■ご利用方法について■


当サイトは、北海道お悔やみ情報のアーカイブ(保存記録)です。【日付選択ページ】 から、ご覧になりたい年月日を選択してください。直近1ヶ月のお悔やみ情報やご利用規約等につきましては【北海道お悔やみ情報】をご覧ください。

2019/3/19 掲載分 お悔やみ情報


●札幌市中央区●
澁谷 千明 様/76/北5西15/15日死去/葬儀終了
高橋 愛子 様/80/南8西6/16日死去/葬儀終了
濱田 博巳 様/81/北3西18/17日死去/葬儀終了
吉川 美香 様/71/南20西9/17日死去/葬儀終了
●札幌市北区●
鎌田 小百合 様/69/あいの里4-2/15日死去/葬儀終了
東海林 明 様/68/篠路7-3/17日死去/通夜19日午後6時 告別式20日午前10時 あいプランやわらぎ斎場篠路
廣田 秋夫 様/70/新琴似10-5/17日死去/通夜19日午後7時 告別式20日午前10時 ベルコ麻生シティホール
緑川 利夫 様/75/新琴似10-16/17日死去/通夜19日午後6時 告別式20日午前10時 石狩市花川南5-5 石狩記念斎場
山崎 雅人 様/63/北7西9/16日死去/通夜19日午後6時 告別式20日午前9時 あいプランやわらぎ斎場センティア28
山下 滿 様/78/屯田2-2/17日死去/通夜19日午後6時 告別式20日午前9時 北51東2 てんぱん斎場
​●札幌市東区●
澤井 穆子 様/80/北27東1/15日死去/葬儀終了
渋谷 麻裕美 様/66/北26東15/17日死去/通夜19日午後7時 葬儀20日午前9時 北34東22 フェアウェル札幌
砂田 陽子 様/67/北33東5/13日死去/葬儀終了
田澤 優 様/67/北42東17/16日死去/通夜19日午後6時 告別式20日午前9時 北19東22 セレモニーホール青柳
久守 林一 様/73/伏古10-2-14-8/16日死去/通夜19日午後6時 告別式20日午前9時 北19東22 セレモニーホール青柳
●札幌市白石区●
笹森 則勝 様/70/本通5北/17日死去/通夜19日午後6時 告別式20日午前11時 本通4南 白石記念斎場
中山 勇 様/94/栄通15/17日死去/通夜19日午後6時 告別式20日午前10時 ベルコ大谷地シティホール
幅寺 シゲ 様/94/菊水3-3/17日死去/通夜19日午後6時 葬儀20日午前9時 美園3-2 シティホール美園斎場
村中 恵美 様/58/栄通5/17日死去/通夜19日午後7時 葬儀20日午前10時 本通4南 白石記念斎場
●札幌市厚別区●
前山 昭雄 様/82/厚別北3-2/16日死去/葬儀終了
増田 タケ子 様/91/大谷地西5/16日死去/通夜19日午後6時 告別式20日午前10時 あいプランやわらぎ斎場厚別
●札幌市豊平区●
土生 香菜 様/34/平岸3-15/18日死去/通夜19日午後6時 告別式20日午前9時 ベルコユアホール平岸
山本 ミツ子 様/83/水車町4/17日死去/通夜19日午後6時 告別式20日午前9時 あいプランやわらぎ斎場豊平
若狹 禮子 様/81/月寒東2-16/18日死去/通夜19日午後6時 告別式20日午前10時30分 ベルコ大谷地シティホール
●札幌市清田区●
白鳥 すゞ江 様/94/真栄434/17日死去/通夜19日午後6時 告別式20日午前10時 あいプランやわらぎ斎場清田
徳光 富 様/94/平岡9-3/15日死去/葬儀終了
高橋 登 様/83/北野1-2/18日死去/通夜19日午後6時 告別式20日午前9時 あいプランやわらぎ斎場清田
●札幌市南区●
岡﨑 征子 様/77/澄川2-5-5-5/16日死去/葬儀終了
成田 ツギ子 様/89/中ノ沢4/18日死去/通夜19日午後6時 告別式20日午前9時 あいプランやわらぎ斎場川沿
