■ご利用方法について■


当サイトは、北海道お悔やみ情報のアーカイブ(保存記録)です。【日付選択ページ】 から、ご覧になりたい年月日を選択してください。直近1ヶ月のお悔やみ情報やご利用規約等につきましては【北海道お悔やみ情報】をご覧ください。

2019/3/10 掲載分 お悔やみ情報


●札幌市中央区●
髙本 和子 様/91/南13西23/6日死去/葬儀終了
田中 重野 様/97/南18西7/6日死去/葬儀終了
藤田 和子 様/86/南16西12-3-8/9日死去/通夜10日午後6時 葬儀11日午前10時 南6西9 公益社中央霊堂
山岸 和也 様/63/北5東2/6日死去/葬儀終了
●札幌市北区●
今野 美津子 様/78/新琴似12-2/8日死去/偲ぶ会10日午後6時 お別れ会11日午前10時 ベルコ麻生シティホール
長井 真理奈 様/65/新琴似9-6/8日死去/葬儀終了
西岡 秀次 様/69/篠路7-3/8日死去/通夜10日午後6時 告別式11日午前10時 あいプランやわらぎ斎場篠路
​●札幌市東区●
坂本 規久枝 様/62/北5東10/8日死去/通夜10日午後6時 告別式11日午前10時 豊平4-3 北海斎場
土谷 政志 様/63/北9東11/9日死去/通夜10日午後6時 告別式11日午前9時 北19東22 セレモニーホール青柳
●札幌市厚別区●
菊地 明子 様/102/もみじ台東2/6日死去/葬儀終了
橘 朝枝 様/89/大谷地東4/8日死去/前夜式10日午後7時 告別式11日午後0時30分 ベルコ大谷地シティホール
●札幌市豊平区●
畠山 誠 様/82/平岸8-13/8日死去/通夜10日午後6時 告別式11日午前9時 ベルコ平岸シティホール
日紫喜 博 様/77/福住3-5/9日死去/通夜11日午後6時 告別式12日午前9時 美しが丘3-3 ファミーリア美しが丘
福井 實 様/81/月寒東2-16-1-80/5日死去/葬儀終了
●札幌市清田区●
中村 キミ 様/94/北野5-4/7日死去/葬儀終了
●札幌市南区●
荒川 正子 様/87/簾舞1-4/6日死去/葬儀終了
後藤 英雄 様/94/石山2-5/9日死去/通夜10日午後6時 告別式11日午前10時 あいプランやわらぎ斎場山鼻
髙橋 みどり 様/83/簾舞1-5/7日死去/葬儀終了
●札幌市西区●
梅藤 由美子 様/62/八軒9西2/7日死去/葬儀終了
星野 寛之 様/63/平和2-4/6日死去/葬儀終了
山本 レイ子 様/85/琴似2-4/9日死去/通夜10日午後6時 告別式11日午前10時 あいプランやわらぎファミリア八軒
●札幌市手稲区●
杉本 優子 様/86/曙3-1/8日死去/通夜10日午後6時 告別式11日午前9時 ベルコ手稲シティホール
諸橋 ミサオ 様/97/前田5-18/6日死去/葬儀終了
山下 一 様/82/手稲本町2-2/6日死去/葬儀終了
●江別市●
三上 滿壽美 様/75/上江別南町33-1/9日死去/通夜10日午後6時 告別式11日午前9時 江別ベルコ会館
●千歳市●
泊り 長松 様/93/里美4/8日死去/通夜10日午後6時 告別式11日午前10時 ベルコ千歳シティホール
●恵庭市●
小松 静江 様/96/恵み野東6-8-11/6日死去/葬儀終了
坂本 久子 様/80/駒場町2-3-7/8日死去/通夜10日午後6時 葬儀11日午前10時 ベルコ恵庭シティホール
中村 節子 様/89/有明町1-4-18/8日死去/通夜10日午後6時 葬儀11日午前9時 柏木町3 香華殿恵庭斎場
●石狩市●
小川 美保 様/95/花川北2-5-80/8日死去/通夜10日午後6時 告別式11日午前9時 花川北6-2 石狩シティホール
