■ご利用方法について■

【日付選択ページ】から、ご覧になりたい年月日を選択してください。
【利用規約】をご一読いただいてから、ご利用をお願いいたします。
ご質問等は、【よくあるご質問】をご確認いただいてから【お問い合わせ】よりメッセージの送信をお願いいたします。

■無料相談室について■
LINE・KakaoTalkを利用した【SNS無料相談室】を別途開設しております。もしよろしければこちらもご利用ください。

2019年2月9日 掲載分 お悔やみ情報


●札幌市中央区●
金澤 義輝 様/94/南19西6/8日死去/通夜9日午後6時 告別式10日午前9時 あいプランやわらぎ斎場月寒
椛澤 弘子 様/92/南17西13/7日死去/通夜9日午後6時 告別式10日午前9時 あいプランやわらぎ斎場豊平
中村 あゆみ 様/68/南6西13/8日死去/葬儀終了
●札幌市北区●
市岡 和彦 様/91/篠路2-7/7日死去/通夜9日午後7時 告別式10日午前9時 あいプランやわらぎ斎場北光
加我 正義 様/67/新川3-9/5日死去/葬儀終了
佐藤 實 様/81/篠路4-9/5日死去/葬儀終了
曽根 智子 様/95/あいの里1-3/2日死去/葬儀終了
●札幌市東区●
幸坂 カヱ 様/88/北51東14/7日死去/通夜9日午後6時 葬儀10日午前9時 北19東22 セレモニーホール青柳
山本 文雄 様/87/北33東15/6日死去/葬儀終了
●札幌市白石区●
植田 祐弘 様/78/栄通12/8日死去/通夜9日午後6時 告別式10日午前9時 本通14南 セレモニーホール円満堂
熊谷 計弘 様/59/川北2-1/7日死去/通夜9日午後6時30分 告別式10日午前9時 あいプランやわらぎ斎場厚別西 
●札幌市豊平区●
梅木 昭二 様/92/西岡4-7/7日死去/告別式9日午前9時 南30西12 博善斎場
安丸 清 様/88/平岸8-12/6日死去/葬儀終了
●札幌市清田区●
細谷 幸雄 様/82/里塚3-3/7日死去/通夜9日午後6時 告別式10日午前10時 あいプランやわらぎ斎場厚別
●札幌市南区●
柴田 晴江 様/86/藤野6-9/4日死去/葬儀終了
●札幌市西区●
川崎 京子 様/84/西野5-1/7日死去/偲ぶ会9日午後6時 お別れ会10日午前9時 西町北12 西区博善斎場
西山 明 様/85/宮の沢1-4/3日死去/葬儀終了
●札幌市手稲区●
東 孝信 様/79/曙6-3/4日死去/葬儀終了
●江別市●
西岡 千鶴子 様/92/緑ケ丘39/5日死去/葬儀終了
●千歳市●
小池 道子 様/72/緑町2/5日死去/葬儀終了
●恵庭市●
清水川 功 様/76/島松旭町4-3-8/7日死去/通夜9日午後6時 告別式10日午前9時 柏木町3 香華殿恵庭斎場
●小樽市●
小野 英夫 様/68/幸2-27-40/7日死去/通夜9日午後6時 葬儀10日午前10時 稲穂3-3 小樽典礼斎場想苑
浪花 義敬 様/80/新光5-36-12/7日死去/通夜9日午後6時 葬儀10日午前10時 新光2-9 正覚寺
宮嶋 鉄郎 様/74/朝里2-3-142/7日死去/通夜9日午後6時 葬儀10日午前10時 真栄1-3 龍徳寺第二会館
●倶知安町●
山田 守 様/75/北1西1/7日死去/通夜9日午後7時 告別式10日午前10時 北7東2 セレモニーホールさとう
●真狩村●
石川 得一 様/92/泉175-1/7日死去/葬儀9日午前10時 倶知安町北7東2 セレモニーホールさとう
●余市町●
柏野 睦雄 様/64/大川町10-17/7日死去/通夜9日午後6時 葬儀10日午前10時 黒川町13-10 中道すずらんホール
