■ご利用方法について■

【日付選択ページ】から、ご覧になりたい年月日を選択してください。
【利用規約】をご一読いただいてから、ご利用をお願いいたします。
ご質問等は、【よくあるご質問】をご確認いただいてから【お問い合わせ】よりメッセージの送信をお願いいたします。

■無料相談室について■
LINE・KakaoTalkを利用した【SNS無料相談室】を別途開設しております。もしよろしければこちらもご利用ください。

2019/3/1 掲載分 お悔やみ情報


●札幌市中央区●
佐藤 麻衣子 様/67/南3西21/28日死去/葬儀終了
畠山 紀代 様/72/北9西24/27日死去/通夜2日午後6時 告別式3日午前9時 ベルコ北円山ホール
●札幌市北区●
中村 綾子 様/87/北33西6/28日死去/葬儀終了
山口 千姫子 様/69/新琴似4-7/28日死去/通夜2日午後7時 告別式3日午前10時 あいプランやわらぎ斎場新琴似
●札幌市東区●
岡田 武義 様/80/北42東4/28日死去/通夜2日午後6時 告別式3日午前9時 あいプランやわらぎ斎場北光
北林 利也 様/60/本町2-3-5/28日死去/葬儀終了
中村 チヱ子 様/88/東苗穂8-3/25日死去/葬儀終了
畑 惠治 様/68/北11東4/葬儀終了
●札幌市清田区●
高田 一子 様/89/清田8-3/26日死去/葬儀終了
●札幌市南区●
大和田 壽雄 様/83/北ノ沢1819/27日死去/告別式1日午前10時 豊平4-3 北海斎場
土棟 康司 様/77/澄川4-8/27日死去/通夜2日午後6時 告別式3日午前9時 ベルコ平岸シティホール
●札幌市西区●
橋爪 陽子 様/72/発寒6-11/25日死去/葬儀終了
●江別市●
加藤 由美子 様/91/美原1064-2/26日死去/告別式1日午前9時30分 ベルコ東苗穂シティホール
●千歳市●
野本 久栄 様/68/弥生2-2-22-94/28日死去/告別式1日午前11時 清流2 千歳葬殿
●恵庭市●
佐藤 力 様/94/恵み野西5-3-1/26日死去/葬儀終了
三ツ野 英憲 様/74/福住町3-3-4/27日死去/通夜2日午後6時 告別式3日午前10時 ベルコ恵庭シティホール
●北広島市●
小島 好子 様/86/共栄町2/25日死去/葬儀終了
●石狩市●
岩田 裕美 様/58/花川南6-1/23日死去/葬儀終了
●当別町●
笠原 猛 様/81/中小屋185/27日死去/通夜2日午後6時 告別式3日午前10時 樺戸町341 なみかわステラホール
●新篠津村●
髙田 アヱ子 様/83/46線北/27日死去/通夜2日午後5時 告別式3日午前9時 岩見沢ベルコ会館
●小樽市●
梶野 政之 様/90/松ケ枝2-11-7/15日死去/葬儀終了
龍山 靜子 様/91/松ケ枝1-2-35/25日死去/通夜2日午後6時 葬儀式3日午前9時30分 松ケ枝1-2 法雷寺
森山 ちよ 様/102/梅ケ枝町2-15/9日死去/葬儀終了
●伊達市●
中田 博昭 様/51/山下町358/26日死去/葬儀終了
山地 義明 様/72/長和町135-1/23日死去/葬儀終了
●苫小牧市●
木曽 律子 様/76/東開町5-1-3/27日死去/みたまうつしの儀2日午後6時 告別式3日午前10時 ベルコシティホール苫小牧東
木村 漠 様/85/東開町5-5-28/27日死去/葬送式1日午前11時 弥生町2 苫小牧弥生教会
●厚真町●
前川 よね子 様/93/豊沢420/26日死去/通夜2日午後6時 葬儀3日午前10時 苫小牧市明野新町3 苫小牧市民斎場明野ホール
●むかわ町●
三上 百合子 様/77/穂別36/27日死去/葬儀1日午前10時 穂別604 真光寺
●新ひだか町●
下川 和彦 様/75/静内本町1-1-34/27日死去/通夜2日午後6時 告別式3日午前9時 静内高砂町2 すえざきセレモニーホール
●岩見沢市●
白倉 トシ 様/104/桜木1-7-6-13/27日死去/告別式1日午前10時 駒園1 JAいわみざわセレモニーホール
●美唄市●
粟野 トミ 様/93/南美唄町下3-3/27日死去/通夜2日午後5時 告別式3日午前9時 南美唄町西町 南美唄福祉会館
高田 繁雄 様/72/沼の内町南/28日死去/通夜3日午後6時 告別式4日午前10時 進徳町1区 美唄公益社市民斎場
●南幌町●
山本 治子 様/90/栄町1-2-22/27日死去/通夜2日午後6時 告別式3日午前10時 江別市野幌末広町31 北野華苑野幌
●長沼町●
