■ご利用方法について■

【日付選択ページ】から、ご覧になりたい年月日を選択してください。
【利用規約】をご一読いただいてから、ご利用をお願いいたします。
ご質問等は、【よくあるご質問】をご確認いただいてから【お問い合わせ】よりメッセージの送信をお願いいたします。

■無料相談室について■
LINE・KakaoTalkを利用した【SNS無料相談室】を別途開設しております。もしよろしければこちらもご利用ください。

2019/2/6 掲載分 お悔やみ情報


●札幌市中央区●
郷久保 博 様/80/旭ヶ丘5/4日死去/葬儀終了
村田 竹雄 様/93/大通西20/2日死去/葬儀終了
山田 トキヱ 様/87/南6西25-2-11/4日死去/通夜6日午後6時 葬儀7日午前9時 ベルコ北円山ホール
横山 奈津子 様/87/北4西12/4日死去/葬儀終了
●札幌市北区●
川辺 正 様/86/新琴似7-9/4日死去/告別式7日午前9時 あいの里4-6 LLCあいあいホール
木元 昌子 様/82/北34西8/4日死去/通夜6日午後6時 告別式7日午前10時 札幌ベルコ会館
田中 よし子 様/94/新琴似6-4/3日死去/葬儀終了
直田 玲子 様/84/百合が原8/4日死去/通夜6日午後6時 葬儀7日午前10時 ベルコユアホールしのろ
●札幌市東区●
上坂 隆 様/91/東雁来8-1/4日死去/通夜6日午後6時 告別式7日午前9時 北19東22 セレモニーホール青柳
上村 正 様/94/北24東5/3日死去/葬儀終了
大橋 由美 様/55/東苗穂12-3/3日死去/通夜6日午後6時 葬儀7日午前9時 北19東22 セレモニーホール青柳
佐藤 孝幸 様/78/北43東6/3日死去/通夜6日午後6時 告別式7日午前9時 あいプランやわらぎ斎場篠路
三上 義彦 様/65/北36東9/3日死去/通夜6日午後7時 告別式7日午前9時 あいプランやわらぎ斎場北光
湯佐 敦子 様/73/北41東4/2日死去/葬儀終了
●札幌市白石区●
板倉 洋子 様/92/菊水元町2-1/4日死去/葬儀終了
小林 繁秋 様/89/川下3-4/3日死去/葬儀終了
澤田 幸茂 様/95/北郷1-3/30日死去/葬儀終了
鈴木 孝夫 様/80/南郷通17北/4日死去/通夜6日午後6時 葬儀7日午前9時 ベルコ大谷地シティホール
武井 茂 様/75/本郷通13北/5日死去/通夜6日午後6時 告別式7日午前9時 南郷通15北 公益社南郷斎場
●札幌市厚別区●
寺井 正 様/75/厚別南6/3日死去/通夜6日午後6時 告別式7日午前10時 あいプランやわらぎ斎場厚別
●札幌市豊平区●
須田 良 様/93/福住1-4/3日死去/葬儀終了
曽根 孝子 様/72/中の島1-1/4日死去/通夜6日午後6時30分 葬儀7日午前9時 北34東22 フェアウェル札幌
二美 仁 様/70/水車町4/4日死去/前夜祭6日午後6時 告別式7日午前10時 ベルコ平岸シティホール
吉田 日出男 様/88/福住2-7/2日死去/葬儀終了
●札幌市清田区●
熊野 康隆 様/68/北野4-4/5日死去/通夜6日午後6時 葬儀7日午前10時 あいプランやわらぎ斎場清田
佐藤 正志 様/83/北野3-2/4日死去/通夜6日午後6時 告別式7日午前9時 あいプランやわらぎ斎場清田
谷 比佐子 様/83/北野7-5-4-17/3日死去/前夜祭7日午後7時 発葬祭8日午前9時 ベルコユアホール大谷地
森山 鐵朗 様/74/北野6-1/3日死去/葬儀終了
●札幌市南区●
後藤 恵江子 様/92/南沢6-3/31日死去/葬儀終了
永野 真由美 様/51/真駒内南町4/4日死去/通夜6日午後6時 告別式7日午前9時 ベルコ札幌南シティホール
堀川 鶴道 様/78/藤野2-13/4日死去/通夜6日午後6時 告別式7日午前9時 あいプランやわらぎ斎場藤野
●札幌市西区●
安西 美枝 様/83/西野3-7/3日死去/葬儀終了
川原 心 様/46/西野6-9/2日死去/葬儀終了