村井 幸子 様/93/大川町9-14/8日死去/通夜9日午後6時 葬儀10日午前10時 大川町10-12 服部斎場本館しおさい
●岩内町●
細田 洋 様/88/相生144-4/7日死去/通夜9日午後6時 葬儀10日午後1時 大浜14-5 セレモニーホールやまざき
●黒松内町●
荒谷 ウイ 様/96/黒松内206/7日死去/通夜10日午後6時30分 告別式11日午前10時 黒松内558 洞参寺
高山 美智子 様/62/西熱郛原野238/7日死去/通夜9日午後6時30分 葬儀10日午前10時 黒松内558 洞参寺
松岡 賢治 様/91/黒松内276-1/7日死去/告別式9日午前10時 黒松内347 開正寺
●室蘭市●
新庄 愛子 様/88/八丁平5-52-46/5日死去/葬儀終了
田中 定吉 様/86/寿町2-11-2/7日死去/通夜9日午後6時 葬儀10日午前10時 寿町3 雲上閣メモリアル
田中 文子 様/93/大沢町3-2-8/6日死去/葬儀終了
長嶺 翠峯 様/78/幸町14-9/6日死去/通夜9日午後6時 告別式10日午前10時 本町1 慈心院本館
●登別市●
川島 政己 様/90/富士町4-28-1/7日死去/通夜9日午後6時 葬儀10日午前9時 登別ベルコ会館
矢吹 浩一 様/48/常盤町3-26-1/7日死去/通夜9日午後6時 告別式10日午前11時 中央町3 平成斎場幌別記念ホール
●伊達市●
地主 常康 様/93/西浜町82-100/5日死去/葬儀終了
●豊浦町●
幣 タヨ 様/96/礼文華85/8日死去/通夜9日午後6時 葬儀10日午前10時 礼文華156 礼文華生活館
●苫小牧市●
小原 益之 様/78/日新町1-3-21/6日死去/通夜9日午後6時 葬儀10日午前10時 美原町3 美原メモリアルホール
金廣 敏幸 様/54/拓勇西町7-7-3/8日死去/通夜10日午後6時 葬儀11日午前10時 高丘10 ひなぎく斎場緑ヶ丘ホール
鈴木 亨 様/93/日新町4-5-1/8日死去/通夜10日午後6時 葬儀11日午前10時 ベルコ苫小牧シティホール
吉田 榮子 様/77/東開町5-3-21/6日死去/葬儀終了
●平取町●
吉田 惠一 様/70/小平60-9/30日死去/通夜9日午後6時 告別式10日午前10時 本町88 町中央公民館
●新ひだか町●
太田 トヨ 様/88/静内御幸町6-3-26/7日死去/通夜9日午後6時 告別式10日午前10時 静内高砂町2 すえざきセレモニーホール
安田 孝廣 様/69/三石本町57-1/8日死去/通夜10日午後6時 葬儀11日午前10時 三石本町59 みついしふれあいプラザ
●浦河町●
柵山 ヒサ子 様/89/月寒26/6日死去/通夜10日午後6時 告別式11日午前9時 築地3 さとう中央ホール
●えりも町●
大嶌 スヱノ 様/95/歌別4-1/7日死去/通夜9日午後6時30分 葬儀10日午前10時 本町23 法光寺
●岩見沢市●
有澤 アキノ 様/94/栗沢町小西373/8日死去/通夜9日午後6時 告別式10日午前10時 駒園1 JAいわみざわセレモニーホール
島形 ミヨ子 様/95/1東17-3/6日死去/葬儀終了
●栗山町●
菅原 正由 様/73/中央3/5日死去/通夜9日午後6時 告別式10日午前10時 松風2 永禅寺
●滝川市●
井塚 ミヨ子 様/86/幸町2-15-22/5日死去/葬儀終了
●浦臼町●
今野 宏 様/75/ウラウシナイ183-213/8日死去/通夜9日午後6時 告別式10日午前10時 浦臼第5 ふるさと活性化センター
●赤平市●
瀬戸 彰 様/88/平岸曙町2-65/8日死去/通夜9日午後6時 告別式10日午前9時 平岸新光町5 浄光寺