●当別町●
松本 昭藏 様/73/白樺町1184/6日死去/葬儀終了
●小樽市●
松川 明宏 様/75/桜3-22-29/9日死去/通夜10日午後6時 告別式11日午前10時 あいプランやわらぎ斎場小樽
●余市町●
横田 英雄 様/87/大川町16-10-4/7日死去/通夜10日午後6時 葬儀11日午前10時 黒川町13-10 中道すずらんホール
●室蘭市●
須田 君子 様/86/東町5-4-3/8日死去/通夜10日午後6時 葬儀11日午前10時 中島町2 ベルコシティホールやわらぎ
●登別市●
斎 養太郎 様/87/新生町5-23-13/8日死去/通夜10日午後6時 告別式11日午前10時30分 室蘭市日の出町2 いしだ市民斎場
髙澤 信子 様/79/新川町2-36-1/8日死去/通夜10日午後5時 葬儀11日午前10時30分 登別ベルコ会館
松岸 貞司 様/68/鷲別町6-28-6/8日死去/通夜10日午後6時 葬儀11日午前10時 登別ベルコ会館
●苫小牧市●
金岡 アヤ子 様/89/勇払24-15/8日死去/葬儀終了
木村 良則 様/73/大成町1/6日死去/葬儀終了
●白老町●
長谷川 良男 様/81/北吉原345-116/5日死去/葬儀終了
●むかわ町●
大澤 縫子 様/84/汐見37-2/8日死去/通夜10日午後6時30分 葬儀11日午前9時 汐見752 漁村センター
●新ひだか町●
原 輝義 様/86/静内旭町1-20/6日死去/葬儀終了
●えりも町●
奈良 裕 様/72/大和243-75/6日死去/葬儀終了
●三笠市●
福井 正俊 様/84/岡山101/6日死去/葬儀終了
●栗山町●
山本 壽義 様/83/錦4-50/9日死去/通夜10日午後6時 葬儀11日午前10時 松風4 セレモニーおおた
●滝川市●
青山 富男 様/91/一の坂町西3-8-34/8日死去/通夜10日午後6時 告別式11日午前10時 あいプランやわらぎ斎場滝川
宮西 初枝 様/90/西町7-2-28/7日死去/葬儀終了
●砂川市●
小出 裕志 様/84/西4南7-1-8/8日死去/通夜10日午後6時 告別式11日午前10時 東6北9 メモワールわしお
●芦別市●
北野 アサ子 様/78/本町185/7日死去/通夜10日午後6時 告別式11日午前10時 ベルコ芦別セレモニーホール
●函館市●
甲谷 キヨ 様/90/港町3-15-3/7日死去/葬儀終了
酒井 英二 様/58/埼玉県白岡市/4日死去/通夜10日午後6時 葬儀11日午後1時 戸倉町37 平安ホール湯の川
佐々木 アサ 様/90/深堀町29-4/7日死去/通夜10日午後6時 葬儀11日正午 戸倉町37 平安ホール湯の川
白針 ルミ子 様/61/亀田港町63-27/7日死去/通夜・葬儀10日午後4時 北斗市七重浜3 石ざきホール七重浜
田中 俊昭 様/74/亀尾町17/6日死去/葬儀終了
星 正 様/89/青柳町39-10/6日死去/葬儀終了
増子 直樹 様/34/湯川町1-20-19/7日死去/通夜10日午後6時 告別式11日午後2時 ベルコ函館シティホール
古川 チヨノ 様/91/新浜町95/7日死去/通夜10日午後5時 葬儀11日午後1時 島泊町166 大龍寺
三上 静 様/87/富岡町3-4-1/8日死去/通夜・告別式10日午後2時 花園町36 花園町会館
●北斗市●
工藤 千惠子 様/68/向野2-2-29/3日死去/葬儀終了
●七飯町●
山﨑 松市 様/88/上軍川499/8日死去/通夜10日午後6時 葬儀11日午前11時 函館市昭和2 平安ホール昭和
●森町●
小野 作三 様/92/砂原5-186-2/7日死去/葬儀終了
