■ご利用方法について■


当サイトは、北海道お悔やみ情報のアーカイブ(保存記録)です。【日付選択ページ】 から、ご覧になりたい年月日を選択してください。直近1ヶ月のお悔やみ情報やご利用規約等につきましては【北海道お悔やみ情報】をご覧ください。

2019/3/5 掲載分 お悔やみ情報


●札幌市中央区●
池田 富子 様/95/南12西21/28日死去/葬儀終了
岩澤 喜昭 様/72/北3東2/3日死去/通夜5日午後6時 葬儀6日午前9時 札幌ベルコ会館
佐々木 しげ子 様/88/宮の森3-5/3日死去/通夜5日午後6時 告別式6日午前9時 あいプランやわらぎ北円山別邸
須藤 六三郎 様/89/南13西16/3日死去/告別式5日午前10時 あいプランやわらぎ伏見別邸
橋本 操 様/81/南15西7/4日死去/告別式5日正午 西区西町南15 末日聖徒イエスキリスト教会琴似ワード
●札幌市北区●
石垣 雅子 様/71/太平11-5/4日死去/通夜5日午後6時 葬儀6日午前9時 北51東2 てんぱん斎場
鈴木 真由美 様/69/北36西7/4日死去/葬儀終了
髙杉 光子 様/96/篠路4-2/2日死去/葬儀終了
斗内 秋男 様/70/北23西2/25日死去/葬儀終了
●札幌市東区●
池田 忠夫 様/86/伏古10-2/3日死去/通夜5日午後6時 葬儀6日午前9時 北19東22 セレモニーホール青柳
北嶋 智史 様/60/中沼2-1/4日死去/通夜5日午後6時 葬儀6日午前9時 ベルコ麻生シティホール
酒井 健一 様/81/北20東10/1日死去/葬儀終了
忍 博尚 様/86/北30東10/2日死去/葬儀終了
垂井 由美 様/93/北丘珠4-2/2日死去/葬儀5日午前9時 北19東22 セレモニーホール青柳
羽澤 普美子 様/86/東雁来7-1-3-7/2日死去/葬儀5日午前9時 北19東22 セレモニーホール青柳
向田 照子 様/97/北10東9/1日死去/葬儀終了
森谷 尚行 様/79/伏古10-4/3日死去/お別れの夕べ5日午後7時 告別式6日午前9時 北20東14 北20条総合ホール
●札幌市白石区●
小林 博 様/82/平和通2北/1日死去/葬儀終了
佐々木 トモヱ 様/87/栄通2/3日死去/葬儀5日午前10時 美園3-2 シティホール美園斎場
松村 ハナ 様/100/菊水元町6-1/3日死去/通夜5日午後6時 告別式6日午前9時 北19東22 セレモニーホール青柳
森井 透記 様/55/菊水3-1/2日死去/葬儀終了
吉田 圭子 様/86/川北1-3/26日死去/葬儀終了
●札幌市厚別区●
荒川 靜枝 様/93/青葉町9/27日死去/葬儀終了
佐々木 芳夫 様/90/大谷地西3/2日死去/葬儀終了
中野 章 様/92/厚別中央1-2/3日死去/通夜5日午後6時30分 葬儀6日午前9時 ベルコ大谷地シティホール
●札幌市豊平区●
上原 和彦 様/67/美園1-8/2日死去/告別式5日午前10時 白石区本通4南 白石記念斎場
大谷 早苗 様/64/福住1-3/4日死去/通夜5日午後6時 告別式6日午前10時 豊平4-3 北海斎場
佐々木 博 様/87/西岡1-4/28日死去/葬儀終了
澤田 和子 様/67/月寒東3-17/3日死去/葬儀終了
島田 和子 様/91/豊平6-10/3日死去/通夜5日午後7時 告別式6日午前10時 あいプランやわらぎ斎場月寒
鈴木 澄子 様/90/豊平4-2/3日死去/葬儀終了
関井 昌子 様/84/月寒東1-5/3日死去/告別式5日午前9時 あいプランやわらぎ斎場月寒
