■ご利用方法について■

【日付選択ページ】から、ご覧になりたい年月日を選択してください。
【利用規約】をご一読いただいてから、ご利用をお願いいたします。
ご質問等は、【よくあるご質問】をご確認いただいてから【お問い合わせ】よりメッセージの送信をお願いいたします。

■無料相談室について■
LINE・KakaoTalkを利用した【SNS無料相談室】を別途開設しております。もしよろしければこちらもご利用ください。

2019/3/20 掲載分 お悔やみ情報


●札幌市中央区●
伊藤 智子 様/68/南4西13/19日死去/葬儀終了
髙木 謙一 様/71/南4西21/18日死去/通夜20日午後6時 告別式21日午前9時 あいプランやわらぎ北円山別邸
●札幌市北区●
佐藤 綾 様/72/新川1-2/18日死去/葬儀終了
土田 禮子 様/95/屯田7-12/17日死去/葬儀終了
​●札幌市東区●
大谷 正男 様/78/北33東8/15日死去/葬儀終了
●札幌市白石区●
今野 信行 様/78/平和通10南/17日死去/通夜20日午後6時 告別式21日午前9時 西岡2-11 観照寺
●札幌市厚別区●
石出 稔子 様/98/大谷地東3/11日死去/葬儀終了
●札幌市豊平区●
大澤 信 様/77/月寒東5-17/19日死去/通夜20日午後6時 告別式21日午前9時 ベルコ大谷地シティホール
●札幌市清田区●
井上 琇子 様/92/清田9-3/16日死去/葬儀終了
百島 清美 様/84/平岡2-3/17日死去/通夜20日午後6時 葬儀21日午前8時30分 ベルコ大谷地シティホール
●札幌市南区●
有田 清 様/67/真駒内泉町3/18日死去/通夜20日午後6時 告別式21日午前10時 ベルコ札幌南シティホール
吉沢 嗣子 様/93/真駒内324/6日死去/葬儀終了
●札幌市西区●
向井 充男 様/79/発寒14-5/18日死去/通夜20日午後6時 告別式21日午前10時 八軒10西12 ディアネス札幌
渡邉 徹雄 様/86/福井7/15日死去/葬儀終了
●札幌市手稲区●
串山 花子 様/96/富丘5-4/17日死去/通夜20日午後6時 葬儀21日午前10時 あいプランやわらぎ斎場西町
信太 雪子 様/91/前田3-10/14日死去/葬儀終了
高橋 孝光 様/79/富丘1-4/18日死去/通夜20日午後6時 告別式21日午前9時 ベルコ手稲シティホール
富樫 英子 様/88/星置2-5/19日死去/通夜20日午後6時 告別式21日午前9時 曙6-3 ファミーユあけぼの
松本 秀巳 様/77/前田8-18/19日死去/通夜20日午後6時 告別式21日午前9時 あいプランやわらぎ斎場手稲
●江別市●
小林 雪子 様/90/東野幌町15/18日死去/通夜20日午後6時 葬儀21日午前10時 江別ベルコ会館
坂井 サヨ 様/81/錦町36-9/18日死去/通夜20日午後6時 告別式21日午前9時 江別ベルコ会館
長原 登志子 様/83/野幌寿町44/18日死去/通夜20日午後6時 葬儀21日午前9時 野幌末広町31 北野華苑野幌
●北広島市●
木内 久子 様/81/共栄町4/18日死去/通夜20日午後6時 告別式21日午前9時 中央2 香華殿北広島斎場
●石狩市●
岩崎 登 様/86/浜益区実田番地外/18日死去/通夜20日午後6時 告別式21日午前9時30分 浜益区浜益630 浜益コミュニティセンターきらり
●当別町●
寺島 真佐恵 様/52/六軒町222/18日死去/遷霊祭20日午後6時 発葬祭21日午前10時 樺戸町341 なみかわステラホール
●小樽市●
狩野 泰子 様/96/最上1/17日死去/告別式20日午前10時 あいプランやわらぎ斎場小樽
●岩内町●
沖本 金三 様/77/相生263/18日死去/通夜20日午後6時 葬儀21日午前10時 大浜14-5 セレモニーホールやまざき
●伊達市●
斉藤 榮子 様/83/山下町146-2/18日死去/通夜20日午後6時 葬儀21日午前9時30分 梅本町24 芙蓉ホール
●豊浦町●