花巻 トシエ 様/85/尾白内町406-4/6日死去/葬儀終了
●八雲町●
石原 節子 様/84/栄町9-1/7日死去/通夜10日午後6時 葬儀11日午前10時 東雲町3 セレモニア八雲典礼ホール
服部 靜江 様/88/旭丘55/8日死去/通夜10日午後7時 告別式11日午前11時 東雲町3 セレモニア八雲典礼ホール
●松前町●
桂 ツマ 様/85/豊岡282-2/8日死去/通夜・葬儀12日午後6時 福山262 ラストメモリーうらさと
龍川 トヨ子 様/85/豊岡276/8日死去/通夜11日午後6時 葬儀12日午前10時 福山262 ラストメモリーうらさと
●江差町●
能登 貞 様/100/田沢町107-1/8日死去/通夜・葬儀10日午後6時 橋本町43 セレモニーホール翔天閣
番重 勉 様/83/桧岱189-4/7日死去/葬儀終了
●乙部町●
菊地 誠子 様/90/豊浜69-85/8日死去/通夜10日午後6時 葬儀11日午前10時 花磯186 本誓寺
●旭川市●
縣 ふじゑ 様/86/宮前1-4-14-5-109/7日死去/葬儀終了
石森 昌憲 様/81/永山7-2-2-8/9日死去/通夜10日午後6時 葬儀11日午前10時 ベルコ末広シティホール
伊藤 慶勝 様/75/豊岡5-9-2-2/7日死去/終夜祭10日午後6時 葬祭11日午前9時 あいプランやわらぎ斎場東光
上野 景正 様/78/亀吉3-1/8日死去/通夜10日午後6時 告別式11日午前9時 神楽5-5 淤見せせらぎホール
梶沼 清五 様/77/永山4-10-2-30/8日死去/通夜10日午後6時 葬儀11日午前9時 あいプランやわらぎ斎場永山
小堤 清 様/87/東光19-8-1-33/1日死去/葬儀終了
清水 あい子 様/68/永山7-5-2-5/6日死去/葬儀終了
鈴木 敏信 様/66/北門町7/3日死去/葬儀終了
長島 幸一 様/87/東光17-4-1-24/8日死去/通夜10日午後7時 葬儀11日午前10時 あいプランやわらぎ斎場東光
新田 真奈美 様/56/川端町3-7-3-13/8日死去/葬儀10日午前9時 あいプランやわらぎ斎場東光
野々村 のり子 様/81/神居4-4-3-16/8日死去/通夜10日午後6時 葬儀11日午前9時 旭川ベルコ会館
安井 美惠子 様/67/春光台4-5-13-2/7日死去/葬儀終了
●東神楽町●
大沼 法庵 様/89/北1西2/5日死去/通夜10日午後6時 葬儀11日午前10時 北1西2 法含寺
●富良野市●
山田 雪枝 様/88/山部東16線18/8日死去/通夜10日午後6時 葬儀11日午前10時 学田三区 アシストホールふらの
●士別市●
阿部 千代子 様/80/西3-15-3142-188/8日死去/お別れ会11日午後6時 東2-7 末日聖徒イエスキリスト教会
●遠軽町●
船山 昭子 様/88/丸松118/8日死去/通夜10日午後7時 告別式11日午前10時 本町5 玄明寺
●豊富町●
前田 和子 様/59/大通2/9日死去/みたまうつしの儀11日午後7時 告別式12日午前10時 東1-2 光寿寺
●稚内市●
増永 一彦 様/67/宝来5-3-38-202/5日死去/葬儀終了
●礼文町●
佐々木 寿代 様/58/香深村ナイヲロ/9日死去/通夜10日午後6時 告別式11日午前10時 香深村カフカイ ふれあいコミュニティセンター
●枝幸町●
土門 波雄 様/55/三笠町529-23/7日死去/通夜11日午後6時30分 告別式12日午前9時 幸町290 長林寺
●北見市●
井戸 正麿 様/91/三楽町194-11/8日死去/通夜11日午後6時 葬儀12日午前9時 常盤町1 いいだ市民斎場