大和 富夫 様/85/平岸4-3/3日死去/通夜5日午後6時 告別式6日午前9時 南6西9 公益社中央霊堂
●札幌市清田区●
池田 伸子 様/63/真栄487/3日死去/通夜5日午後6時 告別式6日午前10時 あいプランやわらぎ斎場清田
石山 節子 様/65/里塚3-3/4日死去/通夜5日午後6時 告別式6日午前9時 あいプランやわらぎ斎場厚別
小長谷 俊之 様/88/清田5-4/3日死去/通夜5日午後6時 告別式6日午前9時 ベルコ清田シティホール
樫原 史子 様/63/北野7-5/3日死去/告別式5日午前10時 美園3-2 シティホール美園斎場
斎藤 泰子 様/88/平岡公園東1-9-12/28日死去/葬儀終了
杉本 蝶子 様/87/清田3-1/1日死去/葬儀終了
髙桑 春子 様/89/平岡8-2/28日死去/葬儀終了
●札幌市南区●
樫山 キタ子 様/93/真駒内本町7/28日死去/葬儀終了
上 チヱ子 様/92/真駒内柏丘6-4-3/4日死去/通夜5日午後6時 告別式6日午後1時 南郷通7南 ウィズハウス南郷7丁目
塩入 信子 様/87/澄川2-2/1日死去/葬儀終了
鈴木 のり子 様/76/石山東4/3日死去/通夜5日午後6時 告別式6日午前10時 平岸4-15 札幌斎場
廣瀬 壽郎 様/76/澄川6-4/2日死去/通夜5日午後6時 告別式6日午前10時 あいプランやわらぎ斎場月寒
●札幌市西区●
相内 由治 様/87/西野7-5/27日死去/葬儀終了
穴田 正一 様/95/二十四軒4-5/2日死去/告別式5日午前9時 あいプランやわらぎ斎場西町
鈴木 榮子 様/99/二十四軒3-5/3日死去/通夜5日午後6時 葬儀6日午前10時 二十四軒3-5 ファミーユ琴似
温水 優子 様/74/二十四軒2-2/1日死去/葬儀終了
矢部 幸子 様/82/西野6-1/28日死去/葬儀終了
山本 めぐみ 様/47/西野8-6/3日死去/告別式5日午前10時 あいプランやわらぎ斎場西野
●札幌市手稲区●
林 孝子 様/76/西宮の沢5-2/3日死去/前夜祭5日午後6時 葬場祭6日午前10時 ベルコ手稲シティホール
増原 貞行 様/100/富丘1-5/2日死去/葬儀終了
●江別市●
鎌田 昭 様/78/錦町18/4日死去/通夜5日午後7時 告別式6日午前10時 あいプランやわらぎ斎場江別
林 悦子 様/91/牧場町42/1日死去/葬儀終了
山本 富義 様/98/東光町111/3日死去/通夜5日午後6時 葬儀6日午前10時 野幌末広町31 北野華苑野幌
●千歳市●
石原 ハツイ 様/98/富丘3-18-4/2日死去/葬儀終了
熊谷 アキ 様/95/春日町5-4-4/3日死去/通夜5日午後6時 告別式6日午前10時 ベルコ千歳シティホール
松田 サキ子 様/83/北斗1-13-9/3日死去/葬儀5日午前10時 北斗1 橋爪斎苑
●恵庭市●
伊藤 保司 様/85/福住町3-14-25/2日死去/告別式5日午前10時 ベルコかえでホール恵庭
大木 京子 様/95/和光町5-21-7/1日死去/葬儀終了
桑原 一正 様/87/恵み野北5/2日死去/通夜5日午後6時 葬儀6日午前10時 柏木町3 香華殿恵庭斎場
佐古 タマエ 様/70/西島松341/2日死去/葬儀終了
梨澤 佐和 様/81/美咲野3-4-2/3日死去/通夜5日午後6時30分 告別式6日午前9時 ベルコ千歳シティホール
西口 實 様/92/上山口410/4日死去/通夜5日午後6時 葬儀6日午前9時 柏木町3 香華殿恵庭斎場
●北広島市●