三澤 博 様/89/船見町125-32/18日死去/通夜20日午後6時 葬儀21日午前9時 船見町32 西教寺
●新ひだか町●
則次 キヨ 様/97/三石豊岡5/18日死去/通夜20日午後6時 葬儀21日午前10時30分 静内高砂町2 すえざきセレモニーホール
●岩見沢市●
小西 幸子 様/86/北4西11-3-14/18日死去/通夜20日午後6時 告別式21日午前9時 岩見沢ベルコ会館
辻道 シズ子 様/78/東町1-6-1066-31/19日死去/通夜21日午後6時 告別式22日午前10時 元町2西2 元町光月庵
橋場 ミヤ子 様/86/志文本町2-1-1-17/18日死去/通夜20日午後6時 告別式21日午前9時 岩見沢ベルコ会館
畠山 光昭 様/53/若駒2-4-13/18日死去/通夜21日午後6時 告別式22日午前9時 2東17 公益社メモリアルホール
●月形町●
川村 文康 様/78/緑町17/18日死去/通夜20日午後6時 告別式21日午前10時 知来乙263 多目的研修センター
●由仁町●
滝口 榮子 様/89/東栄336/18日死去/通夜20日午後7時 葬儀21日午前10時 馬追108 大乗寺
●滝川市●
大沼 榮子 様/88/緑町2-7-5/19日死去/通夜20日午後7時 告別式21日午前10時 あいプランやわらぎ斎場滝川
三河 リツ 様/95/扇町3-10-40/19日死去/通夜20日午後6時 告別式21日午前10時 明神町4 いけだセレモニーホール
望月 敏幸 様/64/新町1-8-22/19日死去/通夜21日午後6時 告別式22日午前10時 あいプランやわらぎ斎場滝川
●砂川市●
高橋 キミ 様/88/西3北5-1-19/18日死去/通夜20日午後6時 告別式21日午前9時 東6北9 メモワールわしお
●芦別市●
北川 きみを 様/93/黄金町110-50/18日死去/通夜20日午後7時 葬儀21日午前11時 北3西1 本町地区生活館
●北竜町●
髙田 和惠 様/77/和26-28/19日死去/通夜20日午後6時 告別式21日午前10時 和10 町公民館
●函館市●
佐藤 儀政 様/79/中浜町73/15日死去/葬儀終了
竹内 卓 様/82/鍛治1-9-17/17日死去/葬儀20日午後6時 大縄町16 平安ホール白雲殿
●七飯町●
加藤 稔 様/83/本町4-15-9/11日死去/葬儀終了
佐々木 幹夫 様/71/本町3-15-25/14日死去/葬儀終了
●八雲町●
林 エミ 様/72/本町70/18日死去/通夜20日午後6時30分 葬儀21日午前10時 東雲町3 セレモニア八雲典礼ホール
東谷 武 様/94/落部484/14日死去/葬儀終了
●木古内町●
中澤 正 様/88/木古内230-10/18日死去/通夜21日午後6時 告別式22日午後1時 鶴岡103 禅燈寺
●松前町●
川合 榮子 様/80/茂草521/17日死去/通夜・告別式20日午後6時 函館市昭和2 平安ホール昭和
●江差町●
佐々木 啓祐 様/85/新栄町159/18日死去/通夜・告別式20日午後6時 橋本町43 セレモニーホール翔天閣
●せたな町●
工藤 榮司 様/68/北檜山区西丹波1028/18日死去/通夜20日午後6時30分 告別式21日午前10時 北檜山区愛知913 放光寺
林 いち子 様/94/北檜山区北檜山92-13/18日死去/告別式20日午前11時 北檜山区北檜山197 東照寺
●旭川市●
伊藤 スミ子 様/93/神楽4-12/17日死去/通夜20日午後6時 葬儀21日午前8時30分 旭川ベルコ会館
大場 美江 様/53/西神楽南2-4-252-130/18日死去/通夜20日午後7時 葬儀21日午前10時 ベルコ東光シティホール
髙橋 民男 様/78/春光台1-2/16日死去/通夜20日午後6時 葬儀21日午前9時 ベルコ末広シティホール
塚目 博 様/69/忠和8-6-4-8/18日死去/通夜20日午後7時 葬儀21日午前10時 ベルコシティホール旭川西
浜中 良子 様/86/東光12-2-3-7/18日死去/終夜祭20日午後6時 葬祭21日午前9時 あいプランやわらぎ斎場東光
