■ご利用方法について■


当サイトは、北海道お悔やみ情報のアーカイブ(保存記録)です。【日付選択ページ】 から、ご覧になりたい年月日を選択してください。直近1ヶ月のお悔やみ情報やご利用規約等につきましては【北海道お悔やみ情報】をご覧ください。

2019/3/13 掲載分 お悔やみ情報


●札幌市中央区●
金戸 勝子 様/84/南13西6/12日死去/通夜13日午後6時 葬儀14日午前10時 南6西9 公益社中央霊堂
平井 由香 様/72/南15西1/11日死去/葬儀終了
●札幌市北区●
石井 啓二 様/68/篠路7-6/11日死去/通夜13日午後6時 告別式14日午前9時 あいプランやわらぎ斎場篠路
石田 澄子 様/90/新琴似10-16/11日死去/通夜13日午後6時 葬儀14日午前9時 ベルコ新川シティホール
伊藤 孝司 様/51/屯田6-1/11日死去/通夜13日午後6時 告別式14日午前9時 石狩市花川北6-2 石狩シティホール
織田 弓子 様/70/あいの里3-10/12日死去/通夜13日午後6時 告別式14日午前9時 あいプランやわらぎ斎場篠路
谷口 昇 様/87/あいの里3-7/11日死去/通夜13日午後6時 告別式14日午前8時30分 あいプランやわらぎ斎場あいの里
田森 勇 様/90/北17西3/10日死去/葬儀終了
●札幌市東区●
大蔦 リツ 様/89/北34東6/9日死去/葬儀終了
河合 俊弥 様/90/北40東14/10日死去/葬儀終了
丹羽 千代子 様/82/北丘珠4-3/11日死去/通夜13日午後6時 告別式14日午前9時 あいプランやわらぎ斎場元町
中田 真也 様/55/東苗穂13-3/11日死去/葬儀終了
新免 儀穗 様/71/北26東7/偲ぶ会13日午後6時30分 お別れ会14日午前10時 ベルコ東苗穂シティホール
●札幌市白石区●
高木 勝 様/80/南郷通14南/11日死去/葬儀終了
●札幌市厚別区●
髙澤 勇 様/85/もみじ台東2/9日死去/葬儀終了
土居 悦子 様/83/厚別西4-5/10日死去/葬儀終了
畑中 たけ子 様/84/上野幌2-1/10日死去/葬儀終了
●札幌市豊平区●
菊地 誠治 様/78/西岡4-13/9日死去/葬儀終了
佐々木 廣子 様/69/平岸2-14/11日死去/葬儀終了
土倉 行雄 様/81/中の島1-4/12日死去/通夜13日午後6時 告別式14日午前9時 あいプランやわらぎ斎場豊平
萩平 澄男 様/70/平岸7-14-2-3/11日死去/通夜13日午後6時 葬儀14日午前9時 白石区本通4南 白石記念斎場
幕田 聰 様/67/平岸1-4/6日死去/葬儀終了
牧野 洋子 様/74/平岸3-4/11日死去/通夜13日午後6時 告別式14日午前10時 平岸5-13 むすめやホール平岸
松本 柔吉 様/91/平岸2-9/9日死去/葬儀終了
吉田 しのぶ 様/61/福住1-6/12日死去/通夜13日午後6時 告別式14日午前9時 あいプランやわらぎ斎場月寒
●札幌市清田区●
河野 美枝子 様/63/清田6-1-15-26/10日死去/通夜13日午後6時 告別式14日午前10時 あいプランやわらぎ斎場清田
藤井 広樹 様/55/美しが丘3-5/11日死去/通夜13日午後6時 告別式14日午前9時 あいプランやわらぎ斎場清田
光井 ハル 様/98/清田3-2-13-2/7日死去/葬儀終了
松尾 慶子 様/85/平岡9-3/12日死去/通夜14日午後6時 葬儀15日午前10時 ベルコ大谷地シティホール
●札幌市南区●
坂梨 繁夫 様/87/南沢4-2/11日死去/葬儀終了
田島 林八郎 様/93/藤野2-7/10日死去/葬儀終了
寺田 隆 様/90/真駒内本町7/10日死去/葬儀終了