●札幌市手稲区●
大沼 ち江子 様/88/星置2-8/4日死去/通夜6日午後6時 告別式7日午前10時 あいプランやわらぎ斎場稲穂
●江別市●
佐々木 一二三 様/74/野幌代々木町11/4日死去/通夜6日午後6時 告別式7日午前8時 中央町29 メモリアホール江別中央
杉江 勝浩 様/57/野幌東町29/4日死去/通夜6日午後6時 告別式7日午前10時 江別ベルコ会館
田中 ミツ 様/92/元江別本町10-14/3日死去/通夜6日午後6時 告別式7日午前10時 野幌末広町31 北野華苑野幌
●千歳市●
登坂 修之 様/71/末広5-4-13/5日死去/通夜7日午後6時 告別式8日午前10時 清流2 千歳葬殿
福島 シゲ子 様/95/幸町3-14/4日死去/通夜7日午後6時 葬儀8日午前10時 北斗1 橋爪斎苑
●恵庭市●
傳法 信弘 様/87/恵み野西1/4日死去/通夜6日午後6時 葬儀7日午前9時 柏木町3 香華殿恵庭斎場
花田 フヨ 様/82/恵み野北6/4日死去/通夜6日午後6時30分 告別式7日午前10時 ベルコ恵庭シティホール
村本 哲 様/85/有明町5/3日死去/通夜6日午後6時 葬儀7日午前9時 ベルコ恵庭シティホール
●当別町●
松井 秀夫 様/74/獅子内1939/4日死去/通夜6日午後6時 告別式7日午前10時 太美町22 西当別コミュニティセンター
●小樽市●
大髙 文子 様/97/蘭島1-24-26/3日死去/通夜7日午後6時 葬儀8日午前10時 稲穂3-2 小樽典礼斎場本館
大森 宜子 様/88/桜5-20-27/2日死去/葬儀終了
齋藤 佐 様/86/奥沢4-22-5/3日死去/通夜6日午後7時 葬儀7日午前11時 稲穂3-3 小樽典礼斎場想苑
肥田 信子 様/84/望洋台2-13-28/4日死去/通夜6日午後6時 告別式7日午前9時 あいプランやわらぎファミリア新光
前里 文雄 様/66/新光1/1日死去/通夜6日午後7時 告別式7日午前9時 あいプランやわらぎ斎場新琴似
宮津 冨美 様/96/築地9/4日死去/通夜6日午後6時30分 告別式7日午前10時 あいプランやわらぎ斎場小樽
●古平町●
濱谷 二雄 様/86/本町99-2/4日死去/通夜6日午後6時30分 告別式7日午前10時 浜町342 願雄寺
●共和町●
清水 成男 様/93/前田ロ-90/4日死去/通夜6日午後6時 告別式7日午前10時 老古美347-26 あさのホール
●室蘭市●
阿部 道雄 様/77/みゆき町3-11-6/4日死去/通夜6日午後6時30分 告別式7日午前10時 日の出町2 いしだ市民斎場
菊池 正 様/87/港北町4-16-6/3日死去/通夜6日午後6時 葬儀7日午前10時 中島町2 ベルコシティホールやわらぎ
中野 清松 様/94/高平町6/4日死去/通夜6日午後5時 葬儀7日午前9時 中島本町1 聖天閣
●登別市●
小野 昭治 様/81/登別東町2-6-8/4日死去/通夜6日午後6時 告別式7日午前10時 桜木町1 登別斎場
●伊達市●
小野 克己 様/93/清住町81/3日死去/通夜6日午後6時 葬儀7日午前9時30分 舟岡町190 伊達斎場やすらぎ
矢元 清 様/63/末永町107-52/3日死去/通夜6日午後6時 葬儀7日午前10時 松ヶ枝町59 慈光殿
●苫小牧市●
木幡 ツル 様/89/木場町2-11-16/1日死去/葬儀終了
高橋 久男 様/97/桜木町3-11-22/4日死去/通夜7日午後6時 告別式8日午前10時 桜木町2 桜木しらかば総合福祉会館
竹中 ふじ子 様/95/明野新町2-17-2/2日死去/通夜6日午後6時 葬儀7日午前10時 ベルコ苫小牧シティホール
久家 梅子 様/94/大成町1-14-4/3日死去/葬儀終了
山家 るり子 様/87/木場町2-3-15/2日死去/通夜6日午後6時 告別式7日午前11時 ベルコ苫小牧シティホール
●安平町●
三宅 弘光 様/65/追分本町4-17/4日死去/通夜6日午後6時 葬儀7日午前10時 追分本町5 追分ふれあいセンターいぶき