五十嵐 春治 様/82/西8線南4/27日死去/通夜2日午後6時 告別式3日午前9時 中央南2 町民会館
●滝川市●
中川 芳子 様/95/大町1-1-8/24日死去/本葬儀2日午前11時 栄町2 願成寺
●砂川市●
大村 眞藏 様/82/鶉184/26日死去/通夜2日午後6時 告別式3日午前10時 東6北9 メモワールわしお
●新十津川町●
栃谷 キミ 様/96/中央5-33/27日死去/通夜2日午後5時 告別式3日午前11時 中央13 樺戸セレモニーホール
●芦別市●
舘山 清二 様/88/北7西3-4-49/25日死去/葬儀終了
長岡 悟 様/81/上芦別町510-3/27日死去/通夜2日午後6時 告別式3日午前9時 上芦別町549 上芦別多目的研修センター
●深川市●
石塚 慶子 様/81/深川町メム10号線川1線36-90/27日死去/葬儀終了
西田 義明 様/79/文光町20-6/27日死去/告別式1日午前11時 4-1 秀友会館
宮嶋 玲子 様/85/音江町1-3-40/27日死去/通夜2日午後6時 告別式3日午前9時 4-15 やすらぎホール
●函館市●
佐藤 征利 様/65/青柳町18-16/28日死去/通夜2日午後6時 告別式3日午前11時 湯川町3 湯川寺
手塚 高一 様/89/東山1-2-4/25日死去/葬儀終了
●森町●
稲部 義則 様/78/鳥崎町141-2/27日死去/通夜2日午後6時 葬儀3日午前10時30分 本町122 プラザ武蔵
●木古内町●
地本 穣 様/94/木古内230-4/21日死去/葬儀終了
●上ノ国町●
工藤 一 様/89/石崎8/27日死去/通夜・告別式1日午後6時 石崎187 法香寺
古谷 ツタ 様/97/勝山24/27日死去/通夜・葬儀1日午後6時 中須田825 家族葬ひなた
●旭川市●
臼井 甫侯 様/82/緑が丘5-4/27日死去/葬儀1日午前9時 旭川ベルコ会館
前川 喜美代 様/97/神楽7-11-6-5/25日死去/葬儀終了
●東神楽町●
椿 光枝 様/91/北1西2/25日死去/葬儀終了
●留萌市●
野原 勝己 様/68/沖見町3-157/27日死去/通夜2日午後6時30分 告別式3日午前10時 花園町2 にしきどう花園市民斎場
●利尻富士町●
大野 順一 様/90/鬼脇南浜/26日死去/通夜2日午後6時30分 葬儀3日午前10時 鬼脇南浜 南浜自治会館
●中頓別町●
藤倉 芳子 様/90/小頓別/25日死去/葬儀終了
●北見市●
小野 良明 様/79/柏陽町557-20/27日死去/通夜2日午後6時30分 葬儀3日午前10時 北見ベルコ会館
神野 茂康 様/90/中ノ島町4-5-9/27日死去/通夜2日午後6時 葬儀3日午前11時 北見ベルコ会館
佐々木 茂 様/87/緑町4-2-8/26日死去/葬儀終了
福岡 誠一 様/66/無加川町429-9/27日死去/通夜2日午後6時 葬儀3日午前10時 常盤町1 いいだ市民斎場
●美幌町●
平藤 弘 様/78/栄町2-9-2/27日死去/通夜2日午後6時 葬儀3日午前10時 稲美217 こうりん斎場
●遠軽町●
菊池 キヨヱ 様/95/下白滝104-6/24日死去/葬儀終了
●佐呂間町●
山下 シヅ 様/103/川西120/27日死去/通夜2日午後7時 葬儀3日午前10時 若佐185 若佐コミュニティセンター
●網走市●
鹿毛 善輝 様/82/駒場南2-8-11/27日死去/通夜2日午後6時 葬儀3日午前10時 新町3 にいはら斎場
●紋別市●
遠藤 昇 様/84/緑町5/26日死去/葬儀終了
小林 厚子 様/82/大山町1-5-3/28日死去/通夜2日午後6時 葬儀3日午前9時 大山町2 ファミリーホールいずみ
●帯広市●
飯島 則子 様/71/西13南39-9-9/28日死去/通夜2日午後6時 告別式3日午前10時 西4南27 ベルコセレモニーホール
菊池 章夫 様/80/西17南39-2-13/23日死去/葬儀終了
東出 スミ子 様/94/西2北3-3-1/27日死去/告別式1日午前10時 西10南4 公益社市民斎場
●広尾町●
松浦 サタ 様/95/並木通東3/25日死去/葬儀終了
●釧路市●
赤間 弘孝 様/88/花園町2-2/27日死去/告別式1日午前10時 東川町18 リトルマイハウス斎場
●中標津町●
石田 美喜子 様/89/西4北1-1/28日死去/通夜2日午後7時 葬儀3日午前10時 東中2 もりたセレモニーホール
●別海町●
渡辺 敦子 様/74/別海常盤町84-12/27日死去/通夜2日午後7時 葬儀3日午前10時 別海旭町206 本覚寺