■ご利用方法について■

【日付選択ページ】から、ご覧になりたい年月日を選択してください。
【利用規約】をご一読いただいてから、ご利用をお願いいたします。
ご質問等は、【よくあるご質問】をご確認いただいてから【お問い合わせ】よりメッセージの送信をお願いいたします。

■無料相談室について■
LINE・KakaoTalkを利用した【SNS無料相談室】を別途開設しております。もしよろしければこちらもご利用ください。

2019年3月23日 掲載分 お悔やみ情報


●札幌市中央区●
鈴木 操 様/72/南20西5/21日死去/通夜23日午後6時 告別式24日午前9時 あいプランやわらぎ斎場山鼻
田中 美枝 様/86/北1西26/22日死去/葬儀終了
丸島 サダ 様/74/南13西10/21日死去/通夜23日午後6時 告別式24日午前10時 あいプランやわらぎ斎場月寒
●札幌市北区●
池内 カツ子 様/93/新琴似10-13/21日死去/通夜23日午後6時 告別式24日午前9時 あいプランやわらぎ斎場新琴似
稲舩 たか子 様/62/拓北8-4/22日死去/通夜23日午後6時 告別式24日午前9時 あいプランやわらぎ斎場あいの里
香川 セツ子 様/83/屯田9-4/19日死去/葬儀終了
佐藤 和幸 様/87/あいの里3-10/22日死去/通夜23日午後6時 告別式24日午前10時 ベルコ麻生シティホール
田村 恵子 様/76/新琴似5-2/21日死去/通夜23日午後6時 告別式24日午前10時 あいプランやわらぎ斎場新琴似
●札幌市東区●
川橋 清志 様/85/北20東1/19日死去/葬儀終了
酒巻 律子 様/89/東苗穂8-2/22日死去/通夜23日午後6時 告別式24日午前10時 あいプランやわらぎ斎場元町
水野 晶子 様/57/北32東1/19日死去/葬儀終了
●札幌市白石区●
江上 トシ 様/96/川北3-2/19日死去/葬儀終了
久保田 綾子 様/78/南郷通1南/17日死去/葬儀終了
坂井 照雄 様/80/川北2-3/20日死去/通夜23日午後6時 葬儀24日午前10時 ベルコ大谷地シティホール
富田 きみ江 様/87/北郷4-3-7-8/20日死去/葬儀終了
西谷 英十 様/56/北郷5-10/20日死去/通夜23日午後6時 告別式24日午前9時 あいプランやわらぎ斎場白石
松田 紀利 様/71/東札幌1-3/22日死去/通夜23日午後6時 告別式24日午前9時 本通14南 セレモニーホール円満堂
山口 雪江 様/80/北郷2-12-2-38/19日死去/葬儀終了
●札幌市厚別区●
高坂 洋 様/93/厚別中央2-5/21日死去/通夜23日午後6時 告別式24日午前9時 ベルコ大谷地シティホール
●札幌市豊平区●
上浦 滿 様/86/平岸4-5/22日死去/通夜23日午後6時 告別式24日午前10時 豊平4-3 北海斎場
中川 博 様/64/平岸6-15/15日死去/葬儀終了
●札幌市清田区●
三谷 笑子 様/87/真栄1-2/21日死去/偲ぶ会23日午後6時 お別れ会24日午前9時 あいプランやわらぎ斎場清田
●札幌市西区●
浦田 榮子 様/87/西野6-5/19日死去/葬儀終了
●札幌市手稲区●
菅原 和子 様/76/金山1-4/20日死去/葬儀終了
廣本 浩 様/87/前田5-8-2-1-801/20日死去/葬儀終了
●江別市●
大森 眞由美 様/64/大麻高町30-11/20日死去/葬儀終了
●恵庭市●
五十嵐 貞子 様/80/住吉町3/21日死去/通夜25日午後6時 葬儀26日午前9時 ベルコ恵庭シティホール
●石狩市●
山本 光雄 様/96/花川南3-4/20日死去/通夜23日午後6時 告別式24日午前10時 ベルコ麻生シティホール
●当別町●
榮田 ナカ 様/94/蕨岱5717/21日死去/通夜23日午後6時 告別式24日午前9時 対雁41 全久寺法輪閣
西川 ウメヨ 様/97/中小屋1703/22日死去/通夜23日午後6時 告別式24日午前10時 東町96 皆得寺
●小樽市●
大西 ひとみ 様/54/石山町29-15/21日死去/通夜23日午後6時 告別式24日午前9時 小樽ベルコ会館
佐々木 萬壽子 様/85/新光4-24-2/21日死去/通夜23日午後6時 葬儀24日午前10時 稲穂3-2 小樽典礼斎場本館
冨永 キミヱ 様/102/緑3-14-2/18日死去/葬儀終了
山市 友子 様/70/緑2-18-9/22日死去/通夜23日午後6時 葬儀24日午前10時 稲穂3-2 小樽典礼斎場本館
