時 新十津川町中央13 樺戸セレモニーホール
●上砂川町●
尚和 キヨ子 様/85/中央南2-1-1-2/29日死去/葬儀終了
●芦別市●
山本 光男 様/90/野花南町1005/2日死去/通夜3日午後5時 告別式4日午前10時 南2東3 永昌寺
●沼田町●
鈴木 力松 様/84/旭町1-2-26/1日死去/通夜3日午後6時 告別式4日午前10時 深川市4-15 やすらぎホール
●函館市●
伊藤 幸子 様/83/西旭岡町3-3-6/28日死去/葬儀終了
伊藤 守行 様/89/石川町337-5/30日死去/通夜3日午後6時30分 葬儀4日午前11時30分 ベルコ函館シティホール
菊地 百合子 様/89/千代台町6-20/30日死去/葬儀終了
木村 初 様/91/弥生町8-3/31日死去/通夜・葬儀3日午後5時 ベルコ函館シティホール
●北斗市●
里見 チサ 様/92/東浜2-6-15/31日死去/葬儀終了
中村 吉秋 様/87/本郷2-18-5/28日死去/葬儀終了
輪島 初雄 様/83/中野通2-20-20/1日死去/通夜・葬儀3日午後4時 中央2 広徳寺
●七飯町●
中里 俊伸 様/64/大川4-13-26/31日死去/通夜3日午後6時 葬儀4日正午 函館市昭和2 平安ホール昭和
●鹿部町●
阿部 多恵子 様/92/宮浜338-12/30日死去/葬儀終了
●八雲町●
桶谷 カノ 様/98/落部103-13/1日死去/通夜3日午後5時30分 葬儀4日午後1時 落部332 落部レクリエーションセンター
●長万部町●
太田 一夫 様/82/旭浜62-4/2日死去/通夜3日午後6時 告別式4日午前10時 旭浜152 旭浜生活館
●知内町●
吉田 一則 様/69/森越43-91/1日死去/通夜3日午後6時 告別式4日正午 自宅
●松前町●
上原 久美子 様/101/白神326/31日死去/通夜・葬儀3日午後6時 福山262 ラストメモリーうらさと
●厚沢部町●
折戸 律子 様/92/本町107/29日死去/葬儀終了
●旭川市●
秋田 弘 様/94/豊岡11-2-2-3/2日死去/通夜3日午後6時 葬儀4日午前10時 あいプランやわらぎ斎場東光
五十嵐 萬喜雄 様/95/高砂台2-9-11/31日死去/葬儀終了
工藤 松則 様/88/忠和5-1-5-8/31日死去/葬儀終了
鈴木 登喜子 様/88/北門町13-2945-10/1日死去/通夜3日午後6時 葬儀4日午前10時 ベルコ春光シティホール
鈴木 博雄 様/83/神楽岡2-5/31日死去/通夜3日午後6時 葬儀4日午前10時 旭川ベルコ会館
高橋 幸夫 様/85/忠和8-4-2-21/1日死去/終夜祭3日午後6時 葬祭4日午前10時 あいプランやわらぎ斎場春光
瀧 初雄 様/81/豊岡6-7-6-5/31日死去/通夜3日午後6時 葬儀4日午前10時 豊岡4-10 セレモニーホールウィズなかむら
寺田 ハル子 様/91/緑が丘南4-1-1-3/30日死去/葬儀終了
内藤 忠廣 様/80/忠和3-7/1日死去/通夜3日午後7時 葬儀4日午前9時 あいプランやわらぎ斎場神居
中川 勝子 様/81/末広7-3-1-23/2日死去/通夜3日午後6時 葬儀4日午前9時 永山8-1 弘善社中央斎場
中川 ハツヱ 様/98/錦町18-2149-23/2日死去/通夜3日午後6時 葬儀4日午前9時 ベルコ末広シティホール
平田 昌樹 様/54/神居1-21/1日死去/通夜3日午後6時 葬儀4日午前10時 旭川ベルコ会館
舟根 繁 様/86/住吉4-1-3-21/29日死去/葬儀終了
水本 賢一 様/90/川端町4-8-1-8/31日死去/通夜3日午後6時 葬儀4日午前9時 ベルコ川端シティホール
山下 正子 様/85/新富2-2-5-18/28日死去/葬儀終了
●富良野市●
大槌 すず 様/99/弥生町2-52/1日死去/通夜3日午後6時 葬儀4日午前10時 学田三区 アシストホールふらの
細木 和子 様/80/西町2-155/1日死去/通夜3日午後6時 葬儀4日午前10時 ふらのベルコ会館
●上富良野町●
桑原 和子 様/75/丘町1-6-19/30日死去/葬儀終了
●士別市●
