■ご利用方法について■

【日付選択ページ】から、ご覧になりたい年月日を選択してください。
【利用規約】をご一読いただいてから、ご利用をお願いいたします。
ご質問等は、【よくあるご質問】をご確認いただいてから【お問い合わせ】よりメッセージの送信をお願いいたします。

■無料相談室について■
LINE・KakaoTalkを利用した【SNS無料相談室】を別途開設しております。もしよろしければこちらもご利用ください。

2019/3/3 掲載分 お悔やみ情報


●札幌市中央区●
工藤 靜江 様/90/南11西21/2日死去/通夜3日午後6時 告別式4日午前10時 北12東13 ウィズハウス北12
野村 早紀 様/66/南5西12/1日死去/葬儀終了
細田 榮子 様/78/南14西6/24日死去/葬儀終了
●札幌市北区●
岩﨑 靜江 様/82/新川4-2/2日死去/通夜3日午後6時 告別式4日午前10時 新川3-18 新川記念会館
佐藤 ミサ 様/97/屯田4-2/28日死去/葬儀終了
藤川 行雄 様/85/新琴似11-8/1日死去/通夜3日午後6時 告別式4日午前9時30分 あいプランやわらぎ斎場石狩
●札幌市東区●
武田 知子 様/93/東苗穂3-1/1日死去/通夜3日午後6時 告別式4日午前9時 北19東22 セレモニーホール青柳
土谷 七郎 様/92/東苗穂4-1/1日死去/通夜3日午後6時 葬儀4日午前9時 北19東22 セレモニーホール青柳
中村 和記 様/83/北21東6/1日死去/通夜3日午後6時 告別式4日午前9時 北19東22 セレモニーホール青柳
椿 靖栄 様/79/北31東2/1日死去/通夜3日午後6時 告別式4日午前10時 南8西11 天理教北海道教務支庁
橋立 宏子 様/83/伏古9-2/2日死去/通夜3日午後6時 告別式4日午前10時 北8東18 札幌ベルコ会館
●札幌市白石区●
小川 道子 様/90/北郷3-8/2日死去/通夜3日午後6時 告別式4日午前9時 ベルコ大谷地シティホール
佐々木 琼兒 様/84/東札幌6-5/1日死去/通夜3日午後6時 告別式4日午前9時 本通14南 セレモニーホール円満堂
進藤 正男 様/87/北郷2-12/1日死去/通夜3日午後6時 葬儀4日午前9時 ベルコユアホール大谷地
●札幌市厚別区●
遠藤 英子 様/74/厚別中央3-3/28日死去/通夜3日午後6時 告別式4日午前10時 あいプランやわらぎ斎場厚別
大津 雅彦 様/82/もみじ台北5/2日死去/通夜3日午後7時 告別式4日午前9時 あいプランやわらぎ斎場厚別
小川 誠一 様/75/厚別西4-1/2日死去/通夜4日午後6時 告別式5日午前10時 あいプランやわらぎ斎場厚別西
宮下 久子 様/91/大谷地東3/1日死去/通夜3日午後6時 告別式4日午前10時 平岸4-15 札幌斎場
●札幌市豊平区●
黒滝 賢一 様/72/西岡1-4/1日死去/通夜3日午後6時 告別式4日午前9時 月寒西4-10 ディアネス豊平
﨑山 義貞 様/69/福住3-7/28日死去/通夜3日午後6時 告別式4日午前9時 ベルコ平岸シティホール
鈴木 セツ子 様/91/平岸6-12/2日死去/通夜3日午後7時 告別式4日午前10時 あいプランやわらぎ斎場豊平
●札幌市清田区●
齋藤 麗子 様/85/平岡7-4/1日死去/通夜3日午後6時 告別式4日午前9時 ベルコ清田シティホール
●札幌市南区●
小玉 義雄 様/83/川沿3-5/1日死去/通夜3日午後6時 告別式4日午前9時 あいプランやわらぎ斎場川沿
●札幌市西区●
川村 功 様/83/西町北17/1日死去/通夜4日午後6時 葬儀5日午前10時 ベルコ平岸シティホール
●札幌市手稲区●
大倉 トシ 様/91/前田5-14/2日死去/通夜4日午後6時 告別式5日午前9時 あいプランやわらぎ斎場手稲
田巻 珠美 様/58/新発寒6-7/1日死去/通夜3日午後6時 告別式4日午前9時 富丘2-5 ていね北海斎場
●江別市●