古山 容子 様/75/美山町南1/22日死去/葬儀終了
山本 冨美子 様/77/北光339-28/9日死去/通夜11日午後6時 葬儀12日午前11時 北見ベルコ会館
●津別町●
小野 智子 様/59/豊永1-8/8日死去/通夜10日午後6時 葬儀11日午前10時 北見ベルコ会館
●遠軽町●
浦東 トシ子 様/87/岩見通北6-1-41/8日死去/前夜祭10日午後7時 発葬祭11日午前10時 学田2 えんがる斎場
澤 キクミ 様/90/2条通南1-2-10/8日死去/通夜10日午後6時 葬儀11日午前10時 南町3 たかはし斎場
●網走市●
小野 隆造 様/90/鱒浦3-1-46/8日死去/通夜10日午後6時 葬儀11日午前9時 新町3 にいはら斎場
●興部町●
桑野 幹夫 様/68/沙留旭町/9日死去/通夜11日午後6時 葬儀12日午前10時 紋別市大山町2 いずみほーる
●帯広市●
中村 英敏 様/56/西10北7-19-4/8日死去/偲ぶ会10日午後6時30分 告別式11日午前11時30分 西21南1 ベルコ西シティホール
●音更町●
遠藤 英男 様/70/柳町北区9-3/8日死去/通夜10日午後6時 告別式11日午前10時 木野西通17-1 のむら葬祭音更町民斎場
●池田町●
本田 忠康 様/96/高島55-2/8日死去/通夜10日午後6時 告別式11日午前11時 高島39 北部地域コミュニティセンター
●本別町●
河原 美代 様/95/北6-6-13/7日死去/葬儀終了
河野 美代子 様/60/南4-154/8日死去/通夜10日午後7時 告別式11日午前9時 朝日町16 密厳寺
細岡 照子 様/85/西美里別515-4/8日死去/通夜10日午後7時 告別式11日午前10時 南4 真経寺
●広尾町●
佐藤 稜子 様/76/紋別19線47/7日死去/葬儀終了
●釧路市●
赤間 興衛 様/78/昭和町2-9-1/5日死去/通夜10日午後6時 葬儀11日午前9時 花園町8 丸和堂第二会館
久保田 章 様/70/中鶴野23-4/8日死去/通夜10日午後6時 葬儀11日午前9時 ベルコユアホール釧路西
佐藤 貞夫 様/83/愛国西4-10-4/9日死去/通夜10日午後6時 葬儀11日午前11時 釧路町桂木5 清華堂桂木ホール
武隈 笑子 様/96/南大通7-2-6/7日死去/通夜10日午後6時 葬儀11日午前10時 米町3 定光寺
松田 良子 様/63/大楽毛南4-3-11/8日死去/みたまうつし10日午後6時 告別式11日午前10時 釧路ベルコ会館
松本 一雄 様/77/武佐5-2-13/9日死去/通夜10日午後6時 葬儀11日午前11時 ベルコ釧路シティホール
渡辺 一子 様/75/柏木町9-11/8日死去/通夜10日午後7時 葬儀11日午前10時30分 大川町7 清華堂会館
●厚岸町●
中村 重信 様/84/奔渡7-3/7日死去/通夜10日午後6時30分 告別式11日午前10時 梅香1 正行寺
●弟子屈町●
髙田 勝子 様/85/湯の島1-2-7/8日死去/通夜10日午後6時 告別式11日午前9時 美里2 宝泉寺
●標茶町●
柴田 トミ子 様/81/平和2-8/8日死去/通夜10日午後6時 葬儀11日午前10時 釧路町桂木3 ベルコシティホール釧路北
●中標津町●
中村 義幸 様/82/西12南10-1-5/8日死去/通夜10日午後6時 葬儀11日午前9時 東15北1 家族葬儀斎場ヴェール
●別海町●
笠原 正 様/95/別海西本町35-2/8日死去/通夜10日午後7時 葬儀11日午前10時 別海常盤町50 セレモニーホールべつかい