■ご利用方法について■

【日付選択ページ】から、ご覧になりたい年月日を選択してください。
【利用規約】をご一読いただいてから、ご利用をお願いいたします。
ご質問等は、【よくあるご質問】をご確認いただいてから【お問い合わせ】よりメッセージの送信をお願いいたします。

■無料相談室について■
LINE・KakaoTalkを利用した【SNS無料相談室】を別途開設しております。もしよろしければこちらもご利用ください。

2019年3月17日 掲載分 お悔やみ情報


●札幌市中央区●
野村 宏子 様/88/南22西14/15日死去/前夜式17日午後7時 告別式18日午前9時 南22西14 札幌バプテスト教会
早川 和江 様/85/南2西10/15日死去/通夜17日午後6時 告別式18日午前10時 南7西8 東本願寺札幌別院
三宅 尚子 様/80/宮ヶ丘1/15日死去/通夜17日午後6時 葬儀18日午前10時 南6西9 公益社中央霊堂
●札幌市北区●
梅村 美惠子 様/94/新琴似3-13/14日死去/葬儀終了
春日 弘 様/80/新琴似5-9/15日死去/通夜17日午後5時 葬儀18日午前9時 あいプランやわらぎ斎場新琴似
小林 京子 様/81/新琴似6-15/13日死去/葬儀終了
三上 壮一 様/60/新川3-4/16日死去/通夜17日午後6時 告別式18日午前9時 ベルコ麻生シティホール
三宅 正紘 様/78/篠路6-4/16日死去/通夜17日午後6時 告別式18日午前9時 あいプランやわらぎ斎場篠路
●札幌市東区●
岡本 長子 様/88/本町2-9/15日死去/通夜17日午後6時 告別式18日午前9時 札幌ベルコ会館
種市 守 様/52/伏古5-3/14日死去/葬儀終了
水谷 詩乃 様/43/北34東9/14日死去/通夜17日午後6時30分 告別式18日午前9時 札幌ベルコ会館
●札幌市白石区●
金子 喜代子 様/83/菊水元町8-1/15日死去/通夜17日午後6時 告別式18日午前9時30分 北19東22 セレモニーホール青柳
鈴木 辰雄 様/90/菊水1-1/14日死去/葬儀終了
●札幌市豊平区●
青木 千鶴子 様/71/月寒東5-18/16日死去/終祭17日午後6時 告別式18日午前10時 豊平4-3 北海斎場
小松 義夫 様/96/福住3-3/13日死去/葬儀終了
●札幌市南区●
竹下 武 様/72/川沿3-2/15日死去/通夜17日午後6時 告別式18日午前9時 あいプランやわらぎ斎場川沿
長尾 榮子 様/84/川沿11-1/12日死去/通夜17日午後6時 告別式18日午前9時 平岸5-13 むすめやホール平岸
●札幌市西区●
今井 澄枝 様/73/八軒5西4/13日死去/葬儀終了
伊藤 淳子 様/79/発寒6-8/16日死去/葬儀終了
●札幌市手稲区●
浅利 正夫 様/86/前田7-12/15日死去/通夜17日午後6時 告別式18日午前9時 あいプランやわらぎ斎場手稲
跡部 美智子 様/73/富丘3-5/14日死去/葬儀終了
●千歳市●
磯江 允 様/40/勇舞6-2-13/15日死去/通夜17日午後7時 葬儀18日午前10時 ベルコ千歳シティホール
●北広島市●
石橋 潤一 様/49/虹ヶ丘4/15日死去/通夜17日午後6時 告別式18日午前10時 あいプランやわらぎ斎場厚別
●石狩市●
藤井 啓一 様/85/花川南8-1/16日死去/通夜17日午後6時 告別式18日午前9時 札幌市北区屯田9-2 ディアネス屯田
松田 和子 様/71/浜益区浜益253/14日死去/葬儀終了
●当別町●
小川 昌子 様/88/太美町1502-41/14日死去/葬儀終了
●小樽市●
