■ご利用方法について■

【日付選択ページ】から、ご覧になりたい年月日を選択してください。
【利用規約】をご一読いただいてから、ご利用をお願いいたします。
ご質問等は、【よくあるご質問】をご確認いただいてから【お問い合わせ】よりメッセージの送信をお願いいたします。

■無料相談室について■
LINE・KakaoTalkを利用した【SNS無料相談室】を別途開設しております。もしよろしければこちらもご利用ください。

2019年3月24日 掲載分 お悔やみ情報


●札幌市中央区●
清水 玲子 様/85/南21西6/22日死去/葬儀24日午前9時 南6西9 公益社中央霊堂
戸田 裕樹 様/69/南13西15/20日死去/葬儀終了
山田 知子 様/87/南12西13/22日死去/葬儀終了
●札幌市北区●
松本 政利 様/82/太平12-6/21日死去/葬儀終了
山下 和子 様/83/新琴似10-11/23日死去/通夜25日午後6時 告別式26日午前9時 新琴似9-10 大法寺
​●札幌市東区●
高橋 幸雄 様/81/北18東2/19日死去/葬儀終了
●札幌市白石区●
今野 ヒデ 様/83/川北3-2/21日死去/葬儀終了
神田 信子 様/93/北郷1-8/22日死去/通夜25日午後7時 告別式26日午前10時 本通4南 白石記念斎場別館
●札幌市厚別区●
島田 謹吾 様/80/厚別東3-3/21日死去/葬儀終了
●札幌市豊平区●
青木 登 様/89/西岡2-13/22日死去/告別式24日午前9時 あいプランやわらぎ斎場豊平
成澤 敏子 様/86/豊平2-6/23日死去/告別式24日午前9時 豊平3-6 龍松寺
●札幌市南区●
須田 秀雄 様/87/川沿1-2/21日死去/葬儀終了
早坂 洋子 様/87/川沿1-1-2-30-510/21日死去/告別式24日午前10時 川沿14-2 ファミーユ川沿
●札幌市西区●
石井 澄子 様/93/福井3/23日死去/葬場之儀24日午前10時 あいプランやわらぎ斎場西町
●札幌市手稲区●
小坂 喜美枝 様/88/新発寒7-8/18日死去/葬儀終了
小嶌 ツネヨ 様/94/富丘2-2/22日死去/葬儀終了
兎澤 勝三 様/81/稲穂2-7/22日死去/葬儀終了
宮田 時雄 様/92/富丘3-5/21日死去/葬儀終了
目黒 雄樹 様/57/新発寒6-9/21日死去/葬儀終了
●恵庭市●
葛西 榮子 様/78/白樺町2/22日死去/通夜25日午後6時 葬儀26日午前10時 ベルコかえでホール恵庭
小島 隆子 様/86/恵み野西1-14-5/21日死去/葬儀終了
深山 夕子 様/59/恵み野東5/21日死去/葬儀終了
●北広島市●
鈴木 克昌 様/75/若葉町4/21日死去/葬儀終了
●小樽市●
菊池 さい 様/84/赤岩1/22日死去/葬儀24日午前9時30分 稲穂3-3 小樽典礼斎場想苑
●京極町●
賀川 正 様/63/京極284/22日死去/通夜25日午後6時 告別式26日午前10時 倶知安町北7東2 さとうさくらホール
●ニセコ町●
藤澤 春夫 様/86/中央通137/22日死去/葬儀終了
●室蘭市●
山川 敏男 様/69/絵鞆町2-27-7/21日死去/葬儀終了
●苫小牧市●
福士 秀子 様/87/大成町1-10-1/21日死去/葬儀終了
●むかわ町●
上村 セツ子 様/80/穂別稲里173-1/22日死去/通夜25日午後6時30分 葬儀26日午前9時 穂別604 真光寺
●日高町●
髙島 輝 様/89/栄町西2-344-8/20日死去/葬儀終了
●岩見沢市●
青木 春江 様/64/幌向北2-3-547-44/23日死去/通夜25日午後7時 告別式26日午前10時 9西19 公益社やわらぎ斎場岩見沢西
荒木 敏博 様/67/8西4-2/19日死去/通夜25日午後6時 告別式26日午前10時 2東17 公益社メモリアルホール
大谷 芳貞 様/82/南町7-3-2-6/22日死去/通夜25日午後6時 告別式26日午前10時 9西19 公益社やわらぎ斎場岩見沢西
●美唄市●
湯木 テル 様/96/沼の内町西/22日死去/告別式24日午前10時 ベルコ美唄セレモニーホール
●夕張市●
石戸谷 仁 様/76/本町2-201/22日死去/通夜25日午後6時 告別式26日午前10時 平和1 ゆうばりはまなす会館
●砂川市●
柴田 隆 様/83/西豊沼193/21日死去/通夜25日午後6時 告別式26日午前9時 東6北9 メモワールわしお

