■ご利用方法について■

【日付選択ページ】から、ご覧になりたい年月日を選択してください。
【利用規約】をご一読いただいてから、ご利用をお願いいたします。
ご質問等は、【よくあるご質問】をご確認いただいてから【お問い合わせ】よりメッセージの送信をお願いいたします。

■無料相談室について■
LINE・KakaoTalkを利用した【SNS無料相談室】を別途開設しております。もしよろしければこちらもご利用ください。

2019年2月4日 掲載分 お悔やみ情報


●札幌市中央区●
尾﨑 麗子 様/90/南6西15-2-12/2日死去/葬儀終了
鈴木 由美 様/88/南22西11/3日死去/葬儀終了
西村 壽子 様/79/南7西9/2日死去/通夜4日午後7時 告別式5日午前10時 あいプランやわらぎ斎場豊平
●札幌市北区●
阿部 徹 様/49/北30西7/2日死去/通夜4日午後6時 告別式5日午前9時 ベルコ大谷地シティホール
伊藤 友加里 様/51/屯田1-2/3日死去/通夜4日午後6時 告別式5日午前10時 あいプランやわらぎ斎場西町
大場 照子 様/92/新川4-7/2日死去/通夜4日午後6時 告別式5日午前10時 あいプランやわらぎ斎場新琴似
大畑 昌三 様/82/篠路5-4/2日死去/通夜4日午後6時 告別式5日午前10時 ベルコ麻生シティホール
齊藤 瀰幸 様/94/新琴似7-5/2日死去/通夜4日午後6時 告別式5日午前10時 あいプランやわらぎ斎場新琴似
笹川 シナ 様/95/太平10-5/1日死去/葬儀終了
髙屋 達三 様/85/拓北5-3/1日死去/通夜4日午後6時 告別式5日午前10時 あいプランやわらぎ斎場あいの里
中村 美恵子 様/91/新琴似11-7/1日死去/葬儀終了
湊 菊井 様/89/新琴似10-9/31日死去/葬儀終了
松田 ナツヱ 様/100/篠路7-7/31日死去/葬儀終了
松田 ひさ 様/94/新琴似11-2/3日死去/通夜4日午後6時 告別式5日午前10時 北20東14 北20条総合ホール
●札幌市東区●
今井 勝之 様/75/北35東23/3日死去/通夜4日午後6時 告別式5日午前9時 北19東22 セレモニーホール青柳
宍戸 良雄 様/83/北43東1/2日死去/通夜4日午後6時 告別式5日午前10時 ベルコ麻生シティホール
毛利 良克 様/75/北20東1/2日死去/通夜4日午後6時 葬儀5日午前10時 北22東1 香華殿札幌東斎場
●札幌市豊平区●
髙橋 シゲ子 様/79/福住1-3/3日死去/偲ぶ会4日午後6時 お別れ会5日午前9時 あいプランやわらぎ斎場月寒
東出 敏男 様/65/平岸2-5/3日死去/告別式4日午前10時 平岸6-9 おくりびとのお葬式豊平
藤谷 春光 様/59/中の島2-5/3日死去/通夜4日午後6時 告別式5日午前10時 平岸6-9 おくりびとのお葬式豊平
本間 幸子 様/97/月寒東2-6/1日死去/葬儀終了
●札幌市清田区●
齋藤 郁子 様/96/清田7-1/30日死去/葬儀終了
●札幌市南区●
小林 滋佳 様/83/澄川6-11/3日死去/通夜4日午後6時 告別式5日午前10時 ベルコ平岸シティホール
●札幌市西区●
佐藤 弘 様/92/山の手2-6/2日死去/告別式4日午前10時 あいプランやわらぎ斎場西野
澤田 コトミ 様/95/西野9-5/29日死去/葬儀終了
髙山 栄治 様/92/八軒10東2/1日死去/葬儀終了
谷﨑 新一 様/89/平和2-10/2日死去/通夜4日午後6時 告別式5日午前10時 ベルコシティホール札幌西
長谷川 久 様/84/山の手2-7/2日死去/通夜4日午後6時 告別式5日午前9時 あいプランやわらぎ斎場西町
●札幌市手稲区●
髙橋 キミノ 様/103/曙11-1-4-1/3日死去/通夜4日午後6時 告別式5日午前9時 八軒10西12 ディアネス札幌
堀内 百合子 様/87/富丘3-3/3日死去/通夜4日午後6時 葬儀5日午前10時 ベルコ手稲シティホール
●江別市●
伊達 博 様/85/元町11/30日死去/葬儀終了
