■ご利用方法について■


当サイトは、北海道お悔やみ情報のアーカイブ(保存記録)です。【日付選択ページ】 から、ご覧になりたい年月日を選択してください。直近1ヶ月のお悔やみ情報やご利用規約等につきましては【北海道お悔やみ情報】をご覧ください。

2019/3/31 掲載分 お悔やみ情報


●札幌市中央区●
福田 トメ 様/94/宮の森2-16-1-20-308/28日死去/通夜31日午後6時 告別式1日午前11時 函館市田家町18 ベルコ函館シティホール
湯泉 雅子 様/82/南5西15/29日死去/通夜31日午後6時 告別式1日午前9時 あいプランやわらぎ斎場センティア28
●札幌市北区●
岩本 重光 様/67/新川4-2/30日死去/通夜31日午後7時 告別式1日午前10時 あいプランやわらぎ斎場北光
大須賀 正子 様/90/新琴似7-12/25日死去/葬儀終了
澤田 三尚 様/89/あいの里4-2/29日死去/通夜31日午後6時 葬儀1日午前10時 ベルコ麻生シティホール
新舘 百百 様/85/太平11-2/28日死去/通夜31日午後7時 告別式1日午前9時 あいプランやわらぎ斎場篠路
髙関 良 様/90/北19西6/29日死去/通夜31日午後6時 告別式1日午前10時 札幌ベルコ会館
髙橋 つねよ 様/97/篠路7-1/28日死去/通夜31日午後6時 告別式1日午前9時 あいプランやわらぎ斎場篠路
中村 彰孝 様/74/新琴似10-14/29日死去/通夜31日午後6時 告別式1日午前9時 あいプランやわらぎ斎場新琴似
●札幌市東区●
伊藤 麻衣子 様/67/北23東1/29日死去/葬儀終了
渡辺 吉隆 様/54/北24東14/30日死去/通夜31日午後5時 告別式1日午前9時 自宅
●札幌市白石区●
大髙 タカ 様/96/北郷4-8/28日死去/通夜31日午後6時 告別式1日午前10時 本通4南 白石記念斎場
德山 節子 様/89/東札幌3-4/28日死去/葬儀終了
樋渡 シヅヱ 様/93/北郷4-2/27日死去/葬儀終了
村田 佳之 様/41/南郷通20北/29日死去/通夜31日午後6時 告別式1日午前9時 ベルコ大谷地シティホール
渡邊 見幸 様/89/本通11南/28日死去/葬儀終了
●札幌市厚別区●
最上 誠 様/57/厚別西2-3/29日死去/通夜31日午後6時 告別式1日午前9時 ベルコ大谷地シティホール
●札幌市豊平区●
大久保 直明 様/45/平岸5-13-4-15/28日死去/通夜31日午後6時 葬儀1日午前9時 清田区美しが丘3-3 ファミーリア美しが丘
神﨑 實 様/92/平岸1-18-1-1-501/27日死去/葬儀終了
鹿又 貢 様/69/美園2-1/29日死去/通夜31日午後6時 告別式1日午前10時 美園3-2 シティホール美園斎場
髙木 良子 様/70/西岡5-3/28日死去/葬儀終了
中村 銀造 様/93/平岸2-14/29日死去/通夜31日午後6時 告別式1日午前9時 ベルコ平岸シティホール
中山 九十九 様/79/月寒東3-17/28日死去/通夜31日午後6時 告別式1日午前10時 ベルコ大谷地シティホール
廣田 久子 様/91/月寒東3-9/30日死去/通夜31日午後4時 告別式1日午前9時 月寒中央通10 コープさっぽろフリエホールつきさむ
村上 光子 様/87/月寒東2-19/28日死去/葬儀終了
●札幌市清田区●
王生 紀代美 様/65/里塚緑ヶ丘9/29日死去/通夜31日午後6時 告別式1日午前9時 あいプランやわらぎ斎場清田
小丹枝 惠子 様/76/里塚3-5/27日死去/葬儀終了
