■ご利用方法について■

【日付選択ページ】から、ご覧になりたい年月日を選択してください。
【利用規約】をご一読いただいてから、ご利用をお願いいたします。
ご質問等は、【よくあるご質問】をご確認いただいてから【お問い合わせ】よりメッセージの送信をお願いいたします。

■無料相談室について■
LINE・KakaoTalkを利用した【SNS無料相談室】を別途開設しております。もしよろしければこちらもご利用ください。

2019/3/25 掲載分 お悔やみ情報


●札幌市中央区●
里見 武子 様/83/宮の森2-17/22日死去/葬儀終了
谷口 香織 様/78/宮の森1-11/23日死去/葬儀終了
●札幌市北区●
有波 榮三郎 様/82/新琴似4-4/23日死去/葬儀終了
菊地 藍子 様/84/拓北7-1/22日死去/葬儀終了
田畑 タカ 様/81/屯田4-7/22日死去/通夜25日午後6時 葬儀26日午前9時 ベルコ麻生シティホール
渡邊 之也 様/72/北25西18/23日死去/通夜25日午後7時 告別式26日午前9時 あいプランやわらぎ斎場新琴似
●札幌市東区●
浅原 潤二 様/79/北19東22/22日死去/通夜25日午後6時 告別式26日午前9時 北19東22 セレモニーホール青柳
大西 弘子 様/77/北35東24/23日死去/通夜25日午後6時30分 告別式26日午前11時 北34東22 フェアウェル札幌
河合 信子 様/81/北31東2/21日死去/葬儀終了
谷崎 裕治 様/71/東苗穂3-1/22日死去/通夜25日午後6時 告別式26日午前10時 あいプランやわらぎ斎場元町
中村 令子 様/79/北21東18/19日死去/葬儀終了
長屋 和子 様/96/東苗穂11-3/22日死去/葬儀終了
戸舘 仁 様/85/北18東14/21日死去/葬儀終了
●札幌市白石区●
井口 森雄 様/71/東札幌1-5/23日死去/通夜25日午後7時 告別式26日午前9時 あいプランやわらぎ斎場月寒
小川 テル子 様/87/本郷通5南/24日死去/通夜25日午後6時 告別式26日午前10時 本通4南 白石記念斎場
大西 マサ子 様/94/菊水2-1/21日死去/葬儀終了
鈴木 曻 様/78/栄通9-5-25/22日死去/通夜25日午後6時 葬儀26日午前10時 ベルコ苫小牧シティホール
出崎 啓子 様/81/菊水7-2/22日死去/通夜25日午後6時 告別式26日午前9時 北19東22 セレモニーホール青柳
橋本 民子 様/72/菊水上町4-1-135-2-402/7日死去/葬儀終了
●札幌市厚別区●
鈴木 敏之 様/87/厚別南5/23日死去/通夜25日午後6時 告別式26日午前9時 ベルコ大谷地シティホール
花田 和子 様/72/厚別東2-3/23日死去/通夜25日午後6時 告別式26日午前9時 あいプランやわらぎ斎場センティア28
溝口 晃 様/65/厚別中央4-3/22日死去/葬儀終了
●札幌市豊平区●
後藤 ウタ 様/84/平岸4-14-3-1/22日死去/葬儀終了
平尾 和義 様/86/月寒東3-9/22日死去/通夜25日午後6時 告別式26日午前9時 あいプランやわらぎ斎場月寒
本間 與四雄 様/76/月寒東4-9/20日死去/葬儀終了
南岡 和子 様/68/豊平3-2/23日死去/通夜25日午後6時 葬儀26日午前9時 シティホール美園斎場
●札幌市清田区●
才田 光敏 様/69/美しが丘4-10/23日死去/通夜25日午後6時 葬儀26日午前10時 豊平4-3 北海斎場
平坂 和夫 様/72/清田1-4-5-48/24日死去/通夜25日午後6時 告別式26日午前9時 月寒中央通10 コープさっぽろフリエホールつきさむ
由布 千恵子 様/88/里塚緑ケ丘8/18日死去/葬儀終了
●札幌市南区●
北浦 春義 様/81/真駒内柏丘8/23日死去/通夜25日午後7時 告別式26日午前9時 あいプランやわらぎ斎場川沿
