■ご利用方法について■


当サイトは、北海道お悔やみ情報のアーカイブ(保存記録)です。【日付選択ページ】 から、ご覧になりたい年月日を選択してください。直近1ヶ月のお悔やみ情報やご利用規約等につきましては【北海道お悔やみ情報】をご覧ください。

2019/3/2 掲載分 お悔やみ情報


●札幌市中央区●
滝口 鈴枝 様/86/北7西15-28-7/27日死去/葬儀終了
竹内 テル 様/94/円山西町7/27日死去/通夜2日午後6時 告別式3日午前9時 南2西21 瑞龍寺花園会館
中川 真奈美 様/68/南7西23/28日死去/葬儀終了
堀井 守 様/86/南21西8/28日死去/通夜2日午後6時 告別式3日午前9時 南30西12 博善斎場
●札幌市北区●
青木 皐月 様/100/屯田8-12/1日死去/通夜2日午後6時 告別式3日午前9時 ベルコ麻生シティホール
大関 洋 様/81/新琴似2-11/26日死去/通夜2日午後6時 告別式3日午前9時 あいプランやわらぎ斎場新琴似
佐藤 よしの 様/100/北22西6/28日死去/通夜2日午後6時 告別式3日午前9時 あいプランやわらぎ斎場センティア28
●札幌市東区●
伊藤 勝治 様/94/栄町659/28日死去/通夜2日午後7時 告別式3日午前9時 あいプランやわらぎ斎場北光
岩城 誠昭 様/77/北12東7/28日死去/葬儀終了
杉山 正之 様/98/北8東18/28日死去/通夜2日午後6時 告別式3日午前9時 北19東22 セレモニーホール青柳
高木 修三 様/65/東苗穂13-3/28日死去/通夜2日午後6時 告別式3日午前9時 ベルコ東苗穂シティホール
酒巻 喜代子 様/76/北23東16/27日死去/葬儀終了
山村 忠 様/96/北19東3/26日死去/葬儀終了
吉田 富士雄 様/85/北40東7/28日死去/葬儀終了
●札幌市白石区●
岡崎 元 様/60/菊水1-1/27日死去/通夜2日午後7時 告別式3日午前10時 北34東22 フェアウェル札幌
小沼 キミ 様/93/平和通4北/1日死去/通夜2日午後6時 葬儀3日午前10時 本通4南 白石記念斎場
佐山 賢二 様/62/菊水5-1/28日死去/通夜2日午後7時 告別式3日午前10時 豊平4-3 北海斎場
林 利長 様/82/川下2-7/28日死去/通夜2日午後7時 告別式3日午前10時 あいプランやわらぎ斎場厚別
平間 友子 様/67/菊水1-1/27日死去/通夜2日午後7時 告別式3日午前9時 あいプランやわらぎ斎場白石
米村 盛 様/80/北郷2-7-2-11/1日死去/通夜2日午後5時 告別式3日午前9時 北郷7-4 ウィズハウス北郷
●札幌市厚別区●
荒木 義憲 様/71/上野幌3-2/27日死去/通夜2日午後6時 告別式3日午前10時 ベルコ大谷地シティホール
大瀧 富子 様/92/上野幌3-3/27日死去/葬儀終了
土居 信子 様/68/厚別西4-5/27日死去/通夜2日午後6時 告別式3日午前9時 北19東22 セレモニーホール青柳
●札幌市豊平区●
佐々木 秀也 様/85/豊平8-10/27日死去/葬儀終了
谷山 耕一 様/56/西岡4-3/26日死去/通夜2日午後6時 告別式3日午前9時 あいプランやわらぎ斎場清田
西井 厚 様/93/豊平4-13/27日死去/葬儀終了
道辰 愛子 様/92/平岸3-6/1日死去/通夜3日午後6時 葬儀4日午前10時 ベルコ平岸シティホール
●札幌市清田区●
小林 千鶴子 様/86/清田5-3/27日死去/通夜2日午後6時 告別式3日午前9時 あいプランやわらぎ斎場清田
●札幌市西区●
岡 清江 様/90/山の手1-5/27日死去/葬儀終了
菊池 敏彦 様/76/発寒6-5-7-3/26日死去/葬儀終了
