■ご利用方法について■

【日付選択ページ】から、ご覧になりたい年月日を選択してください。
【利用規約】をご一読いただいてから、ご利用をお願いいたします。
ご質問等は、【よくあるご質問】をご確認いただいてから【お問い合わせ】よりメッセージの送信をお願いいたします。

■無料相談室について■
LINE・KakaoTalkを利用した【SNS無料相談室】を別途開設しております。もしよろしければこちらもご利用ください。

2019年2月8日 掲載分 お悔やみ情報


●札幌市中央区●
粟田 スミノ 様/90/南6西15-2-3/7日死去/通夜8日午後6時 告別式9日午前10時 自宅
岸田 昌洋 様/79/南2西13/6日死去/通夜8日午後6時 告別式9日午前10時 南6西9 公益社中央霊堂
坂本 葉月 様/58/南4西13/7日死去/葬儀終了
中島 武子 様/86/南7西2/4日死去/葬儀終了
平田 喜美 様/94/南9西1/6日死去/告別式8日午前10時 あいプランやわらぎ斎場センティア28
●札幌市北区●
浅井 耕治 様/83/屯田6-7/6日死去/告別式8日午前9時 新琴似町560 北の杜御廟安穏会館
工藤 弓子 様/85/屯田2-4/6日死去/通夜8日午後6時 告別式9日午前10時 ベルコ麻生シティホール
鈴木 裕也 様/19/新琴似2-6/6日死去/告別式8日午前10時 あいプランやわらぎ斎場新琴似
仲田 勉 様/75/新琴似8-15/5日死去/葬儀終了
中田 みつゑ 様/95/北18西4/3日死去/葬儀終了
吉岡 キミヱ 様/84/北25西14/5日死去/葬儀終了
●札幌市東区●
伊藤 孝一 様/59/東苗穂3-1/5日死去/通夜8日午後6時 告別式9日午前9時 札幌ベルコ会館
井𡈽 久榮 様/87/本町1-6/6日死去/通夜8日午後6時 告別式9日午前9時 北19東22 セレモニーホール青柳
黒田 敏男 様/80/北22東13/4日死去/葬儀終了
武田 ハツ 様/90/東苗穂6-2/3日死去/葬儀終了
野澤 ミサ子 様/78/北12東7/4日死去/葬儀終了
渡邉 経 様/80/北20東6/4日死去/葬儀終了
●札幌市白石区●
小垰 秀敏 様/71/川北3-1/7日死去/通夜8日午後7時 告別式9日午前10時 あいプランやわらぎ斎場厚別西
佐々木 エイ子 様/94/本通1南/4日死去/葬儀終了
中川 祥子 様/81/菊水元町2-2/3日死去/葬儀終了
●札幌市豊平区●
竹田 キヨ子 様/75/豊平7-8/5日死去/葬儀終了
●札幌市清田区●
氏家 恵美子 様/65/平岡5-2/26日死去/葬儀終了
切留 良介 様/90/真栄4-2/5日死去/葬儀終了
坂本 志滿子 様/85/清田6-1/5日死去/葬儀終了
十河 巖 様/91/北野1-2/3日死去/葬儀終了
百刈 光男 様/90/平岡4-1/7日死去/通夜8日午後6時 告別式9日午前10時 ベルコ大谷地シティホール
●札幌市南区●
関 忠一 様/89/真駒内本町6/4日死去/葬儀終了

