■ご利用方法について■

【日付選択ページ】から、ご覧になりたい年月日を選択してください。
【利用規約】をご一読いただいてから、ご利用をお願いいたします。
ご質問等は、【よくあるご質問】をご確認いただいてから【お問い合わせ】よりメッセージの送信をお願いいたします。

■無料相談室について■
LINE・KakaoTalkを利用した【SNS無料相談室】を別途開設しております。もしよろしければこちらもご利用ください。

2019年3月14日 掲載分 お悔やみ情報


●札幌市中央区●
佐々木 誠 様/93/南1西25/12日死去/通夜14日午後6時 告別式15日午前9時30分 南4西27 龍興寺
西岡 重信 様/91/北9西16/13日死去/通夜14日午後6時 告別式15日午前9時 あいプランやわらぎファミリア八軒
​●札幌市北区●
白石 カネ 様/98/篠路8-7/13日死去/通夜14日午後6時 告別式15日午前9時 ベルコユアホールしのろ
田村 和博 様/66/あいの里1-4/12日死去/前夜式14日午後6時30分 告別式15日午前9時30分 北28東8 東区博善斎場
野呂 幸治 様/66/北31西12/12日死去/通夜14日午後6時 告別式15日午前10時 あいプランやわらぎ斎場新琴似
山本 恵子 様/87/麻生4/14日死去/葬儀終了
●札幌市東区●
神野 キミ子 様/82/北34東28/12日死去/通夜14日午後6時 告別式15日午前9時 北19東22 セレモニーホール青柳
重森 誠 様/65/北19東15/13日死去/通夜14日午後7時 葬儀15日午前10時 北19東22 セレモニーホール青柳
手塚 要助 様/88/伏古9-2/11日死去/通夜14日午後6時 告別式15日午前10時 あいプランやわらぎ斎場白石
●札幌市白石区●
澤田 年子 様/82/菊水4-2/12日死去/通夜14日午後6時 告別式15日午前10時 あいプランやわらぎ斎場豊平
●札幌市厚別区●
坂田 綾子 様/83/厚別中央2-4/10日死去/葬儀終了
鈴木 忠浩 様/73/もみじ台東2/12日死去/通夜14日午後6時 告別式15日午前10時 厚別東4-4 カトリック小野幌教会
●札幌市豊平区●
中川 キミ 様/103/豊平1-10/12日死去/通夜14日午後6時 告別式15日午前10時 美園3-2 シティホール美園斎場
𠮷村 泰志 様/55/平岸4-11/8日死去/葬儀終了
●札幌市清田区●
有坂 芳子 様/84/真栄2-2/12日死去/通夜14日午後6時 告別式15日午前9時 あいプランやわらぎ斎場清田
惠良 三従 様/86/清田3-1/12日死去/通夜14日午後7時30分 告別式15日午前10時30分 あいプランやわらぎ斎場清田
●札幌市西区●
鳥羽 けい 様/88/発寒15-1/12日死去/通夜15日午後6時 告別式16日午前9時 ベルコ手稲シティホール
●札幌市手稲区●
大沼 勝美 様/89/西宮の沢1-3/12日死去/通夜14日午後6時 告別式15日午前10時 西宮の沢4-3 ファミーユ西宮の沢
清水 信夫 様/88/稲穂1-1/12日死去/通夜14日午後6時 葬儀15日午前10時 稲穂2-4 ファミーユいなほ
村松 暁子 様/73/新発寒7-5/11日死去/通夜14日午後6時 告別式15日午前9時 ベルコ手稲シティホール
●江別市●
岩田 劭 様/90/野幌町58-1/12日死去/通夜14日午後7時 告別式15日午前9時 江別ベルコ会館
●千歳市●
荒 滋真 様/79/泉郷197-1/13日死去/告別式14日午前11時 ベルコ恵庭シティホール
●恵庭市●
白川 紘 様/84/柏陽町3/12日死去/通夜14日午後6時 葬儀15日午前10時 柏木町3 香華殿恵庭斎場
●北広島市●
野田 あけみ 様/52/大曲末広3/8日死去/葬儀終了
●当別町●
尾田 ツヤ 様/78/ビトエ5266/12日死去/告別式14日午前10時 樺戸町341 なみかわステラホール
●小樽市●
中島 髙資 様/83/桜1-3-6/12日死去/通夜14日午後6時 葬儀15日午前10時 自宅
●倶知安町●
川端 ミツヱ 様/82/北5西2/12日死去/通夜14日午後6時 告別式15日午前10時 北7東2 さとうさくらホール
●真狩村●
橋田 好江 様/93/真狩41-4/12日死去/通夜15日午後6時 葬儀16日午前10時 倶知安町北7東2 セレモニーホールさとう
●余市町●
滝下 安晴 様/90/大川町8-90-10/11日死去/通夜14日午後6時 葬儀15日午前10時 大川町10-12 服部斎場本館しおさい
●黒松内町●
津田 ユキ 様/96/黒松内48-1/12日死去/通夜14日午後6時30分 告別式15日午前10時 黒松内558 洞参寺