●新十津川町●
杉本 政吉 様/96/中央73-43/23日死去/前夜祭25日午後6時 告別式26日午前9時 中央13 樺戸セレモニーホール
●深川市●
武岡 敦子 様/83/文光町20-3/20日死去/通夜25日午後6時 告別式26日午前10時 4-15 やすらぎホール
●雨竜町●
沖田 マサヱ 様/91/第5町内2/23日死去/通夜25日午後6時 告別式26日午前10時 滝川ベルコ会館本館
●沼田町●
藤村 隆司 様/85/高穂103-51/22日死去/葬儀24日午前10時 北1-5 高台寺
●函館市●
大澤 幸子 様/90/臼尻町149-1/20日死去/葬儀終了
岡口 露子 様/94/富岡町2-52-17/18日死去/葬儀終了
木村 トシ子 様/82/大町9-22/18日死去/葬儀終了
佐野 隆 様/85/本通4-19-8/21日死去/葬儀終了
洲崎 馨 様/75/神山3-14-17/21日死去/通夜24日午後6時 葬儀25日午前10時 本通3 平安ホール本通
●北斗市●
河村 晃三 様/67/七重浜3-12-22/17日死去/葬儀終了
佐々木 雅子 様/79/本町1-14-2-103/21日死去/葬儀終了
清野 秀雄 様/76/東浜2-2-12/20日死去/葬儀終了
●森町●
角野 重則 様/67/砂原6-19-58/22日死去/通夜25日午後6時 告別式26日午前10時 砂原4 禅昌寺
河口 均 様/62/島崎町87-2/19日死去/葬儀終了
●木古内町●
内藤 新平 様/71/大釜谷59-19/22日死去/通夜25日午後6時 告別式26日午前11時 北斗市飯生1 石ざきホール北斗
●松前町●
佐々木 ヱサ子 様/65/江良531/21日死去/通夜26日午後6時 葬儀27日午前10時 江良435 泉龍院
舘石 キヨ 様/92/建石52-4/23日死去/通夜・葬儀26日午後6時 福山262 ラストメモリーうらさと
西﨑 キヌ 様/78/江良782-2/23日死去/通夜25日午後6時 葬儀26日午前10時 福山262 ラストメモリーうらさと
●乙部町●
石中 仁美 様/53/滝瀬580-1/22日死去/通夜24日午後6時 告別式25日午前10時 元町288 法然寺
●今金町●
中島 キヨ 様/84/住吉318/22日死去/通夜24日午後6時 葬儀25日午前10時 今金82 法林寺
●旭川市●
青柳 テルミ 様/79/緑が丘1-4/22日死去/葬儀24日午前9時 あいプランやわらぎ斎場東光
小屋畑 美恵子 様/83/9-9-2489-20/21日死去/葬儀終了
佐藤 昭夫 様/87/東2-3-4-16/21日死去/葬儀終了
●富良野市●
福西 宣夫 様/88/東麻町12-2/21日死去/みたまうつし25日午後7時 告別式26日午前10時 ふらのベルコ会館
●士別市●
佐藤 太平 様/93/東丘3-3-58/20日死去/葬儀終了
田口 剛 様/84/東1-10-61-84/21日死去/通夜25日午後6時 葬儀26日午前10時 大通北7 なかむら斎場さくらホール
●留萌市●
尾田 俊子 様/84/藤山町4098/22日死去/通夜25日午後6時30分 告別式26日午前10時 花園町2 にしきどう花園市民斎場
●小平町●
川村 功 様/74/鬼鹿港町96/22日死去/通夜25日午後6時 告別式26日午前10時 留萌市高砂町2 セレモニーホールほそかわ
●遠別町●
髙橋 俊一 様/92/啓明108-4/23日死去/通夜25日午後7時 告別式26日午前10時 本町4 正法寺
●北見市●
児玉 末子 様/96/西富町3/20日死去/葬儀終了
●美幌町●
新田 訓男 様/81/美芳5-11/23日死去/通夜25日午後6時 葬儀26日午前10時 稲美225 こうりん斎場なごみ
●網走市●
八巻 重男 様/71/駒場南8-9-11/23日死去/通夜25日午後6時 葬儀26日午前10時 新町3 にいはら斎場
●紋別市●
田辺 輝子 様/100/落石町2-23-15/22日死去/通夜25日午後6時 葬儀26日午前10時 大山町2 いずみほーる
●帯広市●
牧野 勝 様/89/西16南35-5-14/23日死去/通夜25日午後7時 告別式26日午前10時 西4南27 ベルコセレモニーホール
渡 暢子 様/86/西17北1-14-10/22日死去/通夜25日午後8時 告別式26日正午 稲田町基線9 瑞祥院
●幕別町●
片山 よし子 様/77/札内あかしや町47-39/22日死去/みたまうつしの儀25日午後6時 告別式26日午前9時 帯広市西12南29 公益社中央斎場
森野 サチ子 様/91/南町48/22日死去/通夜25日午後6時 告別式26日午前10時 新町139 幕別南コミュニティセンター
●新得町●
谷尻 秀 様/91/西4南4-24/18日死去/葬儀終了
●池田町●
野口 トヨ 様/93/大森159-1/22日死去/通夜25日午後7時 告別式26日午前10時 高島39 北部地域コミュニティセンター
●足寄町●
岩山 光國 様/89/旭町1-30/19日死去/葬儀終了
●根室市●
藤谷 キヱ 様/92/本町2-14/21日死去/葬儀終了
●中標津町●
髙岩 修 様/62/大通北3-9/23日死去/葬儀24日午前9時 東中2 もりたセレモニーホール
●標津町●
大石 正義 様/88/茶志骨133-5/22日死去/通夜25日午後7時30分 葬儀26日午前10時 中標津町東中2 もりたセレモニーホール