石川 俊雄 様/68/上士別町26線南3/1日死去/みたまうつし3日午後6時 告別式4日午前10時 士別ベルコ会館
●名寄市●
藤原 千枝子 様/70/緑丘40-22/1日死去/通夜3日午後6時 葬儀4日午前9時30分 あいプランやわらぎ斎場名寄
●留萌市●
岡垣 昌彦 様/54/沖見町2-33/29日死去/葬儀終了
●羽幌町●
塚田 哲夫 様/82/栄町56-13/1日死去/通夜4日午後6時 告別式5日午前10時 南3-4 ロータスセレモニー
●稚内市●
下田 剛三 様/87/声問5-32-19/31日死去/通夜4日午後7時 告別式5日午前10時 こまどり2 さくらホール
●枝幸町●
菊地 百合子 様/93/問牧/31日死去/通夜4日午後6時30分 葬儀5日午前10時 梅ヶ枝町 龍寛寺
●浜頓別町●
園原 サヨ子 様/84/共和/30日死去/葬儀終了
●北見市●
大内 キヨ 様/90/北2西3-16/29日死去/葬儀終了
髙橋 好也 様/92/南仲町2-6-3/1日死去/通夜3日午後6時 葬儀4日午前11時 北見ベルコ会館
源川 忠治 様/60/無加川町408-54/30日死去/葬儀終了
米地 俊昌 様/83/春光町4-19-5/1日死去/通夜3日午後6時 葬儀4日午前11時 常盤町1 いいだ市民斎場
●美幌町●
柿崎 和子 様/83/青山南23-18/31日死去/葬儀終了
●遠軽町●
大橋 芳子 様/92/2条通北4-1-6/31日死去/葬儀終了
●湧別町●
吉田 千里 様/43/北兵村1区260/1日死去/通夜3日午後7時 葬儀4日午前10時 中湧別南町939 たかはし斎場ゆうべつ
●網走市●
鴻江 フユ子 様/97/潮見5-124-37/1日死去/葬儀終了
●斜里町●
土谷 しげ子 様/75/分光町48-30/1日死去/通夜3日午後6時 告別式4日午前10時 本町47 禅龍寺三心閣
●小清水町●
桑迫 元 様/79/浜小清水400/1日死去/通夜4日午後6時 告別式5日午前10時 南町2 瑞雲寺
●帯広市●
川向 洋介 様/32/西7南5/30日死去/葬儀終了
武田 淳 様/93/東5南5-11/1日死去/通夜4日午後7時 告別式5日午前10時 西4南27 ベルコセレモニーホール
●芽室町●
松久 保 様/84/西5-7-1-7/2日死去/通夜4日午後7時 告別式5日午前10時 帯広市西21南1 ベルコ西シティホール
●幕別町●
髙橋 宮子 様/91/途別230-3/1日死去/通夜3日午後6時 告別式4日午前10時 帯広市西12南29 公益社中央斎場
●士幌町●
所 澄子 様/86/中士幌幹線72/1日死去/通夜3日午後6時 告別式4日午前10時 音更町木野西通17-1 のむら葬祭音更町民斎場
●豊頃町●
工藤 しづ子 様/94/大津元町29/1日死去/告別式3日午前10時 帯広市西12南29 公益社中央斎場
小林 淑 様/89/十弗230/31日死去/葬儀終了
●本別町●
山下 正範 様/76/勇足259-5/1日死去/通夜3日午後7時 告別式4日午前10時 栄町 光仙寺
山田 和子 様/89/美里別617-1/30日死去/葬儀終了
●釧路市●
熊谷 猛 様/81/住吉1-3-23/1日死去/通夜3日午後6時 葬儀4日午前10時 大川町7 清華堂会館
瀬川 ミキヨ 様/98/大楽毛3-23-9/2日死去/通夜3日午後6時 葬儀4日午前10時 東川町19 ホール東川
谷藤 善三 様/72/桜ケ岡7-26-13/2日死去/通夜3日午後6時 葬儀4日午前9時 ベルコ釧路シティホール
●弟子屈町●
佐々木 マサ 様/90/鈴蘭2-3-5/30日死去/葬儀終了
●中標津町●
田中 ナヲヱ 様/88/東7南7-13/1日死去/通夜4日午後7時 葬儀5日午前10時 東中2 もりたセレモニーホール
土屋 敏枝 様/73/西9南8/2日死去/通夜4日午後6時 葬儀5日午前10時 東15北1 家族葬儀斎場ヴェール
●別海町●
丹羽 よしい 様/94/中西別111-18/1日死去/通夜3日午後7時30分 葬儀4日午前10時 中西別光町38 中西別ふれあいセンター
●標津町●
新川 英憲 様/70/南6西4/1日死去/通夜4日午後6時30分 葬儀5日午前10時 中標津町東9南1 中央斎場ワタナベ