■ご利用方法について■

【日付選択ページ】から、ご覧になりたい年月日を選択してください。
【利用規約】をご一読いただいてから、ご利用をお願いいたします。
ご質問等は、【よくあるご質問】をご確認いただいてから【お問い合わせ】よりメッセージの送信をお願いいたします。

■無料相談室について■
LINE・KakaoTalkを利用した【SNS無料相談室】を別途開設しております。もしよろしければこちらもご利用ください。

2019/2/7 掲載分 お悔やみ情報


●札幌市中央区●
池田 壽一 様/93/宮の森1-11/6日死去/通夜7日午後6時 告別式8日午前9時 西野3-2 メモリアホール西野山の手
岡 孟 様/78/南8西15/6日死去/通夜7日午後6時 告別式8日午前10時 富丘4-4 富丘浄苑
鈴木 友香 様/68/北2東9/6日死去/葬儀終了
髙倉 國雄 様/83/南13西13/6日死去/通夜7日午後6時 告別式8日午前10時 南30西12 博善斎場
竹中 三枝子 様/88/北2東8/6日死去/通夜7日午後6時30分 告別式8日午前9時 北2東13 クラッセwithメモリエ
本田 修 様/83/南13西1-3-20/3日死去/葬儀終了
湊 千代 様/96/南9西13/6日死去/通夜7日午後6時 告別式8日午前10時 あいプランやわらぎ北円山別邸
●札幌市北区●
櫻田 洋子 様/83/北34西11/5日死去/葬儀8日午前10時 北8東17 ベルコユアホール苗穂
吉田 英一 様/68/篠路1-7-5-1/4日死去/通夜7日午後6時 告別式8日午前9時 ベルコ麻生シティホール
和田 千鶴子 様/87/太平3-5/5日死去/通夜7日午後6時 告別式8日午前9時 屯田9-2 ディアネス屯田
●札幌市東区●
西田 トヨ 様/91/北30東18/6日死去/通夜7日午後6時 告別式8日午前9時 北22東1 香華殿札幌東斎場
●札幌市白石区●
池野 隆春 様/86/北郷4-8/5日死去/通夜7日午後6時 告別式8日午前10時 あいプランやわらぎ斎場白石
熊谷 優子 様/85/東米里2194/5日死去/通夜7日午後6時 告別式8日午前10時 北51東2 てんぱん斎場
瀧澤 裕子 様/64/南郷通1北2-23/27日死去/葬儀終了
●札幌市豊平区●
三浦 義治 様/68/旭町1/葬儀終了
●札幌市清田区●
鳥谷部 一江 様/89/美しが丘2-10/5日死去/通夜7日午後6時 告別式8日午前10時 あいプランやわらぎ斎場豊平
渡辺 好 様/76/北野3-3/5日死去/通夜7日午後7時 告別式8日午前9時 あいプランやわらぎ斎場清田
●札幌市南区●
村上 美代子 様/100/真駒内緑町3/6日死去/葬儀7日午前9時 真駒内幸町1 ファミーユ真駒内
●札幌市西区●
高峰 昌市 様/90/二十四軒3-3/6日死去/通夜8日午後6時 告別式9日午前10時 あいプランやわらぎ斎場西町
竹谷 良吉 様/84/発寒11-3/5日死去/通夜7日午後6時 告別式8日午前9時 あいプランやわらぎ斎場西町
●札幌市手稲区●
乙黒 ミヨ 様/90/富丘2-7/28日死去/葬儀終了
●千歳市●
後藤 数子 様/81/長都駅前2/5日死去/通夜7日午後6時30分 告別式8日午前9時 ベルコ千歳シティホール
●恵庭市●
渡邉 節子 様/80/美咲野4/5日死去/通夜7日午後6時 葬儀8日午前9時 あいプランやわらぎ斎場恵庭
●北広島市●
齊藤 康夫 様/86/広葉町2/5日死去/通夜7日午後7時 告別式8日午前10時 あいプランやわらぎ斎場北広島
●石狩市●
𠮷岡 英子 様/82/親船東3-1/5日死去/通夜7日午後6時 葬儀8日午前10時 花川北6-2 石狩シティホール
●小樽市●
榎 勝子 様/77/最上2-6-26/25日死去/葬儀終了
