■ご利用方法について■

【日付選択ページ】から、ご覧になりたい年月日を選択してください。
【利用規約】をご一読いただいてから、ご利用をお願いいたします。
ご質問等は、【よくあるご質問】をご確認いただいてから【お問い合わせ】よりメッセージの送信をお願いいたします。

■無料相談室について■
LINE・KakaoTalkを利用した【SNS無料相談室】を別途開設しております。もしよろしければこちらもご利用ください。

2019/3/22 掲載分 お悔やみ情報


●札幌市中央区●
岡村 千代子 様/89/南14西9/19日死去/葬儀終了
千葉 悦子 様/73/南7西13/16日死去/通夜22日午後6時 告別式23日午前10時 札幌ベルコ会館
目良 廸夫 様/88/南2西12-323-4/21日死去/通夜22日午後6時30分 告別式23日午前10時 南2西21 瑞龍寺花園会館
●札幌市北区●
岡路 壽子 様/88/新川4-8/19日死去/葬儀終了
中村 美津子 様/71/篠路7-6/20日死去/告別式22日午前9時 あいプランやわらぎ斎場篠路
松澤 榮昭 様/70/東茨戸2-1/16日死去/葬儀終了
皆上 淑子 様/70/篠路3-4/21日死去/通夜22日午後6時 告別式23日午前9時 あいプランやわらぎ斎場篠路
​●札幌市東区●
大宮 友子 様/72/北26東13/21日死去/通夜22日午後6時 告別式23日午前9時 あいプランやわらぎ斎場元町
澤田 哲榮 様/79/北11東13/20日死去/通夜22日午後6時 告別式23日午前9時 北19東22 セレモニーホール青柳
藤井 奈津子 様/88/北26東16/21日死去/葬儀終了
●札幌市白石区●
岡本 武司 様/78/南郷通7南/21日死去/通夜22日午後7時 告別式23日午前9時 中央2-3 白石中央斎場
菊池 一 様/83/東札幌5-3/19日死去/葬儀終了
堺 法子 様/49/栄通17/20日死去/告別式22日午前10時 大谷地西1 千の杜札幌東分院
榊 多喜 様/83/東札幌2-6/20日死去/通夜22日午後6時 告別式23日午前10時 本通4南 白石記念斎場
谷口 直益 様/74/川下1-8/20日死去/葬儀終了
𠮷田 正明 様/67/北郷5-9/19日死去/通夜22日午後6時 告別式23日午前9時 あいプランやわらぎ斎場厚別西
●札幌市厚別区●
髙橋 キヌヱ 様/94/厚別中央4-2/19日死去/葬儀終了
●札幌市豊平区●
佐々木 光雄 様/91/福住3-1/20日死去/通夜22日午後6時 告別式23日午前9時 あいプランやわらぎ斎場月寒
坪井 由美 様/51/月寒東1-19/19日死去/通夜22日午後6時 告別式23日午前9時 月寒西4-10 ディアネス豊平
西尾 鈴子 様/90/西岡2-11-22-25/19日死去/葬儀終了
●札幌市清田区●
猪口 敏美 様/87/平岡3-1/18日死去/葬儀終了
●札幌市南区●
今野 静子 様/91/澄川6-9/16日死去/葬儀終了
宮本 冴子 様/85/川沿5-4/18日死去/葬儀終了
森山 幸𠮷 様/83/澄川2-3/19日死去/葬儀終了
●札幌市西区●
一戸 護 様/79/発寒3-5/19日死去/葬儀終了
小濱 温子 様/94/発寒7-5/20日死去/葬儀終了
●札幌市手稲区●
宮田 美奈 様/63/星置1-3-5-1-705/20日死去/通夜22日午後7時 告別式23日午前9時 明日風5 ウィズハウス手稲
●江別市●
江崎 幸子 様/90/野幌若葉町26/20日死去/通夜22日午後6時 告別式23日午前10時 あいプランやわらぎ斎場江別
佐々木 凛子 様/76/向ケ丘25-5/16日死去/葬儀終了
髙尾 欽弥 様/87/東野幌本町7/21日死去/通夜23日午後6時 葬儀24日午前10時 江別ベルコ会館
田中 ヤエ 様/99/大麻中町26/19日死去/葬儀終了
●恵庭市●
石田 ユキ 様/95/恵み野東4-3-17/20日死去/葬儀終了
●北広島市●
窪田 富一 様/83/新富町西1/21日死去/通夜22日午後6時 告別式23日午前9時 共栄町5 無碍光寺同朋会館
田村 正人 様/69/西の里東2/18日死去/葬儀終了
●新篠津村●
藤野 チヨノ 様/94/39線北9/21日死去/通夜22日午後6時 告別式23日午前9時30分 47線北19 光明寺
●小樽市●
工藤 榮子 様/85/最上1-19-21/15日死去/葬儀終了
佐藤 忠雄 様/93/赤岩2-19-18/21日死去/通夜22日午後6時 葬儀23日午前10時 稲穂3-2 小樽典礼斎場本館