佐々木 俊彦 様/86/発寒14-5/1日死去/通夜2日午後6時 告別式3日午前9時 手稲区西宮の沢4-3 ファミーユ西宮の沢
永﨑 康子 様/98/西野6-2/28日死去/通夜2日午後6時 告別式3日午前9時 あいプランやわらぎ斎場西町
長野 洋子 様/83/発寒17-3/28日死去/通夜2日午後6時 告別式3日午前9時 あいプランやわらぎ斎場西町
保土澤 節 様/77/発寒7-7-7-208/1日死去/通夜2日午後6時 告別式3日午前9時 西町北12 西区博善斎場
●札幌市手稲区●
岩井 一郎 様/71/金山1-3/28日死去/通夜2日午後6時 告別式3日午前9時 あいプランやわらぎ斎場稲穂
佐藤 しのぶ 様/53/富丘1-4/28日死去/通夜2日午後6時 告別式3日午前9時 あいプランやわらぎ斎場手稲
佐野 千代子 様/90/手稲本町5-1/25日死去/葬儀終了
中村 秀男 様/69/新発寒6-6/28日死去/通夜2日午後6時 告別式3日午前10時 ベルコ手稲シティホール
●江別市●
鈴木 サダ子 様/83/高砂町16/28日死去/通夜2日午後6時 告別式3日午前9時 札幌市白石区本通4南 白石記念斎場
遠山 登良郎 様/69/大麻新町18-2/28日死去/通夜2日午後6時 告別式3日午前10時 自宅
菱 美和子 様/54/ゆめみ野南町18/27日死去/葬儀終了
村上 茂 様/84/上江別422/27日死去/葬儀終了
●千歳市●
岩﨑 貞夫 様/96/住吉4-9-5/27日死去/葬儀終了
●北広島市●
渡邊 和以 様/94/高台町3-6-7/27日死去/葬儀終了
●石狩市●
久野 和子 様/81/花川南7-4/28日死去/通夜2日午後6時 葬儀3日午前9時 発寒12-3 ファミーユはっさむ
廣川 慈彦 様/85/厚田区厚田3-33/26日死去/葬儀終了
●当別町●
小武 トヨ 様/79/金沢331/27日死去/みたまうつし3日午後6時 告別式4日午前10時 樺戸町341 なみかわステラホール
●小樽市●
奥岬 ヨシ 様/94/長橋4-3-3/28日死去/通夜2日午後6時30分 葬儀3日午前9時 稲穂3-2 小樽典礼斎場本館
●倶知安町●
梶本 昭男 様/63/巽40/1日死去/通夜3日午後7時 告別式4日午前10時 北7東2 セレモニーホールさとう
●蘭越町●
赤井 芳江 様/91/港町459-3/1日死去/通夜2日午後6時30分 告別式3日午前10時 港町1438-1 大照寺
●仁木町●
佐藤 修平 様/25/然別117/27日死去/通夜2日午後6時 葬儀3日午前10時 余市町黒川町18-24 服部斎場別邸こもれび
●室蘭市●
赤塚 喜美子 様/89/御前水町1-17-5/26日死去/葬儀終了
内澤 サナ 様/87/母恋南町2-3-23/1日死去/通夜2日午後6時 告別式3日午前9時 栄町1 絆ホール室蘭
吉田 政義 様/83/高砂町1-14-9/28日死去/通夜2日午後6時 告別式3日午前10時 日の出町2 いしだ市民斎場
●登別市●
小林 勇二 様/72/美園町5-5-26/27日死去/通夜2日午後6時 葬儀3日午前10時 登別ベルコ会館
●伊達市●
齋藤 不二夫 様/88/舟岡町133-20/24日死去/葬儀終了
菊池 道雄 様/77/南稀府町148-3/27日死去/前夜祭2日午後6時 発葬祭3日午前9時 ベルコシティホール伊達
長橋 清 様/73/末永町33-29/1日死去/通夜2日午後6時 葬儀3日午前10時 松ヶ枝町59 慈光殿
●苫小牧市●
生藤 納 様/85/三光町1-13-7/26日死去/葬儀終了
井澤 恭子 様/79/錦西町1-8-5/26日死去/葬儀終了
金子 豊一 様/92/有珠の沢町6-26-15/25日死去/葬儀終了
