■ご利用方法について■


当サイトは、北海道お悔やみ情報のアーカイブ(保存記録)です。【日付選択ページ】 から、ご覧になりたい年月日を選択してください。直近1ヶ月のお悔やみ情報やご利用規約等につきましては【北海道お悔やみ情報】をご覧ください。

2019/3/28 掲載分 お悔やみ情報


●札幌市中央区●
藤谷 元宏 様/86/南12西20/25日死去/通夜28日午後6時 告別式29日午前10時 あいプランやわらぎ伏見別邸
山田 律子 様/89/南14西13/27日死去/葬儀終了
●札幌市北区●
一條 利治 様/90/新琴似10-6/26日死去/通夜28日午後6時 告別式29日午前10時 ベルコ麻生シティホール
大隈 一子 様/93/新琴似10-7/27日死去/通夜28日午後7時 告別式29日午前10時 あいプランやわらぎ斎場新琴似
新海 キミヱ 様/105/北24西6/24日死去/葬儀終了
山崎 勉 様/91/新琴似4-1/26日死去/通夜28日午後6時 告別式29日午前9時 ディアネス札幌
●札幌市東区●
太田 博 様/97/北14東14/27日死去/通夜29日午後6時 告別式30日午前9時 あいプランやわらぎ斎場元町
鈴木 章左 様/85/北43東5-2-6/24日死去/葬儀終了
銅 たか 様/98/北39東7/26日死去/通夜28日午後6時 告別式29日午前9時 あいプランやわらぎ斎場北光
●札幌市白石区●
佐々木 君男 様/89/北郷2-2/27日死去/通夜28日午後6時 告別式29日午前9時 あいプランやわらぎ斎場白石
佐々木 勇吾 様/97/本通11南6-19/26日死去/通夜28日午後6時 告別式29日午前9時 ベルコ大谷地シティホール
山崎 時子 様/74/菊水3-3/25日死去/通夜28日午後6時 告別式29日午前10時 あいプランやわらぎ斎場豊平
●札幌市厚別区●
河本 ハツヱ 様/90/青葉町12/26日死去/通夜28日午後6時 告別式29日午前9時 清田区北野3-3 ほくそうホール清田通
●札幌市豊平区●
小島 慎吾 様/83/美園4-2/25日死去/葬儀終了
酒井 ユキ 様/95/平岸2-7/23日死去/葬儀終了
吉川 洋子 様/77/月寒東3-4/26日死去/通夜28日午後5時 告別式29日午前9時 ベルコ大谷地シティホール
吉田 篤 様/69/月寒東3-18/24日死去/葬儀終了
●札幌市清田区●
花ヶ前 美恵子 様/65/里塚3-3-3-1/27日死去/通夜28日午後6時 告別式29日午前10時 白石区本通4南 白石記念斎場
●札幌市南区●
鈴木 眞 様/79/真駒内緑町4-1-8-102/24日死去/葬儀終了
●札幌市西区●
礒 晴雄 様/81/西野2-2/25日死去/葬儀終了
櫻庭 禮子 様/82/西町北5/25日死去/葬儀終了
佐藤 敏枝 様/95/西野6-3/26日死去/通夜28日午後6時 告別式29日午前10時 あいプランやわらぎ斎場西野
髙橋 延幸 様/74/山の手2-7/26日死去/通夜28日午後6時 告別式29日午前10時 あいプランやわらぎ斎場西町
田尾 義昭 様/82/発寒4-2/26日死去/通夜28日午後7時 告別式29日午前10時 あいプランやわらぎ斎場西町
●江別市●
菊地 耕一 様/80/文京台東町14/27日死去/通夜28日午後6時 葬儀29日午前10時 大麻中町26 むすめやホール大麻
千坂 政治 様/91/江別太546/26日死去/通夜28日午後6時 告別式29日午前10時 あいプランやわらぎ斎場江別
藤原 敏雄 様/72/錦町12-1/26日死去/通夜28日午後7時 告別式29日午前9時 野幌末広町31 北野華苑野幌
蜂谷 德雄 様/78/大麻北町519/25日死去/通夜28日午後6時 告別式29日午前10時 江別ベルコ会館
●北広島市●
髙木 義夫 様/93/西の里東4/24日死去/葬儀終了
●千歳市●
矢島 祐子 様/72/北斗3-13-3/25日死去/葬儀終了