●深川市●
村田 君子 様/92/音江町豊泉229/6日死去/葬儀終了
●雨竜町●
田岡 智惠子 様/97/第6町内-1/7日死去/通夜9日午後6時 告別式10日午前10時 第8町内 ふれあいセンター
●秩父別町●
名古屋 初栄 様/65/北新町内/6日死去/葬儀終了
●函館市●
小野寺 英雄 様/82/大森町22-9/6日死去/通夜9日午後6時 告別式10日午後1時 大縄町16 平安ホール白雲殿
新保 武男 様/83/昭和4-15-8/7日死去/通夜9日午後6時 告別式10日正午 函館ベルコ会館
髙木 公子 様/68/山の手1-40-11/6日死去/通夜9日午後6時 葬儀10日午後1時 若松町23 セレモニーハウス桐花
中渡 昭男 様/91/鍛治1-35-7/29日死去/葬儀終了
西田 千代治 様/82/美原4-14-13/3日死去/葬儀終了
本田 貢一 様/71/榎本町11-2/7日死去/通夜9日午後5時 葬儀10日午後1時 戸倉町37 平安ホール湯の川
吉田 幸代 様/79/美原5-39-11/7日死去/通夜9日午後6時 葬儀10日午後1時 昭和2 平安ホール昭和
若宮 マサ 様/93/赤川町365-1/6日死去/葬儀終了
●七飯町●
小山内 省一 様/66/鳴川3-12-9/6日死去/通夜・告別式9日午後6時 函館ベルコ会館
坂井 タカ子 様/81/緑町2-15-52/6日死去/葬儀終了
●木古内町●
板常 明彦 様/56/札苅43-4/12月31日死去/葬儀終了
●知内町●
中川 壽美 様/97/元町42/5日死去/葬儀終了
●厚沢部町●
古川 巖 様/83/新町166/6日死去/通夜・葬儀9日午後6時 本町140 ピュアホール本町
●旭川市●
阿部 壽生 様/87/旭神3-4-9-17/5日死去/葬儀終了
井上 敏子 様/85/西神楽3線24/31日死去/通夜9日午後6時 葬儀10日午前10時 神楽5-5 淤見せせらぎホール
櫛引 ユキ子 様/94/神楽6-12-5-2-2/5日死去/葬儀終了
鈴木 冨美子 様/92/東鷹栖東1-4-637-165/6日死去/葬儀終了
三浦 堅司 様/69/東光6-3/7日死去/通夜9日午後6時 葬儀10日午前9時 ベルコ東光シティホール
●美瑛町●
鈴木 チエ 様/74/東町1-2-25/5日死去/葬儀終了
●鷹栖町●
小松 キヨ 様/90/南1-5-5-12/7日死去/通夜9日午後6時30分 葬儀10日午前10時 ベルコ春光シティホール
田阪 静子 様/82/16線11-6/7日死去/通夜9日午後6時 葬儀10日午前9時 ベルコ永山シティホール
●南富良野町●
阿部 芙美子 様/87/幾寅1045-5/5日死去/葬儀終了
●上富良野町●
及川 律子 様/85/富町1-1-4/8日死去/通夜10日午後6時 葬儀11日午前10時 中町3 大雄寺
成田 喜市 様/96/基線北28/8日死去/通夜9日午後6時 葬儀10日午前10時 西町1 明憲寺
●士別市●
更谷 英一 様/88/東6-10/7日死去/通夜9日午後6時 葬儀10日午前10時 士別ベルコ会館
●美深町●
谷口 恵美子 様/64/敷島285/6日死去/通夜9日午後6時 葬儀10日午前10時 美深 静円寺
●増毛町●
藏田 美代子 様/91/別苅236/1日死去/通夜10日午後6時 葬儀11日午前10時 留萌市高砂町2 セレモニーホールほそかわ
●留萌市●
江川 英雄 様/84/千鳥町2-7-29/7日死去/通夜9日午後6時30分 告別式10日午前10時 花園町2 にしきどう花園市民斎場