●余市町●
辻 誠次 様/96/富沢町6/20日死去/通夜23日午後6時 葬儀24日午前10時 黒川町13-10 中道すずらんホール
●室蘭市●
伊藤 紘三 様/76/高砂町5-12-2/21日死去/通夜23日午後6時 葬儀24日午前10時 ベルコシティホールやわらぎ
伊藤 まり子 様/66/舟見町2-5-37/20日死去/葬儀終了
樫山 哲郎 様/86/港北町4-85-22/21日死去/通夜23日午後7時 葬儀24日午前9時 ベルコシティホールやわらぎ
●登別市●
中村 惠美子 様/73/幌別町5-12-5/19日死去/葬儀終了
●豊浦町●
佐藤 初 様/87/幸町32-4/21日死去/葬儀23日午前10時 洞爺湖町高砂町5 洞爺慈光殿
●苫小牧市●
星 晃 様/84/美園町3-16-1/22日死去/通夜23日午後6時 葬儀ミサ24日午後1時 表町1 カトリック苫小牧教会
●日高町●
小川 ヨシイ 様/99/栄町東1-303-12/21日死去/通夜23日午後6時30分 告別式24日午前10時 宮下町1 日高こもれびホール
柴野 美代子 様/75/門別本町12-1/21日死去/通夜23日午後6時 告別式24日午前10時 新冠町本町30 新冠葬儀社家族葬ホール
●様似町●
長谷山 眞悦 様/84/本町3-163-1/21日死去/通夜23日午後6時 告別式24日午前10時 大通1 いづか会館
●岩見沢市●
常本 惠子 様/70/志文町297-19/18日死去/葬儀終了
●三笠市●
細川 良昭 様/74/宮本町480-39/21日死去/通夜23日午後6時 告別式24日午前9時 高美町448 山の手市民センター
●月形町●
武石 貞子 様/92/市南4/19日死去/葬儀終了
●栗山町●
鷲尾 靜江 様/93/松風4-68/22日死去/通夜23日午後6時 葬儀24日午前9時30分 松風4 セレモニーおおた
●夕張市●
及川 進 様/89/沼ノ沢454-2/22日死去/通夜23日午後6時 告別式24日午前10時 沼ノ沢827 市農業研修センター
●新十津川町●
坂口 正夫 様/95/弥生218/21日死去/通夜23日午後6時 告別式24日午前10時 中央13 樺戸セレモニーホール
長堀 正市 様/85/花月197-1/17日死去/通夜23日午後6時 告別式24日午前9時 ベルコ空知セレモニーホール
●芦別市●
瀬戸 一郎 様/82/北2東1-4/20日死去/通夜23日午後6時 葬儀24日午前9時 北3西1 本町地区生活館
●深川市●
越智 明教 様/60/多度志2166/21日死去/みたまうつしの儀23日午後6時 告別式24日午前9時 旭川市永山8-1 弘善社中央斎場
●函館市●
上野 誠司 様/68/根崎町38/21日死去/通夜23日午後7時 葬儀24日午後2時 大縄町16 平安ホール白雲殿
澤田石 千江 様/91/白鳥町8-4/20日死去/通夜・葬儀23日午後5時 ベルコユアホール函館西
田畑 俊雄 様/89/柏木町14-21/17日死去/葬儀終了
中原 慎吾 様/79/青柳町27-7/21日死去/通夜・葬儀23日午後6時 ベルコ函館東シティホール
三上 チヱ 様/92/美原2-47-16/17日死去/葬儀終了
●北斗市●
天満 正昭 様/75/久根別1-18-2-104/21日死去/通夜23日午後6時 葬儀24日午後2時 七重浜3 石ざきホール七重浜
佐々木 一馬 様/86/茂辺地7-2-35/19日死去/葬儀終了
●八雲町●
小野 法章 様/55/出雲町60-178/22日死去/通夜23日午後6時30分 葬儀24日午後2時 東雲町3 セレモニア八雲典礼ホール
富成 ミヨエ 様/93/熊石関内町441-1/20日死去/通夜23日午後6時 告別式24日午前10時 熊石関内町88 関内生活改善センター
●木古内町●
眞部 庸 様/81/建川27/21日死去/通夜23日午後6時 告別式24日午後1時 鶴岡103 禅燈寺
●福島町●
澤田 武 様/55/松浦58/19日死去/葬儀終了
田口 助明 様/80/月崎261-6/20日死去/葬儀終了
●旭川市●
片貝 清 様/78/豊岡12-6/21日死去/通夜23日午後6時 葬儀24日午前9時 ベルコ東光シティホール
川地 千代美 様/74/忠和7-7-4-4/20日死去/葬儀終了
工藤 キヨヱ 様/93/東光6-1-4-5/22日死去/通夜23日午後6時 葬儀24日午前9時 旭川ベルコ会館