遠藤 武志 様/77/共栄町4/28日死去/葬儀終了
小室 英松 様/93/大曲幸町1/2日死去/告別式5日午前10時 輪厚元町1 照道寺
髙橋 博 様/96/山手町4/3日死去/通夜5日午後6時 告別式6日午前10時 中央2 香華殿北広島斎場
●当別町●
加藤 利美子 様/87/下川町122/4日死去/通夜5日午後6時 告別式6日午前9時 樺戸町341 なみかわステラホール
戸来 俊子 様/68/蕨岱3162/2日死去/通夜5日午後6時 告別式6日午前10時 元町103 大成寺
●新篠津村●
葛西 スヱ 様/91/46線北/4日死去/通夜5日午後6時 告別式6日午前10時 47線北19 光明寺
●小樽市●
菅原 昭雄 様/87/朝里3-14-6/3日死去/通夜5日午後6時30分 告別式6日午前10時 小樽ベルコ会館
髙橋 笑子 様/92/新光1-21-5/2日死去/告別式5日午前10時 小樽ベルコ会館
館 一昭 様/60/銭函1/1日死去/通夜5日午後6時30分 葬儀6日午前10時 銭函2-6 光超寺
三間 満智子 様/85/蘭島1-24-25/4日死去/通夜5日午後6時 葬儀6日午前10時 蘭島1-24 蘭島会館
●京極町●
石丸 すみゑ 様/91/京極533/2日死去/葬儀5日午前10時 倶知安町北7東2 セレモニーホールさとう
久保 行雄 様/85/三崎218/3日死去/通夜5日午後6時 葬儀6日午前10時 京極615 広徳寺
●ニセコ町●
小泉 隆幸 様/81/曽我680/2日死去/告別式5日午前10時 富士町90 大円寺
●余市町●
東谷 範子 様/89/梅川町872/2日死去/葬儀5日午前10時 大川町3-79 中道さくらホール大川
渡部 廣子 様/75/山田町50/28日死去/葬儀終了
●岩内町●
吉田 貞一 様/78/高台335-1/2日死去/告別式5日午後1時 大浜14-5 セレモニーホールやまざき
●室蘭市●
井川 豊光 様/82/祝津町4-4-4/3日死去/通夜5日午後6時 葬儀6日午前10時 室蘭ベルコ会館
五十嵐 泰広 様/85/八丁平4-15-4/2日死去/葬儀5日午前9時 中島町2 ベルコシティホールやわらぎ
竹田 ツネ 様/87/みゆき町1-5-1/3日死去/通夜5日午後6時 告別式6日午前10時 中島本町1 聖天閣
●登別市●
一戸 美津子 様/88/登別東町5-17-5/1日死去/葬儀終了
●伊達市●
井上 喜代 様/92/弄月町50-9/28日死去/葬儀終了
●苫小牧市●
太田 榮一 様/86/日吉町3-11-19/1日死去/葬儀終了
小野寺 登 様/83/有珠の沢町7-18-19/27日死去/葬儀終了
柏崎 セキ 様/91/宮前町2-27-11/2日死去/通夜5日午後6時 葬儀6日午前10時 ベルコ苫小牧西ホール
小泉 佳代子 様/75/柏木町1-17-16/1日死去/葬儀終了
平 千代 様/92/永福町2-13-22/27日死去/葬儀終了
髙澤 朋子 様/62/拓勇東町4-1-24/2日死去/通夜5日午後6時 葬儀6日午前10時 ベルコ苫小牧シティホール
田村 ヨシイ 様/90/北星町1-6-5/4日死去/通夜5日午後6時 告別式6日午前10時 美原町3 美原メモリアルホール
中川 利平 様/92/川沿町2-9-4/1日死去/葬儀終了
藤島 厚子 様/72/青雲町2-5-16/3日死去/偲ぶ会5日午後5時 送る会6日午前10時 美原町3 美原メモリアルホール
藤田 勇 様/62/花園町2-5-23/3日死去/通夜5日午後6時 葬儀6日午前10時 明野新町3 苫小牧市民斎場明野ホール