佐藤 好一 様/84/平岡8-4/27日死去/葬儀終了
仲 柊真 様/71/美しが丘4-6/25日死去/葬儀終了
●札幌市南区●
伊東 菊江 様/90/藤野2-7/28日死去/葬儀終了
栢場 眞紀子 様/65/北ノ沢6/29日死去/通夜31日午後6時 告別式1日午前9時 豊平区西岡3-11 ファミーユ西岡
白峯 清 様/86/南沢4-3/29日死去/通夜31日午後6時 告別式1日午前9時 ベルコ札幌南シティホール
中野 茂夫 様/68/常盤2-1/29日死去/通夜31日午後7時 告別式1日午前9時 あいプランやわらぎ斎場月寒
馬場 知子 様/70/石山東1/29日死去/通夜31日午後6時 告別式1日午前9時 ベルコ札幌南シティホール
●札幌市西区●
稲上 俊明 様/85/西野1-3/29日死去/通夜31日午後6時 葬儀ミサ・告別式1日午前10時 北4西23 カトリック円山教会
奥田 保 様/89/西町南14-1-36/29日死去/通夜31日午後5時 告別式1日午前9時 手稲区富丘2-5 ていね北海斎場
七字 誠 様/89/西野1-1/30日死去/通夜31日午後6時 告別式1日午前10時 ベルコシティホール札幌西
菅原 歳子 様/88/西野6-7/30日死去/通夜31日午後6時 告別式1日午前9時 あいプランやわらぎ斎場西町
前田 眞 様/66/八軒7西4/28日死去/通夜31日午後6時 告別式1日午前9時 あいプランやわらぎ斎場新琴似
和田 敏郎 様/91/西野5-6/29日死去/通夜31日午後6時 告別式1日午前9時 ベルコシティホール札幌西
●札幌市手稲区●
伊藤 ミサ 様/95/手稲前田559/29日死去/通夜31日午後6時 告別式1日午前9時 手稲前田588 ふれあいホール
弓削 春光 様/94/金山1-2/29日死去/葬儀終了
●江別市●
板山 光子 様/90/文京台59-4/29日死去/通夜31日午後7時 告別式1日午前10時 野幌末広町31 北野華苑野幌
柴田 壽子 様/72/上江別南町39/28日死去/葬儀終了
山﨑 一郎 様/85/上江別450/28日死去/通夜31日午後6時 告別式1日午前9時 野幌末広町31 北野華苑野幌
横山 修 様/70/東野幌720/29日死去/通夜1日午後6時 葬儀2日午前10時 野幌末広町31 北野華苑野幌
●千歳市●
栗林 義人 様/75/稲穂1-12-13/28日死去/通夜31日午後7時 葬儀1日午前11時 清流2 千歳葬殿
林 義勝 様/76/白樺5-19-7/29日死去/通夜31日午後6時 葬儀1日午前10時 ベルコ千歳シティホール
●恵庭市●
松尾 千歳 様/77/恵み野南2-2-7/28日死去/葬儀終了
●北広島市●
井澤 ハル子 様/89/朝日町5/29日死去/通夜31日午後6時 告別式1日午前9時 あいプランやわらぎ斎場北広島
佐々木 フユ 様/107/輪厚中央4/30日死去/通夜31日午後6時 告別式1日午前10時 ベルコ恵庭シティホール
●石狩市●
釜谷 ひろみ 様/46/花川北4-5/29日死去/通夜31日午後6時 葬儀1日午前10時 花川南5-5 石狩記念斎場
●小樽市●
佐藤 喜一 様/80/忍路2-47/28日死去/通夜31日午後6時30分 葬儀1日午前10時 余市町黒川町18-24 服部斎場別邸こもれび
●京極町●
遠藤 陽子 様/88/川西168-2/29日死去/通夜31日午後6時 告別式1日午前10時 倶知安町北7東2 セレモニーホールさとう
櫻井 貞子 様/90/京極416-1/29日死去/通夜31日午後6時 葬儀1日午後1時30分 京極601 龍門寺
