■ご利用方法について■


当サイトは、北海道お悔やみ情報のアーカイブ(保存記録)です。【日付選択ページ】 から、ご覧になりたい年月日を選択してください。直近1ヶ月のお悔やみ情報やご利用規約等につきましては【北海道お悔やみ情報】をご覧ください。

2019/3/29 掲載分 お悔やみ情報


●札幌市中央区●
赤泊 新平 様/86/南18西10/26日死去/葬儀終了
植田 幸子 様/91/南8西11/28日死去/通夜29日午後6時 告別式30日午前9時 あいプランやわらぎ斎場山鼻
杉本 禮子 様/85/南6西13/27日死去/通夜29日午後6時 葬儀30日午前10時 小樽市若松1-4 本願寺小樽別院
関 テルイ 様/98/大通東9/26日死去/葬儀終了
髙島 久美子 様/39/南2西9/26日死去/葬儀終了
緑川 利男 様/87/南11西13/28日死去/通夜29日午後6時 告別式30日午前9時 豊平4-3 北海斎場
●札幌市北区●
佐藤 貞 様/87/新川5-3/27日死去/通夜29日午後6時 葬儀30日午前9時 北19東22 セレモニーホール青柳
箱﨑 秀男 様/71/北27西12/27日死去/葬儀終了
山下 尚子 様/82/北40西5/28日死去/葬儀終了
山本 明弘 様/88/北18西5/22日死去/葬儀終了
●札幌市東区●
冨田 由晴 様/62/東苗穂6-3-4-5/通夜29日午後6時30分 告別式30日午前11時30分 北34東1 北34条アクセスホール
中西 明 様/79/東苗穂2-3/27日死去/通夜29日午後6時 告別式30日午前9時 ベルコ東苗穂シティホール
西本 キミ子 様/96/伏古10-4/26日死去/葬儀終了
松田 文子 様/94/丘珠町524/24日死去/葬儀終了
柳澤 なみ子 様/69/北18東3/27日死去/通夜29日午後7時 葬儀30日午前9時 北34東22 フェアウェル札幌
渡邊 上 様/86/北16東5/25日死去/通夜29日午後6時30分 告別式30日午前9時 札幌ベルコ会館
●札幌市白石区●
鈴木 隆行 様/39/北郷2-3/25日死去/葬儀終了
●札幌市豊平区●
片山 ミヱ子 様/84/月寒西1-8/27日死去/通夜29日午後6時 告別式30日午前10時 あいプランやわらぎ斎場月寒
●札幌市南区●
大石 公子 様/88/川沿12-4/27日死去/通夜29日午後6時 告別式30日午前9時 あいプランやわらぎ斎場川沿
松原 廣子 様/90/石山1-6/26日死去/葬儀終了
●札幌市西区●
有馬 ヨシヱ 様/90/発寒4-2/25日死去/葬儀終了
南部 義則 様/70/西野8-10/27日死去/通夜29日午後6時 告別式30日午前9時 西町北12 西区博善斎場
●千歳市●
亀谷 真由美 様/61/清流4-9-9/28日死去/通夜29日午後7時 葬儀30日午前11時 北斗1 橋爪斎苑
●石狩市●
加地 秀利 様/71/花川南6-5/26日死去/葬儀終了
●当別町●
飯田 幸三 様/86/末広122/27日死去/通夜29日午後6時 告別式30日午前9時 対雁41 全久寺
梅本 敦美 様/62/太美町23-19/27日死去/通夜29日午後6時 告別式30日午前9時 石狩市花川北6-2 石狩シティホール
作山 陽子 様/84/太美南818/27日死去/通夜29日午後6時 告別式30日午前10時 あいプランやわらぎ斎場篠路
滝本 サト 様/93/対雁220/28日死去/通夜29日午後6時 告別式30日午前10時 元町103 大成寺
●小樽市●
大村 孝夫 様/84/稲穂2-15-13/27日死去/葬儀29日午前10時 稲穂3-2 小樽典礼斎場本館
木戸 静恵 様/65/赤岩2-13-16/24日死去/葬儀終了
後藤 忠弘 様/79/銭函1/28日死去/通夜29日午後6時 告別式30日午前10時 札幌市手稲区曙6-3 ファミーユあけぼの
●留寿都村●
大橋 テル子 様/97/留寿都62/27日死去/通夜29日午後6時 告別式30日午前10時 倶知安町北7東2 セレモニーホールさとう