●石狩市●
朝倉 勲 様/70/厚田区虹が原165-235/26日死去/通夜28日午後6時 告別式29日午前10時 石狩シティホール
●当別町●
望月 祐造 様/74/弁華別157-6/24日死去/葬儀終了
●小樽市●
来島 あさ子 様/86/末広町19-1/26日死去/通夜28日午後6時 葬儀29日午前9時 稲穂3-3 小樽典礼斎場想苑
田本 京子 様/58/祝津2-308-108/26日死去/通夜29日午後6時 葬儀30日午前10時 稲穂3-2 小樽典礼斎場本館
平野 玉枝 様/87/緑1/26日死去/通夜28日午後6時 告別式29日午前9時 あいプランやわらぎ斎場小樽
本郷 たい 様/103/稲穂3-12-8/27日死去/通夜29日午後6時 葬儀30日午前9時 稲穂3-2 小樽典礼斎場本館
●留寿都村●
三上 艶子 様/88/泉川227-5/27日死去/通夜28日午後6時 告別式29日午前10時 倶知安町北7東2 さとうさくらホール
●黒松内町●
米代 久子 様/90/黒松内562-4/26日死去/通夜28日午後7時 告別式29日午前10時 寿都町歌棄町歌棄456 龍昌寺
●室蘭市●
出町 博正 様/60/八丁平2-56-7/26日死去/通夜28日午後6時 葬儀29日午前10時 中島町2 ベルコシティホールやわらぎ
●登別市●
中田 奬 様/83/若山町2-7-12/23日死去/葬儀終了
●伊達市●
栁澤 光男 様/89/山下町178-176/26日死去/通夜28日午後6時 葬儀29日午前10時 松ヶ枝町59 慈光殿
●苫小牧市●
塚本 美雪 様/56/澄川町7-14-5/27日死去/通夜28日午後6時 告別式29日午前10時 錦岡26 ひなぎく斎場あすなろ
林 昭子 様/87/樽前357/27日死去/通夜28日午後6時 告別式29日午前10時 美原町3 美原メモリアルホール
𠮷田 力 様/80/柏木町2-4-6/25日死去/通夜28日午後6時 告別式29日午前10時 美原町3 美原メモリアルホール
●白老町●
北川 昭利 様/80/石山40-366/22日死去/葬儀終了
●むかわ町●
樫村 久子 様/79/福住4-8/27日死去/通夜29日午後6時 葬儀30日午前10時 大原2 法城寺
●新ひだか町●
長手 シナ子 様/98/三石本桐553-3/26日死去/通夜28日午後6時30分 告別式29日午前10時 三石本桐 本桐基幹集落センター
安田 満子 様/97/静内豊畑484-2/27日死去/通夜28日午後6時30分 告別式29日午前10時 静内木場町2 さくらセレモニーホール
●浦河町●
尾田 義昭 様/82/西幌別273-1/26日死去/通夜28日午後6時30分 葬儀29日午前11時 絵笛37 村上斎場浦河
●岩見沢市●
小野 正 様/93/緑が丘5-166-8/26日死去/通夜28日午後6時 告別式29日午前10時 9西19 公益社やわらぎ斎場岩見沢西
笹川 良子 様/79/日の出台6-2-3-403/25日死去/葬儀終了
●美唄市●
阿部 敏 様/69/西2北2-3-21/26日死去/通夜28日午後6時 告別式29日午前10時 大通東1北4 美唄公益社ファミリーホール
工藤 初美 様/63/東2南5-2-1/27日死去/通夜29日午後6時 告別式30日午前10時 進徳町1区 沼貝寺
●南幌町●
安藤 一雄 様/76/南12線西6/25日死去/告別式28日午前9時 江別市野幌末広町31 北野華苑野幌
●夕張市●
扇 慶子 様/86/若菜10/26日死去/通夜28日午後6時 告別式29日午前10時 清水沢2 勝栄堂あじさいホール
●滝川市●
浜川 美恵子 様/87/泉町1-14-52/23日死去/葬儀終了
●砂川市●
川口 治 様/62/西1南5-1-13/26日死去/通夜28日午後6時 告別式29日午前10時 東6北9 メモワールわしお
●赤平市●
大滝 コユキ 様/96/若木町北7-11/27日死去/通夜28日午後6時 告別式29日午前10時 ベルコ赤平セレモニーホール別館光