荒木 曻 様/97/あけぼの町19-4/1日死去/通夜3日午後6時 告別式4日午前9時 あいプランやわらぎ斎場江別
森 広孝 様/66/萌えぎ野東4/1日死去/通夜3日午後6時 告別式4日午前10時 中央町29 メモリアホール江別中央
●恵庭市●
菅川 貞義 様/85/黄金南2-4-15/28日死去/通夜3日午後6時 葬儀4日午前9時 ベルコ恵庭シティホール
●石狩市●
北林 良子 様/74/花川北1-2/葬儀終了
●倶知安町●
新谷 正延 様/81/北5西3-1/26日死去/告別式3日午後1時 深川市6-7 天理教雨竜大教会
●余市町●
齋藤 京子 様/88/大川町17-7/2日死去/通夜4日午後6時 葬儀5日午前10時 黒川町18-24 服部斎場別邸こもれび
●古平町●
髙野 智恵 様/86/浜町508/1日死去/通夜3日午後6時30分 葬儀4日午前10時 浜町368 禅源寺
●積丹町●
三上 俊幸 様/72/美国町大沢813-2/2日死去/通夜4日午後6時30分 葬儀5日午前10時 余市町黒川町13-10 中道すずらんホール
●岩内町●
新堀 フサ 様/94/大浜11-4/1日死去/通夜3日午後6時 葬儀4日午後1時 東山16-3 メモリアルホール東山
●登別市●
赤塚 幸吾 様/96/常盤町3-9-4/1日死去/通夜3日午後6時 告別式4日午前10時 桜木町1 登別斎場
中村 照子 様/75/新生町5-25-29/27日死去/通夜3日午後6時 告別式4日午前10時 室蘭市寿町3 雲上閣メモリアル
●伊達市●
鎌田 利夫 様/91/南黄金町163-5/28日死去/通夜3日午後6時 葬儀4日午前9時30分 ベルコシティホール伊達
中村 利則 様/84/舟岡町32-34/2日死去/通夜3日午後6時 告別式4日午前9時 舟岡町190 伊達斎場やすらぎ
成田 勇 様/87/有珠町86-1/2日死去/通夜4日午後6時30分 告別式5日午前10時 舟岡町190 伊達斎場やすらぎ
●洞爺湖町●
阿部 勇 様/82/浜町1/1日死去/通夜3日午後6時 告別式4日午前10時 伊達市舟岡町190 伊達斎場やすらぎ
●苫小牧市●
浅間 典泰 様/90/見山町4-5-19/2日死去/通夜4日午後6時 葬儀5日午前10時 ベルコ苫小牧西ホール
亀谷 道 様/84/汐見町2-9-6/1日死去/葬儀3日午前10時 高丘10 ひなぎく斎場緑ヶ丘
佐々木 洋 様/73/明野新町4-19-9/1日死去/通夜4日午後6時 告別式5日午前10時 明野新町3 苫小牧市民斎場明野ホール
鈴木 信雄 様/79/東開町4-4-8/2日死去/通夜4日午後6時 葬儀5日午前11時 ベルコ苫小牧シティホール
中野 義治 様/57/永福町2-13-21/1日死去/通夜3日午後6時 告別式4日午前9時 ベルコ苫小牧シティホール
東田 駒子 様/94/しらかば町4-25-9/2日死去/通夜3日午後6時 告別式4日午前10時 美原町3 美原メモリアルホール
●厚真町●
星 眞 様/83/本町77-42/28日死去/通夜3日午後7時 告別式4日午前10時 ベルコシティホール苫小牧東
●むかわ町●
長谷川 孝次 様/86/田浦201-12/2日死去/通夜4日午後6時30分 葬儀5日午前10時 田浦199 川西第1集落センター
●平取町●
冨波 太一 様/78/本町106-2/28日死去/通夜3日午後6時30分 葬儀4日午前10時 ベルコ苫小牧シティホール
●新ひだか町●
石井 チヨ 様/99/三石港町73/2日死去/通夜4日午後6時 告別式5日午前10時 三石本町59 みついしふれあいプラザ
●岩見沢市●
小野 政男 様/93/東町1-7-1024-49/2日死去/通夜3日午後6時 告別式4日午前10時 岩見沢ベルコ会館
千葉 誠 様/96/栗沢町北斗552/28日死去/通夜3日午後6時 告別式4日午前10時 7西20 やすらぎ七条ホール
德島 光子 様/84/上幌向南1-3-1253-11/1日死去/通夜3日午後6時 告別式4日午前10時 駒園1 JAいわみざわセレモニーホール