●余市町●
堀居 信子 様/92/大川町4-136/27日死去/通夜29日午後6時 葬儀30日午前10時 大川町3-79 中道さくらホール大川
●岩内町●
田中 日一 様/90/敷島内67/28日死去/通夜29日午後6時 告別式30日午後1時 大浜14-5 セレモニーホールやまざき
●室蘭市●
清野 咲子 様/90/母恋南町1-3-14/28日死去/みたまうつしの儀29日午後7時 告別式30日午前10時 室蘭ベルコ会館
●登別市●
西川 秀峰 様/82/新生町5-20-15/23日死去/葬儀終了
●伊達市●
千田 俊幸 様/79/大町3/26日死去/通夜29日午後6時30分 葬儀30日午前9時30分 元町18 大雄寺
●苫小牧市●
木村 節子 様/102/花園町2-4-18/24日死去/葬儀終了
齋藤 昌枝 様/91/東開町3/25日死去/葬儀終了
千田 武男 様/93/柏木町5-4-21/26日死去/葬儀終了
土田 光子 様/85/沼ノ端中央1-13-13/24日死去/葬儀終了
●厚真町●
山口 初枝 様/80/厚和153/28日死去/通夜29日午後6時 葬儀30日午前9時 むかわ町大原1 龍照寺
●むかわ町●
吉川 高一 様/92/穂別85-4/28日死去/通夜29日午後6時30分 葬儀30日午前9時 穂別29 本念寺
●平取町●
齋藤 進 様/88/紫雲古津54-6/27日死去/通夜29日午後6時30分 告別式30日午前10時 日高町富川北3 はなとくセレモニーホール
富所 和枝 様/84/振内町25-12/28日死去/通夜31日午後6時 告別式1日午前10時 振内町28 振内町民センター
●新ひだか町●
久保 幹雄 様/87/三石港町110-5/27日死去/通夜29日午後6時30分 告別式30日午前10時 三石本町59 みついしふれあいプラザ
●様似町●
岡部 邦男 様/60/緑町145-12/27日死去/通夜29日午後6時30分 葬儀30日午前10時 大通2 東様似生活館
●岩見沢市●
岩渕 ヱツ子 様/87/上志文町854-30/26日死去/葬儀終了
●長沼町●
池内 ヨシ 様/92/西4線北2/27日死去/告別式29日午前10時 錦町南1 誓報寺
●滝川市●
山本 シズヱ 様/101/泉町1-20-22/27日死去/前夜祭29日午後6時 告別祭30日午前10時 あいプランやわらぎ斎場滝川
●砂川市●
山崎 勝子 様/73/吉野1南6-2-2/28日死去/通夜29日午後6時 告別式30日午前10時 新十津川町中央13 樺戸セレモニーホール
●奈井江町●
木村 マツ 様/89/東町7区/26日死去/葬儀終了
●函館市●
青山 榮八 様/94/昭和2-8-11/26日死去/葬儀終了
川端 翼 様/24/尾札部町103-1/26日死去/通夜29日午後6時 葬儀30日正午 本通3 平安ホール本通
小林 章 様/90/深堀町16-17/27日死去/葬儀終了
高倉 信雄 様/88/富岡町1-23-20/26日死去/通夜29日午後6時 葬儀30日午前10時 ベルコ函館シティホール
中埜渡 信良 様/82/富岡町2-68-10/23日死去/葬儀終了
谷山 キクヱ 様/84/北美原2-10-5/27日死去/通夜29日午後6時30分 葬儀30日正午 函館ベルコ会館
前川 啓太郎 様/91/西桔梗町246-130/27日死去/通夜29日午後6時 葬儀30日午後1時 北斗市七重浜3 石ざきホール七重浜
森田 敏一 様/82/亀田港町7-5/27日死去/通夜29日午後6時30分 葬儀30日正午 昭和2 平安ホール昭和
●七飯町●
浅利 ミツ 様/81/鶴野72/27日死去/通夜29日午後6時 葬儀30日正午 函館市大縄町16 平安ホール白雲殿
●八雲町●
石田 清次 様/96/熊石関内町376/26日死去/葬儀終了
深澤 孝之 様/80/元町61-5/28日死去/通夜29日午後6時30分 葬儀30日午後2時 東雲町 セレモニア八雲典礼ホール
●厚沢部町●