江島 勇 様/80/野幌若葉町6/2日死去/通夜4日午後6時 告別式5日午前10時 あいプランやわらぎ斎場江別
幸坂 正 様/85/大麻元町158/30日死去/葬儀終了
東原 ミサ子 様/91/中央町22/31日死去/葬儀終了
山上 照子 様/96/野幌東町13-11/3日死去/通夜4日午後7時 葬儀5日午前9時 江別ベルコ会館
山之内 德榮 様/93/東野幌本町7/1日死去/葬儀終了
●千歳市●
坂本 猛 様/91/北栄2/2日死去/通夜4日午後6時 葬儀5日午前11時 ベルコ千歳シティホール
宮川 繁秋 様/72/弥生1-1-11-48/31日死去/葬儀終了
●北広島市●
黒田 美江子 様/67/大曲緑ヶ丘2/31日死去/葬儀終了
小松 春雄 様/86/高台町6/3日死去/通夜4日午後6時 告別式5日午前9時 あいプランやわらぎ斎場北広島
●石狩市●
木村 猛雄 様/76/花川南5-3-224/2日死去/通夜4日午後6時 告別式5日午前10時 花川北6-2 石狩シティホール
前川 ツヤ 様/95/生振325-1/31日死去/通夜4日午後6時 告別式5日午前10時 花川南5-5 石狩記念斎場
●新篠津村●
池田 修 様/59/44線北69/3日死去/通夜4日午後7時 告別式5日午前10時 47線北19 光明寺
●小樽市●
富田 照美 様/72/祝津3-382/20日死去/葬儀終了
●喜茂別町●
高橋 英一 様/88/喜茂別275-22/2日死去/通夜4日午後6時 告別式5日午前9時 倶知安町北7東2 さとうさくらホール
髙橋 ヨシ 様/99/伏見272-1/1日死去/葬儀終了
繁在家 とりじ 様/96/喜茂別428-2/2日死去/通夜4日午後7時 告別式5日午前10時 倶知安町北7東2 セレモニーホールさとう
●余市町●
石田 隆 様/62/富沢町5/1日死去/葬儀終了
澤田 康弥 様/82/山田町398/1日死去/通夜4日午後6時 葬儀5日午前10時 黒川町18-24 服部斎場別邸こもれび
●泊村●
村田 百合 様/87/興志内村206/30日死去/葬儀終了
●共和町●
伊藤 トキヱ 様/89/老古美83-14/3日死去/みたまうつしの儀4日午後6時 告別発葬之儀5日午前10時 老古美347-26 あさのホール
●室蘭市●
阿部 美代 様/97/母恋北町2-9-3/2日死去/通夜4日午後6時 告別式5日午前10時 室蘭ベルコ会館
蛯子 忠義 様/92/幌萌町93-115/2日死去/通夜4日午後6時 告別式5日午前10時 中島本町1 聖天閣
平井 健治 様/84/輪西町2-6-3/1日死去/葬儀ミサ告別式4日午前10時 常盤町15 カトリック室蘭教会
古川 正志 様/87/白鳥台5-7-11/3日死去/通夜4日午後5時 葬儀5日午前9時 室蘭ベルコ会館
●登別市●
佐藤 アネ 様/90/登別東町1-3-5/29日死去/葬儀終了
藤本 了 様/88/新生町5-9-3/2日死去/通夜4日午後5時 告別式5日午前10時 若草町1 平成斎場新館
●伊達市●
円子 覺 様/77/南稀府町266-62/2日死去/通夜4日午後6時 葬儀5日午前10時 舟岡町190 伊達斎場やすらぎ
●豊浦町●
岡本 サヨ 様/93/大岸190/31日死去/葬儀終了
●苫小牧市●
稲生 アイ子 様/80/澄川町3-6-23/2日死去/通夜4日午後7時 告別式5日午前10時 ベルコ苫小牧西ホール
金山 惠美 様/87/有珠の沢町2-9-13/30日死去/葬儀終了
蒲原 良雄 様/84/青葉町1-3-2/30日死去/葬儀終了
前原 久雄 様/88/松風町2-15/2日死去/通夜4日午後6時 葬儀5日午前10時 ベルコ苫小牧シティホール
若島 康弘 様/52/澄川町4-12-9/2日死去/通夜4日午後6時 葬儀5日午前9時 ベルコ苫小牧シティホール
●白老町●
髙橋 てい子 様/87/大町3-1-9/2日死去/通夜4日午後6時 葬儀5日午前9時 川沿2 白老葬祭川沿ホール
●厚真町●
村田 正市 様/81/鹿沼95-1/2日死去/通夜4日午後6時 葬儀5日午前10時 むかわ町大原2 法城寺
●日高町●
