■ご利用方法について■

【日付選択ページ】から、ご覧になりたい年月日を選択してください。
【利用規約】をご一読いただいてから、ご利用をお願いいたします。
ご質問等は、【よくあるご質問】をご確認いただいてから【お問い合わせ】よりメッセージの送信をお願いいたします。

■無料相談室について■
LINE・KakaoTalkを利用した【SNS無料相談室】を別途開設しております。もしよろしければこちらもご利用ください。

2019年3月16日 掲載分 お悔やみ情報


●札幌市中央区●
佐藤 クニ 様/93/南4西18/12日死去/葬儀終了
佐藤 榮 様/90/北2東9/12日死去/葬儀終了
中村 綾乃 様/87/南9西13/15日死去/葬儀終了
●札幌市北区●
髙橋 秋男 様/92/北23西14/12日死去/葬儀終了
星 信吉 様/97/屯田1-1/12日死去/葬儀終了
安田 敏子 様/80/新琴似12-13/9日死去/葬儀終了
●札幌市東区●
岸波 安雄 様/88/北9東8/14日死去/通夜16日午後6時 告別式17日午前9時 北19東22 セレモニーホール青柳
平間 雄亮 様/38/東苗穂11-1/14日死去/通夜16日午後6時 告別式17日午前10時 平岸5-13 むすめやホール平岸
堀越 恵子 様/66/本町1-2/15日死去/通夜16日午後6時 告別式17日午前10時 北22東1 香華殿札幌東斎場
藤原 ミツコ 様/89/東苗穂6-3/14日死去/通夜16日午後6時 告別式17日午前10時 札幌ベルコ会館
●札幌市白石区●
作村 まさ子 様/70/本通5北2-16/13日死去/通夜16日午後5時 告別式17日午前10時 本通4南 白石記念斎場別館
能登谷 芳子 様/87/南郷通1北7-13/14日死去/告別式16日午前9時 北34東22 フェアウェル札幌
日野浦 隆 様/68/栄通10/12日死去/葬儀終了
●札幌市厚別区●
佐藤 竹四郎 様/107/厚別西2-5/12日死去/葬儀終了
手塚 大洋 様/14/厚別東2-4/15日死去/通夜16日午後6時 告別式17日午前10時 ベルコ大谷地シティホール
●札幌市豊平区●
小川 禮子 様/68/月寒東1-1/13日死去/通夜16日午後6時 葬儀17日午前10時 白石区本通4南 白石記念斎場
齊藤 智子 様/65/月寒東2-10/14日死去/通夜16日午後7時 告別式17日午前9時 あいプランやわらぎ斎場月寒
高倉 敏夫 様/94/西岡5-3/13日死去/葬儀終了
三浦 一學 様/92/西岡3-2/15日死去/通夜16日午後6時 告別式17日午前9時 白石区本通14南 セレモニーホール円満堂
三浦 京子 様/73/西岡4-7-1-43/12日死去/通夜16日午後6時 告別式17日午前9時 あいプランやわらぎ斎場西岡
矢野 八惠子 様/97/豊平6-6/13日死去/通夜16日午後6時 告別式17日午前10時 あいプランやわらぎ斎場月寒
●札幌市南区●
笠松 紀美子 様/79/南沢4-4/12日死去/葬儀終了
中川 田鶴子 様/89/藤野3-11/13日死去/葬儀終了
桝谷 博子 様/93/川沿4-4/13日死去/葬儀終了
●札幌市西区●
飯田 彌惠子 様/87/発寒6-13/15日死去/通夜16日午後6時 告別式17日午前9時 八軒10西12 ディアネス札幌
黒江 昭子 様/59/西野7-2/14日死去/葬儀式16日午前11時 手稲区曙2-2 グレースコミュニティ
桜岡 初男 様/75/八軒5西10/14日死去/告別式16日午前9時 あいプランやわらぎ斎場西町
佐藤 順子 様/56/宮の沢4-4/12日死去/葬儀終了
佐藤 ツネ子 様/91/発寒12-1/14日死去/通夜16日午後6時 告別式17日午前9時 ベルコシティホール札幌西
林 亮次 様/93/二十四軒3-2/15日死去/通夜16日午後6時 告別式17日午前10時 二十四軒3-5 ファミーユ琴似
