■ご利用方法について■


当サイトは、北海道お悔やみ情報のアーカイブ(保存記録)です。【日付選択ページ】 から、ご覧になりたい年月日を選択してください。直近1ヶ月のお悔やみ情報やご利用規約等につきましては【北海道お悔やみ情報】をご覧ください。

2019/3/26 掲載分 お悔やみ情報


●札幌市中央区●
日向 優美子 様/74/宮の森2-14/23日死去/通夜26日午後6時 告別式27日午前10時 あいプランやわらぎ斎場センティア28
●札幌市北区●
天羽 日出男 様/83/太平12-2/22日死去/葬儀終了
木澤 勝春 様/69/篠路2-2/25日死去/通夜26日午後6時 告別式27日午前9時 あいプランやわらぎ斎場篠路
田村 昭子 様/83/屯田7-11/25日死去/通夜26日午後6時 告別式27日午前9時 屯田9-2 ディアネス屯田
山田 郁美 様/68/北11西1/25日死去/葬儀終了
●札幌市東区●
和泉 綾子 様/93/東苗穂13-3/22日死去/通夜26日午後7時 告別式27日午前9時 北19東22 セレモニーホール青柳
生越 充 様/80/北20東1/22日死去/葬儀終了
加藤 順子 様/66/北44東1/24日死去/通夜26日午後6時 告別式27日午前9時 あいプランやわらぎ斎場新琴似
佐々木 安弘 様/83/北20東6/25日死去/通夜26日午後6時 葬儀27日午前9時 札幌ベルコ会館
富居 カネヨ 様/83/北17東17/24日死去/通夜26日午後7時 告別式27日午前10時 北20東14 北20条綜合ホール
本田 一則 様/86/伏古14-3-5-1/22日死去/葬儀終了
松川 ノブ子 様/92/北26東3/24日死去/通夜26日午後6時 葬儀ミサ27日午前10時 北11東2 カトリック北十一条教会
●札幌市白石区●
中浦 アイ 様/98/本通14北/23日死去/葬儀終了
●札幌市厚別区●
若澤 一男 様/76/厚別南7/25日死去/通夜26日午後6時 告別式27日午前10時 あいプランやわらぎ斎場厚別
●札幌市豊平区●
宇田 昇 様/86/平岸2-8/25日死去/通夜26日午後6時 告別式27日午前10時 ベルコ平岸シティホール
鷹巣 榮造 様/85/美園8-2/24日死去/通夜27日午後6時 告別式28日午前9時 豊平4-3 北海斎場
●札幌市清田区●
髙屋 順子 様/84/真栄4-5-12-31/18日死去/葬儀終了
●札幌市西区●
井上 美瑛子 様/86/山の手7-7/25日死去/通夜26日午後6時 告別式27日午前10時 ベルコシティホール札幌西
●札幌市手稲区●
加藤 敦子 様/81/曙8-1/25日死去/通夜26日午後6時 告別式27日午前9時 あいプランやわらぎ斎場手稲
柳瀬 ミサオ 様/92/星置1-2/25日死去/通夜26日午後6時 告別式27日午前10時 あいプランやわらぎ斎場稲穂
●江別市●
菅沼 英二 様/87/大麻栄町10/24日死去/通夜26日午後6時 告別式27日午前10時 大麻中央26 むすめやホール大麻
●恵庭市●
川村 昭平 様/84/相生町409/24日死去/通夜26日午後6時 告別式27日午前9時 ベルコ恵庭シティホール
●石狩市●
大室 裕司 様/83/花川南3-4-271/25日死去/通夜26日午後6時 告別式27日午前10時 花川南5-5 石狩記念斎場
小野寺 光雄 様/83/花川南2-3/24日死去/通夜26日午後6時 告別式27日午前9時 あいプランやわらぎ斎場石狩
村中 ミサ子 様/79/花川南6-1/24日死去/通夜26日午後7時 告別式27日午前10時 あいプランやわらぎ斎場石狩
●小樽市●
小野 洋子 様/68/末広町9-13/25日死去/通夜26日午後6時 告別式27日午前10時 あいプランやわらぎ斎場小樽
小松 勝義 様/81/見晴町9-18/24日死去/通夜26日午後6時 葬儀27日午前9時 銭函2-28 銭函市民センター
●倶知安町●
廣川 省三 様/72/樺山114-14/25日死去/通夜27日午後6時 告別式28日午前10時 北7東2 セレモニーホールさとう
●余市町●
松井 勇 様/87/黒川町15/25日死去/通夜26日午後6時 葬儀27日午前10時 黒川町13-10 中道すずらんホール
●岩内町●
乳井 隆義 様/62/清住6-5/25日死去/通夜26日午後6時 葬儀27日午後1時 大浜14-5 セレモニーホールやまざき
