■ご利用方法について■

【日付選択ページ】から、ご覧になりたい年月日を選択してください。
【利用規約】をご一読いただいてから、ご利用をお願いいたします。
ご質問等は、【よくあるご質問】をご確認いただいてから【お問い合わせ】よりメッセージの送信をお願いいたします。

■無料相談室について■
LINE・KakaoTalkを利用した【SNS無料相談室】を別途開設しております。もしよろしければこちらもご利用ください。

2019年3月27日 掲載分 お悔やみ情報


●札幌市中央区●
角谷 千恵子 様/77/円山西町4/25日死去/葬儀ミサ28日午前10時 北4西23 カトリック円山教会
佐藤 貞子 様/96/南29西9/25日死去/通夜27日午後6時 告別式28日午前9時 あいプランやわらぎ斎場山鼻
野呂 京子 様/91/北13西15/24日死去/葬儀終了
●札幌市北区●
前田 明子 様/72/百合が原4/26日死去/葬儀終了
●札幌市東区●
加藤 祐一 様/83/北7東4-15-44-303/23日死去/葬儀終了
川村 ヱイ子 様/92/北19東19/26日死去/通夜27日午後6時 告別式28日午前10時 北19東22 セレモニーホール青柳
神田 光男 様/82/北33東13/25日死去/通夜27日午後6時 告別式28日午前10時 当別町樺戸町341 なみかわステラホール
行廣 圭二 様/74/北丘珠4-2/26日死去/通夜27日午後6時 告別式28日午前9時 北19東22 セレモニーホール青柳
●札幌市白石区●
神谷 節子 様/66/菊水4-1/25日死去/通夜27日午後6時 告別式28日午前9時 北34東1 北34条アクセスホール
小坂 保孝 様/71/菊水1-2/25日死去/通夜27日午後6時 葬儀28日午前10時 美園3-2 シティホール美園斎場
曽根 ハマ 様/92/平和通6南/24日死去/葬儀終了
西田 勝敏 様/59/北郷7-4/22日死去/葬儀終了
溝口 清 様/90/北郷3-3/22日死去/葬儀終了
●札幌市厚別区●
大川 暎也 様/85/厚別西2-3/26日死去/通夜27日午後7時 告別式28日午前9時 ベルコ大谷地シティホール
田所 將 様/74/青葉町11/25日死去/葬儀終了
山上 徹郎 様/73/厚別北2-3/24日死去/通夜27日午後6時 告別式28日午前10時 あいプランやわらぎ斎場厚別
●札幌市豊平区●
石田 桂子 様/95/美園5-7/23日死去/葬儀終了
小川 弘光 様/93/豊平8-10/25日死去/通夜27日午後6時 葬儀28日午前10時 美園3-2 シティホール美園斎場
倉田 有喜 様/86/西岡4-2/23日死去/葬儀終了
廣田 ハツヱ 様/87/月寒東3-8-3-13/23日死去/葬儀終了
山田 征一 様/75/月寒東4-9/23日死去/葬儀終了
●札幌市南区●
嶌田 ヱミ子 様/85/澄川5-3/26日死去/通夜27日午後6時 告別式28日午前10時 ベルコ平岸シティホール
中村 誠孝 様/81/藤野2-6/25日死去/通夜27日午後6時 告別式28日午前9時 平岸4-15 札幌斎場
●札幌市西区●
佐藤 滋 様/69/福井5/22日死去/葬儀終了
髙橋 陽子 様/68/発寒5-2/25日死去/通夜27日午後6時 告別式28日午前9時 あいプランやわらぎ斎場西町
山城 祥弘 様/77/発寒17-3/23日死去/葬儀終了
●札幌市手稲区●
加藤 信雄 様/75/前田7-17/23日死去/葬儀終了
川嶋 久男 様/67/稲穂1-6/25日死去/通夜27日午後6時 告別式28日午前9時 あいプランやわらぎ斎場稲穂
田中 ミヨ 様/96/曙11-1/24日死去/葬儀終了
山本 かおる 様/66/星置1-3-5-1/25日死去/葬儀終了