前田 隆久 様/78/石山東6/21日死去/葬儀終了
割柏 勝義 様/93/藤野1-5/23日死去/通夜25日午後6時 告別式26日午前10時 あいプランやわらぎ斎場藤野
●札幌市西区●
阿部 隆 様/91/山の手2-4-6-18/24日死去/通夜25日午後6時 告別式26日午前9時 山の手2-1 琴似葬儀社ホール
石川 幸雄 様/92/西町南17/24日死去/通夜25日午後7時 告別式26日午前10時 あいプランやわらぎ斎場西町
遠矢 紀光 様/54/宮の沢3-3/23日死去/通夜25日午後6時 葬儀26日午前9時 ベルコシティホール札幌西
●札幌市手稲区●
久末 和枝 様/91/星置2-7/23日死去/葬儀終了
●江別市●
遠藤 エツ子 様/84/中央町9-6/21日死去/葬儀終了
大野 敦 様/92/大麻栄町7-15/22日死去/通夜25日午後6時 葬儀26日午前10時 大麻中町26 むすめやホール大麻
柄澤 正 様/68/元江別819/23日死去/通夜25日午後6時 告別式26日午前10時 あいプランやわらぎ斎場江別
今野 𣳾治 様/93/牧野町30/23日死去/通夜25日午後6時 告別式26日午前10時 一番町4 北野華苑江別
佐々木 仁子 様/66/大麻高町24/23日死去/通夜25日午後6時 告別式26日午前9時 江別ベルコ会館
清水 キク 様/98/牧野町41/19日死去/葬儀終了
●千歳市●
小野 美智子 様/92/白樺1-6-10/21日死去/葬儀終了
木谷 美次 様/90/北栄2-21/23日死去/通夜25日午後6時 葬儀26日午前10時 清流2 千歳葬殿
中出 正一 様/91/白樺4-4-10/23日死去/通夜25日午後7時 告別式26日午前10時 ベルコ千歳シティホール
●恵庭市●
小野 昭 様/85/和光町5/22日死去/通夜25日午後6時30分 告別式26日午前10時 ベルコ恵庭シティホール
鈴木 登喜雄 様/87/和光町1/22日死去/葬儀終了
永澤 キミ子 様/90/住吉町2-13-16/21日死去/葬儀終了
●北広島市●
相木 タカ 様/100/高台町7/22日死去/葬儀終了
春日 ひとみ 様/39/大曲34/21日死去/葬儀終了
髙橋 昭浩 様/47/東共栄2/21日死去/葬儀終了
●石狩市●
近澤 ハナ 様/93/花川北2-1/22日死去/葬儀終了
佐藤 保子 様/84/花川南9-3/22日死去/通夜25日午後6時 告別式26日午前10時 あいプランやわらぎ斎場石狩
●小樽市●
朝妻 千鶴子 様/85/末広町6/24日死去/通夜25日午後6時 告別式26日午前10時 あいプランやわらぎ斎場小樽
黒田 芳雄 様/83/塩谷1-8-14/22日死去/通夜25日午後6時 葬儀26日午前10時 稲穂3-2 小樽典礼斎場本館
佐々木 勝彦 様/85/富岡1/24日死去/通夜26日午後7時 葬儀27日午前10時 稲穂3-2 小樽典礼斎場本館
南義 文江 様/94/奥沢3/22日死去/葬送式26日午前10時 花園4-20 小樽公園通教会
西澤 六三郎 様/91/祝津2/22日死去/通夜25日午後6時 葬儀26日午前10時 稲穂3-3 小樽典礼斎場想苑
本間 定雄 様/86/石山町8/21日死去/葬儀終了
●蘭越町●
伊瀬 正志 様/86/蘭越町487-17/22日死去/葬儀終了
●余市町●
坂本 由雄 様/66/大川町17/23日死去/通夜25日午後6時 葬儀26日午前10時 黒川町18-24 服部斎場別邸こもれび
●室蘭市●
薩田 博章 様/68/柏木町11-2/22日死去/通夜25日午後6時 告別式26日午前10時 寿町3 雲上閣本館
西坂 知佐子 様/90/中島町4-4-17/21日死去/通夜25日午後6時 葬儀26日午前10時 中島町2 ベルコシティホールやわらぎ
橋本 英一 様/70/白鳥台2-9-2/21日死去/通夜25日午後5時 葬儀26日午前9時 中島町2 ベルコシティホールやわらぎ