●室蘭市●
武澤 康夫 様/81/中央町2-7-19/24日死去/通夜26日午後5時 告別式27日午前9時 栄町1 絆ホール室蘭
●登別市●
小隅 康弘 様/25/千歳町4-5-216/24日死去/通夜26日午後6時 告別式27日午前10時 桜木町1 登別斎場
横澤 彦弘 様/85/富士町5-55-1/24日死去/通夜26日午後6時 葬儀27日午前10時 登別ベルコ会館
●苫小牧市●
水堀 正行 様/89/新明町5-6-16/19日死去/葬儀終了
●新ひだか町●
桑原 幸子 様/86/静内神森29-8/25日死去/通夜27日午後6時 告別式28日午前10時 静内高砂町2 すえざきセレモニーホール
●岩見沢市●
白戸 敏男 様/94/北村豊正572/25日死去/通夜26日午後6時 告別式27日午前10時 2東17 公益社メモリアルホール
●三笠市●
大隅 久雄 様/80/いちきしり954-35/24日死去/通夜26日午後6時 告別式27日午前10時 高美町448 山の手市民センター
●滝川市●
吉原 満男 様/90/花月町3-2-8/25日死去/通夜27日午後6時 告別式28日午前9時 明神町4 いけだセレモニーホール
●砂川市●
武部 松巳 様/88/吉野1南6-5-18/25日死去/通夜27日午後6時 告別式28日午前10時 東6北9 メモワールわしお
安原 善松 様/85/東1南3-1-10/24日死去/通夜26日午後6時 告別式27日午前9時 東6北9 メモワールわしお
●赤平市●
葛西 時子 様/95/赤平668-31/24日死去/通夜26日午後6時 告別式27日午前10時 昭和町3 ファミリーホール心和
越田 ユキ 様/91/平岸仲町3-10/24日死去/通夜26日午後6時 告別式27日午前10時 茂尻元町南4 光運寺
●函館市●
岡本 和雄 様/89/陣川2-2-6/22日死去/葬儀終了
岡本 禮子 様/83/日吉町2-9-16/24日死去/通夜26日午後6時30分 葬儀27日午前11時 ベルコ函館シティホール
金谷 貞夫 様/76/日吉町1-6-3/23日死去/通夜26日午後6時30分 葬儀27日午後1時 戸倉町37 平安ホール湯の川
成田 幸子 様/88/宮前町12-12/16日死去/葬儀終了
丸山 和男 様/66/港町2-4-13/21日死去/葬儀終了
松本 いちの 様/95/桔梗1-3-10/23日死去/通夜26日午後6時 葬儀27日午後2時 函館ベルコ会館
三井 満 様/86/上湯川町370-6/24日死去/通夜26日午後6時 告別式27日午後1時 ベルコ函館東シティホール
●七飯町●
池端 義博 様/68/上藤城19-7/23日死去/通夜・告別式26日午後6時30分 函館市昭和2 平安ホール昭和
●松前町●
斉藤 民男 様/54/二越66-1/24日死去/通夜・葬儀27日午後5時 福山262 ラストメモリーうらさと
●江差町●
清水 正敏 様/85/豊川町165-3/23日死去/葬儀終了
●乙部町●
西川 則子 様/69/元町146/24日死去/通夜・葬儀26日午後5時 元町288 法然寺
●奥尻町●
小黒 ミドリ 様/88/奥尻318/24日死去/通夜26日午後6時30分 告別式27日午前9時30分 自宅
●旭川市●
印田 紗智子 様/87/神楽岡14-6-2-9/23日死去/通夜26日午後6時 葬儀27日午前9時30分 旭川ベルコ会館
宇恵 利行 様/83/春光7-5-1-14/24日死去/通夜26日午後7時 葬儀27日午前10時 あいプランやわらぎ斎場春光
大沼 浩三 様/66/春光4-7-7-8/24日死去/通夜26日午後6時 葬儀27日午前9時 あいプランやわらぎ斎場春光
長田 幸吉 様/91/東旭川町忠別738-1/24日死去/通夜26日午後7時 葬儀27日午前10時 豊岡4-10 セレモニーホールウィズなかむら
瀧口 みね子 様/86/忠和2-4-8-3/24日死去/通夜26日午後6時 葬儀27日午前9時 ベルコシティホール旭川西
田中 悦子 様/71/旭町1-12-2147-91/24日死去/通夜26日午後6時 葬儀27日午前9時 あいプランやわらぎ斎場旭川
玉邑 隆造 様/83/神楽5-10-1-9/25日死去/通夜26日午後6時 葬儀27日午前10時 旭川ベルコ会館
平瀬 実 様/84/永山6-4-13-7/20日死去/葬儀終了