山口 ミサオ 様/89/賀張141-3/1日死去/葬儀終了
●新ひだか町●
若生 さの 様/97/静内東別179-13/3日死去/通夜4日午後6時 告別式5日午前10時30分 静内木場町2 さくらセレモニーホール
●浦河町●
西村 千賀子 様/83/東町ちのみ4-15-21/3日死去/通夜4日午後6時 告別式5日午前9時 大通5 いづかホール
●岩見沢市●
岡部 友紀子 様/25/北2西13-3-7/1日死去/通夜4日午後6時 告別式5日午前9時 岩見沢ベルコ会館
西田 武 様/86/栗沢町由良519/2日死去/告別式4日午前10時 駒園1 JAいわみざわセレモニーホール
西本 千枝子 様/100/北3西15-2-5/2日死去/通夜4日午後6時 告別式5日午前10時 9西19 公益社やわらぎ斎場岩見沢西
村上 義昭 様/75/北3西18-2-1/2日死去/通夜4日午後6時 告別式5日午前10時 2東17 公益社メモリアルホール
●美唄市●
牧野 悟 様/70/東5南5-3-6/2日死去/告別式4日午前10時 進徳町1区 美唄公益社市民斎場
●長沼町●
中﨑 政一 様/94/東4線南6/2日死去/通夜4日午後6時 告別式5日午前10時 本町北1 本行寺
●夕張市●
中松 ハルエ 様/95/南清水沢3-159-9/2日死去/通夜4日午後6時30分 告別式5日午前10時 沼ノ沢827 市農業研修センター
●滝川市●
尾崎 レイ子 様/92/一の坂町西1-3-16/2日死去/通夜4日午後7時 告別式5日午前10時 あいプランやわらぎ斎場滝川
●芦別市●
細田 勉 様/82/西芦別町1/1日死去/葬儀終了
●沼田町●
不藤 セツ 様/98/緑町2-11/2日死去/通夜4日午後6時 告別式5日午前10時 南1-6 大徳寺
●函館市●
相田 修二 様/76/田家町4-17/1日死去/通夜4日午後6時 告別式5日午前11時 ベルコ函館シティホール
岩上 妙子 様/80/元村町113/1日死去/葬儀終了
岡山 勝吉 様/82/銚子町45-4/2日死去/通夜・葬儀4日午後4時 銚子町46 銚子会館
小幡 榮子 様/89/日吉町3-28-27/2日死去/通夜4日午後6時 葬儀5日午後0時30分 ベルコ函館シティホール
久保田 ウメ 様/90/湯川町1-9-14/31日死去/葬儀終了
髙田 ミチル 様/79/神山3-33-5/2日死去/通夜4日午後6時 告別式5日午前10時 本通3 平安ホール本通
竹村 良孝 様/78/根崎町433-2/31日死去/葬儀終了
中村 ふみ 様/94/石崎町573/2日死去/通夜4日午後6時 告別式5日午前11時 ベルコ函館東シティホール
西谷 豊道 様/81/木直町555/31日死去/葬儀終了
松村 一司 様/69/戸倉町5-7/28日死去/通夜4日午後6時 葬儀5日午前11時 戸倉町37 平安ホール湯の川
●北斗市●
鈴木 ハル 様/79/市渡10-5/1日死去/通夜4日午後6時 告別式5日午前11時 函館市昭和2 平安ホール昭和
種田 司 様/45/中央1-4-18/2日死去/通夜4日午後7時 告別式5日午前11時 飯生1 石ざきホール北斗
品川 典子 様/88/本町3-20-17/2日死去/通夜4日午後6時 葬儀5日午後2時 函館市昭和2 平安ホール昭和
横山 孝二郎 様/74/追分7-5-5/2日死去/通夜4日午後6時 告別式5日午後1時 ベルコユアホール北斗
●八雲町●
高野 豊春 様/86/黒岩16/2日死去/通夜4日午後6時 葬儀5日午後1時 東雲町3 セレモニア八雲典礼ホール
●松前町●
川村 富美子 様/96/唐津108/2日死去/通夜・葬儀5日午後5時 福山262 ラストメモリーうらさと
●上ノ国町●
加賀 惠美子 様/59/北村54/2日死去/通夜5日午後6時 葬儀6日午前10時 大留122 八尋ホール
●旭川市●
池永 笑子 様/86/大町1-11/1日死去/葬儀終了
佐藤 久子 様/82/川端町5-10-1-12/2日死去/通夜4日午後7時 葬儀5日午前10時 旭川ベルコ会館