岩佐 ミサホ 様/90/美和300/27日死去/通夜・告別式29日午後6時 美和241 美和ふれあいセンター
●旭川市●
青野 平八 様/85/6-17-81-1/28日死去/通夜29日午後7時 葬儀30日午前9時 あいプランやわらぎ斎場旭川
池内 孝夫 様/86/東旭川北2-5/27日死去/終夜祭29日午後6時 葬祭30日午前10時 ベルコ東光シティホール
大野 末松 様/90/忠和6-5-4-9/23日死去/葬儀終了
木脇 きよ 様/90/豊岡12-4-7-1/25日死去/葬儀終了
小早川 恒徳 様/85/神楽岡11-1/27日死去/通夜29日午後6時 葬儀30日午前9時 5-5 大休寺
佐藤 惠美子 様/83/豊岡5-1-7-9-34/27日死去/通夜29日午後6時 葬儀30日午前9時30分 ベルコ東光シティホール
本間 明 様/84/東光3-1-1-10/27日死去/通夜29日午後6時 葬儀30日午前9時 旭川ベルコ会館
溝口 タケ子 様/78/宮下3-2-7-111/26日死去/葬儀終了
●富良野市●
町屋 和子 様/89/桂木町4-85/28日死去/通夜29日午後7時 葬儀30日午前10時 学田三区 アシストホールふらの
●士別市●
山下 リイ子 様/87/東丘2-1-33/27日死去/通夜29日午後6時 葬儀30日午前10時 大通北7 なかむら斎場さくらホール
●美深町●
長谷川 久子 様/90/西1北2/27日死去/通夜29日午後6時 葬儀30日午前10時 西1北4 光願寺
●苫前町●
齊藤 玲子 様/73/苫前153/28日死去/通夜31日午後6時30分 葬儀1日午前10時 羽幌町南3-4 ロータスセレモニー
●豊富町●
𠮷成 友子 様/91/東1-3/27日死去/通夜29日午後7時 告別式30日午前10時 大通10 清輪寺
●稚内市●
山上 広治 様/51/潮見3-2-41/27日死去/通夜29日午後7時 告別式30日午前10時30分 こまどり2 さくらホール
●北見市●
市川 章子 様/62/寿町3-3-5/27日死去/通夜29日午後6時30分 葬儀30日午前10時 常盤町1 いいだ市民斎場
吉田 弘 様/95/留辺蘂町昭栄402/27日死去/通夜29日午後6時 葬儀30日午前10時 留辺蘂町温根湯温泉58 照恵寺
●津別町●
鹿中 利章 様/65/恩根/26日死去/通夜29日午後6時 告別式30日午前10時 柏町10 福王寺
●遠軽町●
佐野 健治 様/97/西町2-4-81/28日死去/通夜29日午後6時 葬儀30日午前10時 豊里283 たかはしセレモニーホール
●湧別町●
福本 八重子 様/87/南兵村3区205-3/27日死去/通夜29日午後6時 葬儀30日午前10時 遠軽町学田2 えんがる斎場
●紋別市●
夏堀 一巳 様/77/南が丘町7-41-1/26日死去/通夜29日午後6時30分 葬儀30日午前10時 大山町2 いずみほーる
●滝上町●
酒井 榮吉 様/92/新町/27日死去/通夜29日午後6時 葬儀30日午前10時 旭町 敬信寺
●音更町●
佐々木 光男 様/81/新通15-4-16/25日死去/葬儀終了
●幕別町●
矢部 公一 様/84/札内桂町571-93/28日死去/通夜29日午後6時 告別式30日午前10時 帯広市西12南29 公益社中央斎場
●釧路市●
髙橋 惇 様/79/大楽毛1-10-55/24日死去/葬儀終了
松尾 善弘 様/79/武佐1-43-12/26日死去/通夜29日午後6時 告別式30日午前10時 桜ケ岡3 青雲台斎場
●釧路町●
堀 冷子 様/76/遠矢8-3/22日死去/葬儀終了
●浜中町●
三村 トメ 様/94/丸山散布1-60/25日死去/葬儀終了
●根室市●
氷海 昭三 様/90/珸瑤瑁3-57/27日死去/通夜29日午後7時 葬儀30日午前11時30分 昭和町2 ねむろ市民斎場
●標津町●
中山 マツ子 様/105/川北本通31-1/27日死去/通夜29日午後7時 葬儀30日午前10時 川北南2線西1 染覚寺