工藤 壽子 様/85/泉町1-5-3/25日死去/葬儀終了
小林 良勝 様/73/白金町2-3-1/27日死去/葬儀終了
田村 義信 様/86/白金町2-4-14/26日死去/葬儀終了
●安平町●
新庄 一 様/102/追分若草2-13-1/1日死去/通夜2日午後6時 葬儀3日午前9時 追分柏が丘21 安立寺
●むかわ町●
杉村 光朗 様/84/生田115-3/28日死去/通夜2日午後6時 葬儀3日午前10時 生田441 川東第2集落センター
●岩見沢市●
赤松 トシ 様/107/栗沢町茂世丑2161/28日死去/通夜2日午後6時 告別式3日午前10時 駒園1 JAいわみざわセレモニーホール
葛西 キミ子 様/93/南町5-1-7-5/1日死去/通夜2日午後6時 告別式3日正午 2東17 公益社メモリアルホール
今 喜久雄 様/84/北4西16-1-16/28日死去/通夜2日午後6時 告別式3日午前10時 2東17 公益社メモリアルホール
髙橋 正和 様/83/緑町4-9-8/28日死去/通夜2日午後6時 告別式3日午前9時 9西19 公益社やわらぎ斎場岩見沢西
●美唄市●
川村 ハツヱ 様/94/西4北1-4-7/28日死去/通夜2日午後6時 告別式3日午前10時 ベルコ美唄セレモニーホール
●長沼町●
山﨑 常慧 様/72/西7線南4/25日死去/通夜3日午後6時 葬儀4日午前10時 西7線南4 西照寺
●滝川市●
多田 幸壽 様/86/江部乙町3894-91/27日死去/通夜2日午後6時 告別式3日午前10時 あいプランやわらぎ斎場滝川
橋本 喜代子 様/85/滝の川町西3-3-5/27日死去/お別れの会3日午後6時 告別式4日午前10時 あいプランやわらぎ斎場滝川
●赤平市●
堀内 光博 様/79/赤平668/28日死去/通夜3日午後6時 告別式4日午前10時 ベルコ赤平セレモニーホール別館光
●深川市●
前川 時子 様/89/緑町15-35/27日死去/葬儀終了
●沼田町●
谷本 カズヱ 様/95/旭町3-3-51/26日死去/葬儀終了
●函館市●
桶谷 まゆみ 様/57/昭和2-27-35/27日死去/通夜2日午後6時 葬儀3日午後1時 昭和2 平安ホール昭和
小野 末治 様/93/大森町17-14/27日死去/葬儀終了
加藤 エツ 様/88/美原4-26-27/24日死去/葬儀終了
小柳 ミヨ 様/98/原木町12-1/28日死去/通夜2日午後6時 葬儀3日午後1時 大縄町16 平安ホール白雲殿
佐々木 貞夫 様/85/湯浜町16-14/27日死去/通夜2日午後6時 告別式3日午前11時 本通3 平安ホール本通
佐藤 ツネ 様/85/亀田港町19-11/26日死去/葬儀終了
對馬 勝江 様/50/鶴野町17-7/21日死去/通夜2日午後7時 葬儀3日午後1時 戸倉町37 平安ホール湯の川
星野 智乃 様/84/港町2-2-8/27日死去/通夜2日午後6時 葬儀3日午後1時 ベルコ函館シティホール
山越 粹子 様/83/山の手1-24-5/27日死去/葬儀終了
●北斗市●
池田 博士 様/87/茂辺地1-4-23/27日死去/通夜2日午後6時 葬儀3日午後1時 飯生1 石ざきホール北斗
●七飯町●
鴨井 キミヱ 様/96/大沼町92-2/26日死去/通夜2日午後6時 葬儀3日午後3時 函館ベルコ会館
松本 トミ 様/91/峠下91-1/27日死去/通夜2日午後6時 告別式3日正午 ベルコ函館シティホール
渡邊 信嗣 様/85/鳴川2-17-5/26日死去/葬儀終了
●森町●
瀬下 新九郎 様/85/尾白内町288-2/27日死去/通夜2日午後6時 葬儀3日午後1時 森川町88 一妙寺
●八雲町●