三浦 ヱクヨ 様/92/真駒内曙町3-2-7/9日死去/葬儀終了
森 正英 様/56/川沿14-1-2-20/11日死去/通夜13日午後6時 告別式14日午前10時 川沿14-2 ファミーユ川沿
●札幌市西区●
伊藤 文吾 様/91/八軒5東2/11日死去/葬儀終了
髙田 イキ 様/100/琴似2-6/11日死去/通夜13日午後6時 告別式14日午前9時 あいプランやわらぎファミリア八軒
二木 不二子 様/84/八軒1西1/11日死去/通夜13日午後6時 告別式14日午前9時 あいプランやわらぎ斎場西町
福田 和子 様/79/西野3-4/12日死去/前夜式13日午後6時 告別式14日午前10時 琴似1-5 日本キリスト教団琴似中央通教会
星川 廣子 様/65/宮の沢2-1/9日死去/葬儀終了
細川 一夫 様/88/平和2-10/11日死去/通夜13日午後6時 告別式14日午前9時 西野3-2 メモリアホール西野山の手
三浦 惠一 様/77/福井8/10日死去/通夜13日午後6時30分 告別式14日午前10時 あいプランやわらぎ斎場西野
三須 陽一 様/52/発寒7-9-1-10/12日死去/通夜14日午後6時30分 葬儀15日午前10時 西野2-3 ベルコシティホール札幌西
●江別市●
礒田 英章 様/69/豊幌美咲町59/11日死去/通夜13日午後7時 告別式14日午前10時 野幌末広町31 北野華苑野幌
榮口 純子 様/85/幸町7/12日死去/通夜13日午後6時 告別式14日午前10時 向ケ丘19 真心メモリー八広
福田 清 様/86/幸町7-8/11日死去/通夜13日午後6時 告別式14日午前10時 野幌末広町31 北野華苑野幌
村川 百合子 様/83/東野幌本町30/12日死去/通夜14日午後6時 告別式15日午前9時 江別ベルコ会館
山階 綾太郎 様/42/新栄台67/10日死去/通夜13日午後5時 葬儀14日午前9時 ベルコ麻生シティホール
●千歳市●
田口 テツ 様/91/住吉1-13-1/11日死去/葬儀終了
橋場 美智子 様/75/花園3-7-7-2-102/11日死去/通夜13日午後7時 葬儀14日午前9時 ベルコ千歳シティホール
●恵庭市●
金田 功一郎 様/74/恵み野南2/10日死去/葬儀終了
三浦 トキ子 様/77/黄金中央2-6-2/10日死去/通夜13日午後6時 告別式14日午前10時 ベルコ恵庭シティホール
村岡 マツ 様/93/黄金中央1-6-5/11日死去/通夜13日午後6時 葬儀14日午前9時 柏木町3 香華殿恵庭斎場
●北広島市●
中川 寿昌 様/64/美沢1/11日死去/通夜13日午後5時 告別式14日午前9時 中央2 香華殿北広島斎場
久郷 幸志 様/23/里見町5-3-5/10日死去/通夜13日午後6時 告別式14日午前10時 中央2 香華殿北広島斎場
●石狩市●
大井 廣士 様/92/花畔3-1/11日死去/通夜13日午後6時 葬儀14日午前10時 花川北6-2 石狩シティホール
●小樽市●
望月 弘子 様/87/銭函2-14-2/9日死去/葬儀終了
𠮷川 千美子 様/91/若竹町2-9/11日死去/通夜13日午後6時 葬儀14日午前10時 稲穂3-2 小樽典礼斎場本館
●積丹町●
成田 ミツ 様/75/美国町船澗923/10日死去/葬儀終了
●島牧村●
鈴木 貞子 様/70/栄浜347/11日死去/通夜13日午後6時30分 葬儀14日午前10時30分 元町305-1 千走寺
●室蘭市●
神 靜代 様/74/中島本町1-15-14/11日死去/通夜13日午後6時 葬儀14日午前9時 中島町2 ベルコシティホールやわらぎ
塚田 國雄 様/84/母恋北町2-9-8/10日死去/通夜13日午後6時 葬儀14日午前10時 室蘭ベルコ会館