●むかわ町●
三浦 芙美子 様/84/穂別105-19/5日死去/通夜6日午後6時 葬儀7日午前10時 穂別604 真光寺
●日高町●
小林 美知子 様/80/厚賀町54-1/4日死去/通夜6日午後6時 葬儀7日午前10時 厚賀町56 厚賀生活館
●平取町●
安達 暹 様/85/本町106-2/4日死去/葬儀終了
●様似町●
笹原 粂子 様/92/鵜苫211-2/4日死去/通夜6日午後6時 告別式7日午前10時 大通1 いづか会館
●岩見沢市●
上野山 晴美 様/65/南町5-1-2-8/4日死去/通夜7日午後7時 告別式8日午前10時 9西19 公益社やわらぎ斎場岩見沢西
作並 武志 様/74/かえで町7-1-8/2日死去/通夜6日午後6時 告別式7日午前10時 9西19 公益社やわらぎ斎場岩見沢西
佐々木 ミツヱ 様/86/幌向南718/4日死去/通夜6日午後6時 告別式7日午前10時 2東17 公益社メモリアルホール
田村 ソノ子 様/84/5東4/4日死去/通夜6日午後5時 告別式7日午前10時 4東14 家族葬ホールめもりある
●三笠市●
杉原 君惠 様/65/榊町460-29/4日死去/告別式6日午前10時 高美町448 山の手市民センター
●栗山町●
吉岡 郁子 様/94/朝日3/2日死去/葬儀終了
●夕張市●
齊藤 優 様/59/沼ノ沢200-6/1日死去/通夜6日午後6時 告別式7日午前10時 沼ノ沢827 市農業研修センター
●滝川市●
原 ケサヨ 様/86/滝の川町西5-2-9/4日死去/通夜6日午後6時 告別式7日午前10時 あいプランやわらぎ斎場滝川
村上 とめ子 様/92/江部乙町東11-9-40/5日死去/通夜7日午後7時 告別式8日午前9時 あいプランやわらぎ斎場滝川
●新十津川町●
眞島 キヨ 様/103/中央307-6/4日死去/通夜7日午後6時 告別式8日午前9時 ベルコ空知セレモニーホール
●奈井江町●
小野 角一 様/84/南町1区/3日死去/葬儀終了
●歌志内市●
市川 ちい子 様/84/歌神63-11/3日死去/通夜6日午後6時 告別式7日午前10時 ベルコ赤平セレモニーホール
本川 勝 様/84/文珠30-3/1日死去/葬儀終了
●芦別市●
中住 フヂ子 様/90/上芦別町105/4日死去/通夜6日午後6時 告別式7日午前10時 上芦別町38 啓南多目的研修センター
鶴巻 一豊 様/70/北6西4/5日死去/通夜6日午後6時 告別式7日午前11時 ベルコ芦別セレモニーホール
●秩父別町●
上田 實 様/90/筑紫町内/4日死去/通夜6日午後6時 葬儀7日午前10時 2-2 高徳寺
●函館市●
加藤 ウメノ 様/99/堀川町22-22/3日死去/通夜6日午後6時 葬儀7日午後1時 大縄町16 平安ホール白雲殿
鎌田 誠也 様/82/大船町329-1/3日死去/通夜6日午後6時30分 葬儀7日午後1時 本通3 平安ホール本通
熊谷 寿子 様/71/神谷2-6-7/3日死去/葬儀終了
坂田 トシ 様/97/大船町571-10/4日死去/通夜7日午後6時30分 葬儀8日午前11時 戸倉町37 平安ホール湯の川
佐藤 正三 様/80/東山1-3-13/30日死去/通夜6日午後6時30分 葬儀7日午後1時 ベルコ函館シティホール
俵 充子 様/91/赤川1-33-19/31日死去/葬儀終了
寺島 健次 様/59/大縄町22-12-306/4日死去/通夜6日午後6時 告別式7日午前11時 田家町5 赤坂中央斎場
平館 ミチエ 様/91/船見町13-3/31日死去/葬儀終了
本田 良子 様/71/中道1-23-32/28日死去/葬儀終了
●北斗市●
佐々木 政信 様/69/東前78-29/3日死去/通夜6日午後6時 葬儀7日午前11時 函館ベルコ会館
佐藤 孝一郎 様/71/本町2-1-22/3日死去/通夜6日午後6時 葬儀7日午後2時 七重浜8 平安ホール北斗館
●七飯町●