●余市町●
太田 啓子 様/86/梅川町843/28日死去/葬儀終了
●岩内町●
佐々木 重一 様/86/大浜66-3/30日死去/通夜31日午後6時 葬儀1日午後1時 東山16-3 メモリアルホール東山
濱本 美保子 様/70/野塚174-3/29日死去/通夜31日午後6時 告別式1日午前10時 大浜4-14 ファミリーホールやまざき
●寿都町●
小川 瓔一 様/85/渡島町153-7/28日死去/通夜31日午後6時30分 葬儀1日午前10時30分 渡島町112 法華寺
●室蘭市●
桶矢 輝通 様/74/港北町5-106-9/29日死去/通夜31日午後6時 葬儀1日午前10時 中島町2 ベルコシティホールやわらぎ
鈴木 馨 様/94/本輪西町3-23-1/27日死去/葬儀終了
●登別市●
原 小百合 様/67/中央町4-1-12/29日死去/お別れ会1日午後0時30分 中央町3 平成斎場幌別記念ホール
弓削 キヌエ 様/93/中央町1-18-5/28日死去/通夜31日午後6時 告別式1日午前10時 桜木町1 登別斎場

●洞爺湖町●
小山 千枝子 様/84/洞爺湖温泉187-15/28日死去/通夜31日午後6時 葬儀1日午前9時 伊達市梅ヶ枝町59 慈光殿
土屋 博義 様/75/洞爺町399/27日死去/通夜31日午後6時 告別式1日午前10時 洞爺湖温泉142 とうや湖コミュニティセンター
●苫小牧市●
小髙 一郎 様/87/澄川町2-7-6/28日死去/通夜31日午後6時 告別式1日午前10時 美原町3 美原メモリアルホール
●むかわ町●
粒来 ハル子 様/99/青葉2-97/29日死去/遷霊祭31日午後6時30分 告別式1日午前9時 末広2 ム・ペツ館
●新ひだか町●
甲谷 喜彦 様/81/静内中野町2-14-9/28日死去/葬儀終了
●岩見沢市●
伊藤 淑子 様/85/3西2-9/28日死去/葬儀終了
●美唄市●
小野 君子 様/92/東2南6-3-76/27日死去/葬儀終了
●南幌町●
渡邊 てる 様/93/北町2-1-2/28日死去/通夜31日午後6時 告別式1日午前9時 北町3 誓松寺
●滝川市●
土肥 義隆 様/91/滝の川町西3-3-8-8103/29日死去/通夜31日午後6時 告別式1日午前10時 滝川ベルコ会館別館
三好 剛 様/77/江部乙町西12-15-19/27日死去/葬儀終了
●歌志内市●
佐藤 たみ子 様/88/中村38-27/27日死去/葬儀終了
●深川市●
池田 勇 様/77/8-11-23/30日死去/通夜31日午後6時 告別式1日午前10時 4-15 やすらぎホール
●函館市●
小林 森一 様/87/昭和4-7-2/28日死去/通夜31日午後6時 葬儀1日午前11時30分 大縄町16 平安ホール白雲殿
櫻井 忠幸 様/73/松川町9-5/28日死去/葬儀終了
島森 幸子 様/85/港町1-21-13/29日死去/通夜31日午後6時 告別式1日午後1時 若松町1 高龍寺音羽ホール
所 眞一 様/78/港町2-6-15/23日死去/葬儀終了
中村 豊明 様/72/山の手2-23-30/28日死去/通夜31日午後6時 葬儀1日午後2時 本通3 平安ホール本通
安田 サヨ 様/96/瀬田来町356-5/28日死去/葬儀終了
矢田 房子 様/94/大町6-3/28日死去/通夜31日午後6時 葬儀1日午後1時30分 大縄町16 平安ホール白雲殿
山口 均 様/83/西旭岡町1-14-13/29日死去/通夜31日午後6時 葬儀1日午後1時 戸倉町37 平安ホール湯の川
●七飯町●