佐藤 義勝 様/74/春光台1-3-5-4/2日死去/通夜4日午後6時 葬儀5日午前9時 神楽5-5 淤見せせらぎホール
鈴木 一枝 様/88/忠和5-8-2-47/27日死去/葬儀終了
松平 隆男 様/68/大町1-16-307-172/2日死去/通夜4日午後6時 葬儀5日午前9時 ベルコ川端シティホール
●当麻町●
小島 睦男 様/89/6東4-1-1/1日死去/通夜4日午後6時 葬儀5日午前10時 4東3 武道館
髙橋 昭市 様/91/4西3-6-18/1日死去/葬儀終了
●愛別町●
渡邊 利治 様/87/愛別1353/1日死去/通夜4日午後6時 葬儀5日午前10時 東町4区 愛別地区農業研修センター
●上富良野町●
物井 秀明 様/67/西5北24/2日死去/通夜4日午後6時 葬儀5日午前10時 西町1 明憲寺
●名寄市●
滝ヶ平 春夫 様/77/西2南11-1-20/2日死去/通夜4日午後6時 葬儀5日午前10時 西5南2 清満寺
●下川町●
西野 道子 様/76/旭町16/2日死去/通夜4日午後6時30分 告別式5日午前10時 幸町 上名寺会館
●増毛町●
佐賀 美智子 様/85/阿分216-23/31日死去/葬儀終了
●羽幌町●
青柳 登 様/88/緑町62-5/2日死去/通夜4日午後6時30分 告別式5日午前9時 南町 東伝寺
●北見市●
伊藤 トミエ 様/90/三楽町105/31日死去/葬儀終了
加藤 憲 様/85/常盤町1-1-14/1日死去/葬儀終了
杉本 ハルヨ 様/98/緑ケ丘6-7-2/2日死去/通夜4日午後6時 葬儀5日午前10時 常盤町1 いいだ市民斎場
竹田 寛子 様/93/東相内町556-3/3日死去/通夜4日午後6時 葬儀5日午前11時 西三輪1 いいだ市民斎場三輪
●網走市●
萩田 八重子 様/85/つくしケ丘5-1-2/3日死去/通夜4日午後6時 葬儀5日午前9時 網走ベルコ会館
●斜里町●
菅原 フサミ 様/95/豊倉114/2日死去/通夜4日午後6時 告別式5日午前10時 本町47 禅龍寺三心閣
●清里町●
藤井 公男 様/81/札弦町9/3日死去/通夜4日午後6時 告別式5日午前10時 札弦町26 札弦センター
●帯広市●
齊藤 誠一 様/89/西16南6-10-7/31日死去/葬儀終了
藤原 初枝 様/87/西14南33-4-9/31日死去/葬儀終了
山口 暁子 様/52/西16北2-32-6/2日死去/通夜4日午後7時 告別式5日午前10時 西4南27 ベルコセレモニーホール
●中札内村●
山本 ユキ子 様/95/大通北3-13/3日死去/通夜4日午後7時 告別式5日午前10時 西2南2 村老人保健福祉センター
●浦幌町●
浅野 昌三 様/83/吉野36/1日死去/通夜4日午後7時 告別式5日午前10時 吉野111 吉野公民館
●本別町●
佐藤 正司 様/85/東町25/31日死去/葬儀終了
和田 勇二 様/83/北7-4-1/1日死去/葬儀終了
●広尾町●
芳賀 輝子 様/85/本通5-6/2日死去/通夜4日午後7時 告別式5日午前10時 西2-9 禅林寺
●釧路市●
石川 忠雄 様/77/富士見3-6-46/2日死去/通夜4日午後6時 告別式5日午前10時 東川町14 リトル・サービス釧路斎場
白幡 勉 様/83/緑ケ岡1-6-14/3日死去/通夜4日午後6時 葬儀5日午前9時 ベルコ釧路シティホール
髙橋 舞子 様/84/美原1-22-4204/2日死去/通夜4日午後6時30分 葬儀5日午前10時 花園町8 丸和堂第二会館
森 恵美子 様/77/興津2-42-6/1日死去/通夜4日午後6時 葬儀5日午前9時 大川町7 清華堂会館
●標茶町●
藤吉 晴光 様/85/下オソツベツ641-9/3日死去/通夜4日午後7時30分 告別式5日午前9時 桜9 桜住民センター
●根室市●
木田 慶喜 様/82/北洋町2-21/1日死去/通夜4日午後7時 葬儀5日午後2時30分 昭和町2 ねむろ市民斎場
●別海町●
小泉 定子 様/84/別海川上町140-15/29日死去/葬儀終了
渡邊 八重 様/74/別海131-77/29日死去/葬儀終了