坂本 義武 様/89/沖見町5-64-1/3日死去/葬儀終了
●小平町●
畑福 リチ 様/96/鬼鹿港町25-127/5日死去/葬儀終了
●稚内市●
卒間 美幸 様/74/恵比寿2-2-23/7日死去/通夜9日午後7時 告別式10日午前10時30分 中央5 れんげ堂中央斎場
●中頓別町●
藤川 ミツヱ 様/99/中頓別160-9/8日死去/通夜10日午後6時30分 告別式11日午前10時 中頓別 日昭寺
●北見市●
岡根 フミ 様/97/西富町4-4-18/5日死去/葬儀終了
佐野 ツル 様/98/南仲町1-5-17/7日死去/通夜9日午後6時 葬儀10日午前9時 常盤町1 いいだ市民斎場
●遠軽町●
棧 亨 様/86/南町3-1-46/6日死去/葬儀終了
●佐呂間町●
山口 光友 様/92/永代町135/31日死去/葬儀終了
●網走市●
杉山 榮子 様/74/つくしケ丘2-5-1/3日死去/葬儀終了
宮原 成一 様/80/向陽ケ丘3-1-5/4日死去/葬儀終了
●小清水町●
小松 一雄 様/99/南町1-10-1/8日死去/通夜10日午後6時 葬儀11日午前10時 共和1 真宗寺
●紋別市●
高野 君枝 様/92/北浜町2-1-10/7日死去/通夜9日午後6時 葬儀10日午前10時 落石町4 いずみほーる落石斎場
●帯広市●
赤田 和雄 様/83/緑ケ丘1条通5-7-7/8日死去/通夜9日午後7時 告別式10日午前10時 西12南29 公益社中央斎場
石王 和彦 様/72/西5南10-13/7日死去/通夜10日午後6時 告別式11日午前10時 西10南4 公益社市民斎場
大槻 将 様/33/東京都品川区/6日死去/通夜9日午後7時 告別式10日午前9時 西21南1 ベルコ西シティホール
佐藤 勝彦 様/46/東14南4-1-47/7日死去/告別式9日午前11時 西4南27 ベルコセレモニーホール
佐野 光男 様/91/東5南7-1-3/5日死去/お別れの会15日午後1時 西7南19 北海道ホテル
吉田 正江 様/84/西17南3-1-5/7日死去/通夜9日午後6時 告別式10日午前9時 西10南17 帯広はなやみどりホール
●音更町●
三島 朝富士 様/77/共栄台東13-1-17/7日死去/通夜9日午後6時 告別式10日午前10時 ベルコ音更シティホール
村上 英子 様/89/駒場西1線24/7日死去/通夜9日午後6時 告別式10日午前10時 木野西通17-1 のむら葬祭音更町民斎場
●更別村●
本多 壽美枝 様/95/更別南1線73-2/7日死去/告別式9日午前9時30分 更別南1線90 更別憩の家
●釧路市●
徳田 稔 様/85/中鶴野7-8/7日死去/通夜9日午後6時 葬儀10日午前9時 星が浦南1 博善市民斎場
野村 清 様/82/春採6-6-7/7日死去/通夜9日午後6時 葬儀10日午前9時 ベルコ釧路シティホール
羽生 武喜 様/71/鳥取大通2-7-3/7日死去/通夜9日午後6時 葬儀10日午前9時 星が浦南1 博善市民斎場
和田 サト子 様/76/宝町7-2/8日死去/通夜9日午後6時 告別式10日午前9時 白金町18 釧路葬儀社斎場
●厚岸町●
畑中 リツ 様/89/床潭68/6日死去/通夜9日午後6時30分 告別式10日午前9時 梅香1 吉祥寺
●標茶町●
北村 香代子 様/58/平和1-14/8日死去/通夜9日午後6時 告別式10日午前10時 自宅
●中標津町●
荒 ヤエ子 様/78/西2北4-5/7日死去/葬儀9日午前10時 東9南1 中央斎場ワタナベ
●羅臼町●
阿保 優子 様/81/麻布町92/6日死去/通夜10日午後6時30分 葬儀11日午前10時 本町56 誠諦寺