西東 紀弌 様/79/川沿5-2/17日死去/通夜19日午後6時 告別式20日午前9時 あいプランやわらぎ斎場川沿
袴田 秀昭 様/70/簾舞2-4/17日死去/通夜19日午後6時 告別式20日午前9時 ベルコ札幌南シティホール
●札幌市西区●
打田 ハルヨ 様/91/琴似4-2/17日死去/通夜19日午後6時 葬儀20日午前10時 余市町黒川町13-10 中道すずらんホール
小倉 銀作 様/96/琴似3-1/17日死去/葬儀終了
木村 喜世人 様/76/西野4-4/17日死去/通夜19日午後6時 葬儀20日午前9時 西町北12 西区博善斎場
●札幌市手稲区●
長井 敏雄 様/79/富丘3-3/15日死去/葬儀終了
宮澤 ナツ 様/83/西宮の沢4-3-30/16日死去/葬儀終了
山田 君 様/91/富丘2-3-16-22/16日死去/葬儀終了
吉村 良男 様/91/西宮の沢2-4/18日死去/通夜19日午後6時 葬儀20日午前9時 ベルコ手稲シティホール
●千歳市●
上田 ミユ 様/104/大和2-2-10/17日死去/通夜21日午後6時 葬儀22日午前9時 北斗1 橋爪斎苑
深野 静子 様/88/北栄2-20-6/17日死去/通夜19日午後6時 葬儀20日午前10時 北斗1 橋爪斎苑
●恵庭市●
清永 營子 様/91/柏陽町3-27-3/18日死去/通夜19日午後6時 葬儀20日午前10時 駒園町6 ウィズハウス恵庭
柳舘 房治 様/90/和光町3-3-4/16日死去/葬儀終了
米山 タミ 様/86/末広町6/16日死去/葬儀終了
●北広島市●
石井 政利 様/53/虹ヶ丘2/16日死去/通夜19日午後7時 告別式20日午前9時 あいプランやわらぎ斎場厚別
小竹 俊一 様/88/大曲南ヶ丘5/17日死去/通夜19日午後6時 告別式20日午前9時 ベルコ清田シティホール
中川 晃 様/75/西の里東3/16日死去/葬儀終了
●石狩市●
八木沼 絹子 様/84/厚田区望来103-3/18日死去/通夜20日午後6時 告別式21日午前10時 花川北6-2 石狩シティホール
●小樽市●
安達 義 様/93/奥沢4-5-22/17日死去/通夜19日午後6時 葬儀20日午前10時 小樽ベルコ会館
池田 ヒデ 様/94/真栄1-13-10/17日死去/通夜19日午後6時 告別式20日午前9時 小樽ベルコ会館
小川 茂美 様/90/桜2-24-10/17日死去/通夜19日午後6時 告別式20日午前8時30分 小樽ベルコ会館
蒲生 重雄 様/84/長橋2-16-3/18日死去/通夜19日午後6時 告別式20日午前9時 ベルコシティホール小樽西
野間 セツ 様/84/桜2-4-22/15日死去/葬儀終了
濱田 妙子 様/78/住ノ江2/16日死去/葬儀終了
樋田 盈男 様/93/長橋4-10-34/16日死去/通夜19日午後6時 葬儀20日午前10時 稲穂3-2 小樽典礼斎場本館
三浦 眞一 様/84/末広町39-6/17日死去/通夜20日午後6時 葬儀21日午前10時 稲穂3-2 小樽典礼斎場本館
●倶知安町●
菊本 マサ 様/82/北4東5-1-49/16日死去/葬儀終了
●喜茂別町●
生山 將昭 様/67/喜茂別355-103/17日死去/通夜19日午後7時 告別式20日午前10時 伏見2 北禅寺
●余市町●
村田 正義 様/93/黒川町12-3/17日死去/通夜19日午後6時 葬儀20日午前9時 大川町10-12 服部斎場本館しおさい
●古平町●
松尾 博子 様/68/港町11/17日死去/通夜19日午後6時30分 葬儀20日午前10時 浜町342 願雄寺
●共和町●
大田 旭 様/80/南幌似32-2/17日死去/通夜19日午後6時 告別式20日午前10時 老古美347-26 あさのホール
●室蘭市●
伊東 守 様/89/幌萌町40-9/16日死去/通夜19日午後6時 告別式20日午前10時 中島本町1 聖天閣