●札幌市西区●
藤中 信江 様/59/発寒11-5/5日死去/通夜8日午後6時 告別式9日午前9時 八軒10西12 ディアネス札幌
●札幌市手稲区●
菊地 泰陽 様/87/前田7-18-4-3/5日死去/通夜9日午後6時 葬儀10日午前10時 南7西8 東本願寺札幌別院
北原 勇 様/82/新発寒5-6/4日死去/葬儀終了
●江別市●
佐藤 節夫 様/91/野幌末広町34/4日死去/葬儀終了
徳田 由美子 様/66/野幌東町4/2日死去/葬儀終了
●千歳市●
越智 常治 様/79/末広2-3-14/6日死去/通夜8日午後7時 告別式9日午前10時 ベルコ千歳シティホール
齊藤 秀雄 様/85/信濃1-12-6/7日死去/通夜9日午後6時 葬儀10日午前10時 北斗1 橋爪斎苑
髙橋 勉 様/70/若草1/6日死去/通夜8日午後6時 告別式9日午前10時 北信濃964 千の杜
冨田 明 様/86/白樺3-1-5/3日死去/葬儀終了
毛利 昌博 様/38/北光7-1-13/6日死去/通夜8日午後6時 告別式9日午前10時 倶知安町北7東2 さとうさくらホール
●恵庭市●
小柴 義勝 様/76/有明町2-7-3/6日死去/通夜8日午後6時 葬儀9日午前10時 駒場町6 ウィズハウス恵庭
●北広島市●
大須賀 知子 様/83/西の里北2/7日死去/通夜8日午後6時 告別式9日午前10時 あいプランやわらぎ斎場手稲
堀 厳 様/91/里見町4/4日死去/葬儀終了
山田 輝男 様/76/緑陽町3/6日死去/通夜8日午後7時 告別式9日午前9時 あいプランやわらぎ斎場北広島市
●石狩市●
菱野 かをり 様/67/花川北4-2/4日死去/葬儀終了
●小樽市●
秋山 靜子 様/66/若竹町1-9/7日死去/通夜9日午後6時 葬儀10日午前10時 稲穂3-2 小樽典礼斎場本館
佐藤 節子 様/92/望洋台1-11-23/2日死去/葬儀終了
●蘭越町●
早坂 キエ 様/98/蘭越町87/7日死去/通夜8日午後7時 告別式9日午前10時 昆布町367 大林寺
●余市町●
折笠 チヱ 様/90/山田町201-5/30日死去/葬儀終了
●岩内町●
國松 政司 様/88/野束26/6日死去/通夜8日午後6時 葬儀9日午後1時 東山16-3 メモリアルホール東山
●泊村●
竹内 隆之 様/83/茅沼村北坂ノ上130/5日死去/葬儀終了
●登別市●
大友 比沙子 様/81/鷲別町6-40-8/7日死去/通夜8日午後6時 告別式9日午前10時 若草町1 平成斎場新館
竹原 吉雄 様/90/鷲別町6-16-4/3日死去/葬儀終了
前田 克彦 様/76/片倉町5-19-22/3日死去/葬儀終了
●伊達市●
阿部 廣美 様/63/舟岡町350-8/5日死去/通夜8日午後6時 葬儀9日午前10時 松ヶ枝町59 慈光殿
加藤 ハツヱ 様/89/舟岡町338-14/4日死去/葬儀終了
●苫小牧市●
小濱 義一 様/85/明野新町2-16-1/4日死去/葬儀終了
成田 富子 様/89/大町2-3-9/6日死去/通夜9日午後6時 告別式10日午前10時 白金町2 デージーフラワー苫小牧市民ホール
山内 よし子 様/95/三光町5-7-22/6日死去/通夜8日午後6時 葬儀9日午前10時 明野新町3 苫小牧市民斎場明野ホール
●白老町●
林 隆敏 様/74/北吉原345-145/6日死去/通夜8日午後6時 葬儀9日午前10時 苫小牧市美原町3 美原メモリアルホール
深瀬 徹也 様/78/北吉原345-251/6日死去/通夜8日午後6時 告別式9日午前10時 石山1 白老斎場
●日高町●
大田 敏彦 様/76/新町1-408-3/6日死去/通夜9日午後6時 告別式10日午前10時 宮下町1 日高こもれびホール
●新冠町●
浦船 隆 様/86/北星町8-54/6日死去/通夜8日午後6時 告別式9日午前10時 新ひだか町静内木場町2 さくらセレモニーホール
●岩見沢市●
岩崎 智禎 様/37/大和2-2-10-13/2日死去/通夜8日午後7時 告別式9日午前10時 9西19 公益社やわらぎ斎場岩見沢西
川尻 博史 様/70/東町1-8-939-4/6日死去/告別式8日午前11時 4西13 岩見沢葬儀社しらゆり斎場
今野 サヨ 様/91/大和3-7-8-6/7日死去/通夜8日午後5時 告別式9日午前9時 岩見沢ベルコ会館
髙柳 信 様/92/美園4-3-1-1/7日死去/通夜8日午後6時 告別式9日午前10時 JAいわみざわセレモニーホール
森居 克之 様/83/3西2-11-1/5日死去/葬儀終了
●三笠市●
五十嵐 美恵子 様/88/榊町461-C3-14/6日死去/通夜8日午後6時 告別式9日午前10時 堤町2 三笠市民センター
●滝川市●
鈴木 幹男 様/82/扇町2-5-34/7日死去/通夜8日午後6時 葬儀9日午前10時 大町5 滝川ベルコ会館別館
●芦別市●
漆畑 甲子郎 様/94/上芦別町94/4日死去/葬儀終了
●深川市●
今野 キミ 様/91/7-12-9/7日死去/通夜8日午後7時 告別式9日午前9時 4-15 やすらぎホール
●函館市●
遠藤 利雄 様/71/富岡町1-36-15/5日死去/葬儀終了
河井 昭一 様/81/根崎町38/6日死去/通夜8日午後6時 葬儀9日午前11時 戸倉町37 平安ホール湯の川