●登別市●
中田 秀臣 様/63/中央町7-40-4/22日死去/通夜25日午後6時 葬儀26日午前10時 中央町3 平成斎場幌別記念ホール
●苫小牧市●
伊藤 重子 様/75/日新町3-4-2/23日死去/通夜26日午後7時 告別式27日午前10時 錦岡26 ひなぎく斎場あすなろ
清水 輝男 様/74/本幸町2-2-12/22日死去/葬儀終了
中村 節子 様/76/大成町2-8-4/20日死去/葬儀終了
平目 トミ子 様/83/柏木町4-2-3/22日死去/葬儀終了
松井 玲子 様/86/明徳町3-17-17/20日死去/葬儀終了
●新ひだか町●
西條 玲子 様/84/三石歌笛92-13/23日死去/通夜25日午後6時 葬儀26日午前10時 静内木場町2 さくらセレモニーホール
●岩見沢市●
立花 勇一 様/71/3東18-11-3/23日死去/通夜26日午後7時 告別式27日午前10時 2東17 公益社メモリアルホール
寺坂 勇子 様/84/北村栄町599-5/22日死去/葬儀終了
●三笠市●
金井 秀夫 様/89/柏町440-33/21日死去/葬儀終了
●美唄市●
土谷 龍夫 様/82/南美唄町栄町南4/22日死去/通夜25日午後6時 告別式26日午前10時 進徳町1区 美唄公益社市民斎場
能戸 ミツ子 様/95/西3北7-7-23/22日死去/葬儀終了
●栗山町●
阿部 悦子 様/80/鳩山11-177/22日死去/葬儀終了
●南幌町●
岩井 実穂 様/26/元町2-4-7/21日死去/葬儀終了
西野 テル 様/95/南19線西16/24日死去/通夜25日午後6時 葬儀26日午前10時 江別市野幌末広町31 北野華苑野幌
●滝川市●
齊藤 アヤ子 様/83/新町3-3-20/24日死去/通夜26日午後6時 告別式27日午前10時 明神町4 いけだセレモニーホール
堀内 テル子 様/94/西町3-4-3/21日死去/葬儀終了
村上 久夫 様/85/西町5-5-32/22日死去/葬儀終了
渡辺 富男 様/81/東滝川町4-15-23/23日死去/通夜25日午後6時 告別式26日午前10時 ベルコ空知セレモニーホール
●芦別市●
谷口 和子 様/77/西芦別町1東1-4/葬儀終了
●深川市●
若生 ナミエ 様/96/3-10-11/22日死去/葬儀終了
●函館市●
大森 甫 様/86/浜町329/23日死去/通夜25日午後6時 告別式26日午後1時 浜町33 戸井生涯学習センター
金子 キクヱ 様/92/日吉町4-5-14/22日死去/通夜25日午後6時 葬儀26日午後1時 本通3 平安ホール本通
加保 照子 様/83/山の手1-2-4/18日死去/葬儀終了
佐藤 豊治 様/85/旭町2-8/24日死去/通夜25日午後5時 葬儀26日午前10時 神山1 ファミリーホール神山
田部 札子 様/67/西旭岡町2-9-5/23日死去/通夜25日午後6時 葬儀26日午後1時 戸倉町37 平安ホール湯の川
對馬 チヨ子 様/85/深堀町34-1/22日死去/葬儀終了
林崎 文子 様/74/榎本町28-22/20日死去/葬儀終了
福田 芳治 様/66/北美原3-26-17/23日死去/通夜25日午後6時30分 告別式26日午前11時 昭和2 平安ホール昭和
●北斗市●
中里 弘 様/83/本郷2-28-21/22日死去/通夜25日午後6時 葬儀26日午前11時 七重浜8 平安ホール北斗館
●八雲町●
飯田 静江 様/84/熊石畳岩町45-2/24日死去/通夜25日午後6時 告別式26日午前10時 自宅
竹内 政次 様/89/熊石雲石町72/23日死去/通夜25日午後6時 告別式26日午前9時 あいプランやわらぎ斎場北光
●福島町●
川合 信行 様/92/館崎63/19日死去/通夜25日午後6時 葬儀26日午前10時 福島506 妙蓮寺
●江差町●
西川 キヱ 様/94/海岸町86-1/22日死去/葬儀終了
