■ご利用方法について■


当サイトは、北海道お悔やみ情報のアーカイブ(保存記録)です。【日付選択ページ】 から、ご覧になりたい年月日を選択してください。直近1ヶ月のお悔やみ情報やご利用規約等につきましては【北海道お悔やみ情報】をご覧ください。

2019/3/15 掲載分 お悔やみ情報


●札幌市中央区●
池内 礼子 様/95/北4西13/11日死去/葬儀終了
斎藤 義明 様/49/南16西9/14日死去/通夜15日午後6時 葬儀16日午前10時 南6西2 札幌中央斎場
杉本 トミ 様/96/南2東2-12-1/13日死去/通夜15日午後6時 葬儀16日午前9時 札幌ベルコ会館
成田 定嘉 様/82/南8西6/11日死去/葬儀終了
吉村 タツ子 様/84/北5西15/13日死去/通夜15日午後7時 告別式16日午前10時 ベルコ北円山ホール
●札幌市北区●
斉藤 義信 様/84/北15西4/12日死去/葬儀終了
宮根 照子 様/83/屯田3-2-10-24/14日死去/通夜15日午後6時 告別式16日午前9時 屯田9-2 ディアネス屯田
吉田 紀彦 様/78/北40西6/13日死去/通夜15日午後6時 告別式16日午前9時 ベルコ麻生シティホール
●札幌市東区●
梅田 高 様/98/北44東13/11日死去/葬儀終了
高橋 惠巳子 様/77/本町1-2/13日死去/通夜15日午後6時 告別式16日午前9時 北19東22 セレモニーホール青柳
松原 政雄 様/84/東苗穂6-1-5-55/13日死去/通夜16日午後6時 告別式17日午前9時 札幌ベルコ会館
𠮷川 悦宏 様/77/東雁来11-4/13日死去/通夜15日午後6時 告別式16日午前9時 北19東22 セレモニーホール青柳
●札幌市白石区●
石田 キミ子 様/88/栄通18/14日死去/通夜15日午後6時 告別式16日午前9時 札幌ベルコ会館
後藤 ミサヲ 様/99/北郷6-9/10日死去/葬儀終了
森 正三 様/71/菊水7-3/11日死去/葬儀終了
安原 貞義 様/82/南郷通2北/13日死去/通夜15日午後6時 葬儀16日午前9時 中央2-3 白石中央斎場
●札幌市厚別区●
伊藤 歩 様/69/厚別中央5-2/14日死去/葬儀終了
菊池 昭治 様/92/厚別南2/14日死去/通夜15日午後6時 告別式16日午前10時 大谷地西1 千の杜札幌東分院
●札幌市豊平区●
宮部 貞男 様/93/豊平6-8/12日死去/通夜15日午後6時 告別式16日午前10時 あいプランやわらぎ斎場月寒
●札幌市清田区●
小野寺 久雄 様/87/里塚緑ヶ丘6/13日死去/通夜15日午後6時 葬儀16日午前10時 ベルコ大谷地シティホール
樋口 節子 様/77/平岡4-3/12日死去/通夜15日午後6時 告別式16日午前10時 あいプランやわらぎ斎場厚別
●札幌市南区●
村岡 章輔 様/83/川沿7-4/13日死去/通夜15日午後6時 告別式16日午前10時 豊平区月寒中央通10 コープさっぽろフリエホールつきさむ
●札幌市西区●
河内 ヨシヱ 様/92/発寒11-6/14日死去/通夜15日午後6時 葬儀16日午前9時 ベルコシティホール札幌西
小寺 耀子 様/76/宮の沢1-2/11日死去/葬儀終了
渋谷 安子 様/75/西野3-10/14日死去/通夜15日午後6時 告別式16日午前9時 あいプランやわらぎ斎場西町
鈴木 省三 様/84/西野3-2-4-3-202/14日死去/通夜15日午後6時 告別式16日午前10時 ベルコ手稲シティホール
●札幌市手稲区●
谷口 幸一 様/82/星置南3/13日死去/通夜15日午後7時 告別式16日午前9時 あいプランやわらぎ斎場稲穂
●江別市●
佐藤 茂晴 様/82/野幌町40-1/11日死去/葬儀終了
中井 厚子 様/81/上江別東町10/8日死去/葬儀終了
西村 美代子 様/80/上江別466-3/13日死去/通夜15日午後6時 告別式16日午前10時 野幌末広町31 北野華苑野幌
