■ご利用方法について■


当サイトは、北海道お悔やみ情報のアーカイブ(保存記録)です。【日付選択ページ】 から、ご覧になりたい年月日を選択してください。直近1ヶ月のお悔やみ情報やご利用規約等につきましては【北海道お悔やみ情報】をご覧ください。

2019/3/11 掲載分 お悔やみ情報


●札幌市中央区●
浅田 盾子 様/46/宮の森2-15/9日死去/遷霊之儀11日午後6時 告別式12日午前10時 あいプランやわらぎ斎場センティア28
工藤 憲生 様/71/宮の森3-12/9日死去/通夜11日午後6時30分 告別式12日午前10時 南6西9 公益社中央霊堂
酒井 佳宏 様/67/南19西12/8日死去/葬儀終了
花村 実花 様/62/南20西9/9日死去/葬儀終了
宮川 孝弘 様/49/南6西13/8日死去/葬儀終了
●札幌市北区●
浅野 テツ 様/88/新琴似10-9/8日死去/葬儀終了
後藤 進 様/95/篠路9-2/8日死去/葬儀終了
佐藤 育子 様/63/太平2-5/9日死去/通夜11日午後6時 告別式12日午前9時 あいプランやわらぎ斎場北光
中山 文子 様/98/太平12-4/9日死去/通夜11日午後6時 告別式12日午前9時 北34東22 フェアウェル札幌
●札幌市東区●
丹 百合子 様/72/北36東4/9日死去/通夜11日午後6時 告別式12日午前10時 あいプランやわらぎ斎場元町
森谷 富士子 様/88/北48東2-1-18/10日死去/通夜11日午後6時 告別式12日午前10時 ベルコ麻生シティホール
●札幌市白石区●
松岡 信一 様/83/栄通3/10日死去/通夜11日午後6時30分 告別式12日午前10時 本通4南 白石記念斎場
山下 貢 様/87/東札幌3-6-1-2/6日死去/葬儀終了
●札幌市厚別区●
北崎 葉子 様/90/青葉町11/8日死去/葬儀終了
●札幌市豊平区●
川原 正則 様/57/月寒東3-16/10日死去/通夜11日午後6時 告別式12日午前10時 大谷地西1 千の杜札幌東分院
染谷 圭子 様/87/福住3-6/10日死去/通夜11日午後6時 告別式12日午前10時 あいプランやわらぎ斎場月寒
長岡 初枝 様/100/福住3-3/9日死去/告別式11日午前10時 ベルコ清田シティホール
古川 智幸 様/88/福住1-2/4日死去/葬儀終了
●札幌市清田区●
小林 久榮 様/88/清田3-2/8日死去/葬儀終了
小山 ミサノ 様/91/平岡1-3/10日死去/通夜11日午後6時 告別式12日午前9時 ベルコ大谷地シティホール
今野 誠 様/48/里塚2-1/8日死去/通夜11日午後7時 告別式12日午前10時 ベルコ清田シティホール
能登 由次 様/84/平岡10-1/10日死去/通夜11日午後7時 告別式12日午前9時 あいプランやわらぎ斎場清田
村田 なみ子 様/94/平岡8-3/9日死去/葬儀終了
●札幌市南区●
倉岡 次郎 様/94/常盤5-2/9日死去/通夜11日午後6時 告別式12日午前10時 あいプランやわらぎ斎場川沿
齋藤 萬 様/82/川沿3-2/7日死去/葬儀終了
田福 新一郎 様/80/澄川6-11/10日死去/通夜11日午後6時 告別式12日午前10時 ベルコ平岸シティホール
丹波 英緒 様/77/真駒内緑町2/9日死去/通夜11日午後6時 告別式12日午前9時 西岡3-11 ファミーユ西岡
前田 小夜子 様/78/藤野5-2/10日死去/通夜11日午後6時 告別式12日午前9時 ベルコ札幌南シティホール
●札幌市西区●
遠藤 恵美子 様/84/山の手2-2/10日死去/通夜11日午後6時 告別式12日午前9時 ベルコシティホール札幌西
澤田 幸男 様/71/発寒14-5/9日死去/通夜11日午後6時 告別式12日午前9時 あいプランやわらぎ斎場西町
●札幌市手稲区●
久保 公彦 様/59/前田1-9/7日死去/通夜11日午後6時 告別式12日午前10時 ベルコシティホール手稲前田