●室蘭市●
楠木 節子 様/82/柏木町47-10/12日死去/通夜14日午後6時 葬儀15日午前10時 室蘭ベルコ会館
松浦 勲 様/75/八丁平2-4-1/11日死去/通夜14日午後6時 葬儀15日午前9時 中島町2 ベルコシティホールやわらぎ
安田 雅浩 様/47/港南町1-18-9/12日死去/通夜14日午後7時 告別式15日午前11時 寿町3 雲上閣本館
●登別市●
佐藤 昭男 様/74/登別東町3-14-7/9日死去/葬儀終了
堀内 菊江 様/88/美園町6-46-7/12日死去/通夜14日午後7時 葬儀15日午前10時 室蘭市中島町2 ベルコシティホールやわらぎ
●伊達市●
阿部 良子 様/83/西浜町82-70/11日死去/通夜14日午後6時 葬儀15日午前10時 梅本町24 芙蓉ホール
●洞爺湖町●
𠮷田 宣勝 様/77/本町22/12日死去/通夜14日午後6時 告別式15日午前9時30分 伊達市舟岡町190 伊達斎場やすらぎ
●苫小牧市●
林 秀春 様/77/拓勇西町5-7-15/12日死去/通夜14日午後6時 葬儀15日午前10時 明野新町3 苫小牧市民斎場明野ホール
●白老町●
岩澤 良雄 様/71/本町2-1-8/12日死去/通夜14日午後6時 葬儀15日午前9時 川沿2 白老葬祭川沿ホール
●厚真町●
今多 俊和 様/82/朝日376-3/10日死去/通夜15日午後6時 葬儀16日午前10時 桜丘199 専厚寺
●平取町●
平村 千代子 様/87/本町73-2/12日死去/通夜14日午後6時30分 告別式15日午前10時 本町88 町中央公民館
●新ひだか町●
渡辺 ななゑ 様/89/静内春立94/12日死去/通夜15日午後6時 告別式16日午前10時 静内木場町2 さくらセレモニーホール
●岩見沢市●
安川 唯四 様/94/幌向南1-4-342-6/12日死去/通夜14日午後6時 葬儀式15日午前10時 岩見沢ベルコ会館
●長沼町●
山﨑 トミ子 様/84/東2線北1/13日死去/通夜14日午後6時 葬儀15日午前10時 錦町南1 誓報寺
●夕張市●
菊地 洋子 様/79/清水沢清陵町75-1/12日死去/通夜14日午後7時 告別式15日午前10時 清水沢2 勝栄堂あじさいホール
●滝川市●
飯田 タカ子 様/81/泉町1-12-10/10日死去/葬儀終了
芳賀 岩男 様/80/西町2-8-6/10日死去/葬儀終了
●奈井江町●
松川 梅太郎 様/92/北町3区/12日死去/告別式14日午前10時 砂川市東6北9 メモワールわしお
●深川市●
林 三良 様/87/2-8-22/12日死去/通夜14日午後6時 告別式15日午前10時 4-15 やすらぎホール
●函館市●
北川 三惠子 様/68/八幡町15-8/12日死去/通夜14日午後6時 告別式15日正午 大縄町16 平安ホール白雲殿
小島 礼子 様/64/亀田本町49-8/11日死去/葬儀14日午後4時30分 ベルコユアホール函館西
佐藤 ハツ 様/96/乃木町5-25/11日死去/葬儀終了
汐谷 武司 様/87/木直町29-2/11日死去/通夜・告別式14日午後5時30分 日乃出町24 おくりびとのお葬式函館南
畑澤 タマ 様/95/亀田本町7-22/10日死去/葬儀終了
●七飯町●
酒本 清勝 様/83/本町2-12-3/11日死去/葬儀終了
●森町●
髙橋 フヂ 様/88/上台町326-46/12日死去/通夜15日午後6時 告別式16日午後1時 御幸町138 龍光寺龍雲閣
●長万部町●
橋本 節郎 様/92/中ノ沢70-5/12日死去/通夜14日午後6時 告別式15日午前10時 中ノ沢41 中の沢振興会館
●江差町●
川村 スヱ 様/91/中網町129/11日死去/通夜・葬儀14日午後6時 自宅
●乙部町●
萬年 秀人 様/82/緑町247-2/12日死去/通夜・葬儀14日午後5時 元町310 長徳寺
●せたな町●
高橋 君子 様/78/瀬棚区本町821/10日死去/葬儀終了
●今金町●
山口 勇 様/86/今金280-2/11日死去/通夜・告別式14日午後6時30分 今金281 西部百年館
●旭川市●
成田 澄子 様/85/末広東2-5-5-17/11日死去/葬儀終了
棒手 丈夫 様/69/新富1-2-6-5/12日死去/通夜14日午後6時 葬儀15日午前9時 あいプランやわらぎ斎場春光
増田 ひな子 様/81/新富1-2-3-16/12日死去/通夜14日午後6時 葬儀15日午前9時 ベルコ末広シティホール
吉田 誠 様/91/神楽3-12/11日死去/葬儀終了
●美瑛町●
塚田 伸夫 様/98/旭町3-7-14/12日死去/通夜14日午後7時 葬儀15日午前11時 本町3 大正寺