佐々木 アヤ子 様/78/高砂町2-20-7/17日死去/通夜19日午後6時 告別式20日午前10時 日の出町2 いしだ市民斎場
森原 洋 様/93/港北町3-4-3/16日死去/葬儀終了
●登別市●
池田 久仁子 様/68/若草町4-8-3/16日死去/通夜19日午後6時 告別式20日午前10時 室蘭市寿町3 雲上閣メモリアル
平 テル子 様/85/幸町3-14-6/17日死去/通夜19日午後6時 葬儀20日午前10時 中央町3 平成斎場幌別記念ホール
●伊達市●
畑中 佐知子 様/74/上長和町104-4/16日死去/葬儀終了
●豊浦町●
山口 スミ子 様/80/海岸町1-39/17日死去/通夜19日午後6時 葬儀20日午前10時 幸町86 町社会館
●苫小牧市●
小田 雄一郎 様/93/しらかば町4-4-23/14日死去/葬儀終了
片山 幾雄 様/71/柏木町4-1-6/16日死去/通夜19日午後6時 告別式20日午前10時 美原町3 美原メモリアルホール
佐々木 朗子 様/82/緑町1-8-2/17日死去/通夜20日午後6時 告別式21日午前10時 ベルコ苫小牧シティホール
須藤 勝榮 様/81/明野新町5-8-14/16日死去/通夜19日午後6時 告別式20日午前9時 ベルコ苫小牧シティホール
八柳 富雄 様/83/松風町2-11/16日死去/葬儀終了
渡部 文雄 様/82/浜町2-6-4/16日死去/葬儀終了
●平取町●
黒川 茂春 様/78/長知内45-3/17日死去/通夜20日午後6時30分 告別式21日午前10時 長知内38 長知内ふれあいセンター
●新冠町●
白川 義夫 様/88/本町104/17日死去/通夜19日午後6時 葬儀20日午前10時 新ひだか町静内木場町2 村上斎場静内
●新ひだか町●
一柳 小夜子 様/88/静内旭町2-83-4/17日死去/通夜19日午後6時 告別式20日午前10時 静内高砂町2 すえざきセレモニーハウス
菊池 幸彦 様/77/静内高砂町3-4-18/17日死去/通夜19日午後6時 告別式20日午前9時 札幌市手稲区富丘2-5 ていね北海斎場
今 岩男 様/95/静内豊畑1486/18日死去/通夜20日午後6時30分 告別式21日午前10時 静内木場町2 さくらセレモニーホール
●浦河町●
濱崎 登喜子 様/76/昌平町東通10/17日死去/通夜19日午後6時 葬儀20日午前11時 築地3 さとう中央ホール
●岩見沢市●
佐々木 マサ子 様/92/緑町1-1-33/17日死去/通夜19日午後6時 告別式20日午前10時 岩見沢ベルコ会館
横井 信代 様/64/5西1-4-5/14日死去/葬儀終了
●長沼町●
岡川 正 様/89/東5線北4/18日死去/通夜19日午後6時 告別式20日午前10時 本町北1 本行寺
●由仁町●
小松 勲 様/58/熊本483-2/16日死去/通夜19日午後6時 葬儀20日午前9時 馬追108 大乗寺
●滝川市●
渡辺 弘之 様/83/一の坂町東3-12-5/17日死去/通夜19日午後7時 告別式20日午前10時 滝川ベルコ会館本館
●新十津川町●
丸太 新一 様/91/中央316-5/16日死去/葬儀終了
●浦臼町●
山下 峰 様/76/浦臼第2/18日死去/通夜19日午後6時 告別式20日午前10時 浦臼第5 ふるさと活性化センター
●芦別市●
加藤 義信 様/87/野花南町218/16日死去/葬儀終了
宮田 利雄 様/93/北1東1-1/17日死去/通夜20日午後6時 告別式21日午前10時 ベルコ芦別セレモニーホール
●深川市●
田中 千尋 様/47/2-20-29/15日死去/葬儀終了
●函館市●
坂本 セツ子 様/76/入舟町12-13/16日死去/通夜19日午後6時 葬儀20日午後1時 大縄町16 平安ホール白雲殿
