■ご利用方法について■

【日付選択ページ】から、ご覧になりたい年月日を選択してください。
【利用規約】をご一読いただいてから、ご利用をお願いいたします。
ご質問等は、【よくあるご質問】をご確認いただいてから【お問い合わせ】よりメッセージの送信をお願いいたします。

■無料相談室について■
LINE・KakaoTalkを利用した【SNS無料相談室】を別途開設しております。もしよろしければこちらもご利用ください。

2019/3/21 掲載分 お悔やみ情報


●札幌市中央区●
井内 勇 様/86/南12西22/17日死去/葬儀終了
木島 玉子 様/89/宮の森3-11/17日死去/葬儀終了
村田 邦勝 様/76/南17西14/19日死去/通夜21日午後6時 告別式22日午前9時 あいプランやわらぎ斎場稲穂
安田 末子 様/84/北6西25/20日死去/通夜21日午後6時 告別式22日午前10時 ベルコ北円山ホール
●札幌市北区●
伊藤 弥生 様/88/新川5-3/19日死去/葬儀終了
齋藤 ヒデ 様/90/新琴似8-11/19日死去/通夜21日午後6時 告別式22日午前10時 新川3-18 新川記念会館
佐藤 登喜男 様/85/新川3-2/19日死去/通夜21日午後6時30分 告別式22日午前9時 あいプランやわらぎ斎場新琴似
​●札幌市東区●
相田 進 様/64/北12東17/17日死去/葬儀終了
植竹 ハツヱ 様/89/伏古8-3/18日死去/葬儀終了
杉西 昭子 様/73/北37東19/20日死去/通夜21日午後6時 葬儀22日午前9時 北34東22 フェアウェル札幌
煤田 久子 様/73/伏古9-5/19日死去/通夜21日午後6時 告別式22日午前9時 札幌ベルコ会館
韮澤 豊作 様/83/北36東29/19日死去/通夜21日午後6時 告別式22日午前10時 ベルコ東苗穂シティホール
森本 宏明 様/57/苗穂町9/19日死去/通夜21日午後7時 告別式22日午前9時 北郷7-4 ウィズハウス北郷
安居 勤 様/83/北27東5/18日死去/葬儀終了
渡部 和重 様/57/北23東1/20日死去/通夜22日午後5時 告別式23日午前9時 北34東22 フェアウェル札幌
●札幌市白石区●
佐々 徹 様/62/栄通5/17日死去/葬儀終了
土谷 キヨヱ 様/91/川北1-1/18日死去/葬儀終了
藤岡 トシ子 様/90/栄通9/17日死去/葬儀終了
山内 敏博 様/69/東札幌4-4/2日死去/葬儀終了
●札幌市厚別区●
北山 輝忠 様/79/もみじ台東7/20日死去/通夜21日午後6時 告別式22日午前9時 あいプランやわらぎ斎場厚別
竹内 直樹 様/56/青葉町15/18日死去/通夜21日午後7時 告別式22日午前9時 あいプランやわらぎ斎場厚別
山田 理栄子 様/99/もみじ台南6-3-10/16日死去/葬儀終了
●札幌市豊平区●
岩澤 省三 様/81/西岡1-11/19日死去/通夜21日午後6時 告別式22日午前10時 札幌ベルコ会館
𠮷川 浩一 様/80/平岸8-13/20日死去/通夜21日午後5時 葬儀22日午前9時 平岸5-13 むすめやホール平岸
●札幌市清田区●
東 靜子 様/85/清田7-3/18日死去/通夜21日午後6時 告別式22日午前9時 あいプランやわらぎ斎場清田
本間 一宏 様/64/平岡6-1-7-7/19日死去/通夜21日午後6時 告別式22日午前9時 ベルコ大谷地シティホール
●札幌市南区●
紀井 瑠美子 様/76/石山932/18日死去/葬儀終了
堀内 弘 様/83/藤野4-4/16日死去/葬儀終了
●札幌市西区●
土屋 節男 様/91/西野8-4/18日死去/葬儀終了
中川 定利 様/69/山の手3-4/20日死去/通夜21日午後6時 告別式22日午前9時 あいプランやわらぎ斎場発寒
●札幌市手稲区●
泉谷 竹雄 様/91/前田2-4-1-3/19日死去/通夜21日午後7時 葬儀22日午前9時 小樽市稲穂3-2 小樽典礼斎場本館
大村 里佳 様/50/前田8-17/19日死去/通夜22日午後6時 告別式23日午前10時 曙6-3 ファミーユあけぼの
佐々木 育子 様/59/稲穂1-7/13日死去/通夜22日午後6時 稲穂2-4 ファミーユいなほ
早竹 道子 様/91/前田4-15/20日死去/通夜21日午後6時 告別式22日午前10時 あいプランやわらぎ斎場手稲