半澤 豊彦 様/65/寿町1-1-5/10日死去/通夜13日午後6時30分 告別式14日午前11時 白老町石山1 白老斎場
●登別市●
斉藤 勤 様/92/若草町2-9-14/7日死去/葬儀終了
●伊達市●
瀨林 チヨヱ 様/96/舟岡町330-1/11日死去/通夜13日午後6時 告別式14日午前9時 舟岡町190 伊達斎場やすらぎ
●壮瞥町●
斉藤 幸男 様/85/滝之町229/10日死去/通夜13日午後6時 葬儀14日午前9時30分 伊達市松ヶ枝町59 慈光殿
●苫小牧市●
石井 政子 様/65/泉町1-7-18/11日死去/通夜13日午後5時 告別式14日午前9時 ベルコ苫小牧シティホール
岩渕 友子 様/61/澄川町7-5-16/11日死去/通夜14日午後6時 告別式15日午前10時 美原町3 美原メモリアルホール
大下 トシ子 様/76/豊川町3-21-24/11日死去/通夜13日午後6時 葬儀14日午前10時 美原町3 美原メモリアルホール
岸 フミ 様/96/汐見町3-16-16/10日死去/通夜13日午後6時 葬儀14日午前10時 ベルコ苫小牧シティホール
高橋 俊一 様/88/高砂町1-6-26/11日死去/通夜14日午後6時 告別式15日午前9時 高丘10 ひなぎく斎場緑ヶ丘
沼﨑 ヨキ 様/101/澄川町5-21-2/10日死去/葬儀終了
箭内 芳宏 様/71/ときわ町5-13-5/11日死去/通夜13日午後6時 告別式14日午前10時 美原町3 美原メモリアルホール
山田 シュン 様/99/勇払25-20/10日死去/通夜13日午後6時 告別式14日午前11時 明野新町3 苫小牧市民斎場明野ホール
●安平町●
松村 勉 様/82/早来栄町119-29/10日死去/通夜13日午後6時 葬儀14日午前10時 ベルコシティホール苫小牧東
●日高町●
沼田 信子 様/83/厚賀町67-15/11日死去/通夜14日午後6時 葬儀15日午前10時 厚賀町186 弘専寺
●平取町●
鍋澤 忠良 様/86/紫雲古津89-4/11日死去/通夜14日午後6時 葬儀15日午前10時 苫小牧市明野新町3 苫小牧市民斎場明野ホール
●新冠町●
渋谷 忠夫 様/81/大狩部44-16/10日死去/通夜13日午後6時 葬儀14日午前10時 新ひだか町静内高砂町2 すえざきセレモニーホール
●新ひだか町●
本名 セツヱ 様/96/静内柏台14-17/10日死去/葬儀終了
●岩見沢市●
笹木 隆志 様/72/4東18-31/11日死去/通夜13日午後6時 告別式14日午前9時 三笠市宮本町503 万松院
眞壁 登美子 様/90/大和1-5-31/12日死去/通夜13日午後6時 告別式14日午前10時 岩見沢ベルコ会館
●南幌町●
鍋谷 民郷 様/72/北町4/11日死去/偲ぶ会13日午後6時30分 お別れ会14日午前9時30分 札幌市東区北8東18 札幌ベルコ会館
●夕張市●
松倉 順治 様/88/清水沢宮前町22-7/11日死去/通夜13日午後6時 葬儀14日午前10時 平和1 ゆうばりはまなす会館
●芦別市●
齋藤 留次郎 様/93/本町1075-54/10日死去/通夜13日午後6時 告別式14日午前10時 ベルコ芦別セレモニーホール
笹森 房子 様/95/上芦別町105/10日死去/通夜13日午後6時 告別式14日午前9時 ベルコ赤平セレモニーホール
●深川市●
稲舩 アサコ 様/87/新光町2-2-17/9日死去/葬儀終了
鷲見 新三郎 様/73/新光町2-3-15/11日死去/通夜13日午後6時 告別式14日午前10時 あいプランやわらぎ斎場深川
●函館市●
大桑 和男 様/88/谷地頭町16-2/9日死去/葬儀終了