廣瀨 英一 様/91/9-22-5-14/23日死去/通夜26日午後7時 葬儀27日午前9時 あいプランやわらぎ斎場旭川
●美瑛町●
七條 レイ 様/97/錦町3-35/24日死去/通夜26日午後6時 葬儀27日午前10時 旭町2 全休寺
●富良野市●
前田 伊佐太 様/92/西麓郷1/24日死去/通夜26日午後6時 葬儀27日午前10時 学田三区 アシストホールふらの
●上富良野町●
髙橋 秀昭 様/73/東町1/25日死去/通夜26日午後6時 葬儀27日午前10時 富良野市栄町16 ふらのベルコ会館
●和寒町●
小林 和夫 様/84/三笠159/22日死去/終夜祭26日午後6時 葬場祭27日午前10時 北町61 恵み野ホール
●剣淵町●
山下 亮一 様/93/西町9-6/23日死去/通夜26日午後6時 告別式27日午前10時 士別ベルコ会館
●名寄市●
藤田 孝志 様/80/西14南10/21日死去/通夜26日午後6時 葬儀27日午前10時 あいプランやわらぎ斎場名寄
●美深町●
東 浩二 様/91/報徳/24日死去/通夜26日午後6時 葬儀27日午前10時 西1北4 尊光寺会館
●遠別町●
阿部 喜悦 様/92/本町5/25日死去/通夜27日午後7時 告別式28日午前10時 本町4 正法寺
●北見市●
後藤 佐登代 様/67/中央三輪3-500-16/24日死去/通夜26日午後6時 葬儀27日午前10時 常盤町1 いいだ市民斎場
滝沢 廣子 様/82/西三輪1-644-10/25日死去/通夜26日午後6時 葬儀27日午前10時 西三輪1 いいだ市民斎場三輪
●美幌町●
片田 静一 様/91/西1北4-1-13/24日死去/通夜26日午後6時 葬儀27日午前10時 稲美225 こうりん斎場なごみ
松尾 サトミ 様/108/美禽204-5/24日死去/通夜27日午後6時 葬儀28日午前10時 稲美217 こうりん斎場
●遠軽町●
小関 達雄 様/92/東町3-1-10/25日死去/通夜26日午後6時 葬儀27日午前9時 学田2 えんがる斎場
●湧別町●
佐藤 智恵子 様/94/旭171-1/24日死去/通夜26日午後7時 葬儀27日午前11時 遠軽町学田2 えんがる斎場
●小清水町●
豊田 義明 様/79/共和259-7/24日死去/通夜26日午後6時 葬儀27日午前9時 南町2 瑞雲寺
●大空町●
平泉 カツ 様/91/女満別豊里513-1/24日死去/通夜26日午後6時 葬儀27日午前9時 美幌町稲美217 こうりん斎場
●紋別市●
松田 茂 様/90/落石町1-23-22/24日死去/みたまうつし27日午後7時 告別式28日午前10時 大山町2 いずみほーる
●西興部村●
長谷川 千枝子 様/89/西興部298-1/23日死去/告別式26日午前10時 西興部100 村生活改善センター
●帯広市●
細野 利勝 様/92/西20南3-51-1/24日死去/通夜26日午後7時 告別式27日午前10時 西21南1 ベルコ西シティホール
吉田 朝子 様/72/西19南36-2-19/24日死去/通夜26日午後6時 告別式27日午前9時 西12南29 公益社中央斎場
吉田 康秀 様/75/南の森西10-3-10/24日死去/告別式26日午後1時 西12南29 公益社中央斎場
●芽室町●
北 定信 様/93/東9-7-3/24日死去/告別式26日午前10時 帯広市西23南1 公益社メモリアルホール
●幕別町●
那賀島 恵子 様/47/札内泉町68-33/24日死去/通夜26日午後7時 告別式27日午前10時 帯広市西21南1 ベルコ西シティホール
●釧路市●
鈴木 晨夫 様/79/中鶴野31-3/24日死去/通夜26日午後6時 葬儀27日午前10時 花園町7 丸和堂会館
本間 活子 様/77/鳥取北9-2-26/24日死去/パニヒダ26日午後6時 埋葬式27日午前10時 富士見2 釧路ハリストス正教会
森川 重逸 様/83/愛国東1-7-11/23日死去/葬儀終了
●釧路町●
小林 裕子 様/59/河畔5-26/24日死去/通夜26日午後6時 葬儀27日午前9時 釧路市花園町8 丸和堂第二会館
●標茶町●
今野 春江 様/95/川上3-13/24日死去/通夜26日午後6時30分 葬儀27日午前10時 川上6 憲徳寺
●羅臼町●
和賀 蘭子 様/83/湯ノ沢町12-20/24日死去/通夜27日午後6時30分 葬儀28日午前10時 本町56 誠諦寺