●芦別市●
坂口 昇 様/86/旭町222/27日死去/通夜28日午後6時 葬儀29日午前10時 北3東1 本誓寺
佐藤 トヨ 様/93/北3西1-15-2/26日死去/通夜28日午後5時 告別式29日午前9時 ベルコ芦別セレモニーホール
●深川市●
髙尾 春枝 様/93/1-3-15/27日死去/通夜29日午後6時 告別式30日午前10時 4-15 やすらぎホール
谷口 一幸 様/72/9-17-8/24日死去/葬儀終了
中村 照子 様/91/3-16-26/26日死去/通夜28日午後6時 告別式29日午前10時 5-8 教證寺
●秩父別町●
戸村 榮光 様/89/北新町内/26日死去/通夜28日午後6時 告別式29日午前10時 深川市4-15 やすらぎホール
●函館市●
柴田 芳惠 様/87/乃木町1-1/25日死去/通夜28日午後6時 告別式29日午前11時 本通3 平安ホール本通
杉澤 文子 様/95/住吉町11-18/26日死去/通夜28日午後6時 葬儀29日午後2時 大縄町16 平安ホール白雲殿
髙橋 真仁 様/39/乃木町5-14/27日死去/通夜28日午後6時30分 告別式29日午前10時 田家町5 赤坂中央斎場
松田 良三郎 様/76/古川町82-5/25日死去/通夜28日午後6時 葬儀29日午前11時 ベルコ函館東シティホール
村田 正昭 様/70/日吉町3-23-3/25日死去/通夜28日午後6時30分 告別式29日午前11時 ベルコ函館シティホール
●七飯町●
美村 末子 様/92/本町4-11-17/24日死去/通夜28日午後6時 葬儀29日午前11時 函館ベルコ会館
●森町●
澤田 進 様/80/常盤町12-2/24日死去/通夜28日午後6時 葬儀29日午後1時 森川町179 祐専寺
●知内町●
松本 百合子 様/88/元町284/15日死去/葬儀終了
●乙部町●
安藤 勝男 様/90/館浦460-4/26日死去/通夜・葬儀28日午後5時30分 元町310 長徳寺
●せたな町●
蔦谷 武芳 様/89/大成区本陣3-1/25日死去/葬儀終了
●旭川市●
氏家 ときえ 様/77/錦町12/26日死去/通夜28日午後6時 葬儀29日午前10時 旭川ベルコ会館
梶本 巧 様/83/東鷹栖3線19/26日死去/通夜28日午後6時 葬儀29日午前9時 永山3-11 長田葬祭セレモニーホール
熊谷 壽子 様/82/東光10-3-3-10-2084/25日死去/葬儀終了
黒田 博 様/93/東1-3-3-1/24日死去/葬儀終了
高橋 共子 様/70/春光台3-2-9-18/26日死去/葬儀終了
田苗 和子 様/83/大町1-3-14-13/27日死去/通夜28日午後6時 葬儀29日午前9時 大町1-10 旭川公益社北斎場
田中 義明 様/82/豊岡5-1-6-6/25日死去/葬儀終了
中川 寛 様/80/緑が丘南4-2-1-21/27日死去/通夜28日午後7時 葬儀29日午前9時30分 旭川ベルコ会館
中野 邦夫 様/88/東光3-8-4-18/26日死去/通夜28日午後6時 葬儀29日午前10時 あいプランやわらぎ斎場東光
二川 光市 様/80/神楽6-7/22日死去/葬儀終了
服部 亘 様/95/末広1-14/17日死去/葬儀終了
渡邊 幸次 様/87/末広2-6-1-13/26日死去/葬儀28日午前9時 あいプランやわらぎ斎場春光
●比布町●
吉田 千代子 様/83/東町2-5-2/24日死去/葬儀終了
●士別市●
瀧本 康人 様/70/朝日町中央3766/25日死去/葬儀終了
●名寄市●
東森 健一 様/76/西13南11/26日死去/通夜28日午後6時 葬儀29日午前10時 あいプランやわらぎ斎場名寄
●留萌市●
竹内 千榮子 様/91/南町4-121-6/24日死去/葬儀終了
戸ノ﨑 愛子 様/94/見晴台2-40-6/27日死去/通夜29日午後6時30分 告別式30日午前9時30分 花園町2 にしきどう花園市民斎場