今井 春江 様/93/軍川229/4日死去/通夜6日午後6時 告別式7日正午 函館市昭和2 平安ホール昭和
●八雲町●
尾山 敏郎 様/68/熊石根崎町32-1/3日死去/通夜6日午後6時 葬儀7日午前10時 自宅
●せたな町●
小川 順二 様/69/北檜山区豊岡284-1/3日死去/葬儀終了
森 まゆみ 様/56/北檜山区愛知107/31日死去/葬儀終了
𠮷田 豊 様/93/北檜山区徳島212/4日死去/通夜6日午後6時 告別式7日午前10時 北檜山区北檜山313 弘隆寺
●旭川市●
荒川 喜久雄 様/80/錦町20-2166-99/3日死去/通夜6日午後6時 葬儀7日午前9時 あいプランやわらぎ斎場神居
井筒 テル 様/94/末広東3-6-1-6/4日死去/通夜6日午後6時 葬儀7日午前9時 北見ベルコ会館
後藤 昭二 様/91/旭町2-3-9-39/5日死去/通夜6日午後6時30分 告別式7日午前11時 大町1-10 旭川公益社北斎場
清水 等 様/78/末広東2-3-5-20/4日死去/通夜6日午後6時 葬儀7日午前9時 9-16 旭川ファミリーホール
高橋 陽子 様/35/神居4-11-4-3/1月15日死去/葬儀終了
谷野 與志一 様/76/豊岡6-4-7-9/3日死去/通夜6日午後6時 葬儀7日午前9時 ベルコ末広シティホール
堂向 巖 様/85/東光18-9-1-37/4日死去/通夜6日午後6時 葬儀7日午前9時 あいプランやわらぎ斎場東光
新山 ミヨシ 様/98/豊岡15-7-3-15/3日死去/通夜6日午後6時 葬儀7日午前9時 ベルコ東光シティホール
西村 敏夫 様/78/神楽岡14-3-5-5/31日死去/葬儀終了
野手 力 様/77/新富3-1-4-6/3日死去/葬儀終了
信岡 キサヱ 様/92/豊岡4-8-9-19/4日死去/通夜6日午後7時 告別式7日午前10時 豊岡4-10 セレモニーホールウィズなかむら
長谷川 定夫 様/89/東8-5-2-1/4日死去/通夜6日午後6時 葬儀7日午前9時 あいプランやわらぎ斎場旭川
深川 ミヨ子 様/89/永山6-12-3-11/5日死去/通夜6日午後6時 葬儀7日午前9時 東2-4 おみはなやメモリーホール
松元 スヱ 様/81/旭町1-21/4日死去/通夜6日午後6時 葬儀7日午前9時 ベルコ川端シティホール
村上 功 様/89/2-10/30日死去/葬儀終了
●美瑛町●
渡部 悌子 様/87/大三/5日死去/通夜6日午後6時 告別式7日午前9時 あいプランやわらぎ斎場山鼻
●東川町●
安井 美智江 様/95/東5号北8/4日死去/みたまうつし6日午後6時 告別式7日午前9時30分 東8号北1 第3地区コミュニティセンター
●上富良野町●
村上 ウメ子 様/91/基線北27/4日死去/通夜6日午後6時 葬儀7日午前10時 中町3 大雄寺
●和寒町●
中原 光夫 様/83/松岡337/4日死去/通夜6日午後6時 告別式7日午前10時 西町 明光寺
●士別市●
阿部 静一 様/81/西4-2-340-47/3日死去/葬儀終了
●下川町●
田中 チヱ子 様/94/共栄町78/4日死去/通夜6日午後6時30分 葬儀7日午前10時 あいプランやわらぎ斎場名寄
●羽幌町●
小林 栄十 様/87/港町4-7/4日死去/通夜7日午後6時30分 葬儀8日午前10時 南3-4 ロータスセレモニー
●稚内市●
鈴木 辰己 様/65/声問5-32-2/4日死去/通夜6日午後7時 葬儀7日午前10時 朝日5 アシストホール稚内
●枝幸町●
阪根 みね子 様/60/下幌別310-5/3日死去/通夜6日午後7時 葬儀7日午前10時 自宅
●北見市●
佐々木 髙夫 様/87/常川308/4日死去/通夜6日午後6時 葬儀7日午前11時 西三輪1 いいだ市民斎場三輪
長瀨 勲 様/80/相内町293-12/1日死去/通夜祭6日午後6時 告別式7日午前10時 常盤町1 いいだ市民斎場
松野 政之 様/86/泉町2-5-7/5日死去/通夜7日午後6時 葬儀8日午前10時 北見ベルコ会館