原田 哲夫 様/92/大麻中町3/11日死去/葬儀終了
●千歳市●
河﨑 紀人 様/66/青葉2-6-12/13日死去/通夜15日午後6時 告別式16日午前10時 ベルコ千歳シティホール
田中 和子 様/77/東丘1962-2/14日死去/通夜15日午後6時 告別式16日午前9時 ベルコ恵庭シティホール
●石狩市●
岩間 幸吉 様/99/花川南5-4/12日死去/葬儀終了
田口 幹枝 様/94/花畔352/13日死去/通夜16日午後6時 告別式17日午前10時 花川北6-2 石狩シティホール
●当別町●
藤田 正美 様/58/六軒町70-42/12日死去/告別式15日午前10時 樺戸町341 なみかわステラホール
●小樽市●
阿波 ヨシヱ 様/93/桜5-10-8/13日死去/通夜15日午後6時 告別式16日午前10時 小樽ベルコ会館
内山 晴夫 様/83/入船3-1-24/13日死去/通夜15日午後6時 告別式16日午前10時 あいプランやわらぎ斎場小樽
塚本 富美子 様/92/相生町8-14/14日死去/通夜15日午後6時 告別式16日午前10時 ベルコシティホール小樽西
間形 正二 様/79/若竹町20-33/12日死去/葬儀終了
●ニセコ町●
遠藤 てる子 様/80/西富112/14日死去/通夜16日午後6時 告別式17日午前10時 蘭越町昆布町367 大林寺
●岩内町●
山田 豊 様/59/野束169-54/13日死去/通夜15日午後6時 告別式16日午前10時 大浜4-14 ファミリーホールやまざき
●共和町●
川俣 キヌ 様/93/南幌似6/13日死去/通夜15日午後6時 葬儀16日午前10時 老古美347-26 あさのホール
●室蘭市●
加藤 澄子 様/81/中央町2-9-1/5日死去/通夜15日午後6時 葬儀16日午前9時 本町1 慈心院本館
●登別市●
榎本 百合子 様/86/富浦町1-28-2/14日死去/通夜15日午後6時 告別式16日正午 桜木町1 登別斎場
●洞爺湖町●
吉田 信子 様/71/旭町30-12/13日死去/通夜15日午後6時 葬儀16日午前9時 伊達市梅本町24 芙蓉ホール
●苫小牧市●
柏谷 キミヱ 様/78/明徳町4/12日死去/葬儀終了
佐藤 サツ子 様/88/勇払35-27/11日死去/葬儀終了
戸祭 善美 様/70/日新町3-2-4/13日死去/通夜15日午後6時 告別式16日午前10時 美原町3 美原メモリアルホール
仲山 ナヲイ 様/82/光洋町3-20-14-73/12日死去/葬儀終了
●新冠町●
山崎 典子 様/94/北星町15-34/12日死去/通夜16日午後6時30分 葬儀17日午前10時 北星町8 法泉寺
●新ひだか町●
城地 タカ 様/102/歌笛302/11日死去/葬儀終了
三浦 かよ 様/96/静内末広町2-3-28/12日死去/通夜15日午後6時30分 葬儀16日午前10時30分 すえざきセレモニーハウス
●浦河町●
居壁 タエ子 様/84/堺町東5-1-2-4/11日死去/葬儀終了
●岩見沢市●
中村 和男 様/71/志文町1183-93/11日死去/葬儀終了
山口 ミサヲ 様/98/栗沢町加茂川98-4/13日死去/通夜15日午後6時 告別式16日午前10時 駒園1 JAいわみざわセレモニーホール
●美唄市●
大沼 利光 様/72/東4北6-3-2-606/8日死去/葬儀終了
●長沼町●
青野 惠美子 様/84/宮下1/11日死去/葬儀終了
●夕張市●
北舘 彰二 様/85/鹿の谷山手町53/14日死去/通夜16日午後6時 告別式17日午前9時 平和1 ゆうばりはまなす会館
齋藤 勝枝 様/80/真谷地62/12日死去/葬儀終了
●砂川市●
黒瀨 馨 様/90/一の沢62/14日死去/通夜16日午後6時 告別式17日午前10時 東6北9 メモワールわしお
藤原 喜代江 様/86/三砂町55-6/13日死去/通夜15日午後6時 告別式16日午前10時 東6北9 メモワールわしお