●江別市●
久保田 智之 様/62/見晴台50/17日死去/葬儀終了
関 嘉一郎 様/79/角山565/19日死去/通夜21日午後7時 告別式22日午前10時 札幌市東区北19東22 セレモニーホール青柳
●千歳市●
木村 正江 様/87/新富2/16日死去/葬儀終了
高崎 潤一 様/70/真々地1-8-18/19日死去/通夜21日午後7時 告別式22日午前10時 北斗1 橋爪斎苑
徳丸 陽子 様/76/清流3/17日死去/葬儀終了
山内 茂男 様/86/日の出2-1-6/18日死去/通夜21日午後7時 葬儀22日午前10時 ベルコ千歳シティホール
●恵庭市●
瀬戸 稔 様/84/栄恵町2/17日死去/葬儀終了
髙田 真次 様/28/恵み野北1-12-12/14日死去/葬儀終了
横山 仁 様/90/幸町1/20日死去/通夜21日午後6時 葬儀22日午前9時 柏木町3 香華殿恵庭斎場
●石狩市●
阿部 すみ 様/90/浜益区川下1331/19日死去/通夜21日午後6時 告別式22日午前10時 花川北6-2 石狩シティホール
●新篠津村●
阿保 禮子 様/77/39線北/17日死去/葬儀終了
●小樽市●
松本 博實 様/71/入船3-14-26/18日死去/通夜21日午後6時 葬儀22日午前10時 小樽ベルコ会館
●倶知安町●
清水 梅代 様/103/大和262/20日死去/通夜21日午後7時 告別式22日午前10時 北7東2 セレモニーホールさとう
●余市町●
藤井 喜栄子 様/73/黒川町10/20日死去/通夜21日午後6時 葬儀22日午前10時 黒川町18-24 服部斎場別邸こもれび
●岩内町●
和泉 徹 様/67/清住237/19日死去/通夜21日午後6時 葬儀22日午前10時 大浜4-14 ファミリーホールやまざき
薮 節子 様/76/栄181/17日死去/葬儀終了
●共和町●
笠松 フヨ 様/99/前田11-135/20日死去/通夜21日午後6時 葬儀22日午前10時 老古美347-26 あさのホール
●室蘭市●
小田 たつ子 様/102/母恋南町1-7-11/19日死去/通夜21日午後6時 葬儀22日午前10時 室蘭ベルコ会館
佐藤 ルイ 様/69/御前水町2-11-27/18日死去/通夜21日午後6時 告別式22日午前10時 寿町3 雲上閣メモリアル
田緣 頼幸 様/78/水元町19-18/17日死去/葬儀終了
滝本 政信 様/92/幌萌町93-197/17日死去/葬儀終了
●苫小牧市●
近藤 雅子 様/63/新中野町3-13-17/19日死去/通夜21日午後6時 告別式22日午前10時 明野新町3 苫小牧市民斎場明野ホール
谷内 計子 様/77/大成町1-9-1/19日死去/葬儀終了
松田 洋介 様/42/ときわ町2-18-20/20日死去/通夜21日午後6時 告別式22日午前10時 錦岡26 ひなぎく斎場あすなろ
三上 雪子 様/80/有珠の沢町3-12-14/18日死去/通夜21日午後6時 葬儀22日午前10時 ベルコ苫小牧シティホール
●白老町●
大和 美江子 様/68/北吉原88-3/19日死去/通夜21日午後6時 葬儀22日午前10時 北吉原86 北吉原本町生活館
●むかわ町●
清野 洋 様/92/宮戸581/19日死去/通夜21日午後6時 葬儀22日午前9時 宮戸715 川東第一集落センター
藤 春子 様/86/穂別和泉335-2/19日死去/通夜21日午後6時30分 葬儀22日午前10時 穂別604 真光寺
●岩見沢市●
石黒 よし子 様/94/栗沢町栗丘158-1/16日死去/葬儀終了
小林 光男 様/81/6東13-37-103/18日死去/葬儀終了
春木 ツヨ 様/88/志文町205-48/17日死去/葬儀終了
●三笠市●
藤嶋 敏子 様/86/岡山506-8/19日死去/通夜21日午後6時 告別式22日午前10時 ベルコ美唄セレモニーホール
●上砂川町●
阿部 美智子 様/82/東鶉南1-1-3-10/17日死去/葬儀終了
●赤平市●
青木 大吉 様/90/大町3-3/19日死去/通夜21日午後6時 告別式22日午前10時 本町3 中央会館
●深川市●
川端 賴子 様/74/音江町菊丘85-3/17日死去/通夜22日午後6時 告別式23日午前10時 4-15 やすらぎホール
●妹背牛町●