渡瀬 弘一 様/88/幸町3-7/27日死去/通夜28日午後6時30分 葬儀ミサ29日午前10時 宮園町1 カトリック留萌教会
●幌延町●
森崎 タミ子 様/89/問寒別39/26日死去/通夜28日午後7時 葬儀29日午前10時 問寒別 問寒別生涯学習センター
●稚内市●
杉本 武士 様/75/中央5-2-4/26日死去/通夜29日午後7時 葬儀30日午前10時 大黒4 むとう市民斎場
藤村 美加代 様/52/宝来4-1-10/26日死去/通夜28日午後7時 葬儀29日午前10時 中央5 れんげ堂中央斎場
●枝幸町●
吉田 博美 様/68/歌登南町413-3-1-15-102/26日死去/通夜28日午後7時 葬儀29日午前9時 自宅
●美幌町●
佐々木 まつよ 様/99/豊幌281-7/27日死去/通夜28日午後6時 葬儀29日午前9時 稲美217 こうりん斎場
廣部 スミ子 様/85/元町5/25日死去/葬儀終了
●小清水町●
中川 一利 様/89/南町2-39-1/26日死去/通夜28日午後6時 葬儀29日午前10時 網走ベルコ会館
●大空町●
本田 裕行 様/61/東藻琴383-22/27日死去/通夜28日午後6時 葬儀29日午前10時 網走市新町3 にいはら斎場
●紋別市●
刈田 則子 様/84/北浜町3-7-20/25日死去/通夜28日午後7時 葬儀29日午前10時 大山町2 いずみほーる
島田 佐夜子 様/80/大山町2-30-25/26日死去/通夜28日午後6時30分 葬儀29日午前9時 落石町4 いずみほーる落石斎場
●帯広市●
今福 宣之 様/73/西10北3-5-3/26日死去/通夜の祈り29日午後6時 葬送式30日午前10時 西10南4 公益社市民斎場
太田 トキエ 様/88/西24北2-13-2/26日死去/通夜29日午後7時 告別式30日午前10時 西4南27 ベルコセレモニーホール
竹市 邦男 様/71/西18南1-25-2/26日死去/通夜28日午後7時 告別式29日午前10時 西21南1 ベルコ西シティホール
●音更町●
松田 愛子 様/87/木野大通東5-2/27日死去/通夜29日午後7時 告別式30日午前11時 木野西通17-1 のむら葬祭音更町民斎場
●上士幌町●
渡部 節子 様/75/上音更東2線266/27日死去/通夜29日午後7時 告別式30日午前10時 上士幌東4線247 総林寺
●新得町●
大澤 利男 様/88/屈足幸町2-31/27日死去/通夜29日午後7時 告別式30日午前9時 屈足柏町3 永福寺
藤田 とし子 様/70/屈足西2線8/26日死去/通夜28日午後7時 葬儀29日午前10時 屈足緑町4 立教寺
●池田町●
内海 勝美 様/80/西3-9-11/25日死去/葬儀終了
●釧路市●
稲垣 フミ子 様/98/愛国東1-22-18/27日死去/通夜28日午後6時 葬儀29日午前10時 釧路町桂木5 清華堂桂木ホール
諏訪 末子 様/97/桜ケ岡6-6-2/26日死去/通夜28日午後6時 葬儀29日午前10時 ベルコ釧路シティホール
畑野 敏雄 様/72/文苑2-45-7/27日死去/通夜28日午後6時 葬儀29日午前10時 ベルコシティホール釧路北
堀 ユキ 様/78/武佐2-34-16/26日死去/通夜28日午後6時 葬儀29日午前10時 ベルコ釧路シティホール
●白糠町●
佐藤 ミサヲ 様/99/庶路宮下2-5-34/26日死去/通夜28日午後6時 葬儀29日午前10時 東1北4 丸和堂白糠町民斎場
●標茶町●
宮窪 政二 様/89/川上8-13/26日死去/通夜28日午後6時30分 葬儀29日午前10時 川上6 憲徳寺
●根室市●
能登 義昭 様/81/昭和町4-70/26日死去/通夜28日午後7時 葬儀29日午前11時30分 昭和町2 ねむろ市民斎場
●標津町●
谷内 貞子 様/82/伊茶仁31-7/22日死去/葬儀終了