山口 信子 様/73/三光町3-20-2/1日死去/葬儀終了
●白老町●
高嶋 豊 様/68/石山41-59/3日死去/告別式5日午前10時 苫小牧市美原町3 美原メモリアルホール
●日高町●
寺島 洋子 様/80/幾千世53-2/27日死去/葬儀終了
●平取町●
髙瀬 ミヨ子 様/98/芽生44-1/4日死去/通夜5日午後6時30分 葬儀6日午前10時 貫気別129 貫気別生活館
●新冠町●
笹谷 トメ 様/84/節婦町262-2/3日死去/通夜5日午後6時30分 告別式6日午前10時 節婦町221 節婦生活館
●新ひだか町●
遠藤 秀俊 様/75/静内神森13-2/3日死去/通夜5日午後6時 告別式6日午前10時 静内高砂町2 すえざきセレモニーホール
村本 三枝子 様/89/静内古川町2-3-18/1日死去/葬儀終了
●様似町●
佐々木 正夫 様/80/栄町189-1/2日死去/告別式5日午前10時 大通1 いづか会館
●岩見沢市●
佐々木 明男 様/74/大和1-1-7/2日死去/告別式5日午前10時 7西20 やすらぎ七条ホール
佐々木 英勝 様/73/6東1-7-8/28日死去/葬儀終了
佐々木 救元 様/78/美園5-7-3-13/3日死去/通夜5日午後7時 告別式6日午前10時 9西19 公益社やわらぎ斎場岩見沢西
花木 進 様/69/幌向南3-2-228-55/2日死去/告別式5日午前10時 9西19 公益社やわらぎ斎場岩見沢西
●月形町●
田端 愛子 様/91/曙町89/2日死去/葬儀終了
●美唄市●
堀井 ヤヨ 様/87/進徳町3区1499/25日死去/葬儀終了
●南幌町●
川股 キワ 様/86/南12線西12/3日死去/通夜5日午後6時 葬儀6日午前10時 江別市野幌末広町31 北野華苑野幌
吉井 洋子 様/58/北町2/28日死去/葬儀終了
●長沼町●
干山 孝造 様/76/宮下2-6-6/1日死去/葬儀終了
●滝川市●
齊藤 敏広 様/51/滝の川町西5-1-39/2日死去/告別式5日午前10時 ベルコ空知セレモニーホール
峯村 忠 様/81/南滝の川168/4日死去/通夜5日午後6時 告別式6日午前9時 滝川ベルコ会館本館
●砂川市●
菅又 みつる 様/94/西1北16-1-1/1日死去/葬儀終了
●上砂川町●
岸川 チヱ 様/87/下鶉南3-1/3日死去/通夜5日午後6時 告別式6日午前9時 砂川市東6北9 メモワールわしお
●赤平市●
秋山 藤子 様/77/幌岡町47/3日死去/告別式5日午前10時 昭和町3 ファミリーホール心和
●芦別市●
住吉 強子 様/90/西芦別町1/1日死去/葬儀終了
富岡 秀規 様/50/北5西3-9-8/2日死去/告別式5日午前10時 ベルコ芦別セレモニーホール
橋本 虎雄 様/80/北1東2-10-13/26日死去/葬儀終了
●深川市●
白川 博道 様/68/北光町1-9-18/4日死去/通夜5日午後6時 告別式6日午前10時 4-15 やすらぎホール
●函館市●
鎌田 浩 様/88/日吉町2-20-2/2日死去/通夜5日午後6時 告別式6日正午 本通3 平安ホール本通
鈴木 榮次郎 様/86/日吉町1-27-25/25日死去/葬儀終了
土井 易雄 様/79/湯川町2-25-4/25日死去/葬儀終了
野村 昭一 様/73/本通2-54-10/3日死去/通夜5日午後6時 葬儀6日午後2時 本通3 平安ホール本通
樋口 光信 様/93/東畑町133/2日死去/通夜・葬儀5日午後5時 函館ベルコ会館