小原 聰之 様/79/富岡町1-56-1/10日死去/通夜13日午後6時 葬儀14日午後2時 函館ベルコ会館
関川 博 様/65/大川町4-32/11日死去/通夜13日午後6時30分 告別式14日午後2時30分 大縄町16 平安ホール白雲殿
田口 修 様/68/本通2-21-18/10日死去/通夜13日午後6時30分 告別式14日午後2時30分 ベルコ函館シティホール
手代森 ユミ子 様/78/銚子町94-57/10日死去/通夜14日午後5時 葬儀15日午後1時 銚子町46 銚子会館
●北斗市●
種田 愛子 様/89/中野通1-9-1-202/10日死去/通夜13日午後6時 告別式14日午後1時 七重浜3 石ざきホール七重浜
●八雲町●
石井 孝 様/75/落部837-18/10日死去/通夜13日午後6時 告別式14日午後1時 東雲町3 セレモニア八雲典礼ホール
●木古内町●
堺 由紀江 様/46/札苅217-3/10日死去/葬儀終了
●福島町●
寺澤 幸子 様/68/月崎354-21-H30-B4/12日死去/通夜・葬儀14日午後4時 福島276 福島典礼ホール
鳴海 桂子 様/80/日向460-40/11日死去/通夜13日午後6時 告別式14日午前10時 福島506 妙蓮寺
●厚沢部町●
坂本 昭一 様/90/館町7/12日死去/通夜13日午後6時 葬儀14日午前10時30分 自宅
●奥尻町●
木村 良一 様/83/青苗274-35/11日死去/通夜13日午後6時 葬儀14日午前10時 自宅
●せたな町●
平澤 文男 様/72/大成区上浦262-3/11日死去/通夜13日午後6時 葬儀14日午前10時 大成区都226 広福寺
●旭川市●
有賀 宏 様/91/5-1-2411/10日死去/通夜13日午後6時 葬儀14日午前9時 あいプランやわらぎ斎場旭川
大谷 伸太郎 様/71/永山5-22-1-14/11日死去/通夜13日午後6時 葬儀14日午前9時 あいプランやわらぎ斎場永山
倉重 昌宏 様/88/豊岡5-2-6-7/10日死去/通夜13日午後6時 葬儀14日午前9時 ベルコ東光シティホール
髙橋 庸子 様/82/旭神町35-43/10日死去/葬儀終了
谷口 清仁 様/78/神楽6-5-4-21/10日死去/通夜13日午後6時 葬儀14日午前10時 旭川ベルコ会館
日沼 公子 様/68/3-7-432-2/10日死去/葬儀終了
米澤 寿子 様/90/近文町24-2122-41/10日死去/通夜13日午後6時 葬儀14日午前9時 あいプランやわらぎ斎場旭川
●東川町●
新元 光男 様/59/西9号北8/11日死去/通夜13日午後6時 葬儀14日午前9時30分 東町2 永楽寺セレモニーホール
●鷹栖町●
石橋 スエ 様/91/北野東5-1-1-5/10日死去/通夜13日午後6時 葬儀14日午前9時 旭川市大町1-10 旭川公益社北斎場
●比布町●
菅原 千代惠 様/100/南1線4/10日死去/葬儀終了
●富良野市●
福田 喜一郎 様/94/学田三区/10日死去/通夜13日午後6時 葬儀14日午前10時 ふらのベルコ会館
●名寄市●
鈴木 德 様/89/東2北9-13-142/11日死去/通夜13日午後6時 葬儀14日午前10時 西5南1 東照寺
夏井 三夫 様/93/西3北5-12-1/11日死去/通夜13日午後6時 葬儀14日午前10時 あいプランやわらぎ斎場名寄
●美幌町●
芳賀 ヨツイ 様/92/西2南4-10-23/10日死去/通夜13日午後7時 葬儀14日午前10時 美深224 開原寺
●音威子府村●
阿部 勝雄 様/89/音威子府85-2/10日死去/通夜13日午後7時30分 葬儀14日午前11時 音威子府443 村公民館