豊島 秀一 様/68/大川3-17-14/29日死去/通夜31日午後7時 告別式1日午後2時 函館ベルコ会館
●八雲町●
廣瀬 道男 様/81/本町268-8/28日死去/通夜31日午後6時 葬儀1日午前10時 本町270 遊国寺
●福島町●
花田 禮子 様/82/三岳305-6/30日死去/通夜・葬儀1日午後5時 福島276 福島典礼ホール
●松前町●
福原 サツ 様/97/白神462/29日死去/通夜・葬儀1日午後5時 福山262 ラストメモリーうらさと
●せたな町●
沖崎 継世 様/69/大成区都263-4/27日死去/通夜31日午後6時 葬儀1日午前10時 大成区都335 大乗寺
伝法 美代子 様/74/瀬棚区本町502/29日死去/通夜31日午後6時30分 葬儀1日午前10時 自宅
●旭川市●
石持 甚助 様/98/神居町忠和246/29日死去/通夜31日午後6時 葬儀1日午前9時 旭川ベルコ会館
瓜生 和子 様/79/1-20/28日死去/通夜31日午後6時 葬儀1日午前9時 あいプランやわらぎ斎場旭川
太田 久二 様/75/永山8-1-1-23/28日死去/葬儀終了
里 道義 様/84/東光4-4-1-43/30日死去/通夜31日午後7時 葬儀1日午前10時 あいプランやわらぎ斎場東光
中澤 陽子 様/85/神楽2-9-1-12/28日死去/葬儀終了
那須 八重子 様/85/近文町24-2122-113/29日死去/葬儀終了
野手 信子 様/71/新富3-1-4-6/27日死去/葬儀終了
藤原 精一 様/81/宮前1-2-2-10/29日死去/通夜31日午後6時 葬儀1日午前9時 あいプランやわらぎ斎場東光
松田 節子 様/79/豊岡2-1-1-20/29日死去/通夜31日午後6時 告別式1日午前9時 セレモニーホールウィズなかむら
盛永 吉男 様/84/西神楽1線18/30日死去/通夜31日午後6時 葬儀1日午前9時 ベルコ東光シティホール
山上 照一 様/80/東光15-3/28日死去/通夜31日午後6時 葬儀1日午前9時 ベルコ東光シティホール
𠮷崎 賢一 様/72/神楽4-3-1-12/29日死去/通夜式31日午後6時 告別式1日午前10時 旭川ベルコ会館
六角 克久 様/77/豊岡8-3-5-9/28日死去/通夜31日午後6時 葬儀1日午前9時 あいプランやわらぎ斎場旭川
●美瑛町●
舟木 忠 様/76/旭町1/29日死去/通夜31日午後6時 葬儀1日午前10時 旭川ベルコ会館
村越 忠一 様/94/丸山2-7-33/29日死去/通夜31日午後6時 葬儀1日午前10時 本町2 観音寺
●占冠村●
堀井 忠次 様/83/双珠別/28日死去/通夜31日午後6時 葬儀1日午前9時 中央 コミュニティプラザ
●和寒町●
野坊戸 キヨ 様/82/西町197/28日死去/通夜31日午後6時 葬儀1日午前10時 西町55 隆国寺
●留萌市●
清水 喜由 様/86/潮静4-35-3/29日死去/通夜31日午後6時 葬儀1日午前10時 高砂町2 セレモニーホールほそかわ
●天塩町●
谷村 朋亮 様/46/海岸通9-98/29日死去/通夜31日午後7時 告別式1日午前10時 新地通3 願舟寺
●網走市●
小池 ちゑ子 様/101/駒場北4-1-12/29日死去/通夜31日午後6時 葬儀1日午前10時 新町3 にいはら斎場
●斜里町●
中村 ヤスヱ 様/96/豊倉62/28日死去/葬儀終了
●小清水町●
井澤 ミツエ 様/97/共和13-1/29日死去/通夜31日午後7時 葬儀1日午前9時 共和1区 真宗寺
豆田 睦子 様/90/共和267/30日死去/通夜1日午後7時 葬儀2日午前9時 共和1区 真宗寺