林 喜代次 様/84/南8-25/17日死去/通夜20日午後6時30分 葬儀21日午前9時 あいプランやわらぎ斎場旭川
山本 澄子 様/80/永山7-4-2-1/14日死去/葬儀終了
渡部 喜代江 様/90/神楽岡9-5/18日死去/通夜20日午後6時 葬儀21日午前10時 ベルコ永山シティホール
●鷹栖町●
髙橋 強 様/85/北1-2-7-20/17日死去/通夜20日午後5時30分 葬儀21日午前9時 旭川市末広東1-10 長田葬祭セレモニーホール
谷口 志げ 様/104/北1-2-3-10/18日死去/葬儀20日午前9時 あいプランやわらぎ斎場永山
●上富良野町●
鳴海 弘子 様/85/大町2-5-8/18日死去/通夜20日午後6時 葬儀21日午前10時 ふらのベルコ会館
●名寄市●
成田 玲子 様/84/西8南11-28/15日死去/葬儀終了
●北見市●
鈴木 ミチヨ 様/97/東相内町184-45/19日死去/通夜21日午後6時 葬儀22日午前9時 常盤町1 いいだ市民斎場
皆川 鉄三郎 様/86/留辺蘂町宮下町99-10/18日死去/葬儀20日午前10時 留辺蘂町旭1区 西区住民センター
●湧別町●
森田 美代 様/92/中湧別東町3018-1/18日死去/通夜21日午後7時30分 告別式22日午前11時30分 中湧別南町939 たかはし斎場ゆうべつ
●網走市●
榊 仁典 様/58/潮見3-7-53/19日死去/通夜20日午後6時 葬儀21日午前10時 新町3 にいはら斎場
●紋別市●
熊谷 リヨ子 様/78/渚滑町元新3-176-5/19日死去/通夜21日午後6時 葬儀22日午前10時 大山町2 いずみほーる
津島 久美子 様/77/港町8-2-34/19日死去/通夜20日午後6時 葬儀21日午前10時 幸町6 ゆやフラワーメモリアルハウス
●滝上町●
三島 時子 様/81/あけぼの町/19日死去/通夜21日午後7時 葬儀22日午前10時 旭町 滝上町商工会館
●帯広市●
小林 孝子 様/90/西24南2-3-88/18日死去/通夜20日午後7時 告別式21日午前9時 西21南1 ベルコ西シティホール
須賀 はる 様/104/西9北7-7-4/18日死去/告別式20日正午 西23南1 公益社メモリアル別邸
眞鍋 和弘 様/78/西14南29-1-2/16日死去/葬儀終了
水本 憲 様/70/公園東町4-4-6/19日死去/通夜20日午後6時 告別式21日正午 西12南29 公益社中央斎場
吉澤 一廣 様/88/東1南7-10-1/18日死去/通夜20日午後6時 告別式21日午前10時 西10南4 公益社市民斎場
●釧路市●
後藤 敏雄 様/82/阿寒町富士見1-9-6-12/16日死去/葬儀終了
作山 トモ子 様/86/星が浦北2-1-21/17日死去/通夜20日午後6時30分 葬儀21日午前9時 釧路町桂木5 清華堂桂木ホール
山岸 定子 様/80/愛国東4-27-1/18日死去/通夜20日午後6時 葬儀21日午前9時 釧路町桂木5 清華堂桂木ホール
山本 豊 様/81/鶴野東4-13-14/17日死去/通夜20日午後6時 葬儀21日午前9時 星が浦南1 博善市民斎場
●厚岸町●
佐藤 カズ 様/85/港町4-132/18日死去/通夜20日午後6時 告別式21日午前10時 梅香1 正行寺
●中標津町●
川村 清身 様/81/俣落1997/17日死去/通夜21日午後7時30分 葬儀22日午前10時 東中2 もりたセレモニーホール
●別海町●
伊藤 照子 様/85/上春別162-1/18日死去/通夜20日午後7時 葬儀ミサ告別式21日午前10時 中標津町東1南3 中標津カトリック教会
加藤 重臣 様/81/上春別210-8/17日死去/通夜21日午後7時30分 葬儀22日午前10時 中標津町東9南1 中央斎場ワタナベ
内澤 清一 様/94/別海宮舞町251-33/18日死去/通夜21日午後7時 葬儀22日午前10時 別海142 イーストタウン寿団地集会所