南 香 様/80/1区13町内/17日死去/葬儀22日午後2時 1区7町内 法忍寺
●雨竜町●
佐々木 たつ子 様/70/第8町内/18日死去/葬儀終了
●函館市●
石山 勇治 様/93/中浜町64/19日死去/通夜・葬儀21日午後3時 大澗町146 尻岸内会館
岩﨑 廣子 様/85/湯浜町5-18/18日死去/通夜21日午後6時 葬儀22日正午 大縄町16 平安ホール白雲殿
岩本 明人 様/85/日吉町1-25-10/18日死去/通夜21日午後6時30分 葬儀22日午前11時 ベルコ函館シティホール
小笠原 勝養 様/82/亀田本町30-15/18日死去/通夜21日午後6時30分 葬儀22日午後2時 昭和2 平安ホール昭和
瀧田 實 様/80/千代台町16-32/18日死去/通夜21日午後6時 告別式22日正午 大縄町16 平安ホール白雲殿
長澤 裕 様/67/田家町10-12/18日死去/通夜21日午後6時30分 告別式22日午後2時 若松町1 高龍寺音羽ホール
中村 洋一 様/76/安浦町77/18日死去/通夜21日午後6時 葬儀22日午後1時 戸倉町37 平安ホール湯の川
●北斗市●
長内 ツエ 様/90/東浜2-22-30/17日死去/葬儀終了
種田 憲夫 様/79/本町4-6-8/19日死去/通夜21日午後6時30分 葬儀22日午後1時 函館市昭和2 平安ホール昭和
●七飯町●
金澤 幸 様/90/本町1-4-14/18日死去/葬儀終了
●森町●
能戸 福美 様/86/石倉町103-2/19日死去/通夜21日午後6時 葬儀22日午後2時 森川町179 祐専寺
●江差町●
藤田 スサヲ 様/97/泊町206/19日死去/葬儀終了
●乙部町●
藤田 シヅ 様/86/花磯112-1/19日死去/通夜・葬儀21日午後6時 花磯186 本誓寺
●奥尻町●
若山 灯 様/10/青苗410-21/19日死去/通夜21日午後6時 葬儀22日午前10時 青苗109 法隆寺
●今金町●
白戸 玉子 様/70/田代457-14/19日死去/通夜21日午後6時30分 葬儀22日午前10時30分 田代372 専教寺
山本 増實 様/86/種川249/17日死去/通夜21日午後6時30分 告別式22日午前10時 種川284 種川構造改善センター
●旭川市●
石本 キミ 様/94/永山町16-111-17/12日死去/葬儀終了
岩間 功 様/93/豊岡7-5-4-18/15日死去/葬儀終了
柏山 幸子 様/85/本町2-437-62/17日死去/葬儀終了
熊谷 フミ子 様/90/豊岡3-5/17日死去/葬儀終了
佐々木 政子 様/97/永山5-9-2-15/18日死去/通夜21日午後6時 葬儀22日午前9時 ベルコ永山シティホール
佐藤 智恵子 様/77/春光3-7-7-20/16日死去/葬儀終了
鈴木 幸一 様/89/西御料2-1-1-12/16日死去/葬儀終了
東内 勝義 様/71/東鷹栖3-3-636-144/19日死去/通夜21日午後6時 葬儀22日午前9時 永山3-11 長田葬祭セレモニーホール
三谷 アイ子 様/89/5-2-1677-2/17日死去/葬儀終了
山本 光子 様/91/春光6-2/20日死去/通夜21日午後6時 葬儀22日午前9時 ベルコ末広シティホール
𠮷岡 ふさみ 様/97/東光3-2/18日死去/葬儀終了
吉田 武 様/80/末広1-3-1-24/20日死去/葬儀21日午前11時 神楽7-14 淤見せせらぎセンター
●東神楽町●
渡邉 ユリ子 様/93/南1西2-1-4/18日死去/葬儀終了
●上富良野町●
高橋 美代子 様/94/錦町3-2-9/17日死去/葬儀終了
●名寄市●
景山 繁温 様/89/徳田150-9/18日死去/通夜21日午後7時 葬儀22日午前11時 あいプランやわらぎ斎場名寄
川田 竹夫 様/94/風連町豊里1538/19日死去/通夜21日午後7時 葬儀22日午前10時 風連町緑町198 崇賢寺螢光閣
●増毛町●
島村 ケイ子 様/76/別苅71/19日死去/通夜21日午後6時30分 告別式22日午前10時 畠中町4 龍淵寺
●豊富町●
吉田 信男 様/78/東1-8/19日死去/通夜22日午後7時 告別式23日午前10時 大通10 清輪寺
●稚内市●
吉川 ミサ子 様/97/富士見5-1179-1/20日死去/通夜21日午後7時 告別式22日午前10時 中央5 れんげ堂中央斎場