佐藤 七藏 様/87/銭亀町245-76/18日死去/通夜19日午後6時 葬儀20日午後1時 戸倉町37 平安ホール湯の川
鈴木 初枝 様/90/木直町861/17日死去/通夜19日午後6時 葬儀20日午前11時 戸倉町37 平安ホール湯の川
中村 正勝 様/85/大川町5-26/16日死去/通夜19日午後6時 告別式20日午後0時30分 昭和2 平安ホール昭和
西山 正幸 様/88/柏木町14-19/16日死去/通夜19日午後6時 葬儀20日午後2時 昭和2 平安ホール昭和
庭田 昭男 様/78/深堀町24-29/15日死去/通夜19日午後6時30分 告別式20日午前11時 大縄町16 平安ホール白雲殿
福澤 節子 様/90/本通1-55-7/15日死去/葬儀終了
●北斗市●
加藤 矯矢 様/92/久根別2-9-26/16日死去/通夜19日午後6時 葬儀20日午後1時 ベルコユアホール北斗
●知内町●
伊藤 邦之 様/44/森越104-79/17日死去/通夜19日午後6時 葬儀20日午前11時 北斗市七重浜8 平安ホール北斗館
●せたな町●
齊藤 和江 様/95/大成区都343/16日死去/通夜19日午後6時 葬儀20日午前10時 大成区都335 大乗寺
●今金町●
飯田 フミ 様/87/金原176-2/18日死去/通夜19日午後6時 葬儀20日午後0時30分 今金82 法林寺
菊地 一善 様/87/鈴金229/18日死去/通夜19日午後6時30分 告別式20日午前10時 今金13 普済寺
中川 文子 様/81/種川286/17日死去/通夜・告別式20日午後6時30分 種川284 種川構造改善センター
●旭川市●
岩戸 繁子 様/71/神居5-12-3-11/16日死去/葬儀終了
岡音 武光 様/84/川端町5-7-2-3/18日死去/通夜19日午後6時30分 葬儀20日午前9時 神楽5-5 淤見せせらぎホール
梶田 昭一 様/80/東光1-7-2-16/16日死去/前夜式19日午後6時 告別式20日午前9時 あいプランやわらぎ斎場東光
倉田 勇 様/84/末広5-7-2-13/17日死去/通夜19日午後6時 葬儀20日午前10時 ベルコ春光シティホール
齋藤 正一 様/66/永山5-23-3-12/16日死去/通夜19日午後6時 葬儀20日午前9時30分 永山2-17 最勝寺
佐野 フジミ 様/91/西神楽2線30-74/17日死去/通夜19日午後7時 葬儀20日午前10時 ベルコシティホール旭川西
中井 美由紀 様/69/川端町2-6-3-12/17日死去/通夜19日午後7時 葬儀20日午前10時 あいプランやわらぎ斎場春光
服部 健一 様/81/北門町18-2153-137/16日死去/通夜19日午後6時 葬儀20日午前9時 あいプランやわらぎ斎場春光
本田 道子 様/86/春光台1-6/17日死去/通夜19日午後7時 葬儀20日午前9時 ベルコ末広シティホール
●東神楽町●
栗林 武雄 様/86/ひじり野北1-4-4-20/16日死去/通夜19日午後6時 葬儀20日午前10時 旭川ベルコ会館
●比布町●
小笠原 チヨノ 様/91/東町1-4-12/18日死去/通夜19日午後6時 葬儀20日午前10時 北町2 本多はなや北町ホール
●中富良野町●
瀨田 みさ子 様/85/本町4-53/17日死去/通夜19日午後6時 葬儀20日午前10時 富良野市学田三区 アシストホールふらの
●士別市●
秋山 ヒサヱ 様/90/西士別町/17日死去/通夜19日午後6時 葬儀20日午前10時 大通北7 なかむら斎場さくらホール
●小平町●
佐藤 俊勝 様/84/鬼鹿港町25-125/17日死去/通夜19日午後6時30分 告別式20日午前9時 留萌市花園町2 にしきどう花園市民斎場
●幌延町●
佐々木 トヨ 様/88/元町19/18日死去/通夜19日午後7時 葬儀20日午前10時 5南1 専正寺
●稚内市●