道井 敬子 様/91/オタモイ1-12-8/21日死去/通夜22日午後6時 葬儀23日午前10時 稲穂3-2 小樽典礼斎場本館
渡辺 則子 様/80/高島5/12日死去/通夜22日午後6時 告別式23日午前10時 あいプランやわらぎ斎場小樽
山口 ヤスヱ 様/87/稲穂4-7-129-703/19日死去/葬儀終了
●倶知安町●
川田 政信 様/84/北5東3-1-64/21日死去/通夜22日午後6時 告別式23日午前10時 高砂219-1 セレモニーホールようてい
●真狩村●
山下 シゲ子 様/92/豊川18/20日死去/通夜23日午後6時 葬儀24日午前10時 倶知安町北7東2 セレモニーホールさとう
●余市町●
川島 利夫 様/88/黒川町7-61/19日死去/通夜22日午後6時 葬儀23日午前10時 黒川町13-10 中道すずらんホール
橋本 圭介 様/91/梅川町775-59/17日死去/葬儀終了
●室蘭市●
榎本 幸平 様/92/宮の森町1-4-5/18日死去/通夜22日午後6時 葬儀23日午前10時 中島町2 ベルコシティホールやわらぎ
斉藤 清 様/75/東町5-30-16/21日死去/通夜22日午後6時 告別式23日午前9時 寿町3 雲上閣メモリアル
高橋 純一 様/71/東町4-1-5/19日死去/葬儀終了
谷口 武士 様/76/母恋南町3-27-6/20日死去/通夜22日午後6時 葬儀23日午前10時 寿町3 雲上閣メモリアル
●登別市●
太田 榮一 様/93/登別東町1-12-23/21日死去/通夜22日午後6時 葬儀23日午前10時 室蘭市寿町3 雲上閣本館
●伊達市●
星 ケサヱ 様/93/西浜町55-5/20日死去/通夜22日午後6時 葬儀23日午前10時 梅本町24 芙蓉ホール
渡辺 陽子 様/70/長和町600-4/20日死去/通夜22日午後6時 葬儀23日午前9時 舟岡町190 伊達斎場やすらぎ
●洞爺湖町●
長崎 久子 様/90/本町158/20日死去/通夜23日午後6時 告別式24日午前10時 本町204 法蔵寺
●苫小牧市●
鎌田 幸吉 様/82/しらかば町2-10-35/21日死去/通夜22日午後6時 葬儀23日午前10時 ベルコ苫小牧シティホール
田中 玲子 様/82/有珠の沢町5-17-16/18日死去/葬儀終了
鳴海 髙子 様/91/大成町1-13-1/19日死去/葬儀終了
藤井 房行 様/72/北栄町4-15-19/15日死去/葬儀終了
宮武 睦夫 様/81/沼ノ端中央1-20-7/14日死去/葬儀終了
●安平町●
野村 カツ子 様/88/早来瑞穂778-1/18日死去/葬儀終了
●新ひだか町●
高橋 恵美子 様/65/静内豊畑187-1/20日死去/通夜22日午後6時30分 告別式23日午前10時 静内木場町2 さくらセレモニーホール
●岩見沢市●
岩村 實 様/64/4東17-20/17日死去/告別式22日午前11時 駒園1 JAいわみざわセレモニーホール
大田 寿春 様/83/栄町2-4-5/20日死去/通夜22日午後6時 告別式23日午前10時 7西20 やすらぎ七条ホール
中橋 功 様/85/幌向町670-3/20日死去/通夜22日午後6時 葬儀式23日午前9時 岩見沢ベルコ会館
成田 幸雄 様/70/9西14/20日死去/通夜22日午後6時 告別式23日午前10時 札幌市白石区北郷7-4 第一アイリスホール
●美唄市●
橋本 和訓 様/71/西2北5-2-2-12/19日死去/葬儀終了
●由仁町●
長谷 清二 様/68/川端1381/15日死去/通夜22日午後6時 葬儀23日午前9時 川端1034 川端老人福祉センター
●奈井江町●
舛甚 義則 様/81/東町6区/20日死去/通夜22日午後6時 告別式23日午前10時 本町1区 交流プラザみなクル
●赤平市●
福盛 喜一 様/86/赤平658/16日死去/葬儀終了
●芦別市●
管野 五枝 様/99/上芦別町529-9/18日死去/葬儀終了
長谷川 しん子 様/89/常磐町542/20日死去/通夜23日午後6時 告別式24日午前10時 ベルコ芦別セレモニーホール
●深川市●
藤田 孝男 様/82/7-15-33/20日死去/通夜22日午後6時30分 告別式23日午前10時 4-15 やすらぎホール
●北竜町●
竹内 久美 様/89/碧水49-9/20日死去/通夜22日午後6時 葬儀23日午前9時 碧水20 碧水生きがいセンター
●函館市●
竹田 正人 様/88/川原町15-4/19日死去/葬儀終了
松村 弘 様/88/富岡町1-10-6/18日死去/通夜22日午後6時 葬儀23日午後3時 ベルコ函館シティホール
●八雲町●
