■ご利用方法について■

【日付選択ページ】から、ご覧になりたい年月日を選択してください。
【利用規約】をご一読いただいてから、ご利用をお願いいたします。
ご質問等は、【よくあるご質問】をご確認いただいてから【お問い合わせ】よりメッセージの送信をお願いいたします。

■無料相談室について■
LINE・KakaoTalkを利用した【SNS無料相談室】を別途開設しております。もしよろしければこちらもご利用ください。

2019/3/12 掲載分 お悔やみ情報


●札幌市中央区●
橋本 陽子 様/89/南15西10/5日死去/葬儀終了
舛野 スミ代 様/81/南18西13/7日死去/葬儀終了
●札幌市北区●
高柳 友香 様/81/北29西7/10日死去/葬儀終了
早川 ツヱ 様/97/太平3-4/8日死去/葬儀終了
●札幌市東区●
五十嵐 トシ 様/95/北20東1/10日死去/通夜13日午後5時 告別式14日午前9時 北34東22 フェアウェル札幌
佐々木 友子 様/66/北43東2/11日死去/告別式12日午前9時 北34東22 フェアウェル札幌
●札幌市白石区●
川崎 一一 様/90/菊水元町10-1/10日死去/告別式12日午前9時 北郷9-10 大昌寺吉祥閣
髙橋 秀昭 様/85/東札幌1-5/7日死去/葬儀終了
増田 金松 様/91/平和通7北/9日死去/葬儀終了
●札幌市厚別区●
篠岡 千加子 様/71/もみじ台南4/10日死去/告別式12日午前10時 あいプランやわらぎ斎場厚別
●札幌市豊平区●
伊原 サダ子 様/98/平岸4-14/9日死去/葬儀終了
●札幌市清田区●
市村 重人 様/88/美しが丘2-7/10日死去/告別式12日午前10時 あいプランやわらぎ斎場清田
三橋 𠮷郎 様/86/美しが丘4-5/8日死去/葬儀終了
●札幌市西区●
古賀 忠男 様/88/発寒5-4/10日死去/葬儀12日午前10時 ベルコ手稲シティホール
佐々木 恵美子 様/88/琴似2-2/8日死去/葬儀終了
髙橋 ゑみ子 様/91/西野13-8/9日死去/葬儀終了
藤田 幸男 様/88/発寒5-4/10日死去/告別式12日午前9時 西町北12 西区博善斎場
𠮷永 文子 様/85/二十四軒1-7/8日死去/葬儀終了
●江別市●
橋本 尚 様/61/文京台61/9日死去/葬儀終了
●石狩市●
尾鷲 彊 様/85/花川北4-2/4日死去/葬儀終了
●小樽市●
村上 トキエ 様/99/塩谷1-12-140/9日死去/葬儀終了
山本 廣志 様/93/最上2/9日死去/葬儀終了
若松 美枝子 様/90/長橋2-19-13/7日死去/葬儀終了
●登別市●
門脇 初枝 様/84/常盤町3-17-6/5日死去/葬儀終了
●苫小牧市●
八木 忠 様/82/北光町3-9-23/10日死去/通夜13日午後6時 告別式14日午前10時 明野新町3 苫小牧市民斎場明野ホール
●新ひだか町●
磯貝 貝一 様/69/三石旭町49-12/11日死去/通夜13日午後6時 葬儀14日午前10時30分 すえざきセレモニーハウス
藤田 マサ 様/91/静内中野町2-12-3/9日死去/葬儀終了
●浦河町●
髙畑 イサヲ 様/97/潮見町17-85/11日死去/通夜13日午後6時 告別式14日午前9時 大通5 いづかホール
●岩見沢市●
岩瀬 喜代治 様/82/北村幌達布4908/10日死去/告別式12日午前10時 北村幌達布5180 北村幌達布地区自治会館
大野 昭忠介 様/80/かえで町8/6日死去/葬儀終了
●長沼町●
大野 芳江 様/88/西3線南2/11日死去/通夜13日午後6時 告別式14日午前10時 中央南2 町民会館
●夕張市●
小倉 知津子 様/78/平和1-46/10日死去/葬儀12日午前10時 清水沢2 勝栄堂あじさいホール
柴原 新平 様/86/常盤3-2/5日死去/葬儀終了
●砂川市●
別役 美保惠 様/61/空知太西2-5/9日死去/みたまうつしの儀13日午後6時 発葬式14日午前9時 東6北9 メモワールわしお
●上砂川町●
寺田 美恵 様/97/東鶉南1-1-1-13/8日死去/葬儀終了
●赤平市●
青山 良一 様/88/百戸町西3-28/10日死去/通夜13日午後6時 告別式14日午前10時 ベルコ赤平セレモニーホール別館光