大橋 利彦 様/81/銭函2-11/6日死去/通夜8日午後6時 葬儀9日午前10時 稲穂3-2 小樽典礼斎場本館
髙橋 武 様/82/山田町2-4/5日死去/葬儀7日午前10時 稲穂3-2 小樽典礼斎場家族葬ホール絆
成田 レイ 様/85/入船2-9-8/5日死去/通夜7日午後6時 告別式8日午前10時 あいプランやわらぎ斎場小樽
本間 捷昭 様/74/銭函3-23-64/5日死去/通夜7日午後6時 告別式8日午前10時 小樽ベルコ会館
●蘭越町●
森平 マサ子 様/86/相生70/5日死去/通夜7日午後6時 告別式8日午前10時 倶知安町北7東2 セレモニーホールさとう
●室蘭市●
板倉 繁雄 様/82/日の出町1-5-13/3日死去/通夜7日午後6時 葬儀8日午前9時 中島町2 ベルコシティホールやわらぎ
野 秀輝 様/76/白鳥台2-11-2/1日死去/通夜7日午後6時30分 葬儀8日午前10時 中島町2 ベルコシティホールやわらぎ
前田 迪夫 様/80/中央町3-5-6/4日死去/通夜7日午後7時 告別式8日午前10時 本町1 慈心院本館
●登別市●
梅津 トヨ子 様/94/美園町6-39-6/31日死去/葬儀終了
大森 正朗 様/64/富浦町1-18-3/6日死去/通夜7日午後6時 告別式8日午前9時 桜木町1 登別斎場
舘山 秀男 様/86/登別東町5-22-30/5日死去/通夜7日午後6時 葬儀8日午前10時 登別ベルコ会館
●壮瞥町●
大嶋 トシ子 様/98/滝之町376-8/5日死去/通夜7日午後6時30分 葬儀8日午前10時 伊達市舟岡町190 伊達斎場やすらぎ
●苫小牧市●
工藤 隆一 様/74/勇払35-8/3日死去/通夜7日午後6時 告別式8日午前10時 ベルコ苫小牧シティホール
鶴谷 仁市 様/85/もえぎ野2-8-5/5日死去/通夜7日午後6時 告別式8日午前10時 美原町3 美原メモリアルホール
成田 秀子 様/78/美園町4-5-4/6日死去/通夜7日午後7時 告別式8日午前11時 白金町2 デージーフラワー苫小牧市民ホール
西谷 幸子 様/76/勇払151-140/5日死去/通夜7日午後6時 告別式8日午前10時 明野新町3 苫小牧市民斎場明野ホール
山家 るり子 様/87/木場町2-3-15/2日死去/告別式7日午前11時 ベルコ苫小牧シティホール
●白老町●
高泉 ユリ子 様/78/本町3-536-25/4日死去/葬儀7日午前9時 石山1 白老斎場
●むかわ町●
上杉 数男 様/95/穂別稲里366/5日死去/通夜7日午後6時 葬儀8日午前10時 穂別604 真光寺
●日高町●
福山 岸雄 様/96/富浜77-2/4日死去/通夜7日午後6時 告別式8日午前10時 富川東2 日高寺紫雲閣
●平取町●
廣中 静江 様/93/貫気別92-5/5日死去/通夜8日午後7時 告別式9日午前10時 日高町富川北3 はなとくセレモニーホール
●浦河町●
橋本 稔 様/83/堺町東2-15-3/5日死去/通夜7日午後6時 告別式8日午前10時 大通5 いづかホール
●えりも町●
髙田 清春 様/93/目黒129-3/5日死去/通夜7日午後6時 葬儀8日午前10時 大和252 村上斎場えりも
●岩見沢市●
佐藤 民子 様/77/北村赤川3966/5日死去/通夜7日午後6時 告別式8日午前10時 2東17 公益社メモリアルホール
渡邊 フジ 様/88/上志文町26-12/5日死去/通夜7日午後6時 告別式8日午前10時 2東17 公益社メモリアルホール
●三笠市●
境 松夫 様/103/清住町112-5/4日死去/葬儀終了
●月形町●
中崎 千惠子 様/86/札比内1008-251/6日死去/通夜7日午後6時 告別式8日午前10時 札比内1123 札比内コミュニティセンター