●枝幸町●
白取 千代子 様/93/山臼/19日死去/通夜22日午後7時30分 葬儀23日午前10時 山臼7980 山臼コミュニティセンター
●北見市●
小野寺 光夫 様/85/東相内町668-13/20日死去/通夜22日午後6時 葬儀23日午前9時 北見ベルコ会館
成田 ハナヱ 様/74/高栄西町2-6-8/16日死去/葬儀終了
松田 吉行 様/86/とん田西町/18日死去/葬儀終了
●美幌町●
吉松 政子 様/84/栄町3-3-23/19日死去/通夜22日午後6時 葬儀23日午前10時 稲美217 こうりん斎場
●津別町●
寳里 敏明 様/79/活汲206/19日死去/通夜21日午後6時 葬儀22日午前10時 美幌町稲美225 こうりん斎場なごみ
●遠軽町●
木村 かすみ 様/80/丸瀬布水谷町68-3/20日死去/通夜22日午後7時 告別式23日午前9時 南町3 たかはし斎場
●佐呂間町●
中原 富夫 様/95/武士89-2/20日死去/通夜22日午後6時 葬儀23日午前10時 若佐185 若佐コミュニティセンター
●網走市●
太田 トヨ 様/85/南3東1-7/20日死去/通夜21日午後7時 葬儀22日午前9時 網走ベルコ会館
伊藤 ユキ 様/92/潮見2-4-9/19日死去/通夜21日午後6時 葬儀22日午前9時 新町3 にいはら斎場
●斜里町●
鈴木 功 様/67/ウトロ中島10-6/19日死去/通夜21日午後6時 葬儀22日午前10時 網走ベルコ会館
●大空町●
羽生 辰次 様/91/女満別豊里207-3/19日死去/通夜21日午後6時 葬儀22日午前9時 美幌町稲美217 こうりん斎場
山田 冴子 様/75/東藻琴132-11/18日死去/葬儀終了
●紋別市●
菱田 慶子 様/85/落石町3-43-28/17日死去/葬儀終了
●音更町●
髙 葉子 様/75/中鈴蘭南5-5-10/19日死去/通夜22日午後6時 告別式23日正午 木野西通17-1 のむら葬祭音更町民斎場
●幕別町●
福士 賢 様/87/札内桜町48-2/20日死去/通夜22日午後6時 告別式23日午前10時 帯広市西4南27 ベルコセレモニーホール
●士幌町●
北川 幸子 様/96/士幌西2線169/19日死去/通夜21日午後6時 告別式22日午前10時 音更町木野西通17-1 のむら葬祭音更町民斎場
●上士幌町●
佐藤 キヨ 様/93/居辺東6線272/20日死去/通夜21日午後7時 告別式22日午前10時 上士幌東4線247 総林寺
●釧路市●
上田 時子 様/84/緑ケ岡4-8-56/19日死去/通夜21日午後6時 葬儀22日午前9時 ベルコ釧路シティホール
立山 良子 様/88/美原1-42-1/18日死去/通夜21日午後6時 葬儀22日午前9時 釧路町桂木5 清華堂桂木ホール
下野 政儀 様/88/寿3-1-3/17日死去/葬儀終了
龍田 亜衣 様/29/大楽毛2-5-33/9日死去/葬儀終了
中井 邦康 様/80/阿寒町仲町1-1-3/18日死去/通夜21日午後6時30分 葬儀22日午前10時 阿寒町旭町2 西来寺
村上 良次 様/87/昭和町4-18-4/19日死去/通夜21日午後6時 葬儀22日午前9時 ベルコユアホール釧路西
●釧路町●
岩渕 貞作 様/88/別保原野南19線56-46/19日死去/通夜21日午後6時 葬儀22日午前10時 釧路市大川町7 清華堂会館
森田 英明 様/80/遠矢南5-2/19日死去/通夜21日午後7時 葬儀22日午前10時 ベルコシティホール釧路北
●鶴居村●
瀧澤 君子 様/82/茂雪裡/20日死去/通夜21日午後7時 告別式22日午前9時 鶴居西7 観音寺
●根室市●
木村 健一 様/83/駒場町2-10-5/19日死去/通夜21日午後7時 葬儀22日午前11時 平内町1 セレモニーホール平和
●別海町●
多田 忠宗 様/89/西春別72-37/19日死去/通夜22日午後7時30分 葬儀23日午前10時 中標津町東9南1 中央斎場ワタナベ
水沼 千鶴 様/54/大成15-4/19日死去/通夜22日午後7時30分 葬儀23日午前10時 中標津町東15北1 家族葬儀斎場ヴェール
●羅臼町●
平井 義徳 様/63/松法町6-3/18日死去/通夜・告別式21日午後6時30分 中標津町西5南10 オオイハートフルホール