●留萌市●
一戸 五郎 様/91/野本町95/11日死去/通夜14日午後6時30分 告別式15日午前10時 花園町2 にしきどう花園市民斎場
●幌延町●
大澤 日出子 様/84/3南3-10-3/12日死去/通夜13日午後7時 葬儀14日午前10時 5南1 専正寺
●枝幸町●
太田 政平 様/85/歌登東町106/10日死去/通夜13日午後6時 葬儀14日午前9時 自宅
濵口 睦美 様/84/栄町150-2/11日死去/通夜13日午後6時30分 葬儀14日午前10時 梅ヶ枝町 妙遠寺
●北見市●
工藤 泰弘 様/46/柏陽町557-24/12日死去/通夜13日午後6時 葬儀14日午前11時 常盤町1 いいだ市民斎場
鈴木 隆雄 様/63/川東59-8/11日死去/通夜13日午後6時 葬儀14日午前9時 西三輪1 いいだ市民斎場三輪
土屋 憲一 様/53/美山町東1-65-34/12日死去/通夜14日午後6時 葬儀15日午前10時 北見ベルコ会館
溝井 トシ子 様/86/美芳町9-2-16/11日死去/通夜13日午後6時 葬儀14日午前10時 常盤町1 いいだ市民斎場
●遠軽町●
井上 啓一 様/84/学田2-4-2/10日死去/通夜13日午後6時 葬儀14日午前10時 学田2 えんがる斎場
●網走市●
緒方 眞智子 様/81/台町1-15-17/12日死去/通夜13日午後7時 葬儀14日午前9時 新町3 にいはら斎場
●清里町●
松崎 ミツイ 様/97/緑町2/10日死去/通夜13日午後6時 葬儀14日午前10時 緑町9 緑センター
●紋別市●
小野寺 新市 様/84/北浜町1-12-15/11日死去/通夜14日午後6時 葬儀15日午前10時 北浜町2 北浜町内会館
●雄武町●
福井 俊英 様/86/栄町/11日死去/通夜14日午後6時30分 葬儀15日午前10時 雄武701 満徳寺
​●帯広市●
穐田 正夫 様/79/西24南3-23-15/11日死去/通夜14日午後7時 告別式15日午前11時 西21南1 ベルコ西シティホール
堂場 菊江 様/90/西16南5-34-20/12日死去/通夜14日午後7時 告別式15日正午 西4南27 ベルコセレモニーホール
堀井 正信 様/84/西20南3-21-15/11日死去/前夜祭14日午後7時 発葬祭15日午前10時 西21南1 ベルコ西シティホール
三浦 チヱ子 様/93/西22南1-9-75/10日死去/葬儀終了
●音更町●
福井 フミ 様/96/東音更幹線45/11日死去/通夜13日午後7時 告別式14日午前10時 木野西通17-1 のむら葬祭音更町民斎場
●釧路市●
蝦名 タカヨ 様/85/中鶴野20-13/11日死去/葬儀終了
德差 佑 様/21/星が浦北1-2-21/8日死去/通夜13日午後6時 告別式14日午前9時 米町2 まるきファミリーホール
橋本 タイ 様/88/阿寒町西阿寒21線34-3/11日死去/通夜13日午後6時 葬儀14日午前9時 阿寒町旭町2 西来寺
廣瀨 皆子 様/68/春採7-12-4/11日死去/通夜13日午後6時 葬儀14日午前9時 ベルコ釧路シティホール
●釧路町●
及川 剛介 様/77/国誉3-102-1/10日死去/通夜13日午後6時 葬儀14日午前10時 ベルコシティホール釧路北
●白糠町●
岡垣 清子 様/83/庶路2-7-55/10日死去/通夜13日午後6時30分 葬儀14日午前9時 釧路ベルコ会館
●厚岸町●
笠嶋 キミ 様/87/若竹1-36/11日死去/通夜13日午後6時 葬儀14日午前9時 梅香1 正行寺
●標茶町●
中川 安 様/81/平和2-5/10日死去/通夜13日午後6時 葬儀14日午前9時 ベルコシティホール釧路北