嶋崎 武光 様/79/高島3-17-1/13日死去/葬儀終了
田澤 勝義 様/76/桜1/13日死去/葬儀終了
米村 勝美 様/76/最上2-15-5/12日死去/葬儀終了
●余市町●
土岐 光範 様/87/大川町8-65-1/15日死去/通夜17日午後6時 葬儀18日午前10時 大川町10-12 服部斎場本館しおさい
●古平町●
森 都美子 様/76/新地町49/15日死去/通夜17日午後6時30分 葬儀18日午前10時 浜町368 禅源寺
●岩内町●
今立 和雄 様/91/野束69/15日死去/葬儀終了
高橋 千代 様/83/東山6-1/11日死去/通夜17日午後6時 告別式18日午後1時 共和町老古美49-90 あさのホール絆
●寿都町●
松田 和夫 様/91/歌棄町歌棄254/15日死去/通夜17日午後6時30分 葬儀18日午前10時 歌棄内歌棄346-1 歌棄会館
●室蘭市●
大島 スミ 様/94/中島町3-17-7/13日死去/葬儀終了
栗林 聡明 様/98/白鳥台4-4-2/16日死去/通夜17日午後6時 告別式18日午前9時 寿都町3 雲上閣メモリアル
東谷 伸司 様/53/八丁平1-17-11/14日死去/通夜17日午後6時 葬儀18日午前10時 中島町2 ベルコシティホールやわらぎ
●伊達市●
髙橋 トヨ 様/101/南黄金町145/14日死去/葬儀終了
●苫小牧市●
尾野 静江 様/86/植苗51-231/13日死去/葬儀終了
武山 敏勝 様/71/美原町1-19-28/16日死去/通夜17日午後6時 告別式18日午前10時 美原町3 美原メモリアルホール
日野 敬子 様/80/沼ノ端中央2-14-13/15日死去/通夜17日午後6時 告別式18日午前10時 高丘10 ひなぎく斎場緑ヶ丘
●日高町●
水上 つや子 様/84/美原275-1/14日死去/通夜17日午後6時30分 葬儀18日午前10時 厚賀町186 弘専寺
●浦河町●
田中 千代美 様/51/堺町西5-13-1/16日死去/通夜17日午後6時 葬儀18日午前10時 絵笛37 村上斎場浦河
●岩見沢市●
永田 キミヱ 様/90/日の出北4-11-12/15日死去/通夜17日午後6時 告別式18日午前10時 9西19 公益社やわらぎ斎場岩見沢西
久井 和枝 様/75/美園4-8-5-4/15日死去/通夜17日午後6時 告別式18日午前10時 7西20 やすらぎ七条ホール
山田 辰雄 様/67/1東16-43/15日死去/通夜17日午後6時 告別式18日午前10時 2東17 公益社メモリアルホール
●美唄市●
髙原 春夫 様/80/西4南5-4-14/15日死去/通夜17日午後7時 告別式18日午前10時 進徳町1区 美唄公益社市民斎場
俵 智恵子 様/89/西2北8-1221-14/16日死去/通夜19日午後6時 告別式20日午前11時 進徳町1区 美唄公益社市民斎場
●栗山町●
大和田 要 様/95/松風4-21-5/16日死去/通夜17日午後6時 葬儀18日午前9時 由仁町東栄201 きよみずホール
●夕張市●
佐々木 治夫 様/66/沼ノ沢827/16日死去/通夜17日午後6時 告別式18日午前10時 江別市中央町29 メモリアホール江別中央
●滝川市●
久保田 規予 様/44/黄金町西4/14日死去/葬儀終了
中根 エイ 様/101/中島町1-1-1/15日死去/通夜17日午後6時 告別式18日午前10時 あいプランやわらぎ斎場滝川
●砂川市●
井戸坂 忠義 様/88/北光480/15日死去/通夜17日午後6時 告別式18日午前10時 東6北9 メモワールわしお
●奈井江町●