長谷川 薫 様/98/東野595/1日死去/通夜2日午後6時 告別式3日午前10時 東雲町3 セレモニア八雲典礼ホール
●松前町●
秋川 アサ 様/92/朝日63-1/28日死去/通夜2日午後6時 葬儀3日午前10時 福山262 ラストメモリーうらさと
●江差町●
蛯名 冨士子 様/83/新栄町182/27日死去/通夜・葬儀2日午後6時 橋本町43 セレモニーホール翔天閣
●乙部町●
石塚 照美 様/85/緑町323/28日死去/通夜2日午後6時 葬儀3日午前10時 緑町386 専得寺寿光閣
三野 孝義 様/75/館浦483-2/27日死去/通夜2日午後6時 葬儀3日午後1時30分 元町288 法然寺
●旭川市●
阿久津 茂雄 様/50/春光台4-1-5-15/27日死去/通夜2日午後6時 葬儀3日午前9時 大町1-10 旭川公益社北斎場
和泉 壽美子 様/77/豊岡12-5-1-17/28日死去/通夜2日午後6時 告別式3日午前9時 永山3-11 長田葬祭セレモニーホール
伊林 希実恵 様/94/東光1-2-3-8/24日死去/葬儀終了
加藤 庸明 様/80/永山町10-237/27日死去/通夜2日午後6時 葬儀3日午前9時 永山4-19 大道寺花園会館
櫻庭 慶一 様/91/大町2-1/27日死去/通夜2日午後5時 葬儀3日午前9時 豊岡4-10 セレモニーホールウィズなかむら
佐々木 照 様/90/春光6-7/28日死去/通夜2日午後6時 告別式3日午前9時 あいプランやわらぎ斎場厚別西
菅井 昭子 様/86/7-5左10/27日死去/通夜2日午後6時 葬儀3日午前10時 あいプランやわらぎ斎場旭川
幡多 シスコ 様/104/北門町15/27日死去/みたまうつし之儀2日午後6時 告別式3日午前10時 旭川ベルコ会館
米川 光枝 様/83/永山9-9/28日死去/通夜2日午後6時 葬儀3日午前9時 ベルコ永山シティホール
●鷹栖町●
西野 重男 様/87/14線9-6/28日死去/通夜2日午後6時 葬儀3日午前9時 あいプランやわらぎ斎場春光
●上川町●
本田 キミ 様/97/新光町80-8/28日死去/通夜2日午後6時 葬儀3日午前10時 北町116 善行寺会館
●南富良野町●
工藤 くに子 様/70/幾寅1063/28日死去/通夜2日午後6時 葬儀3日午前10時 幾寅708 保健福祉センターみなくる
●中富良野町●
中川 政一 様/88/東10北10/26日死去/葬儀終了
●名寄市●
渡辺 幸造 様/72/西12南5/27日死去/通夜2日午後6時 葬儀3日午前10時 あいプランやわらぎ斎場名寄
●小平町●
渡邉 定雄 様/107/富里568/1日死去/通夜3日午後6時 告別式4日午前10時 留萌市高砂町2 セレモニーホールほそかわ
●羽幌町●
土井 鉄夫 様/88/南町16/27日死去/みたまうつし3日午後6時 告別式4日午前10時 南3-4 ロータスセレモニー
●豊富町●
福田 ミツ子 様/91/大通7/1日死去/通夜祭3日午後7時 葬場祭4日午前10時 東1-2 光寿寺
●稚内市●
田中 康年 様/82/富岡4-11-8/26日死去/通夜2日午後6時 葬儀3日午前10時 中央5 れんげ堂中央斎場
●礼文町●
江刺 征義 様/73/船泊村チヱサントマリ/28日死去/通夜2日午後6時 葬儀3日正午 船泊村ヲションナイ 北教寺
大島 静枝 様/92/船泊村ウヱンナイホ294-5/27日死去/通夜2日午後6時 告別式3日午前10時 香深村カフカイ ふれあいコミュニティセンター
●枝幸町●
小関 定雄 様/82/幸町/28日死去/通夜2日午後7時 告別式3日午前10時 梅ヶ枝町 龍寛寺
●北見市●
大関 テツヱ 様/95/留辺蘂町昭栄245-6/1日死去/通夜2日午後6時 葬儀3日午前10時 留辺蘂町温根湯温泉58 照恵寺