●新十津川町●
三吉 行雄 様/86/花月348-10/14日死去/通夜15日午後6時 告別式16日午前10時 中央13 樺戸セレモニーホール
●芦別市●
照井 保之 様/73/北1西2-2-2/3日死去/葬儀終了
●深川市●
西 文子 様/83/北竜町和19-6/13日死去/通夜15日午後6時 告別式16日午前9時30分 あいプランやわらぎ斎場深川
●沼田町●
井上 保 様/70/高穂2/14日死去/通夜15日午後6時 告別式16日午前10時 深川市4-15 やすらぎホール
●函館市●
荒木 正一 様/83/桔梗4-30-11/11日死去/葬儀終了
伊藤 正子 様/70/千代台町2-15/12日死去/葬儀15日午後6時 自宅
岡田 幸三郎 様/90/大川町15-2/12日死去/葬儀終了
佐々木 弘一 様/65/志海苔町208/12日死去/葬儀終了
田村 ヨシノ 様/96/本通4-14-19/12日死去/通夜15日午後6時 告別式16日午後1時 ベルコ函館シティホール
村田 勲生 様/77/亀田町7-5/11日死去/葬儀終了
薮越 洋子 様/79/富岡町1-45-7/11日死去/通夜15日午後6時 葬儀16日午後2時 亀田町17 佛晃寺
横瀧 ユキヱ 様/91/赤川町565/13日死去/みたまうつしの儀15日午後6時30分 告別の儀16日午前11時 昭和2 平安ホール昭和
●北斗市●
山田 政美 様/63/常盤1-17-26/14日死去/通夜15日午後6時 葬儀16日午前11時 飯生1 石ざきホール北斗
●森町●
石岡 良一 様/81/霞台13/13日死去/通夜16日午後6時 告別式17日午後2時 御幸町138 龍光寺龍雲閣
●八雲町●
古田 忠正 様/83/三杉町25-13/12日死去/通夜15日午後6時 葬儀16日午前10時 東雲町3 セレモニア八雲典礼ホール
●松前町●
田口 ミサ 様/99/福山370/14日死去/通夜16日午後6時 葬儀17日午前10時 唐津51 ふれあい交流センター
鳴海 繁子 様/92/白神761-2/13日死去/通夜15日午後6時 葬儀16日午前9時 白神822 法徳寺
●江差町●
山岸 榮子 様/95/上野町43/12日死去/葬儀終了
●旭川市●
小野寺 せつ 様/101/旭岡2-3/10日死去/葬儀終了
菊池 健悦 様/71/末広6-9-2-16/13日死去/通夜15日午後6時 葬儀16日午前9時 永山8-1 弘善社中央斎場
北林 信美 様/81/豊岡9-10-3-4/14日死去/通夜15日午後6時 葬儀16日午前9時 ベルコ東光シティホール
田村 健太朗 様/88/神楽岡12-5-1-14/12日死去/葬儀終了
鶴見 俊之 様/37/3-14-723-4/9日死去/葬儀終了
利岡 和子 様/100/東光4-1-3-15/12日死去/通夜15日午後7時 葬儀ミサ・告別式16日午前10時 5-11 カトリック旭川五条教会
丸山 桂子 様/48/緑が丘2-4/2月7日死去/葬儀終了
三浦 義春 様/74/永山6-15-1-1-1501/12日死去/葬儀終了
三宅 波子 様/89/神楽岡8-6-1-7/9日死去/葬儀終了
矢嶋 光子 様/77/東光16-3-4-4/12日死去/葬儀終了
●当麻町●
奥山 みよ子 様/88/伊香牛3区/13日死去/通夜15日午後6時 葬儀16日午前9時30分 4東3 武道館
森谷 廣士 様/98/宇園別3区/11日死去/葬儀終了
●富良野市●
後藤 俊一 様/91/下五区/13日死去/通夜15日午後6時 葬儀16日午前10時 学田三区 アシストホールふらの
●下川町●
伊藤 昭二 様/92/上名寄2021/13日死去/通夜15日午後6時 告別式16日午前10時 幸町200 随法寺
●留萌市●
安藤 昭一 様/90/宮園町2-22-1/11日死去/葬儀終了
●稚内市●
加賀谷 藤光 様/76/富岡2-24-3/12日死去/通夜15日午後7時 葬儀16日午前10時 朝日5 アシストホール稚内