●厚沢部町●
近藤 ミヤ 様/100/新町91-1/22日死去/通夜25日午後6時 葬儀26日午前11時30分 平安ホール白雲殿
●乙部町●
花谷 繁雄 様/89/緑町710-5/23日死去/通夜・葬儀25日午後6時 江差町橋本町43 セレモニーホール翔天閣
●今金町●
村上 タカ 様/92/種川362-4/24日死去/通夜26日午後6時30分 告別式27日午前10時 種川284 種川構造改善センター
●旭川市●
泉山 武 様/72/末広東1-6-3-2/22日死去/通夜25日午後7時 葬儀26日午前9時 ベルコ末広シティホール
大平 進 様/84/豊岡13-3-6-18/21日死去/葬儀終了
奥島 とみ 様/96/末広3-4-5-23/22日死去/葬儀終了
佐々 ミヱキ 様/93/豊岡4-10-3-23/23日死去/通夜25日午後6時30分 告別式26日午前9時 豊岡4-10 セレモニーホールウィズなかむら
佐藤 廣子 様/70/永山8-19-5-7/23日死去/通夜25日午後6時 葬儀26日午前9時 9-16 旭川ファミリーホール
鈴木 美代子 様/66/永山1-19-3-10/21日死去/通夜25日午後7時 葬儀26日午前9時30分 あいプランやわらぎ斎場永山
髙井 ミツエ 様/88/緑が丘東4-1-5-5/22日死去/葬儀終了
髙田 覺 様/89/春光台4-2-9-18/19日死去/葬儀終了
中田 照子 様/90/5-15右1/23日死去/通夜25日午後6時 葬儀26日午前10時 あいプランやわらぎ斎場旭川
根岸 東介 様/88/川端町4-9-6-17/23日死去/通夜25日午後6時 葬儀26日午前9時 おみはなやメモリーホール
畠山 哲男 様/89/永山8-13-6-9/23日死去/通夜25日午後7時 葬儀26日午前9時 ベルコ永山シティホール
半田 正男 様/91/春光1-7/23日死去/通夜25日午後6時 葬儀26日午前9時 あいプランやわらぎ斎場春光
村田 満子 様/86/西神楽1線25-475-10/23日死去/通夜25日午後6時 葬儀26日午前9時30分 旭川ベルコ会館
宮腰 好男 様/92/西神楽3線24-540-29/23日死去/通夜25日午後6時 葬儀26日午前10時 あいプランやわらぎ斎場東光
●美瑛町●
山田 恒司 様/87/美瑛原野4線/24日死去/通夜25日午後7時 葬儀26日午前10時 下宇莫別第3 本勝寺
●東川町●
山本 力造 様/81/西4号北36/22日死去/通夜25日午後6時 葬儀26日午前9時 ベルコ東光シティホール
●鷹栖町●
飯田 トヨ 様/102/北1-3-2-16/23日死去/通夜25日午後6時 葬儀26日午前9時 あいプランやわらぎ斎場春光
山田 亮一 様/82/8線2/22日死去/通夜25日午後6時 葬儀26日午前10時 旭川市大町1-10 旭川公益社北斎場
●比布町●
岡田 光 様/85/北1線10/23日死去/通夜25日午後6時 葬儀26日午前10時 ベルコ末広シティホール
●中富良野町●
日髙 長次郎 様/91/鹿討農場/24日死去/通夜25日午後6時 葬儀26日午前10時 アシストホールふらの
●士別市●
梅澤 宏 様/56/上士別町16線南2/21日死去/通夜26日午後6時 葬儀27日午前10時 大通北7 なかむら斎場さくらホール
●名寄市●
中山 裕司 様/51/西6北3/22日死去/通夜25日午後6時 葬儀26日午前10時 あいプランやわらぎ斎場名寄
●留萌市●
村館 みつ子 様/79/末広町1-9-32-402/18日死去/葬儀終了
●苫前町●
大場 愛子 様/94/苫前286-11/23日死去/通夜25日午後6時30分 告別式26日午前9時30分 羽幌町南3-4 ロータスセレモニー
●幌延町●
只木 房代 様/67/栄町6-28-13/22日死去/葬儀終了
●稚内市●