山内 義治 様/82/端野町二区428-5/4日死去/通夜6日午後6時 葬儀7日午前11時 常盤町1 いいだ市民斎場
湯淺 健治 様/84/高栄東町1-16-16/2日死去/葬儀終了
●美幌町●
後藤 清子 様/90/新町2-30-7/3日死去/みたまうつし6日午後6時 告別式7日午前11時 西1北2 まちなか斎場ふれ愛
横山 幸子 様/93/美富588-53/5日死去/通夜7日午後6時 葬儀8日午前10時 稲美217 こうりん斎場
●遠軽町●
平 サダ子 様/93/東町5-5-22/2日死去/葬儀終了
●佐呂間町●
谷水 トクヱ 様/97/永代町118/5日死去/通夜6日午後6時 葬儀7日午前10時 西富110 西富公民館
●網走市●
伊藤 健司 様/70/呼人165-8/4日死去/通夜6日午後6時 葬儀7日午前10時 新町3 にいはら斎場
笠谷 俊一 様/70/潮見8-10-38/5日死去/通夜7日午後6時 葬儀8日午前10時 新町3 にいはら斎場
和田 タカ 様/79/南4西2/5日死去/通夜7日午後6時 葬儀8日午前9時 新町3 にいはら斎場
●帯広市●
石岡 ひとみ 様/58/西12南13-1-7/4日死去/通夜6日午後7時 告別式7日午前11時 西12南29 公益社中央斎場
中井 賢 様/86/稲田町東2線7-114/4日死去/通夜6日午後7時 告別式7日正午 西4南27 ベルコセレモニーホール
藤田 定義 様/87/西17南3-23-2/4日死去/通夜6日午後7時 告別式7日正午 西21南1 ベルコ西シティホール
●浦幌町●
平野 正三 様/87/チプネオコッペ8-8/4日死去/通夜6日午後6時30分 告別式7日午前10時 厚内2-5 太子寺
●本別町●
井深 茂 様/70/柏木町150-1/4日死去/通夜6日午後7時 告別式7日午前9時 南4 真経寺
薩田 冨美子 様/100/東町57-9/5日死去/通夜6日午後7時 告別式7日午前10時 栄町 光仙寺
●陸別町●
秋山 恒夫 様/91/共栄第1/3日死去/通夜6日午後7時 告別式7日午前10時 陸別東2-1 JA陸別町
●釧路市●
安藤 孫吉 様/79/昭和南5-25-14/3日死去/通夜6日午後6時 葬儀7日午前9時 ベルコユアホール釧路西
石田 雄一 様/52/昭和南6-11-9/3日死去/通夜6日午後6時 葬儀7日午前10時 昭和南6 昭園会館
加藤 博 様/75/武佐4-14-9/3日死去/通夜6日午後6時 葬儀7日午前11時 ベルコ釧路シティホール
齊藤 滇子 様/79/駒場町11-21/3日死去/通夜6日午後6時 葬儀7日午前9時 釧路ベルコ会館
佐藤 博子 様/86/春採4-18-246/3日死去/通夜6日午後6時 葬儀7日午前10時 大川町7 清華堂会館
戸倉 孝夫 様/81/鳥取北9-2-12/3日死去/通夜6日午後6時 葬儀7日午前10時 釧路町桂木5 清華堂桂木ホール
長谷川 厚 様/81/文苑3-12-2/3日死去/通夜6日午後6時 葬儀7日午前10時 ベルコシティホール釧路北
本間 卓郎 様/76/住之江町3-21/3日死去/通夜6日午後6時 葬儀7日午前9時 釧路ベルコ会館
結城 好子 様/81/貝塚4-2-5/4日死去/通夜6日午後6時 葬儀7日午前11時 釧路町桂木5 清華堂桂木ホール
●白糠町●
板谷 聖一 様/70/西1北1/2日死去/通夜6日午後6時30分 告別式7日午前10時 西庶路東1北1 西庶路コミュニティセンター
●厚岸町●
川端 幸子 様/65/奔渡1-115/3日死去/通夜6日午後6時 告別式7日午前10時 梅香1 正行寺
●根室市●
越膳 博之 様/79/弁天町2-35/2日死去/葬儀終了
川田 一夫 様/86/西浜町3-191/4日死去/通夜7日午後7時 葬儀8日午前11時30分 平内町1 セレモニーホール平和
●中標津町●
西山 衛 様/69/西7北2/1日死去/通夜7日午後6時 葬儀8日午前10時 東15北1 家族葬儀斎場ヴェール