■ご利用方法について■


当サイトは、北海道お悔やみ情報のアーカイブ(保存記録)です。【日付選択ページ】 から、ご覧になりたい年月日を選択してください。直近1ヶ月のお悔やみ情報やご利用規約等につきましては【北海道お悔やみ情報】をご覧ください。

2019/3/18 掲載分 お悔やみ情報


●札幌市中央区●
佐々木 政子 様/88/南2東4/13日死去/葬儀終了
●札幌市北区●
内藤 影子 様/90/北18西4-2-28/16日死去/通夜19日午後6時 葬儀20日午前10時 佐呂間町仁倉9 西光寺
加藤 美佳 様/67/北32西8/16日死去/葬儀終了
●札幌市東区●
石岡 清 様/75/北15東3/16日死去/葬儀終了
●札幌市白石区●
佐々木 保幸 様/82/菊水元町8-2/14日死去/葬儀終了
●札幌市厚別区●
熊谷 澄子 様/84/厚別東2-3-7-14/16日死去/通夜19日午後6時 告別式20日午前10時 ベルコ大谷地シティホール
●札幌市清田区●
小川 和子 様/83/清田5-1/14日死去/葬儀18日午前9時 ベルコ清田シティホール
●札幌市西区●
岩谷 壽 様/94/平和2-5/15日死去/葬儀終了
●札幌市手稲区●
安達 勉 様/87/新発寒6-9/12日死去/葬儀終了
佐藤 慶四郎 様/91/曙3-2/15日死去/葬儀終了
澤田 勝次 様/95/前田1-2/16日死去/告別式18日午前9時 ベルコ手稲シティホール
●江別市●
早川 達也 様/87/文京台東町29-23/14日死去/葬儀終了
●小樽市●
久保田 桃代 様/87/赤岩2-19-12/15日死去/葬儀終了
小谷 明子 様/80/長橋5-8-24/17日死去/通夜19日午後6時 葬儀20日午前9時 稲穂3-2 小樽典礼斎場本館
佐藤 シマ 様/101/若松1-9-7/14日死去/葬儀終了
長谷川 善孝 様/59/清水町10/15日死去/告別式18日午前11時 帯広市西21南1 ベルコ西シティホール
●室蘭市●
岩田 征雄 様/75/中央町3-7-9/16日死去/葬儀18日午前11時 本町1 慈心院本館
●登別市●
西端 ハルヱ 様/82/新生町4-50-60/14日死去/葬儀終了
●苫小牧市●
加藤 利雄 様/68/双葉町3-24-1/16日死去/通夜19日午後6時 葬儀20日午前10時 ベルコ苫小牧シティホール
●岩見沢市●
米谷 光江 様/76/栄町3-12-1/15日死去/葬儀終了
●南幌町●
大野 町子 様/74/北町3-3-3/17日死去/告別式18日午前10時 栄町3 栄町コミュニティセンター
●長沼町●
吉村 笑子 様/89/東町南1-5-18/13日死去/葬儀終了
●新十津川町●
佐川 美代子 様/96/中央524-10/16日死去/通夜19日午後6時 告別式20日午前10時 中央13 樺戸セレモニーホール
●芦別市●
佐々木 久 様/88/北6西3-5-4/17日死去/通夜19日午後6時 告別式20日午前11時 北3西1 本町地区生活館
間宮 貞美 様/86/北6西2-2-8/14日死去/葬儀終了
●深川市●
菅原 とみ子 様/87/納内町3-1-52-203/16日死去/告別式18日午前10時 4-15 やすらぎホール
疋田 芳子 様/103/音江町2-12-6/16日死去/告別式18日午後0時30分 音江町2 敬徳寺
●秩父別町●
笹木 行枝 様/95/中央西町内/15日死去/葬儀終了
●函館市●
小林 春子 様/88/富岡町3-23-2/15日死去/通夜・葬儀19日午後4時 若松町1 高龍寺音羽ホール