●江別市●
小池 和男 様/87/東野幌本町46/25日死去/通夜27日午後6時 告別式28日午前9時 あいプランやわらぎ斎場江別
柴野 昌 様/80/ゆめみ野東町13/23日死去/葬儀終了
我妻 秀夫 様/86/見晴台26/25日死去/通夜27日午後7時 告別式28日午前10時 あいプランやわらぎ斎場厚別西
●千歳市●
小原 昭二郎 様/92/若草3-1-10/24日死去/葬儀終了
髙橋 勇 様/86/青葉2-1-6/24日死去/葬儀終了
●石狩市●
佐藤 達夫 様/89/花川北3-2/23日死去/葬儀終了
●当別町●
大橋 テルミ 様/90/蕨岱121/26日死去/通夜27日午後6時 告別式28日午前9時 北栄町34 勝円寺
●小樽市●
小西 勇三 様/98/真栄1/25日死去/通夜27日午後6時 葬儀28日午前10時 勝納町14-1 小樽ベルコ会館
杉本 ミツ子 様/98/赤岩2-1-8/23日死去/葬儀終了
埜口 靜枝 様/94/長橋3-14-9/25日死去/通夜27日午後6時 告別式28日午前10時 小樽ベルコ会館
平山 竹士 様/97/高島5-4-10/25日死去/通夜27日午後6時 葬儀28日午前10時 稲穂3-2 小樽典礼斎場家族葬ホール絆
●喜茂別町●
山本 昭藏 様/85/伏見12-3/26日死去/通夜27日午後6時 告別式28日午前10時 伏見2 北禅寺
●積丹町●
駒井 英子 様/86/美国町茶津内195-1/26日死去/通夜27日午後6時30分 葬儀28日午前10時 余市町黒川町18-24 服部斎場別邸こもれび
●室蘭市●
伊藤 節子 様/90/白鳥台4-25-5/25日死去/通夜27日午後6時 葬儀28日午前10時 室蘭ベルコ会館
佐々木 益子 様/86/大沢町2-11-2/24日死去/葬儀終了
佐藤 晃 様/81/港北町2-4-5/24日死去/葬儀終了
廣瀬 勝 様/91/知利別町3-18-7/25日死去/通夜27日午後6時 葬儀28日午前9時 中島本町1 聖天閣
渡辺 悠紀子 様/78/港北町4-33-13/25日死去/通夜27日午後6時 告別式28日午前10時 寿町3 雲上閣メモリアル
●登別市●
寺田 正裕 様/64/常盤町1-28-5/24日死去/葬儀終了
丸山 トシ子 様/93/栄町3-2-11/26日死去/通夜27日午後6時 告別式28日午前10時 若草町1 平成斎場新館
●壮瞥町●
阿部 たかゑ 様/91/壮瞥温泉104-8/24日死去/通夜27日午後6時 告別式28日午前10時 伊達市舟岡町190 伊達斎場やすらぎ
安江 愛子 様/71/南久保内14/25日死去/通夜27日午後7時 葬儀28日午前9時30分 伊達市松ヶ枝町59 慈光殿
●洞爺湖町●
河田 ナツ子 様/90/栄町44-6/24日死去/葬儀終了
●苫小牧市●
石丸 曻一 様/79/しらかば町4-26-18/25日死去/通夜27日午後6時 葬儀28日午前10時 美原町3 美原メモリアルホール
加藤 啓二 様/68/豊川町3-10-6/24日死去/通夜27日午後6時 告別式28日午前10時 白金町2 ディジーフラワーホールやすらぎ
亀井 重治 様/90/しらかば町5-8-7/20日死去/葬儀終了
國安 榮子 様/83/柏木町1-21-4/25日死去/通夜27日午後6時 葬儀28日午前9時30分 美原町3 美原メモリアルホール
久保 忠 様/73/住吉町2-3-6/22日死去/葬儀終了
佐藤 忠幸 様/89/明徳町3-21-14/23日死去/葬儀終了
澤木 ハナ 様/93/東開町1-11-51/25日死去/通夜27日午後7時 葬儀28日午前11時 美深町大通南2 ほっとプラザスマイル
中村 陽子 様/78/大成町1-14-4/25日死去/通夜27日午後6時30分 告別式28日午前10時 ベルコ苫小牧シティホール