●札幌市手稲区●
遠藤 トシ 様/87/前田4-15/9日死去/葬儀終了
梶原 義和 様/51/新発寒7-5/15日死去/通夜16日午後6時 告別式17日午前9時 明日風5 ウィズハウス手稲
●江別市●
佐藤 政子 様/91/大麻元町168/9日死去/葬儀終了
●千歳市●
矢野 愛香 様/40/真々地1/14日死去/通夜16日午後7時 告別式17日午前10時 ベルコ千歳シティホール
●恵庭市●
宮崎 久利 様/79/有明町6-10-6/9日死去/葬儀終了
●石狩市●
宮下 幸 様/97/花川北1-2/13日死去/葬儀終了
●小樽市●
安田 清子 様/82/富岡1-32-120/14日死去/通夜16日午後6時 葬儀17日午前11時 稲穂3-2 小樽典礼斎場本館
●倶知安町●
木村 文子 様/90/北1東1-4/13日死去/葬儀終了
●仁木町●
加藤 松雄 様/85/長沢南463/15日死去/通夜16日午後6時 葬儀17日午前10時 余市町黒川町13-10 中道すずらんホール
●岩内町●
佐々木 カヲル 様/93/栄204-11/14日死去/通夜16日午後7時 告別式17日午後1時 大浜4-14 ファミリーホールやまざき
●寿都町●
佐藤 幸二 様/89/湯別町下湯別316/14日死去/通夜16日午後6時30分 葬儀17日午前10時 歌棄町歌棄419 教立寺
●室蘭市●
松本 敏晴 様/78/東町3-14-2/13日死去/通夜16日午後6時 葬儀17日午前10時 寿町3 雲上閣メモリアル
三橋 ヤヱ子 様/89/みゆき町1-9-18/14日死去/通夜16日午後6時 葬儀17日午前10時 中島本町1 聖天閣
●登別市●
髙橋 八重子 様/63/新生町1-9-5/14日死去/みたまうつし・みたましずめの儀16日午後6時 告別式17日午前10時 若草町1 平成斎場新館
福田 米蔵 様/92/富士町6-9-4/13日死去/葬儀16日午前9時 登別ベルコ会館
●伊達市●
岩崎 學 様/78/有珠町10-16/13日死去/葬儀終了
●苫小牧市●
細川 チヨノ 様/79/双葉町3-21-7/11日死去/葬儀終了
増子 昌江 様/90/ときわ町5-7-7/12日死去/葬儀終了
渡部 源三郎 様/96/しらかば町5-20-16/14日死去/通夜16日午後6時 告別式17日午前10時 北光町4 公益社北光斎場
●むかわ町●
米澤 澄子 様/66/穂別富内90-2/10日死去/通夜16日午後6時 葬儀17日午前9時30分 穂別富内81 富内生きがいセンター
●平取町●
井内 秀子 様/87/本町62-1/15日死去/通夜16日午後6時30分 葬儀17日午前10時 本町44 本町生活館
●新ひだか町●
山田 信行 様/83/三石歌笛165/14日死去/通夜16日午後6時30分 葬儀17日午前10時 静内木場町2 さくらセレモニーホール
●浦河町●
山田 幸子 様/82/堺町西1-4-14/15日死去/通夜16日午後6時 葬儀17日午前10時 築地3 さとう中央ホール
●岩見沢市●
高谷 幸子 様/77/美園6-8-2-10/14日死去/通夜16日午後6時 告別式17日午前9時 駒園1 JAいわみざわセレモニーホール
●三笠市●
北 孝男 様/93/唐松町2-246/15日死去/通夜17日午後6時 告別式18日午前8時30分 多賀町10 すずかぜホール
●美唄市●
阿部 義一 様/82/茶志内町2区/6日死去/葬儀終了
林 葉子 様/84/峰延町本町/15日死去/通夜16日午後6時 告別式17日午前11時 進徳町1区 美唄公益社市民斎場
●長沼町●
齊藤 トシエ 様/97/東3線南2/15日死去/通夜16日午後6時 告別式17日午前9時 中央南2 町民会館
●夕張市●
梅林 正昭 様/80/若菜10/14日死去/通夜16日午後6時 告別式17日午前10時 清水沢2 勝栄堂あじさいホール