新井田 良作 様/101/住初町123/19日死去/葬儀終了
●知内町●
谷脇 重美 様/87/上雷55-3/19日死去/通夜22日午後6時 葬儀23日午前11時 ベルコユアホール北斗
●松前町●
佐藤 キヨ 様/83/弁天317/20日死去/通夜・告別式22日午後5時 唐津180 大島葬儀場
●旭川市●
伊原 和子 様/79/宮下18/18日死去/葬儀終了
長尾 ミツエ 様/76/台場4-1-7-9/19日死去/葬儀終了
髙橋 トキ子 様/90/川端町2-5-2-15/19日死去/葬儀終了
鴇田 えり子 様/61/神楽岡10-1/17日死去/葬儀終了
中島 タエ 様/88/大町2-19-234-65/20日死去/通夜22日午後6時 葬儀23日午前9時 大町1-10 旭川公益社北斎場
安田 重男 様/87/永山町6-94/19日死去/葬儀終了
山賀 愛子 様/93/緑町12-1125-75/20日死去/通夜22日午後6時 葬儀23日午前10時 ベルコ川端シティホール
●美瑛町●
佐藤 ミツヱ 様/96/朗根内町内/20日死去/葬儀終了
●愛別町●
松田 久雄 様/85/南町8-16/18日死去/葬儀終了
●増毛町●
伊達 綾子 様/88/稲葉海岸町54-1/20日死去/通夜22日午後6時30分 告別式23日午前9時30分 畠中町4 龍淵寺
櫻庭 喜一 様/81/七源町18/20日死去/通夜22日午後6時30分 告別式23日午前9時30分 留萌市花園町2 にしきどう花園市民斎場
●留萌市●
石川 榮子 様/91/千鳥町1-42/17日死去/葬儀終了
●北見市●
岡村 正夫 様/87/仁頃町189/21日死去/通夜22日午後6時30分 葬儀23日午前10時 北見ベルコ会館
中川 恵美子 様/72/錦町180-40/20日死去/告別式22日午前10時 西三輪1 いいだ市民斎場三輪
成田 未奈 様/36/中央三輪6-439-14/19日死去/葬儀終了
細谷 美和子 様/55/中央三輪3-530-78/19日死去/葬儀終了
森川 信男 様/88/北光264-18/18日死去/葬儀終了
山田 寛 様/90/留辺蘂町栄町13/20日死去/通夜22日午後6時 葬儀23日午前10時 留辺蘂町旭1区 西区住民センター
●津別町●
下澤 房治 様/83/1条通43/19日死去/通夜22日午後6時 葬儀23日午前9時 幸町69 禅昌寺
●網走市●
武田 百合子 様/88/潮見6-105-92/21日死去/通夜22日午後6時 葬儀23日午前11時 網走ベルコ会館
●小清水町●
大澤 澄子 様/91/東野384-1/20日死去/通夜22日午後6時 葬儀23日午前9時 共和1 真宗寺
●紋別市●
安藤 喜久子 様/85/弁天町1-1-19/21日死去/通夜23日午後6時 葬儀24日午前10時 大山町2 いずみほーる
●雄武町●
森 フミ 様/97/末広町2区/19日死去/葬儀22日午前10時 開生 セレモニーホールこじま
●帯広市●
久保 敏彦 様/66/東7南13-2/20日死去/葬儀終了
山田 眞一 様/82/西17北1-37-25/21日死去/通夜23日午後6時 告別式24日午前10時 西21南1 ベルコ西シティホール
●幕別町●
篠原 博 様/89/千住144/20日死去/通夜23日午後6時 告別式24日午前10時 帯広市西12南29 公益社中央斎場
●池田町●
石田 榮一 様/79/利別西町19-3/21日死去/通夜23日午後7時 告別式24日午前11時 利別東町12 西部地域コミュニティセンター
●足寄町●
松井 ミヨ 様/86/南5-5/17日死去/葬儀終了
●釧路市●
奥谷 富江 様/86/白樺台3-3-12/21日死去/通夜22日午後6時 葬儀23日午前9時 花園町7 丸和堂会館
小田 崇子 様/62/柳町7-21/20日死去/通夜22日午後6時 葬儀23日午前9時 星が浦南1 博善市民斎場
佐藤 信子 様/97/南大通6-2-6/20日死去/通夜22日午後6時 葬儀23日午前10時 大川町7 清華堂会館
連 博明 様/71/美原4-4/19日死去/通夜22日午後6時 葬儀23日午前9時 釧路町桂木5 清華堂桂木ホール
𠮷田 清 様/70/駒園町11-28/20日死去/通夜22日午後6時 葬儀23日午前10時 花園町8 丸和堂第二会館
●中標津町●
安藤 政義 様/84/東5南7-14/19日死去/通夜23日午後7時 葬儀24日午前10時 東9南1 中央斎場ワタナベ
●別海町●
渡邊 征子 様/80/本別海1-62/20日死去/通夜22日午後6時30分 葬儀23日午前10時 中標津町東中2 もりたセレモニーホール