湯澤 正江 様/76/6西10-1-7/1日死去/告別式3日午前11時 4西13 岩見沢葬儀社しらゆり斎場
●美唄市●
藤島 澄子 様/103/西3南4-9-15/1日死去/通夜4日午後6時 告別式5日午前10時 進徳町1区 美唄公益社市民斎場
●滝川市●
眞田 勝美 様/77/花月町1-9-5/2日死去/通夜3日午後6時 告別式4日午前10時 明神町4 いけだセレモニーホール
●函館市●
合浜 次代 様/73/本通3-4-10/28日死去/通夜4日午後6時30分 告別式5日午後1時 ベルコ函館シティホール
金谷 壽雄 様/87/美原4-8-15/28日死去/通夜4日午後6時 告別式5日午前11時 昭和2 平安ホール昭和
佐藤 アイ 様/85/川原町9-12/28日死去/通夜3日午後6時 告別式4日午前11時 本通3 平安ホール本通
芹川 美榮 様/86/昭和4-3-20/28日死去/通夜3日午後6時 告別式4日午前11時 若松町23 セレモニーハウス桐花
滝澤 清三郎 様/85/美原3-44-14/28日死去/通夜3日午後6時 葬儀4日午後1時 美原4 美原博善斎場
村田 和朗 様/49/石崎町96/1日死去/通夜3日午後6時 葬儀4日午後2時 ベルコ函館東シティホール
森 由美 様/86/湯川町3-35-5/1日死去/通夜4日午後6時 告別式5日午後1時 湯川町3 龍吟寺
●北斗市●
櫻井 久二子 様/84/七重浜3-20-8/28日死去/通夜3日午後6時 葬儀4日午後1時 七重浜8 平安ホール北斗館
●七飯町●
西館 誠一 様/87/鳴川3-4-14/27日死去/通夜3日午後6時 告別式4日午後2時 函館ベルコ会館
髙森 紀子 様/75/大中山2-3-14/1日死去/通夜4日午後6時 葬儀5日正午 函館市昭和2 平安ホール昭和
●鹿部町●
三谷 ハツヱ 様/92/本別32/28日死去/通夜3日午後6時 告別式4日午前10時 本別70 宝光寺
●八雲町●
碇 奈々子 様/47/東野52-4/1日死去/通夜3日午後6時 葬儀4日午後1時 東雲町3 セレモニア八雲典礼ホール
●知内町●
高橋 キク 様/95/涌元203-4/2日死去/通夜・葬儀4日午後4時 自宅
●松前町●
小野寺 憲二 様/76/館浜462-2/22日死去/通夜3日午後6時 葬儀4日午前10時 福山262 ラストメモリーうらさと
●乙部町●
宮川 光子 様/85/花磯168/28日死去/通夜・葬儀3日午後5時 花磯198 正受寺
●旭川市●
荒井 豊子 様/83/豊岡5-8-3-25/1日死去/通夜3日午後6時30分 葬儀4日午前9時30分 あいプランやわらぎ斎場東光
安藤 キヨ 様/97/永山4-15-1-14/27日死去/葬儀終了
植松 ヨシ子 様/84/豊岡14-6-2-9/1日死去/通夜3日午後6時 葬儀4日午前9時 豊岡4-10 セレモニーホールウィズなかむら
大岩 砂砂美 様/56/豊岡12-5-2-13/2日死去/通夜3日午後7時 葬儀4日午前10時 9-16 旭川ファミリーホール
太田 正治 様/67/神居5-12-3-9/1日死去/通夜3日午後6時 告別式4日午前9時30分 豊岡2-2 正宗堂別館家族葬ホール
岡 和子 様/89/忠和2-4-6-4/2日死去/通夜3日午後7時 葬儀4日午前11時 あいプランやわらぎ斎場神居
川嶋 達子 様/82/8-1/25日死去/葬儀終了
佐々木 信博 様/71/大町1-9/28日死去/通夜3日午後6時 葬儀4日午前9時30分 宮下2 旭川別院大谷ホール
髙橋 裕昌 様/79/東旭川町日ノ出558/1日死去/通夜3日午後6時 告別式4日午前10時 豊岡4-10 セレモニーホールウィズなかむら
徳光 公子 様/77/旭町1-20-2173-128/1日死去/通夜3日午後6時 葬儀4日午前9時30分 あいプランやわらぎ斎場春光
半澤 勇蔵 様/83/末広東2-8/1日死去/通夜3日午後6時 葬儀4日午前10時 ベルコ末広シティホール
松倉 幸雄 様/81/東光4-7/1日死去/通夜3日午後7時 葬儀4日午前10時 ベルコ東光シティホール