橋田 秀明 様/82/音羽町1-15-19/23日死去/葬儀終了
●白老町●
中村 みこ 様/76/東町5-38-19/26日死去/通夜27日午後5時 告別式28日午前9時 石山1 白老斎場
●安平町●
中田 澄子 様/80/早来栄町109-27/23日死去/葬儀終了
●むかわ町●
落合 則昭 様/70/穂別12-4/23日死去/通夜27日午後6時30分 葬儀28日午前10時 穂別85 穂別85 コミュニティプラザ柏
●浦河町●
小山内 吉男 様/81/東町かしわ1-6-7-3/25日死去/通夜27日午後6時 葬儀28日午前10時 築地3 さとう中央ホール
柏木 利夫 様/90/堺町西2-7-6/25日死去/通夜28日午後6時30分 葬儀29日午前10時 築地3 さとう中央ホール
●えりも町●
川村 和子 様/84/新浜22-1/25日死去/通夜28日午後6時 葬儀29日午前10時 大和252 村上斎場えりも
●三笠市●
宮尾 光明 様/92/榊町461-B1-2/25日死去/通夜27日午後6時 告別式28日午前10時 高美町448 山の手市民センター
●深川市●
近澤 邦義 様/93/錦町3-2/24日死去/通夜28日午後6時 告別式29日午前10時 あいプランやわらぎ斎場深川
●雨竜町●
佐々木 巖 様/85/第9町内/25日死去/通夜27日午後6時 告別式28日午前10時 第8町内 町ふれあいセンター
●函館市●
井戸 さち子 様/71/千歳町3-11-207/25日死去/通夜・葬儀27日午前10時30分 船見町23 地蔵寺
伊藤 公雄 様/81/富岡町1-11-12/25日死去/通夜27日午後6時30分 葬儀28日午前11時 大縄町16 平安ホール白雲殿
川村 二三男 様/50/桔梗1-21-10/22日死去/通夜27日午後6時30分 葬儀28日午後2時 ベルコ函館シティホール
木村 美春 様/67/富岡町2-34-11/24日死去/葬儀終了
庄司 慶勝 様/91/亀田本町18-13/24日死去/葬儀終了
能戸 トシ 様/79/西旭岡町3-239-2/25日死去/通夜27日午後6時 葬儀28日正午 戸倉町37 平安ホール湯の川
●北斗市●
小原 義夫 様/83/久根別5-5-9/24日死去/葬儀終了
山内 榮悦 様/77/向野1-15-7/24日死去/葬儀終了
●七飯町●
坂本 隆 様/84/大川4-15-29/25日死去/通夜27日午後6時 葬儀28日午後1時 ベルコユアホール北斗
山岸 ウメ 様/96/大沼町607-12/23日死去/通夜27日午後6時 葬儀28日午前10時30分 函館市昭和2 平安ホール昭和
●森町●
清水 和男 様/90/清澄町16/24日死去/通夜27日午後6時 葬儀28日午後2時 自宅
●八雲町●
菊地 カツ 様/91/熊石根崎町68-1/25日死去/通夜27日午後6時 葬儀28日午前10時 自宅
●松前町●
小野寺 省三 様/85/館浜545/25日死去/通夜28日午後6時 葬儀29日午前10時 福山262 ラストメモリーうらさと
渡辺 征次 様/80/江良681/25日死去/通夜28日午後6時 葬儀29日午前10時 江良425 パートナーシップランドいさりび
●旭川市●
安藤 吉隆 様/72/3-4/25日死去/葬儀終了
伊藤 時雄 様/78/東光2-1/25日死去/通夜27日午後6時 葬儀28日午前9時 あいプランやわらぎ斎場東光
岩木 武 様/87/豊岡12-7/25日死去/通夜27日午後6時 葬儀28日午前10時 ベルコ東光シティホール
上野 君江 様/84/神居4-12-2-7/24日死去/葬儀終了
岡島 錠太郎 様/83/緑が丘4-1/25日死去/通夜27日午後7時 葬儀28日午前10時 あいプランやわらぎ斎場旭川