●深川市●
野原 和子 様/90/錦町11-7/11日死去/通夜13日午後6時 告別式14日午前10時 4-15 やすらぎホール
●函館市●
寺分 ケイ子 様/89/五稜郭町30-8-204/10日死去/通夜12日午後6時30分 葬儀13日午後1時 大縄町16 平安ホール白雲殿
●七飯町●
小沢 フミ 様/92/大沼町796-6/7日死去/通夜・葬儀12日午後1時 函館市昭和2 平安ホール昭和
●森町●
日影舘 寿義 様/53/森川町148-1/10日死去/通夜13日午後6時 告別式14日午後1時 御幸町138 龍光寺龍雲閣
●松前町●
佐々木 増子 様/70/愛宕222-6/10日死去/通夜13日午後6時 葬儀14日午前10時 福山262 ラストメモリーうらさと
●旭川市●
大矢 敏和 様/66/神楽岡7-3/5日死去/葬儀終了
田中 節子 様/87/末広2-11-5-15/4日死去/葬儀終了
西澤 美惠子 様/86/永山1-20-1-11/10日死去/葬儀12日午前10時 あいプランやわらぎ斎場永山
●美瑛町●
畠野 京子 様/90/寿町2-4-5/6日死去/葬儀終了
●富良野市●
東 光子 様/77/桂木町4-40/8日死去/葬儀終了
●上富良野町●
菊池 利幸 様/66/泉町1-3-2-105/11日死去/葬儀12日午前10時 自宅
●和寒町●
小原 弘子 様/81/西町69/10日死去/葬儀12日午前9時 北町61 恵み野ホール
●名寄市●
長尾 勝幸 様/72/東6南2-58-61/9日死去/葬儀終了
●稚内市●
湊 優 様/67/宝来4-7-10/10日死去/通夜13日午後7時 葬儀14日午前10時 こまどり2 さくらホール
●北見市●
中川 正一 様/100/中ノ島町2-1-4-12/10日死去/葬儀12日午前10時 常盤町1 いいだ市民斎場
●津別町●
山岡 洋一 様/64/活汲296-9/9日死去/告別式12日午前9時 活汲296 勝光寺
●湧別町●
細田 一義 様/85/福島298/10日死去/葬儀終了
●網走市●
喜多野 芳子 様/89/南3東1/9日死去/葬儀終了
●小清水町●
田野 哲雄 様/72/元町1-20-1/11日死去/通夜13日午後6時 告別式14日午前10時 元町2 法晃寺
●紋別市●
川島 恒重 様/82/北浜町3-4-6/10日死去/通夜13日午後6時30分 葬儀14日午前9時 大山町2 いずみほーる
●帯広市●
佐藤 慶次郎 様/91/西19南2-22-18/11日死去/告別式12日正午 西23南1 公益社メモリアルホール
林 正弘 様/80/西19南3-52-4/10日死去/通夜13日午後6時 告別式14日午前10時 西21南1 ベルコ西シティホール
●音更町●
上田 靜子 様/70/南鈴蘭南4-2-12/10日死去/告別式12日正午 木野西通17-1 のむら葬祭音更町民斎場
進藤 眞紀子 様/69/駒場本通5-18/1日死去/葬儀終了
棚瀬 さおり 様/48/ひびき野西町2-9-25/10日死去/通夜13日午後7時 告別式14日午前10時 ベルコ音更シティホール
●幕別町●
岡田 正 様/78/札内あかしや町61-19/11日死去/通夜13日午後7時 告別式14日午前11時 帯広市西4南27 ベルコセレモニーホール
●中札内村●
山口 いね子 様/87/大通北1-23/1月25日死去/通夜13日午後6時 告別式14日午前10時 大通北1 鶴林寺
●新得町●
木下 浩 様/55/屈足緑町1-48/1日死去/葬儀終了
●池田町●
藤崎 一男 様/90/大森20/6日死去/葬儀終了
●浦幌町●
神山 トモ 様/94/南町4-8/11日死去/通夜13日午後8時30分 告別式14日午後1時 住吉町37 東禅寺
●根室市●
関谷 貞章 様/47/北洋町2-14/10日死去/葬儀終了
●別海町●
吉田 靖夫 様/64/走古丹1-29/6日死去/葬儀終了
​●羅臼町●
鈴木 辰彦 様/86/栄町119-29/9日死去/通夜12日午後6時30分 葬儀13日午前10時 本町56 誠諦寺
野 浩 様/89/八木浜町58/10日死去/通夜13日午後6時30分 葬儀14日午前10時 本町56 誠諦寺