長谷川 律子 様/81/新発寒6-2/9日死去/通夜11日午後6時 葬儀12日午前9時 ベルコ手稲シティホール
●恵庭市●
青木 ナツ 様/102/恵み野東7-7-40/8日死去/葬儀終了
池田 征 様/81/住吉町3-11-25/10日死去/前夜祭11日午後7時 葬場祭12日午前10時 ベルコ恵庭シティホール
長南 英一 様/84/白樺町1/9日死去/通夜11日午後6時 葬儀12日午前9時 柏木町3 香華殿恵庭斎場
●石狩市●
倉本 利男 様/83/花畔338/5日死去/葬儀終了
京藤 ミツ 様/86/親船東3-1/10日死去/通夜11日午後6時 告別式12日午前10時 親船町60 親船会館
●小樽市●
菊地 ムツ 様/86/新光5-22-3/10日死去/通夜11日午後6時 告別式12日午前9時 小樽ベルコ会館
西田 紀久子 様/93/幸2/9日死去/通夜11日午後7時 告別式12日午前9時 あいプランやわらぎ斎場小樽
福井谷 眞理子 様/64/梅ケ枝町5-25/10日死去/通夜11日午後6時 葬儀12日午前10時 稲穂3-2 小樽典礼斎場本館
山森 正久 様/81/桜2-17-34/10日死去/通夜11日午後6時 告別式12日午前10時 小樽ベルコ会館
●余市町●
高島 正 様/70/大川町12-2/10日死去/通夜11日午後5時 葬儀12日午前9時 大川町10-12 服部斎場本館しおさい
塚原 トモ 様/96/富沢町7-24-1/9日死去/通夜11日午後6時30分 葬儀12日午前10時 黒川町18-24 服部斎場別邸こもれび
●岩内町●
須佐 數春 様/84/敷島内67/9日死去/みたまうつしの儀11日午後6時 告別式12日午前9時 東山16-3 メモリアルホール東山
●共和町●
石田 サダ子 様/101/老古美3025/10日死去/通夜11日午後6時 告別式12日午前10時 老古美347-26 あさのホール
●室蘭市●
若狭 ちづ子 様/70/絵鞆町2-16-5/9日死去/通夜11日午後6時 葬儀12日午前10時 室蘭ベルコ会館
●登別市●
大庭 勉 様/76/若草町1-10-7/9日死去/通夜11日午後6時 告別式12日午前10時 若草町1 平成斎場本館
土居 春雄 様/72/新生町4-13-22/8日死去/通夜11日午後6時 葬儀12日午前10時 中央町3 平成斎場幌別記念ホール
藤田 徳夫 様/81/登別東町4-17-5/10日死去/通夜11日午後6時 告別式12日午後0時30分 桜木町1 登別斎場
●伊達市●
小野寺 正好 様/80/弄月町229-15/9日死去/偲ぶ会11日午前10時 ベルコシティホール伊達
川村 イワ 様/96/竹原町53-6/9日死去/通夜11日午後6時 葬儀12日午前9時30分 舟岡町190 伊達斎場やすらぎ
古谷 ヒデ 様/94/梅本町24-25/10日死去/通夜11日午後6時 葬儀12日午前9時 梅本町24 芙蓉ホール
村田 正 様/80/山下町147-247/9日死去/通夜11日午後6時 告別式12日午前10時 舟岡町190 伊達斎場やすらぎ
●苫小牧市●
坂田 トモ 様/90/日吉町4-23-2/7日死去/葬儀終了
柴山 春江 様/81/柏木町2-7-24/7日死去/葬儀終了
村上 高見 様/69/新中野町2-8-6/7日死去/葬儀終了
●白老町●
菊地 トモ子 様/78/高砂町1-2-15/9日死去/通夜11日午後6時 葬儀12日午前10時 石山1 白老斎場
●むかわ町●
松田 祥子 様/70/若草4-1-1/7日死去/葬儀終了
●浦河町●
天野 静一 様/90/大通5-88/9日死去/通夜11日午後6時 葬儀12日午前10時 築地3 さとう中央ホール
●様似町●
山本 和子 様/76/田代1186/10日死去/通夜11日午後6時 告別式12日午前10時 大通1 いづか会館
●夕張市●
山本 徳男 様/79/清水沢清陵町61-1/8日死去/葬儀終了