関口 修 様/69/高島7区/16日死去/通夜17日午後6時 告別式18日午前9時 本町1区 交流プラザみなクル
●歌志内市●
細田 和子 様/87/文珠158-68/14日死去/葬儀終了
●芦別市●
佐藤 貞之 様/81/南3東2-10/15日死去/通夜17日午後6時 告別式18日午前11時 北3西1 本町地区生活館
繁泉 登志枝 様/80/本町1136-94/14日死去/通夜17日午後6時 告別式18日午前9時 ベルコ赤平セレモニーホール別館光
●妹背牛町●
石塚 道子 様/87/1区13町内/15日死去/告別式17日午前10時 深川市4-15 やすらぎホール
●沼田町●
谷口 貫市 様/88/東予1493/15日死去/通夜17日午後7時 告別式18日午前10時 深川市4-15 やすらぎホール
●函館市●
阿部 昭子 様/89/港町3-9-6/14日死去/葬儀終了
石上 キミ 様/82/深堀町22-40/10日死去/葬儀終了
伊藤 やひ 様/101/亀田港町45-2/14日死去/通夜17日午後6時 葬儀18日正午 昭和2 平安ホール昭和
佐々木 敬子 様/83/時任町19-1/14日死去/通夜17日午後6時 告別式18日午後2時 若松町1 音羽ホール
佐々木 弘子 様/78/深堀町1-12/14日死去/通夜17日午後6時30分 葬儀18日午後3時 ベルコ函館シティホール
佐藤 絹子 様/66/木直町229/15日死去/通夜17日午後6時 葬儀18日午後1時 本通3 平安ホール本通
中村 和子 様/85/桔梗町431-29/15日死去/通夜17日午後6時30分 葬儀18日午後3時 大縄町16 平安ホール白雲殿
林 幹久 様/82/日吉町2-20-10/14日死去/通夜17日午後6時 葬儀18日午後1時 ベルコ函館東シティホール
細谷 達夛郎 様/91/湯川町1-7-4/15日死去/通夜17日午後6時 葬儀18日正午 ベルコ函館東シティホール
森川 繁子 様/92/日吉町2-22-37/14日死去/通夜17日午後6時 葬儀18日午前11時 本通3 平安ホール本通
由﨑 博治 様/90/北浜町1-6/15日死去/通夜17日午後6時 葬儀18日午後1時 昭和2 平安ホール昭和
●北斗市●
青木 要一 様/62/清川733/15日死去/通夜17日午後6時30分 葬儀18日午後1時 飯生1 石ざきホール北斗
●森町●
成田 石太郎 様/88/石倉町242/15日死去/通夜17日午後7時 葬儀18日午後3時 御幸町138 龍光寺龍雲閣
●松前町●
桜井 シヱ 様/98/大磯41/15日死去/通夜17日午後6時 告別式18日午前10時 大磯 大磯町内会館
●江差町●
神田 栄子 様/88/茂尻町251/15日死去/葬儀終了
●旭川市●
安藤 良円 様/75/秋月1-1-9-4/15日死去/通夜17日午後6時 葬儀18日午前9時 永山3-11 長田葬祭セレモニーホール
澁谷 禮子 様/91/末広6-8-2-7/14日死去/葬儀終了
羽賀 三雄 様/89/忠和1-5/14日死去/通夜17日午後6時 葬儀18日午前9時 あいプランやわらぎ斎場神居
山根 直樹 様/60/東鷹栖2-4-638-334/4日死去/葬儀終了
●上川町●
横山 勝男 様/84/東町327-15/15日死去/通夜17日午後6時 葬儀18日午前10時 北町116 善行寺会館
●中富良野町●
細木 キミ 様/94/宮前4-14/15日死去/通夜17日午後6時 葬儀18日午前10時 丘町2 弘照寺
●名寄市●
正田 トミ 様/96/風連町仲町225-1/14日死去/通夜17日午後6時 葬儀18日午前10時 風連町緑町198 崇賢寺瑩光閣