●美唄市●
髙見 幸隆 様/80/西2北5-2-3-9/5日死去/通夜7日午後6時 告別式8日午前10時 大通東1北4 美唄公益社ファミリーホール
●南幌町●
渡邊 リヱ 様/99/南13線西7/5日死去/告別式7日午前10時 江別市一番町4 北野華苑江別
●長沼町●
溝江 竹千代 様/85/あかね2-3-3/5日死去/通夜7日午後6時 告別式8日午前10時 岩見沢ベルコ会館
●夕張市●
髙梨 きみ 様/92/沼ノ沢826/5日死去/葬儀7日午前9時 清水沢2 勝栄堂あじさいホール
●滝川市●
嶋 千惠美 様/66/西町1-6-22/6日死去/通夜8日午後6時 告別式9日午前10時 滝川ベルコ会館本館
福山 信一 様/94/滝の川町東3-15-8/4日死去/通夜7日午後6時 告別式8日午前10時 あいプランやわらぎ斎場滝川
●深川市●
髙橋 春男 様/64/音江町広里495-20/5日死去/告別式7日午前10時 4-15 やすらぎホール
●妹背牛町●
八木 喜美子 様/70/1区20町内/5日死去/通夜7日午後6時 告別式8日午前10時 2区 竜門寺
●函館市●
伊賀 幸枝 様/94/湯川町1-15-10/3日死去/葬儀終了
金澤 光代 様/86/安浦町82-1/5日死去/通夜7日午後6時 葬儀8日午後1時 本通3 平安ホール本通
佐々木 章二 様/91/本通2-29-21/30日死去/葬儀終了
佐藤 時由 様/82/神山3-64-7/5日死去/通夜7日午後6時30分 葬儀8日午前10時 昭和2 平安ホール昭和
●北斗市●
長谷部 力松 様/89/東前73-19/4日死去/通夜7日午後6時 葬儀8日午後1時 七重浜3 石ざきホール七重浜
●八雲町●
小名 一二三 様/82/内浦128-14/5日死去/通夜8日午後6時 告別式9日午前11時 東雲町3 セレモニア八雲典礼ホール
山形 佐和子 様/86/出雲町60-65/5日死去/通夜・告別式7日午後5時30分 東雲町3 セレモニア八雲典礼ホール
●松前町●
石山 宗義 様/81/赤神360-2/5日死去/通夜・葬儀7日午後5時30分 福山262 ラストメモリーうらさと
佐藤 國二 様/90/豊岡117/5日死去/通夜・葬儀8日午後5時30分 月島227 月島福祉の家
●江差町●
富澤 嘉一 様/99/中歌町89/5日死去/通夜・告別式7日午後6時 橋本町43 セレモニーホール翔天閣
●せたな町●
斉木 とき 様/85/北檜山区愛知151/6日死去/通夜7日午後6時 告別式8日午前10時 北檜山区愛知913 放光寺
中澤 末子 様/80/大成区都237/3日死去/通夜8日午後6時 葬儀9日午前10時 大成区都335 大乗寺
●今金町●
加藤 節子 様/68/今金459-207/5日死去/通夜7日午後6時30分 葬儀8日午前10時 今金281 西部百年館
水野 京子 様/75/種川365-1/5日死去/通夜7日午後6時30分 告別式8日午前10時 種川284 種川構造改善センター
●旭川市●
梶本 一敏 様/69/大雪通9-511/3日死去/葬儀終了
今野 郁雄 様/77/永山6-15-1-1/5日死去/通夜7日午後6時 葬儀8日午前9時 永山3-11 長田葬祭セレモニーホール
重久 正春 様/88/豊岡2-5-7-6/5日死去/通夜7日午後6時 葬儀8日午前9時 あいプランやわらぎ斎場東光
菅原 昭 様/87/大町2-14/5日死去/通夜7日午後6時 葬儀8日午前9時 あいプランやわらぎ斎場春光
杉口 豊子 様/88/神楽7-11-6-5/29日死去/葬儀終了
中林 トシ子 様/89/緑が丘東5-2/5日死去/通夜7日午後6時 葬儀8日午前10時 旭川ベルコ会館
原 ヨネ 様/93/神居8-1-2-4/6日死去/通夜7日午後6時 葬儀8日午前9時30分 あいプランやわらぎ斎場神居