●滝川市●
大﨑 順助 様/84/江部乙町西12-7-14/10日死去/通夜11日午後6時 葬儀12日午前10時 滝川ベルコ会館本館
●芦別市●
鎌田 光𠮷 様/87/上芦別町168-1/7日死去/葬儀終了
●深川市●
東 二郎 様/90/納内町2-11-18/9日死去/通夜11日午後6時 告別式12日午前10時 4-15 やすらぎホール
●函館市●
石田 清子 様/85/日吉町2-32-25/8日死去/通夜11日午後6時 告別式12日午前11時 本通3 平安ホール本通
江﨑 靖 様/74/北美原2-6-17/8日死去/葬儀終了
扇谷 良三郎 様/95/富岡町3-9-24/9日死去/葬儀ミサ・告別式11日午後3時 宮前町26 カトリック宮前町教会
澄 信一 様/87/青柳町36-20/9日死去/葬儀12日午後1時 東川町12 西別院文化会館
竹次 紀明 様/78/陣川町103-41/9日死去/通夜11日午後6時 葬儀12日正午 ベルコ函館シティホール
中川 邦二 様/75/海岸町9-10/9日死去/葬儀11日午後6時 函館ベルコ会館
長野 ヨシ 様/96/谷地頭29-1/9日死去/通夜11日午後5時 告別式12日正午 田家町5 赤坂中央斎場
本間 五郎 様/80/青柳町24-2/9日死去/通夜11日午後6時 葬儀12日午後2時 大縄町16 平安ホール白雲殿
横山 ミチヱ 様/81/八幡町8-11/10日死去/通夜11日午後6時30分 葬儀12日午前11時30分 ベルコ函館シティホール
●北斗市●
榎並 啓子 様/84/七重浜2-38-7/4日死去/葬儀終了
杉村 三代子 様/82/追分2-11-8/9日死去/通夜11日午後6時 葬儀12日午後2時 七重浜3 石ざきホール七重浜
●七飯町●
太田 誠子 様/71/鳴川5-19-5-401/8日死去/葬儀終了
小笠原 金六 様/75/大川6-1-35/7日死去/葬儀終了
冨原 孝一 様/85/大中山6-508-3/7日死去/通夜11日午後6時 告別式12日午後1時30分 大中山2 法雲寺
●森町●
秋田 スミ子 様/73/本町85/9日死去/通夜・告別式11日午後3時 自宅
●八雲町●
谷澤 千鶴子 様/65/熊石西浜町40-1/8日死去/通夜11日午後6時 葬儀12日午前10時 熊石西浜町147 西浜振興会館
●長万部町●
篠田 啓子 様/83/長万部430-87/7日死去/葬儀終了
●知内町●
浦田 進 様/76/涌元154-14/4日死去/葬儀終了
●旭川市●
青山 スヱ子 様/72/東光15-7-3-15/8日死去/葬儀終了
一家 輝雄 様/80/東光20-7-2-3/5日死去/葬儀終了
今井 守 様/83/旭町1-19-2156-110/10日死去/通夜11日午後6時 葬儀12日午前9時 大町1-10 旭川公益社北斎場
高村 秀男 様/80/東光7-6/10日死去/通夜11日午後6時 葬儀12日午前9時 旭川ベルコ会館
中山 重和 様/85/豊岡13-3-2-12/9日死去/通夜11日午後6時 葬儀12日午前9時30分 ベルコ東光シティホール
廣瀬 ハルエ 様/90/豊岡9-2-2-17/10日死去/通夜11日午後6時 告別式12日午前10時 豊岡4-10 セレモニーホールウィズなかむら
古澤 崇 様/83/東光2-4-1-17/9日死去/通夜11日午後6時 葬儀12日午前9時 ベルコ東光シティホール
松木 朝雄 様/87/東鷹栖6線22/10日死去/みたまうつし11日午後6時 発葬の儀12日午前9時 永山3-11 長田葬祭セレモニーホール
渡邊 悦子 様/75/東光1-10-7-19/6日死去/通夜11日午後6時 告別式12日午前9時 豊岡4-10 セレモニーホールウィズなかむら
●美瑛町●
庄司 貞夫 様/89/扇町/8日死去/通夜11日午後6時 葬儀12日午前10時 本町3 大正寺
●富良野市●
蹄 カツ子 様/84/朝日町11-21/9日死去/通夜11日午後6時 葬儀12日午前10時 ふらのベルコ会館