広田 飛馬 様/0/西2南4/14日死去/通夜17日午後6時 葬儀18日午前10時 西6南6 エーランドホールはせがわ
●稚内市●
瓜屋 ゆ美子 様/98/栄2-4-14/13日死去/葬儀終了
近江 学 様/43/緑2-2-16/15日死去/通夜17日午後7時 告別式18日午前10時 こまどり2 さくらホール
●枝幸町●
山内 イツ 様/84/北幸町895-6-11-1/5日死去/通夜17日午後6時30分 葬儀18日午前10時30分 自宅
●置戸町●
小野垣 一春 様/78/境野123/15日死去/通夜17日午後6時 葬儀18日午前10時 訓子府町大町27 やまだセレモニーホール
●美幌町●
峯 まつ 様/92/報徳477-7/16日死去/通夜17日午後7時 葬儀18日午前9時 稲美217 こうりん斎場
●津別町●
河本 ハル 様/96/布川93-1/16日死去/通夜17日午後7時 葬儀18日午前10時 美幌町稲美217 こうりん斎場
●遠軽町●
菅野 麗子 様/90/南町3-2-91/12日死去/葬儀終了
●網走市●
鈴木 照美 様/87/潮見9-10-9/16日死去/通夜17日午後6時 葬儀18日午前10時 新町3 にいはら斎場
●斜里町●
野尻 喜恵 様/94/朝日町36-16/16日死去/通夜17日午後7時 告別式18日午前10時 本町15 宝光寺
●清里町●
遠藤 正一 様/82/羽衣町24/15日死去/通夜17日午後6時 葬儀18日午前9時 羽衣町14 町民会館
三谷 孝明 様/82/神威1093/15日死去/通夜17日午後6時 告別式18日午前10時 札弦町26 札弦センター
●小清水町●
渡邊 キミ子 様/82/旭341/15日死去/通夜17日午後6時 告別式18日午前9時 南町2 瑞雲寺
●雄武町●
原 知司 様/83/末広2区/16日死去/通夜17日午後6時30分 葬儀18日午前10時 
●帯広市●
荻原 民子 様/76/自由が丘4-9-8/14日死去/通夜17日午後6時 告別式18日午前10時 西12南29 公益社中央斎場
本間 清子 様/92/西20南4-14-9/13日死去/葬儀終了
●音更町●
小森 豊 様/97/雄飛が丘仲区/9日死去/葬儀終了
●本別町●
篠原 トキ子 様/95/西美里別396-17/16日死去/通夜17日午後7時 告別式18日午前10時 栄町35 光仙寺
●足寄町●
大久保 喜代 様/69/下愛冠4-37-1/15日死去/通夜17日午後7時 告別式18日午前10時 西町4 証道寺
柳沢 フジヱ 様/94/南4-4-13-1/15日死去/通夜17日午後7時 告別式18日午前10時 帯広市西23南1 公益社メモリアルホール
●釧路市●
赤川 キリ 様/102/益浦4-14-2/14日死去/通夜17日午後6時 葬儀18日午前9時 ベルコ釧路シティホール
石田 はるゑ 様/95/桂恋114-1/16日死去/通夜17日午後6時 葬儀18日午前10時 星が浦南1 博善市民斎場
井上 トシ子 様/84/星が浦北4-2-5/15日死去/通夜17日午後6時 葬儀18日午前9時 釧路ベルコ会館
太田 潤子 様/70/住吉1-4-16/16日死去/通夜17日午後6時 葬儀18日午前10時 米町2 まるきファミリーホール
後藤 福壽 様/95/大楽毛南4-1-20/15日死去/通夜17日午後7時 葬儀18日午前10時 中標津町東9南1 中央斎場ワタナベ
喜田 敏史 様/71/昭和北3-19-12/8日死去/葬儀終了
髙見 實 様/84/桜ケ岡1-3-28/13日死去/葬儀終了
牧野 信子 様/86/益浦4-20-12/13日死去/葬儀終了
●釧路町●
佐々木 遵 様/32/昆布森1-102-1/8日死去/葬儀終了