●東川町●
山形 朝子 様/69/西町1-1-14/11日死去/葬儀終了
●鷹栖町●
伊藤 きや 様/98/12線11-6/12日死去/通夜14日午後6時 葬儀15日午前10時 北野東3-2 北野地区住民センター
増田 春江 様/74/南1-5-6-6/12日死去/通夜14日午後6時 葬儀15日午前10時 ベルコ春光シティホール
●比布町●
佐藤 吉夫 様/88/北4線9/12日死去/通夜14日午後6時 葬儀15日午前9時 中町1 法輪寺
●富良野市●
相澤 園代 様/65/本町11-15/12日死去/葬儀14日午前10時 自宅
●上富良野町●
島田 喜代子 様/80/光町2-4-31/12日死去/通夜14日午後6時 葬儀15日午前10時 西町1 明憲寺
●名寄市●
亀岡 キミエ 様/95/東1北1/11日死去/葬儀終了
●美深町●
藤山 昭男 様/89/東5北3-4/12日死去/通夜14日午後7時 葬儀15日午前10時 西1北4 尊光寺会館
●稚内市●
川越 ハナコ 様/86/緑3-7-1/12日死去/通夜14日午後7時 葬儀15日午前10時30分 朝日5 アシストホール稚内
●枝幸町●
長縄 熊芳 様/95/歌登西町/11日死去/通夜14日午後7時 葬儀15日午前10時 歌登西町6346 歌登文化会館
●北見市●
秋田 純也 様/47/栄町3-4-13/11日死去/通夜14日午後6時 葬儀15日午前9時 常盤町1 いいだ市民斎場
福田 勝男 様/75/開成749-18/13日死去/通夜15日午後6時 葬儀16日午前10時 常盤町1 いいだ市民斎場
●遠軽町●
川上 ヨシ 様/84/大通北5-1-25/12日死去/通夜14日午後6時 告別式15日午前10時 豊里283 たかはしセレモニーホール
西坂 辰夫 様/94/寿町25-7/11日死去/通夜14日午後6時 葬儀15日午前10時 学田2 えんがる斎場
●清里町●
伊藤 昭一 様/92/神威164/12日死去/通夜15日午後6時 告別式16日午前10時 羽衣町14 町民会館
●大空町●
古川 信子 様/87/女満別西5-3-2-23/13日死去/通夜14日午後6時 告別式15日午前10時 女満別西1-6 東光寺
●紋別市●
大野 和枝 様/77/上渚滑町2-18/12日死去/通夜15日午後6時30分 葬儀16日午前10時 落石町4 いずみほーる落石斎場
●帯広市●
妹尾 志郎 様/94/西14南13-2-41/13日死去/告別式14日正午 西12南29 公益社中央斎場
北守 誠一 様/84/清流西2-25-4/13日死去/みたまうつし15日午後7時 告別式16日午前10時 西4南27 ベルコセレモニーホール
鈴木 節雄 様/83/西17南3-14-18/6日死去/葬儀終了
藤原 進 様/69/西22南4-20/12日死去/告別式14日午前11時 西23南1 公益社メモリアルホール
村瀬 多知子 様/77/西8南31-27/12日死去/通夜15日午後7時 告別式16日午前10時 西4南27 ベルコセレモニーホール
●音更町●
赤間 いなよ 様/96/大通12-10/11日死去/通夜14日午後6時 告別式15日午前10時 木野西通17-1 のむら葬祭音更町民斎場
西島 秋子 様/100/東士狩西7線50/12日死去/通夜14日午後6時 告別式15日午前11時 木野西通17-1 のむら葬祭音更町民斎場
●陸別町●
長屋 花子 様/95/共和/12日死去/通夜14日午後7時 告別式15日午前10時 陸別東2-1 JA陸別町
●大樹町●
岩岡 保 様/95/日方292/13日死去/通夜14日午後7時 告別式15日午前10時 西本通68 高野山寺
●釧路市●
君島 彰 様/77/昭和南4-8-4/11日死去/通夜14日午後6時 葬儀15日午前10時 ベルコユアホール釧路西
髙橋 政直 様/75/大楽毛南1-1-45/12日死去/通夜14日午後6時 葬儀15日午前10時 星が浦南1 博善市民斎場
渡邉 光子 様/86/鳥取大通6-6-10/12日死去/通夜14日午後7時 葬儀15日午前10時 釧路ベルコ会館
●厚岸町●
髙橋 芳 様/82/宮園3-5/12日死去/通夜14日午後6時 告別式15日午前9時 自宅
德田 信子 様/97/湾月3-80/12日死去/通夜14日午後6時 告別式15日午前10時 梅香1 大厚寺
●弟子屈町●
笹島 利男 様/81/鈴蘭1-13-3/12日死去/通夜14日午後6時 告別式15日午前9時 美里2 宝泉寺
●標茶町●
京極 スサ子 様/91/チャンベツ原野46-8/12日死去/通夜14日午後7時30分 告別式15日午前10時 中チャンベツ原野北1 茶安別農村環境改善センター