松浦 威雄 様/92/花咲町7-2407-17/3日死去/葬儀終了
山 實 様/83/豊岡4-3/5日死去/通夜7日午後6時 葬儀8日午前9時 ベルコ東光シティホール
山本 邦雄 様/75/東2-1/3日死去/葬儀終了
渡部 明 様/70/神楽岡8-5-2-12/4日死去/通夜7日午後6時 葬儀8日午前9時 旭川ベルコ会館
●当麻町●
水野 フミ 様/90/中央5区/2日死去/葬儀終了
●富良野市●
上村 幸子 様/92/西町2-47/4日死去/通夜7日午後6時 葬儀8日午前10時 学田三区 アシストホールふらの
●名寄市●
大嶋 州二 様/84/西3南2-14-1/5日死去/通夜7日午後6時 葬儀8日午前9時 西6南6 エーランドホールはせがわ
●小平町●
古川 弘 様/83/本郷109-27/5日死去/通夜7日午後6時30分 告別式8日午前10時 留萌市高砂町2 セレモニーホールほそかわ
●苫前町●
成川 泰蔵 様/96/苫前297/4日死去/通夜8日午後6時 葬儀9日午前10時 羽幌町南3-4 ロータスセレモニー
●北見市●
尾花 千賀子 様/88/美芳町3-4-27/5日死去/通夜8日午後6時 葬儀9日午前11時 常盤町1 いいだ市民斎場
木村 政勝 様/79/川東340-49/3日死去/葬儀終了
●美幌町●
伊原 瑞惠 様/76/田中1050-3/5日死去/通夜7日午後6時 葬儀8日午前9時 稲美217 こうりん斎場
●遠軽町●
菊池 定雄 様/91/福路2-4-22/12月6日死去/葬儀終了
多田 憲克 様/84/南町3-2-19/6日死去/通夜7日午後7時 告別式8日午前10時 南町3 たかはし斎場
●帯広市●
井口 和宏 様/63/西8南27-1-16/4日死去/通夜7日午後7時 告別式8日午前11時 西12南29 公益社中央斎場
垣野 明彦 様/63/東6南21-3-55/5日死去/通夜7日午後6時 告別式8日午前9時 西10南4 公益社市民斎場
前川 弘己 様/66/西2南27-21-1/5日死去/通夜7日午後7時 告別式8日午前10時 西12南29 公益社中央斎場
●芽室町●
辻 節子 様/84/本通南1-2-31/1日死去/葬儀終了
●上士幌町●
佐藤 保子 様/89/上士幌東3線245-19/5日死去/通夜7日午後7時 告別式8日午前10時 上士幌東4線247 総林寺
●池田町●
大橋 幸男 様/83/利別西町19-18/2日死去/通夜8日午後5時 告別式9日午前9時 自宅
●浦幌町●
須藤 富治 様/73/北町1-53/5日死去/通夜8日午後7時 告別式9日午前10時 緑町47 妙伝寺
●釧路市●
神田 則弘 様/62/文苑4-33-4/5日死去/通夜7日午後6時30分 葬儀8日午前10時 釧路町桂木5 清華堂桂木ホール
喜田 冨美子 様/92/桜ケ岡6-18-19/6日死去/通夜7日午後6時 葬儀8日午前10時 ベルコ釧路シティホール
佐々木 チヨ 様/95/浪花町7-1/2日死去/通夜7日午後6時 葬儀8日午前10時 釧路ベルコ会館
清水 孝光 様/65/鳥取南3-6-4/4日死去/通夜7日午後6時 葬儀8日午前9時 星が浦南1 博善市民斎場
吹越 靜子 様/82/鳥取北4-16-10/4日死去/通夜7日午後6時 葬儀8日午前10時 ベルコユアホール釧路西
向井 正安 様/85/新川町17-S4/5日死去/通夜7日午後6時 葬儀8日午前9時 花園町8 丸和堂第二会館
●弟子屈町●
宮脇 博 様/80/美里4-12-14/5日死去/通夜7日午後7時 告別式8日午前10時 美里2 宝泉寺
●根室市●
浅野 タミ 様/84/西浜町3-361/4日死去/通夜8日午後7時 葬儀9日午前11時30分 平内町1 セレモニーホール平和