澤 哲也 様/82/栄4-1-15/11日死去/通夜16日午後7時 告別式17日午前10時 こまどり2 さくらホール
舘岡 喜納 様/87/富岡2-12-12/13日死去/通夜15日午後7時 告別式16日午前10時30分 こまどり2 さくらホール
●北見市●
石村 孝徳 様/71/並木町556-15/13日死去/通夜15日午後6時 葬儀16日午前9時 常盤町1 いいだ市民斎場
折目 操 様/95/留辺蘂町旭中央25-21/12日死去/葬儀終了
五堂 修 様/66/若葉3-5-14/13日死去/通夜15日午後6時 葬儀16日午前10時 西三輪1 いいだ市民斎場三輪
野村 義弘 様/76/留辺蘂町松山53-2/13日死去/通夜15日午後6時 葬儀16日午前10時 留辺蘂町温根湯温泉58 照恵寺
​●置戸町●
道原 ミツヨ 様/85/安住/14日死去/通夜15日午後6時 葬儀16日午前9時 訓子府町大町27 やまだセレモニーホール
●遠軽町●
大久保 静馬 様/92/南町3-11-8/13日死去/通夜15日午後6時 葬儀16日午前10時 学田2 えんがる斎場
福田 洋子 様/79/東町3-8-7/13日死去/通夜15日午後6時 告別式16日午前9時 南町3 たかはし斎場
●湧別町●
小野寺 一雄 様/80/東509-4/14日死去/通夜15日午後7時 告別式16日午前10時 中湧別南町939 たかはし斎場ゆうべつ
●斜里町●
今野 アヤ子 様/83/光陽町46-9/13日死去/通夜15日午後6時 告別式16日午前10時 本町47 禅龍寺三心閣
●大空町●
小田島 トシ 様/89/女満別本郷200/14日死去/前夜式15日午後6時 告別式16日午前10時 女満別西4-5 老人福祉センター
●滝上町●
佐々木 田鶴子 様/77/滝美町/10日死去/葬儀終了
●帯広市●
阿部 京子 様/79/西17北2-5-15/14日死去/通夜15日午後7時 告別式16日午前8時 西23南1 公益社メモリアルホール
伊藤 征雄 様/79/大空町9-6-2/13日死去/通夜15日午後7時 告別式16日午後1時 西12南29 公益社中央斎場
鹿内 良子 様/93/東10南2-1-48/12日死去/葬儀終了
清野 年美 様/70/宮の森西9-9-3/13日死去/みたまうつ15日午後7時 告別式16日午前11時 西12南29 公益社中央斎場
内藤 政子 様/86/西16北2-49-15/14日死去/通夜16日午後6時 告別式17日午前10時 西10南4 公益社市民斎場
西田 礼子 様/75/東10南2-1/11日死去/葬儀終了
●幕別町●
木川 拓二 様/83/本町120/13日死去/通夜15日午後6時 告別式16日午前10時 帯広市西10西4 公益社市民斎場
●釧路市●
大塚 正志 様/84/興津2-2-19/14日死去/通夜15日午後6時 告別式16日午前9時 桜ケ岡3 青雲台斎場
亀岡 正巳 様/93/愛国東3-9-13/13日死去/通夜15日午後7時 葬儀16日午前9時 釧路ベルコ会館
梨木 修二 様/53/光陽町18-13/13日死去/通夜15日午後6時 葬儀16日午前9時 釧路ベルコ会館
三條 きよ子 様/76/新川町17-4305/12日死去/葬儀終了
●釧路町●
小嶋 幸雄 様/81/光雄5-1-2/13日死去/通夜15日午後6時 葬儀16日午前10時 釧路市花園町8 丸和堂第二会館
●根室市●
小島 キクヱ 様/101/双沖1-49/13日死去/通夜15日午後7時 葬儀16日午前11時30分 昭和町2 ねむろ市民斎場
八戸 和夫 様/74/月見町1-1/葬儀終了
山上 まつゑ 様/84/幸町2-7-3/14日死去/通夜15日午後7時 葬儀16日午前11時 平内町1 セレモニーホール平和
●中標津町●
小谷 ヒデ子 様/85/東11南3/12日死去/葬儀終了
●別海町●
長谷川 薫 様/80/別海299-1/11日死去/葬儀終了