奥 勇 様/81/豊岡2-8-4-9/25日死去/通夜27日午後6時 葬儀28日午前9時 ベルコ東光シティホール
亀谷 レイ 様/75/5-7-1070-2/23日死去/葬儀終了
小杉 芳枝 様/79/末広東1-11-8-5/23日死去/葬儀終了
嵯城 啓利 様/84/4西7-1-8/25日死去/通夜27日午後7時 葬儀28日午前9時 宮下2 旭川別院大谷ホール
竹村 信子 様/76/高砂町2-7-9/25日死去/通夜27日午後6時 葬儀28日午前9時 あいプランやわらぎ斎場神居
原田 しもよ 様/95/宮下23右5/23日死去/葬儀終了
武藤 晴彦 様/61/大雪通8/20日死去/葬儀終了
宮島 とく 様/90/近文町25/23日死去/葬儀終了
森本 シメ子 様/95/住吉4-2-8-22/26日死去/みたまうつしの儀27日午後6時 告別式28日午前10時 ベルコ川端ホール
●士別市●
梅津 キクヱ 様/100/下士別町42線東2/23日死去/通夜28日午後6時 告別式29日午前10時 大通北7 なかむら斎場さくらホール
片桐 瑞枝 様/78/大通西13-1619-12/26日死去/通夜27日午後7時 葬儀28日午前9時30分 士別ベルコ会館
西川 幹男 様/90/東3-6/21日死去/葬儀終了
●名寄市●
松田 律子 様/79/徳田57-49/25日死去/通夜27日午後6時 葬儀28日午前9時 あいプランやわらぎ斎場名寄
●羽幌町●
鹿野 良子 様/75/南町37-38/25日死去/通夜27日午後6時30分 告別式28日午前10時 南3-4 ロータスセレモニー
●稚内市●
辻村 裕子 様/68/港2-1-8/22日死去/葬儀終了
●枝幸町●
柳本 富子 様/87/岡島6398-3/25日死去/通夜28日午後6時30分 葬儀29日午前10時 岡島3687 岡島コミュニティセンター
●北見市●
藤澤 好枝 様/79/公園町161-13/22日死去/葬儀終了
●美幌町●
杉谷 浩 様/73/仲町1-143-39/25日死去/通夜28日午後6時 葬儀29日午前10時 稲美217 こうりん斎場
●小清水町●
山本 道子 様/89/浜小清水301/26日死去/前夜祭27日午後7時 告別祭28日午前10時 浜小清水南区 浜小清水公民館
●紋別市●
長原 イワ 様/90/南が丘町5-1-7/24日死去/通夜27日午後6時30分 葬儀28日午前11時 大山町2 いずみほーる
●音更町●
泉山 ヨシ子 様/89/共栄台東10-8-1/25日死去/告別式27日午前10時 ベルコ音更シティホール
●芽室町●
櫻井 康博 様/46/平和西13線7-5/25日死去/通夜27日午後7時 告別式28日午前10時 ベルコ音更シティホール
●広尾町●
佐藤 幸男 様/86/本通11-7/25日死去/告別式27日午前10時 西1-10 広縁寺
●釧路市●
福島 茂雄 様/85/文苑1-53-19/25日死去/通夜27日午後6時 葬儀28日午前10時 釧路ベルコ会館
●浜中町●
池田 勝幸 様/60/湯沸209/24日死去/通夜27日午後6時 告別式28日午前11時 霧多布東4-1 上皇寺
●根室市●
平野 豊和 様/54/駒場町2-4/26日死去/通夜28日午後7時 葬儀29日午前9時 平内町1 セレモニーホール平和
●中標津町●
小松 義旹 様/77/西6北7-1-8/25日死去/通夜27日午後7時 葬儀28日午前10時 西5南10 オオイハートフルホール
●標津町●
佐藤 隆浩 様/52/南3西2/23日死去/葬儀終了
名木野 宏夫 様/79/川北63-8/25日死去/前夜祭28日午後7時 葬場祭29日午前10時 中標津町東9南1 中央斎場ワタナベ