榊原 正男 様/83/旭町20/14日死去/葬儀16日午前10時 清水沢2 勝栄堂あじさいホール
●滝川市●
五十嵐 美智子 様/97/大町6-1-6/14日死去/通夜16日午後7時 告別式17日午前9時 滝川ベルコ会館本館
松村 弘 様/78/東町6-202-37/12日死去/葬儀終了
●奈井江町●
若松 三由 様/69/奈井江町227-60/12日死去/葬儀終了
●芦別市●
小松 アイ子 様/96/北4西2-13-4/15日死去/通夜16日午後6時 告別式17日午前9時 ベルコ芦別セレモニーホール
藤岡 良子 様/84/本町1077-16/15日死去/通夜17日午後6時 告別式18日午前10時 ベルコ芦別セレモニーホール
丸田 信子 様/91/常磐町1648-2/11日死去/葬儀終了
●北竜町●
渡邊 要二 様/79/板谷20-1/14日死去/告別式16日午前10時 和10 町公民館
●函館市●
荒木 禮子 様/84/美原3-13-3/13日死去/通夜16日午後6時 告別式17日午後1時 ベルコ函館シティホール
小澤 一俊 様/69/深堀町34-1/11日死去/通夜16日午後6時30分 葬儀17日午前11時30分 ベルコ函館シティホール
白川 潤 様/68/日吉町3-7-26/8日死去/葬儀終了
鈴木 啓史 様/44/深堀町12-25/25日死去/通夜16日午後6時 葬儀17日午後2時 大縄町16 平安ホール白雲殿
末武 繁治 様/86/西旭岡町3-45-11/13日死去/通夜16日午後6時 葬儀17日正午 本通3 平安ホール本通
滝山田 健 様/86/東山2-30-4/10日死去/葬儀終了
中村 祐起子 様/65/深堀町18-3-308/13日死去/通夜16日午後6時 告別式17日正午 戸倉町37 平安ホール湯の川
吉村 友子 様/79/上新川町20-14/14日死去/通夜16日午後6時 葬儀17日午後1時 大縄町16 平安ホール白雲殿
●森町●
小田島 薫 様/83/常盤町146-26/10日死去/葬儀終了
千歳 多津 様/90/森川町267/14日死去/通夜16日午後6時 告別式17日午後2時 自宅
●長万部町●
赤江 正和 様/97/栄原314-9/13日死去/葬儀終了
●福島町●
田中 柾實 様/78/白符456/14日死去/通夜16日午後4時 告別式17日午前10時 福島36 ファミリーホールしぶや2号館
●乙部町●
羽田 はちよ 様/98/豊浜155/14日死去/通夜16日午後6時 葬儀17日午前10時 花磯186 本誓寺
●せたな町●
横道 榮夫 様/88/北檜山区栄17-3/15日死去/通夜16日午後6時30分 告別式17日午前10時 北檜山区若松479 法覚寺
●旭川市●
五十嵐 信子 様/81/2-1左5/14日死去/通夜16日午後6時 葬儀17日午前9時 旭川ベルコ会館
石本 友子 様/84/西神楽1線6-71-19/15日死去/通夜16日午後6時 葬儀17日午前9時 西神楽3線6 聖台寺
岡田 淑子 様/89/旭町2-14-297-199/6日死去/葬儀終了
小原 俊明 様/83/神居1-15-2-13/14日死去/通夜16日午後6時 葬儀17日午前9時30分 4-21 誓願寺
川越 昭男 様/87/旭町2-2-9-73/13日死去/葬儀終了
木村 孝吉 様/93/神楽2-7-1-16/15日死去/通夜16日午後6時 葬儀17日午前9時 旭川ベルコ会館
恋塚 郁子 様/71/永山7-7-1-1/14日死去/通夜16日午後6時 葬儀17日午前9時 永山8-1 弘善社中央斎場
髙野 スエ子 様/91/豊岡2-2-6-24/12日死去/葬儀終了
西塚 十一 様/94/東光16-6-4-5/14日死去/通夜16日午後6時 葬儀17日午前9時30分 ベルコ東光シティホール
松田 妙子 様/89/5西9/12日死去/葬儀終了
●富良野市●
高﨑 登一 様/90/南扇山3/13日死去/通夜16日午後6時 葬儀17日午前10時 学田三区 アシストホールふらの