細田 ヤス子 様/81/昭和2-33-5/15日死去/葬儀終了
松崎 利子 様/89/日吉町1-7-14/16日死去/葬儀18日午後6時 湯川町3 湯川寺
四ッ屋 隆子 様/95/本町36-13/16日死去/通夜18日午後6時30分 葬儀19日午前9時30分 本通3 平安ホール本通
●北斗市●
荒川 節 様/85/萩野36-11/13日死去/葬儀終了
渡部 百合子 様/92/茂辺地3-2-22/13日死去/葬儀終了
●八雲町●
杉村 健三 様/91/熊石泊川町217/15日死去/通夜19日午後6時 告別式20日午前11時 自宅
●松前町●
相馬 イツ 様/89/建石53-53-16-6/16日死去/通夜・葬儀18日午後5時 福山262 ラストメモリーうらさと
●江差町●
品川 武雄 様/100/水堀町256-1/15日死去/葬儀終了
●上ノ国町●
高橋 紀子 様/78/中須田156-2/15日死去/通夜19日午後6時 葬儀20日午前11時 中須田375 ゆいっこハウス
●せたな町●
関野 美智子 様/81/大成区都336/15日死去/葬儀終了
●旭川市●
河合 きみ 様/96/永山4-13-3-7/14日死去/葬儀終了
長尾 勝雄 様/87/花咲町1-2232-340/16日死去/葬儀終了
前田 サキ 様/89/東光17-7-4-10/14日死去/葬儀終了
●南富良野町●
正 朝枝 様/82/幾寅/14日死去/葬儀終了
●中富良野町●
木村 ミヱノ 様/94/丘町3-29/13日死去/葬儀終了
●小平町●
木村 文裕 様/53/小平町381-8/16日死去/通夜19日午後6時30分 告別式20日午前10時 留萌市高砂町2 セレモニーホールほそかわ
●豊富町●
谷 キヌ 様/95/東3-4/17日死去/通夜19日午後7時 葬儀20日午前10時 東1-2 光寿寺
●稚内市●
粥川 照雄 様/74/富岡3-12-10/17日死去/通夜19日午後7時 葬儀20日午前10時 朝日5 アシストホール稚内
●北見市●
佐々木 ツヤ 様/102/東三輪1-31-55/16日死去/通夜19日午後6時 葬儀20日午前10時 北見ベルコ会館
住吉 冨美子 様/83/末広町172-32/16日死去/通夜19日午後6時 葬儀20日午前9時 常盤町1 いいだ市民斎場
山城 保 様/97/高栄東町4-11-7/14日死去/葬儀終了
●津別町●
山本 アヤ子 様/87/共和44-20/14日死去/葬儀終了
●大空町●
露口 良子 様/83/女満別西5-3-5-8/17日死去/通夜19日午後6時 告別式20日午前10時 女満別東陽2 妙行寺
●紋別市●
白旗 キワ 様/95/緑町5-14-28/14日死去/葬儀終了
髙岡 智惠子 様/95/本町2-1-34/16日死去/通夜19日午後6時 葬儀20日午前10時 落石町4 いずみほーる落石斎場
●帯広市●
髙橋 はつよ 様/89/西12南14-1-22/16日死去/告別式18日午前10時 西4南27 ベルコセレモニーホール
●新得町●
宮脇 衷 様/90/本通北3-17/16日死去/通夜19日午後7時 告別式20日午前10時 3-2 新泉寺
●厚真町●
岩山 トミノ 様/83/宮園3-47/14日死去/葬儀終了
●弟子屈町●
菅野 アヤ子 様/91/中央1-3-1/12日死去/葬儀終了
●根室市●
栗林 光子 様/82/槍昔66-3/17日死去/通夜19日午後7時30分 葬儀20日午前10時 昭和町2 ねむろ市民斎場
●中標津町●
森重 信の婦 様/70/西5南9-13/15日死去/通夜19日午後7時 葬儀20日午前10時 東9南1 中央斎場ワタナベ