石松 和子 様/91/栄2-5-17/16日死去/通夜19日午後7時 告別式20日午前10時30分 こまどり2 さくらホール
大澤 富二 様/85/恵比寿1-1-8/16日死去/通夜19日午後7時 告別式20日午前10時 中央5 れんげ堂中央斎場
●中頓別町●
菊地 重雄 様/92/上頓別23/17日死去/通夜20日午後7時 告別式21日午前9時 小頓別 小頓別多目的集会施設
●北見市●
石山 博行 様/34/ひかり野1-3-15/17日死去/通夜19日午後6時 葬儀20日午前9時 常盤町1 いいだ市民斎場
小森 稚子 様/97/端野町緋牛内178/17日死去/通夜19日午後6時 葬儀20日午前10時 常盤町1 いいだ市民斎場
●美幌町●
成田 テルミ 様/97/田中501/18日死去/通夜19日午後6時 葬儀20日午前10時 稲美225 こうりん斎場なごみ
●湧別町●
朝倉 光子 様/86/中湧別北町/17日死去/通夜20日午後6時 葬儀21日午前9時 中湧別南町939 たかはし斎場ゆうべつ
●小清水町●
飯屋﨑 ふみ 様/89/南町2-9-3/16日死去/葬儀終了
●雄武町●
佐藤 トシ 様/96/潮見町/17日死去/通夜20日午後6時30分 葬儀21日午前10時 栄町 満徳寺
●帯広市●
上野 万七 様/89/南の森西2-6-7/16日死去/葬儀終了
大島 信義 様/91/西19南4-10-19/17日死去/通夜19日午後7時 告別式20日午前10時 西21南1 ベルコ西シティホール
後藤 幸子 様/83/西12北7-11-1/17日死去/通夜19日午後7時 告別式20日午前11時 西10南4 公益社市民斎場
束原 ヱミ子 様/92/西15北5-1-50/17日死去/通夜20日午後7時 告別式21日午前10時 西21南1 ベルコ西シティホール
吉田 須磨子 様/80/西20南5/18日死去/通夜19日午後6時 告別式20日午前9時 ベルコシティホール札幌西
●芽室町●
石田 晃 様/83/西4-2-1/15日死去/葬儀終了
●幕別町●
川嶌 隆 様/61/札内若草町552-15/17日死去/通夜19日午後6時 告別式20日午前10時 帯広市西23南1 公益社メモリアルホール
●更別村●
和田 智秋 様/83/更別南1線93-26/17日死去/通夜19日午後7時 告別式20日午前10時 更別南1線90 更別憩の家
●清水町●
馬場 ヨシ子 様/73/北2-7-7-1/11日死去/葬儀終了
●浦幌町●
岡田 アサ子 様/89/住吉町64-24/17日死去/通夜19日午後7時 告別式20日午前10時 本町65 浄福寺
●釧路市●
川邊 和雄 様/77/興津2-42-22/17日死去/通夜19日午後6時 葬儀20日午前9時 旭町21 フェアリーハウス
黒澤 敬子 様/89/花園町11-17/18日死去/通夜19日午後6時 葬儀20日午前11時 釧路ベルコ会館
園田 テル 様/100/昭和北2-19-7/16日死去/通夜19日午後6時 葬儀20日午前9時 星が浦南1 博善市民斎場
髙橋 作次 様/89/美原2-14-10/16日死去/通夜19日午後6時 葬儀20日午前10時 東川町19 ホール東川
古川 智恭 様/60/若竹町5/16日死去/葬儀終了
森田 芳房 様/86/大楽毛南5-13-29/16日死去/通夜19日午後6時 葬儀20日午前10時 星が浦南1 博善市民斎場
●鶴居村●
菊地 剛男 様/91/茂雪裡/17日死去/通夜19日午後7時 葬儀20日午前10時 鶴居西7 観音寺
●弟子屈町●
橘田 吉幸 様/71/泉3-7-20/16日死去/通夜19日午後7時 告別式20日午前10時 中央3 摩周湖農協
●別海町●
齋藤 義美 様/84/西春別102-23/17日死去/通夜19日午後7時30分 葬儀20日午前10時 中標津町東15北1 家族葬儀斎場ヴェール