●上富良野町●
生出 ウメ子 様/83/宮町1-1-19/14日死去/通夜17日午後6時 葬儀18日午前10時 中町3 大雄寺
●名寄市●
内山 繁男 様/93/西3南11-1-23/14日死去/通夜16日午後6時 葬儀17日午前10時 西6南6 エーランドホールはせがわ
●下川町●
石澤 保子 様/69/西町239/13日死去/葬儀終了
●稚内市●
中山 忠滋 様/70/萩見3-8-12/14日死去/通夜16日午後7時 葬儀17日午前10時30分 大黒4 むとう市民斎場
●北見市●
小山田 紀美子 様/90/緑ケ丘2-15-27/15日死去/通夜17日午後6時 葬儀18日午前9時 常盤町1 いいだ市民斎場
立石 芳枝 様/78/とん田東町681-13/11日死去/通夜16日午後6時 葬儀17日午前10時 北見ベルコ会館
●美幌町●
及川 次子 様/89/稲美92-48/14日死去/通夜16日午後6時 葬儀17日午前9時 稲美217 こうりん斎場
●津別町●
川口 敏雄 様/86/西4-11/15日死去/通夜16日午後6時 告別式17日午前8時30分 緑町8 仏願寺
●遠軽町●
山田 悦子 様/90/南町3/13日死去/通夜16日午後6時 葬儀17日午前10時 学田2 えんがる斎場
●網走市●
金子 英敏 様/74/潮見6-7-5-2/13日死去/葬儀終了
中越 美智子 様/84/駒場北4-3-12/14日死去/通夜16日午後6時 葬儀17日午前10時 網走ベルコ会館
吉原 誠一 様/87/潮見3-7-31/15日死去/偲ぶ会16日午後6時 お別れ会17日午前9時 新町3 にいはら斎場
●小清水町●
長谷川 忠 様/79/浜小清水93/14日死去/葬儀16日午前10時 網走ベルコ会館
●大空町●
田中 アサ 様/89/東藻琴明生147-2/14日死去/通夜16日午後6時 葬儀17日午前10時 網走市新町3 にいはら斎場
●紋別市●
麻畑 正三 様/79/落石町2-37-21/12日死去/葬儀終了
畠山 美恵子 様/76/元紋別7-4/14日死去/通夜16日午後6時 葬儀17日午前10時 大山町2 いずみほーる
●帯広市●
伊藤 若菜 様/41/西1南35-4-11/15日死去/通夜17日午後6時 告別式18日正午 西12南29 公益社中央斎場
大島 久子 様/89/東7南1-13/15日死去/通夜16日午後7時 告別式17日午前9時 西12南29 公益社中央斎場
西雪 恭子 様/88/西6南15-1/14日死去/通夜16日午後6時 告別式17日午前10時 西23南1 公益社メモリアルホール
●士幌町●
河村 トヨノ 様/97/士幌東7線196/15日死去/通夜17日午後7時 告別式18日午前10時 中士幌西2線80 真徳寺
●新得町●
片桐 ウメノ 様/90/屈足東1線5/13日死去/葬儀終了
●本別町●
髙 ユキ子 様/89/西仙美里8-5/12日死去/葬儀終了
●釧路市●
泉 梅子 様/94/愛国東2-51-2/14日死去/葬儀終了
岩坂 正範 様/61/益浦4-8-15/14日死去/通夜16日午後6時 葬儀17日午前9時 ベルコ釧路シティホール
嶋澤 惠美子 様/84/昭和中央3-26-16/14日死去/通夜16日午後6時 葬儀17日午前10時 釧路ベルコ会館
●厚岸町●
黒田 榮子 様/89/松葉2-36/14日死去/通夜16日午後6時 告別式17日午前9時 梅香1 正行寺
●標茶町●
早川 實 様/90/阿歴内原野北3線131-12/13日死去/通夜16日午後7時 葬儀17日午前10時 ベルコシティホール釧路北
●根室市●
菅原 ヨシエ 様/96/友知265-2/14日死去/葬儀16日午後3時 双沖1 瑞泉寺
●羅臼町●
小林 眞喜子 様/81/栄町11-15/15日死去/通夜17日午後6時30分 葬儀18日午前10時 本町56 誠諦寺