菊地 正一 様/96/東山1-10-14/5日死去/葬儀終了
佐藤 一雄 様/87/山の手2-18-4/5日死去/通夜8日午後6時30分 葬儀9日午前11時30分 本通3 平安ホール本通
柴田 ツル子 様/95/日吉町1-6-3/2日死去/葬儀終了
田村 サカヱ 様/91/大手町1-9/2日死去/葬儀終了
中島 勝彦 様/74/鍛治1-24-5/4日死去/通夜8日午後6時30分 葬儀9日午前11時30分 大縄町16 平安ホール白雲殿
西邑 悦子 様/78/山の手1-18-31/6日死去/通夜8日午後6時 告別式9日午後1時 昭和2 平安ホール昭和
●北斗市●
森田 アキヲ 様/91/七重浜6-10-20/6日死去/通夜8日午後6時 告別式9日午後1時 ベルコユアホール北斗
●七飯町●
平松 スイ子 様/89/中野53-4/4日死去/葬儀終了
●森町●
西畑 カト 様/94/砂原東3-83-1/6日死去/通夜8日午後6時 葬儀9日午前11時 砂原4 定規寺
●八雲町●
亀山 四郎 様/86/宮園町128/5日死去/葬儀終了
●厚沢部町●
加向 宇重喜 様/96/本町31/6日死去/通夜・葬儀8日午後6時 本町140 ピュアホール本町
●乙部町●
阿部 和子 様/91/花磯130-1/6日死去/通夜・葬儀8日午後5時 花磯148 とよはま地区センター
●旭川市●
荒蒔 鉄雄 様/100/宮前1-4-4-18/4日死去/葬儀終了
石川 久子 様/97/神楽岡13-6-1-22/3日死去/葬儀終了
後藤 長二 様/80/豊岡1-2-2-9/3日死去/葬儀終了
佐々木 アキ 様/95/忠和6-1/6日死去/通夜8日午後6時 葬儀9日午前9時 ベルコシティホール旭川西
仙石 ミヨ子 様/84/西神楽1線28-505-1/6日死去/通夜8日午後6時 葬儀9日午前10時 旭川ベルコ会館
山崎 麗子 様/88/末広東2-2-1-6/2日死去/葬儀終了
●東川町●
鎌倉 トミ 様/90/西11号北37/7日死去/みたまうつしの儀8日午後6時 告別式9日午前9時30分 西町8 西部地区コミュニティセンター
●鷹栖町●
小松 八重子 様/84/7線12/4日死去/葬儀終了
●富良野市●
段 和子 様/86/西扇山1/2日死去/葬儀終了
●中富良野町●
波塚 リツ子 様/88/東1北7/6日死去/葬儀終了
●士別市●
木村 映幹 様/79/東10-7-456-233/5日死去/葬儀終了
●名寄市●
木村 利明 様/72/大橋90-1/4日死去/葬儀終了
●増毛町●
山田 清一 様/70/永寿町2-24-2/6日死去/通夜8日午後6時 告別式9日午前10時 留萌市花園町2 にしきどう花園市民斎場
●留萌市●
小泉 義一 様/70/平和台2-3/5日死去/通夜9日午後6時 告別式10日午前10時 高砂町2 セレモニーホールほそかわ
●稚内市●
柿崎 みつゑ 様/90/声問2-30-38/6日死去/通夜8日午後7時 告別式9日午前10時 大黒4 むとう市民斎場
●北見市●
内田 悦子 様/83/緑ケ丘3-3-12/7日死去/通夜8日午後6時 葬儀9日午前9時 常盤町1 いいだ市民斎場
熊谷 のぶこ 様/84/美山町南10-32-7/3日死去/葬儀終了
高谷 健仁 様/68/とん田西町318-18/7日死去/通夜8日午後6時 葬儀9日午前10時 留辺蘂町元町75 家族館なごみ
●訓子府町●
横川 清 様/57/末広町221-26/6日死去/通夜8日午後6時 葬儀9日午前10時 大町27 やまだセレモニーホール
●美幌町●
成田 幸男 様/57/東2北4-9-4/6日死去/通夜8日午後6時 葬儀9日午前10時 稲美217 こうりん斎場
●遠軽町●
岩崎 豊 様/83/西町3-3-62/4日死去/葬儀終了
若井 光雄 様/80/学田1-5-18/3日死去/葬儀終了
●斜里町●
遠藤 秀一 様/85/中斜里22/5日死去/通夜8日午後6時 告別式9日午前10時 中斜里38 中斜里公民館
●興部町●
岸 リツ子 様/85/興部722-20/7日死去/通夜8日午後6時 葬儀9日午前10時 紋別市大山町2 いずみほーる
●大樹町●
西川 安雄 様/94/鏡町1-29/7日死去/通夜8日午後6時 告別式9日午前10時 栄通 開導寺
●釧路市●
佐々木 了也 様/67/興津1-11-116/30日死去/葬儀終了
藤元 信子 様/88/鳥取南8-1-19/6日死去/通夜8日午後6時 葬儀9日午前9時 ベルコユアホール釧路西
細谷 正 様/70/南大通5-2-21/7日死去/通夜8日午後6時 告別式9日午前10時 東川町14 リトル・サービス釧路斎場
輪島 健一 様/78/昭和南4-22-5/1日死去/葬儀終了
●根室市●
竹脇 寮二 様/88/宝林町3-89/6日死去/通夜8日午後7時 葬儀9日午前11時 昭和町2 ねむろ市民斎場
●中標津町●
須藤 秀男 様/78/西13北7/5日死去/葬儀終了
●別海町●
井上 裕 様/57/中西別緑町15-1/7日死去/通夜8日午後7時30分 葬儀9日午前10時 別海常盤町50 セレモニーホールべつかい
​●羅臼町●
相木 純子 様/78/海岸町50/6日死去/通夜9日午後6時30分 葬儀10日午前10時 本町56 誠諦寺