●興部町●
成田 美恵子 様/89/沙留元町/28日死去/通夜31日午後6時 葬儀1日午前9時 紋別市落石町4 いずみほーる落石斎場
●雄武町●
笠井 アイ子 様/88/幌内662-2/29日死去/通夜31日午後7時 葬儀1日午前10時 幌内上町 宝龍寺
●帯広市●
川瀬 一嘉 様/73/西18南3-12-9/24日死去/葬儀終了
坂本 孝一 様/84/自由が丘6-4-17/28日死去/葬儀終了
竹中 廣一 様/94/西17南3-19-7/30日死去/通夜31日午後7時 告別式1日午前11時 西21南1 ベルコ西シティホール
中林 昌宏 様/78/南の森西3-6-12/29日死去/通夜31日午後6時 告別式1日午前9時 西4南27 ベルコセレモニーホール
●音更町●
桐山 峰生 様/61/南鈴蘭南2-2-5/29日死去/通夜31日午後6時 告別式1日午前10時 帯広市西12南29 公益社中央斎場
中西 謙治 様/84/ひびき野東町2-7-5/30日死去/通夜1日午後7時 告別式2日午前10時 木野西通17-1 のむら葬祭音更町民斎場
●幕別町●
藏野 清雄 様/89/軍岡161-6/29日死去/通夜31日午後7時 告別式1日午前10時 帯広市西4南27 ベルコセレモニーホール
●本別町●
谷藤 シズエ 様/99/栄町70-2/30日死去/通夜31日午後7時 告別式1日午前10時 南4 真経寺
●陸別町●
前田 千惠子 様/83/中斗満第1/28日死去/通夜1日午後7時 告別式2日午前10時 陸別東2-1 JA陸別町
●釧路市●
伊東 清 様/94/若草町9-4/28日死去/通夜31日午後6時 葬儀1日午前9時 釧路ベルコ会館
田中 砂織 様/47/若草町11-13/30日死去/通夜31日午後6時 葬儀1日午前11時 星が浦南1 博善市民斎場
樋口 鈴子 様/89/武佐3-1-37/29日死去/通夜31日午後6時 葬儀1日午前9時 釧路町桂木5 清華堂桂木ホール
松下 千鶴子 様/84/堀川町3-34/29日死去/通夜31日午後7時 葬儀1日午前10時 釧路ベルコ会館
松久 富春 様/80/昭和北3-6-5/28日死去/通夜31日午後6時 葬儀1日午前9時 ベルコユアホール釧路西
●釧路町●
加藤 紀彦 様/79/柏東2-18/28日死去/葬儀終了
●弟子屈町●
佐々木 信子 様/84/弟子屈町原野901-1/29日死去/通夜31日午後7時 告別式1日午前10時 中央3 摩周湖農協
●標茶町●
中久保 弘子 様/85/開運4-29/27日死去/葬儀終了
●根室市●
大倉 志美 様/84/花咲港295-19/23日死去/葬儀終了
大橋 や江子 様/92/栄町2-10/29日死去/通夜1日午後7時 葬儀2日午前11時 平内町1 セレモニーホール平和
髙橋 春江 様/93/常盤町2-26/30日死去/通夜1日午後7時 葬儀2日午前11時 昭和町2 ねむろ市民斎場
浜田 良子 様/78/西浜町3-185/28日死去/葬儀終了
●中標津町●
立田 鉄雄 様/60/東18北2/29日死去/通夜1日午後7時 葬儀2日午前10時 東9南1 中央斎場ワタナベ
●別海町●
近藤 正蔵 様/72/別海寿町4-23/30日死去/通夜31日午後6時30分 葬儀1日午前10時 別海常盤町50 セレモニーホールべつかい
●羅臼町●
松田 春 様/95/共栄町15/29日死去/通夜1日午後6時30分 葬儀2日午前10時 本町56 誠諦寺
和久井 紀夫 様/75/船見町19-3/29日死去/通夜・告別式1日午後6時30分 自宅