藤森 文浩 様/38/曙1-6-2-8/27日死去/告別式3日午前10時 平岸5-13 むすめやホール平岸
●東川町●
矢澤 睦 様/48/東6号南4/1日死去/通夜3日午後6時 葬儀4日午前10時 東町1 農村環境改善センター
●当別町●
富永 昭 様/86/緑郷1区/1日死去/通夜3日午後6時 葬儀4日午前10時 6西3 円明寺
●上川町●
仲平 真理枝 様/84/本町207/1日死去/通夜3日午後6時 葬儀4日午前10時 北町116 善行寺会館
●富良野市●
石田 登 様/76/錦町8-18/1日死去/通夜4日午後7時 葬儀5日午前9時30分 ふらのベルコ会館
中村 幸子 様/85/西町2-171/1日死去/通夜3日午後6時 葬儀4日午前10時 ふらのベルコ会館
●剣淵町●
工藤 和弥 様/45/西町11-3/28日死去/通夜3日午後6時 葬儀4日午前10時 士別市南町東4区 士別ベルコ会館
●士別市●
岡田 千代子 様/88/西1-3/1日死去/通夜3日午後6時 葬儀4日午前10時 大通北7 なかむら斎場さくらホール
●下川町●
泉 スミ子 様/92/西町352/1日死去/通夜4日午後6時 葬儀5日午前10時 あいプランやわらぎ斎場名寄
●稚内市●
對馬 勝枝 様/92/恵比須4-3-6/28日死去/通夜3日午後7時 告別式4日午前10時 中央5 れんげ堂中央斎場
●枝幸町●
金森 紀子 様/78/歌登南町404-13/27日死去/通夜3日午後7時 葬儀4日午前10時 歌登西町120 昭康寺
●北見市●
太田 スミ子 様/91/常盤町6-10-7/1日死去/通夜3日午後6時 葬儀4日午前9時 常盤町1 いいだ市民斎場
森下 キサ 様/86/留辺蘂町東町21-1/2日死去/通夜3日午後6時 葬儀4日午前10時 ベルコユアホール北見西
●遠軽町●
久米 みよ 様/90/南町3-15-5/2日死去/通夜4日午後6時 告別式5日午前10時 南町3 たかはし斎場
●興部町●
蒔田 俊隆 様/71/栄町/28日死去/通夜3日午後6時30分 葬儀4日午前11時 紋別市大山町2 いずみほーる
●帯広市●
佐藤 千都子 様/88/西17南28-1-1/26日死去/葬儀終了
長沼 江美子 様/92/西22南2-1-29/2日死去/通夜4日午後7時 告別式5日午前11時 西21南1 ベルコ西シティホール
●音更町●
成田 一 様/54/音更西2線47/27日死去/通夜3日午後7時 告別式4日午前10時 木野西通17-1 のむら葬祭音更町民斎場
●池田町●
山岸 時子 様/83/旭町5-13-3/1日死去/通夜3日午後6時 告別式4日午前10時 利別東町12 西部地域コミュニティセンター
●浦幌町●
大坂 美知恵 様/75/チプネオコッペ11-1/28日死去/通夜3日午後6時 告別式4日午前10時 厚内2-5 太子寺
●本別町●
河野 美智子 様/80/西美里別282-3/1日死去/通夜3日午後7時 告別式4日午前10時 朝日町16 密厳寺
●釧路市●
加納 軍治 様/88/川北町4-8/2日死去/通夜3日午後6時 葬儀4日午前10時 釧路町桂木5 清華堂桂木ホール
齋藤 義明 様/90/春採6-2-17/2日死去/通夜4日午後6時 葬儀5日午前9時 釧路町桂木5 清華堂桂木ホール
●厚岸町●
今西 峯夫 様/80/宮園3-5/2日死去/通夜3日午後6時 告別式4日午前10時 宮園2 宝竜寺
●浜中町●
諏訪 乃子 様/89/霧多布東2-1-81/2日死去/通夜4日午後6時 葬儀5日午前10時 霧多布東4-1 祥雲寺
●根室市●
佐藤 よし子 様/70/緑町1-7/1日死去/通夜3日午後7時 葬儀4日午前11時 平内町1 セレモニーホール平和
鈴木 と志 様/97/梅ケ枝町1-10/1日死去/通夜4日午後7時 葬儀5日午前11時 平内町1 セレモニーホール平和
●中標津町●
森田 モト子 様/87/東5南7-13/1日死去/通夜4日午後7時 葬儀5日午前10時 東9南1 中央斎場ワタナベ