渡部 豊 様/67/潮見3-5-42/23日死去/通夜26日午後7時 葬儀27日午前10時 中央5 れんげ堂中央斎場
●美幌町●
菅原 稔 様/93/福住53/23日死去/通夜25日午後6時 葬儀26日午前9時 稲美217 こうりん斎場
●遠軽町●
秋葉 一実 様/62/丸瀬布新町350/22日死去/通夜26日午後7時 告別式27日午前10時 豊里283 たかはしセレモニーホール
佐伯 輝一 様/90/丸瀬布東町62/19日死去/葬儀終了
長谷川 トミヱ 様/100/福路2-4-51/22日死去/通夜25日午後6時 葬儀26日午前10時 豊里283 たかはしセレモニーホール
●網走市●
武居 昭男 様/85/駒場南7-9-12/23日死去/通夜25日午後6時 葬儀26日午前9時 新町3 にいはら斎場
山根 章和 様/92/新町2-5-10/21日死去/葬儀終了
●斜里町●
波多野 正義 様/84/美咲85/23日死去/通夜25日午後6時 告別式26日午前10時 本町47 禅龍寺三心閣
●紋別市●
大原 すゑ 様/90/南が丘町6-5-34/24日死去/通夜26日午後6時 葬儀27日午前10時 落石町4 いずみほーる落石斎場
●帯広市●
小幡 トミ子 様/88/西16南4-31-19/22日死去/通夜25日午後6時 告別式26日午前11時 西23南1 公益社メモリアル別邸
齊藤 義雄 様/85/東5南22-1/18日死去/葬儀終了
櫻井 義幸 様/57/西11南32-3-1/24日死去/通夜26日午後7時 告別式27日午前10時 西4南27 ベルコセレモニーホール
原田 昌一 様/87/西16北1-13-29/13日死去/通夜25日午後7時 告別式26日午前10時 西10南4 公益社市民斎場
●芽室町●
小枝 勝男 様/89/東5-2-6-1/19日死去/葬儀終了
山本 陸 様/29/西5-1-2-9/20日死去/葬儀終了
●鹿追町●
三坂 芳子 様/90/笹川北9線12-6/24日死去/通夜25日午後7時 告別式26日午前10時 泉町1 介護予防センター
●清水町●
丸山 千代子 様/86/御影東4-1-15/23日死去/通夜25日午後6時 告別式26日午前10時 御影西1-2 大貫寺
●浦幌町●
後藤 重夫 様/73/帯富154-126/23日死去/通夜25日午後7時 告別式26日午前10時 新町17 謙敬寺
●釧路市●
柬理 外司 様/88/桜ケ岡6-5-14/22日死去/通夜25日午後6時 葬儀26日午前10時 釧路町桂木5 清華堂桂木ホール
木村 梢 様/41/愛国東4-19-13/23日死去/通夜25日午後6時30分 葬儀26日午前10時 材木町1 材木南集会所
菅谷 悦子 様/78/興津2-20-4/23日死去/通夜25日午後6時 告別式26日午前9時 桜ケ岡3 青雲台斎場
津田 敏啓 様/71/鶴野東3-11-7/21日死去/葬儀終了
●釧路町●
酒井 寛康 様/77/光和6-4/21日死去/通夜25日午後6時 葬儀26日午前10時 ベルコシティホール釧路北
●弟子屈町●
村上 キミエ 様/88/泉4-3-2-1/22日死去/通夜25日午後7時 告別式26日午前10時 中央3 摩周湖農協
●中標津町●
伊藤 博和 様/32/養老牛83-6/22日死去/通夜26日午後7時30分 葬儀27日午前10時 東中2 もりたセレモニーホール
笹田 麗子 様/69/東9南6/葬儀終了
中司 きみ 様/98/武佐1469-2/22日死去/通夜27日午後7時30分 葬儀28日午前10時 東9南1 中央斎場ワタナベ
●別海町●
蛭田 サメ子 様/89/本別92-1/20日死去/通夜26日午後7時30分 葬儀27日午前10時 中標津町東9南1 中央斎場ワタナベ
●標津町●
渡邊 ヒサ 様/85/南6西1-1-23/21日死去/葬儀終了
●羅臼町●
神成 素子 様/81/湯ノ沢町12-34/23日死去/通夜25日午後6時30分 告別式26日午前10時 富士見町66 本覚寺