高須 君子 様/75/ひかり野4-5-8/28日死去/通夜2日午後6時 葬儀3日午前11時 常盤町1 いいだ市民斎場
横山 正信 様/83/春光町5-9-2/1日死去/通夜3日午後6時 葬儀4日午前9時 北見ベルコ会館
渡辺 金治郎 様/88/留辺蘂町旭南58-31/1日死去/通夜3日午後6時 告別式4日午前10時 留辺蘂町旭1区 西区住民センター
●佐呂間町●
川滝 一枝 様/84/永代町158/27日死去/葬儀終了
近藤 弘子 様/65/富武士444-10/28日死去/前夜祈祷会3日午後7時 葬儀式4日午前10時 富武士54 漁村環境改善総合センター
●斜里町●
武田 幸男 様/79/光陽町37-1/26日死去/葬儀終了
●大空町●
菊岡 シズ子 様/89/女満別本通3-2-19/1日死去/通夜2日午後6時 告別式3日午前10時 女満別西2-5 満照寺
●興部町●
池田 昭順 様/79/春日町/27日死去/通夜3日午後6時 葬儀4日午前10時 紋別市落石町4 いずみほーる落石斎場
●帯広市●
上岡 竜也 様/21/西17南6-1-9/1日死去/通夜2日午後6時 告別式3日午前11時 西4南27 ベルコセレモニーホール
里麻 よしい 様/96/西16北3-9-21/28日死去/通夜2日午後6時 告別式3日午前10時 西10南4 公益社市民斎場
清水 敏子 様/89/上帯広町西1線84/1日死去/通夜3日午後6時 告別式4日午前10時 西4南27 ベルコセレモニーホール
●音更町●
森本 義隆 様/82/共栄台東11-2-9/28日死去/通夜2日午後7時 告別式3日午前10時 帯広市西10南4 公益社市民斎場
●芽室町●
中村 ゆきえ 様/35/西5-3-1-11/28日死去/通夜2日午後7時 告別式3日正午 西2南6 南地区コミュニティセンター
●幕別町●
神谷 明義 様/79/札内青葉町19-3/26日死去/葬儀終了
成田 房𠮷 様/86/千住42-7/28日死去/通夜2日午後6時 告別式3日午前9時 帯広市西12南29 公益社中央斎場
●清水町●
近藤 友幸 様/100/清水第6線40/1日死去/通夜3日午後7時 告別式4日午前10時 帯広市西21南1 ベルコ西シティホール
●池田町●
北西 雅子 様/84/千代田47-2/28日死去/通夜2日午後7時30分 告別式3日午前10時30分 旭町4-3 願慶寺
●釧路市●
菊池 雄光 様/68/大楽毛南2-1-18/27日死去/葬儀終了
嵯峨 勝見 様/72/新川町10-4/28日死去/通夜2日午後6時 葬儀3日午前10時 釧路ベルコ会館
辻 重多二 様/73/鳥取大通5-11-10/28日死去/通夜2日午後6時 葬儀3日午前9時 星が浦南1 博善市民斎場
●厚岸町●
安田 幹雄 様/77/光栄156/28日死去/通夜2日午後6時 葬儀3日午前9時 ベルコ釧路シティホール
●弟子屈町●
小原 喜一郎 様/91/泉2-1-1/27日死去/通夜2日午後6時 告別式3日午前10時 中央3 摩周湖農協
●標茶町●
西森 加奈美 様/54/虹別原野59線123-2/28日死去/通夜2日午後7時30分 葬儀3日午前10時 中標津町計根別南3西3 正光寺
●根室市●
白﨑 大 様/83/曙町3-44/28日死去/通夜2日午後7時 葬儀3日午前11時30分 昭和2 ねむろ市民斎場
●別海町●
出田 コユル 様/86/中春別219-42/28日死去/通夜3日午後7時30分 葬儀4日午前10時 中標津町東9南1 中央斎場ワタナベ
●標津町●
宮川 光 様/75/川北基線18-11/28日死去/通夜2日午後6時30分 葬儀3日午前10時 中標津町東15北1 家族葬儀斎場ヴェール