●中川町●
畑中 猛 様/91/共和364/7日死去/葬儀終了
●留萌市●
成田 睦子 様/79/沖見町2-6/7日死去/葬儀終了
向江 達雄 様/83/潮静3-137/6日死去/葬儀終了
●稚内市●
佐野 美枝子 様/76/富岡5-4-2/10日死去/通夜11日午後6時 告別式12日午前10時 大黒4 むとう市民斎場
●北見市●
森永 稔 様/64/とん田西町314-3/8日死去/葬儀終了
横道 健光 様/65/中央三輪1-344-6/9日死去/通夜11日午後6時 葬儀12日午前11時 常盤町1 いいだ市民斎場
●小清水町●
小島 盛男 様/85/共和13-3/10日死去/通夜11日午後7時 葬儀12日午前10時 共和1 真宗寺
●興部町●
佃 曜子 様/74/住吉/9日死去/前夜式11日午後7時 告別式12日午前11時 紋別市大山町2 いずみほーる
●帯広市●
粟田 耕一 様/45/西16北1-13-71/4日死去/葬儀終了
沖田 秀雄 様/92/西11北6-7-6/9日死去/前夜祭11日午後7時 発葬祭12日午前10時 西10南4 公益社市民斎場
篠原 キセ子 様/87/東14南4-1/5日死去/葬儀終了
前田 祐子 様/47/西12北8-15-2/10日死去/通夜11日午後7時 告別式12日午前11時 ベルコ西シティホール
●音更町●
南 正敏 様/66/木野大通東14-4-140/9日死去/通夜11日午後7時 告別式12日午前10時 木野西通17-1 のむら葬祭音更町民斎場
●芽室町●
清水 キヨヱ 様/85/東1南7-1-6/9日死去/通夜11日午後7時 告別式12日午前10時 西2南6 南地区コミュニティセンター
●池田町●
羽根 一一 様/90/利別本町7-7/10日死去/通夜11日午後7時 葬儀12日午前9時 帯広市西4南27 ベルコセレモニーホール
●本別町●
樋口 勍 様/90/北3-7-5/9日死去/通夜11日午後7時 告別式12日午前10時 朝日町16 密厳寺
●足寄町●
蓑島 一子 様/91/下愛冠1-17-2/9日死去/通夜11日午後7時 告別式12日午前10時 西町4 証道寺
●陸別町●
上杉 亮治 様/78/林内13/9日死去/通夜11日午後7時 告別式12日午前10時 陸別東2-1 JA陸別町
●釧路市●
浅井 進 様/94/緑ケ岡2-35-21/9日死去/通夜11日午後6時 葬儀12日午前10時 釧路町桂木5 清華堂桂木ホール
木元 孝子 様/82/新橋大通4-2-14/10日死去/通夜11日午後6時 葬儀12日午前10時 釧路ベルコ会館
園田 ハマ 様/101/鶴ケ岱2-3-1/9日死去/通夜11日午後6時 葬儀12日午前9時 ベルコ釧路シティホール
田嶋 みつ江 様/90/愛国西4-20-12/7日死去/葬儀終了
堤 平一 様/82/春採4-30-21/8日死去/葬儀終了
福徳 聰 様/91/音別町中園2-41/9日死去/通夜11日午後6時 葬儀12日午前10時 白糠町東1北4 丸和堂白糠町民斎場
古川 平八 様/75/米町2-8-2/4日死去/葬儀終了
米澤 陽子 様/44/武佐1-31-8/9日死去/通夜11日午後6時 葬儀12日午前9時 ベルコ釧路シティホール
●弟子屈町●
後藤 正一 様/98/川湯温泉4-8-22/4日死去/葬儀終了
●根室市●
村川 實 様/86/千鳥町2-30/9日死去/通夜11日午後7時 葬儀12日午前11時 平内町1 セレモニーホール平和
弓削 正己 様/86/千鳥町2-32/10日死去/前夜祭11日午後7時 葬場祭12日午前10時 昭和町2 ねむろ市民斎場
●別海町●
外川 茂 様/86/別海旭町259-2/10日死去/通夜11日午後7時 葬儀12日午前10時 別海常盤町50 セレモニーホールべつかい
●羅臼町●
鈴木 辰彦 様/86/栄町119-29/9日死去/通夜12日午後6時30分 葬儀13日午前10時 本町56 誠諦寺