笹垣 肇 様/51/豊岡14-4-2-14/21日死去/通夜23日午後6時30分 告別式24日午前9時 あいプランやわらぎ斎場旭川
角田 一巳 様/86/神楽2-12-5-15/21日死去/通夜23日午後5時 葬儀24日午前9時 旭川ベルコ会館
戸田 常男 様/74/秋月1-2-2-4/20日死去/通夜23日午後7時 葬儀24日午前10時 ベルコ末広シティホール
林 巳之助 様/89/春光台4-3/19日死去/葬儀終了
水上 松夫 様/89/神楽2-9-2-27/20日死去/葬儀終了
●比布町●
八巻 信一 様/83/北2線11/18日死去/通夜23日午後6時 葬儀24日午前10時 寿町1 本宣寺
●上川町●
阿部 高規 様/85/新町282/20日死去/葬儀終了
●上富良野町●
松井 喜代治 様/89/錦町2-2-30/20日死去/通夜23日午後6時 葬儀24日午前10時 ふらのベルコ会館
●士別市●
寺下 亘 様/80/東6-3-58/20日死去/お別れの会24日午前11時 大通北7 なかむら斎場さくらホール
●名寄市●
工藤 昇 様/82/西10北3-8-6/21日死去/通夜23日午後6時 葬儀24日午前10時 あいプランやわらぎ斎場名寄
●留萌市●
石井 國男 様/69/大町3-49-2/18日死去/葬儀終了
櫻田 勝英 様/79/大和田3-200/22日死去/通夜23日午後6時 葬儀24日午前10時 ベルコ春光シティホール
●羽幌町●
逢坂 幸子 様/86/幸町46-69/21日死去/通夜23日午後6時30分 告別式24日午前10時 南3-4 ロータスセレモニー
●北見市●
佐々木 勇 様/88/美山町西5-47-24/22日死去/通夜23日午後6時 葬儀24日午前10時 常盤町1 いいだ市民斎場
●遠軽町●
北島 福藏 様/86/生田原安国433-2/22日死去/通夜23日午後6時30分 葬儀24日午前10時 学田2 えんがる斎場
●網走市●
佐藤 ハツヱ 様/93/つくしケ丘4-12-28/21日死去/通夜23日午後6時 葬儀24日午前10時 網走ベルコ会館
●小清水町●
我妻 安子 様/94/北斗3/21日死去/通夜23日午後6時 告別式24日午前9時 南町2 瑞雲寺
●紋別市●
佐藤 勝美 様/94/渚滑町7-4/22日死去/通夜23日午後6時 葬儀24日午前9時 渚滑町4 祇園寺
●帯広市●
大江 靖 様/77/西20南2-2-8/22日死去/通夜23日午後7時 告別式24日午前8時 西4南27 ベルコセレモニーホール
尾崎 正弘 様/82/西20南3-33-11/21日死去/通夜23日午後6時 告別式24日午前10時 西21南1 ベルコ西シティホール
●幕別町●
永井 準一 様/69/緑町10-39/22日死去/通夜23日午後6時 告別式24日午前11時 帯広市西12南29 公益社中央斎場
本田 實 様/73/緑町10-71/21日死去/通夜23日午後6時 告別式24日午前9時 新町139 幕別南コミュニティセンター
●清水町●
木幡 英也 様/78/南2-4-13/21日死去/通夜23日午後7時 告別式24日午前10時 北3-3 清泉寺
●浦幌町●
髙木 清 様/88/下浦幌343-5/22日死去/通夜23日午後7時 告別式24日午前10時 本町64 浄福寺
●足寄町●
荻原 愛子 様/93/栄町2-161-3/21日死去/通夜23日午後7時 告別式24日午前10時 西町6 総泉寺
●釧路市●
出口 昭夫 様/65/愛国東2-21-4/21日死去/通夜23日午後6時 葬儀24日午前10時 東川町19 ホール東川
冨田 重雄 様/90/貝塚3-7-22-62/20日死去/通夜23日午後6時 葬儀24日午前9時 ベルコ釧路シティホール
山村 志げる 様/83/富士見3-11-47/12日死去/葬儀終了
●標茶町●
佐藤 一男 様/81/開運5-31/19日死去/葬儀終了
田口 重德 様/91/上チャンベツ原野東1線12/21日死去/通夜23日午後7時30分 告別式24日午前9時 開運4 瑞龍寺
●中標津町●
亀岡 信男 様/79/東4南5/19日死去/通夜25日午後7時 葬儀26日午前10時 東9南1 中央斎場ワタナベ
●標津町●
佐藤 正雄 様/65/北6西2/22日死去/通夜24日午後6時30分 葬儀25日午前10時 中標津町東9南1 中央斎場ワタナベ
●羅臼町●
村上 とよみ 様/66/緑町/22日死去/通夜23日午後6時30分 葬儀24日午前10時 本町56 誠諦寺