久末 美榮子 様/88/山の手3-63-8/28日死去/葬儀終了
星野 誓子 様/63/本通1-8-14/2日死去/葬儀終了
前田 松子 様/94/日浦町119-2/2日死去/通夜・葬儀5日午後5時 日浦町82 日浦会館
山本 修 様/51/大森町30-10-702/3日死去/通夜5日午後6時30分 葬儀6日午前9時30分 田家町5 赤坂中央斎場
渡邊 恭子 様/68/湯浜町4-3-301/3日死去/通夜・葬儀5日午後6時 田家町5 赤坂中央斎場
●北斗市●
中村 フク 様/83/萩野30-65/1日死去/葬儀終了
西田 繁夫 様/77/本町3-11-23/4日死去/通夜5日午後6時 告別式6日午後0時30分 ベルコユアホール北斗
●八雲町●
荻本 和男 様/60/東野105-2/4日死去/通夜5日午後6時 葬儀6日午前10時 東雲町3 セレモニア八雲典礼ホール
●木古内町●
宮川 勇 様/84/本町557-22/3日死去/通夜5日午後6時 葬儀6日午前11時30分 北斗市七重浜8 平安ホール北斗館
​●知内町●
櫻庭 勝彦 様/71/涌元174/2日死去/通夜5日午後6時 葬儀6日午前11時 自宅
●松前町●
田中 清子 様/85/月島13-1/3日死去/通夜・葬儀6日午後5時 福山262 ラストメモリーうらさと
矢﨑 ツヤ 様/89/大沢401/28日死去/葬儀終了
●江差町●
山岸 淳一 様/91/陣屋町434/2日死去/葬式5日午後2時 陣屋町434 日本キリスト教会江差伝道所
●今金町●
長崎 光江 様/96/種川118-4/3日死去/通夜5日午後6時30分 告別式6日午前10時 種川284 種川構造改善センター
水野 トヨ 様/94/金原277-5/2日死去/葬儀終了
●旭川市●
浅田 竹松 様/97/春光6-2/10日死去/葬儀終了
浅田 紀美 様/90/春光6-2/25日死去/葬儀終了
荒井 武 様/90/緑町17/3日死去/通夜5日午後6時 葬儀6日午前9時 大町1-10 旭川公益社北斎場
岩倉 俊子 様/80/東光18-7-1-21/2日死去/通夜5日午後6時 葬儀6日午前9時 ベルコ東光シティホール
大崎 ヒサ子 様/89/神居7-14-1-8/28日死去/葬儀終了
大矢 節子 様/92/豊岡8-2-3-1/4日死去/みたまうつしの儀5日午後6時 告別式6日午前9時 旭川ベルコ会館
黒須 弘二 様/84/大町1-9-181-43/17日死去/葬儀終了
今野 トシヱ 様/89/新富1-3-8-2/3日死去/葬儀5日午前10時 あいプランやわらぎ斎場春光
佐藤 ゆき子 様/62/南7-22-1977-67/1日死去/葬儀終了
関澤 弘 様/86/豊岡6-2-7-5/2日死去/通夜5日午後6時 葬儀6日午前9時 ベルコ東光シティホール
田中 實子 様/81/3-2-429-1/28日死去/葬儀終了
谷口 テツ 様/88/神楽岡8-4/4日死去/通夜5日午後6時 葬儀6日午前9時30分 旭川ベルコ会館
渡辺 恵一 様/71/緑が丘南4-1-1-14/25日死去/葬儀終了
●美瑛町●
小菅 貢 様/83/中町3-4-31/2日死去/葬儀5日午前10時 旭町1 光明寺
●東神楽町●
沼澤 正義 様/65/ひじり野南2-3/2日死去/通夜5日午後6時 葬儀6日午前10時 旭川ベルコ会館
●東川町●
正滿 義男 様/73/1号北11/4日死去/通夜5日午後6時 葬儀6日午前10時 東町2 永楽寺セレモニーホール
蓼原 秀子 様/97/北町7-13-1/4日死去/葬儀5日午前10時 東町2 永楽寺セレモニーホール
●鷹栖町●
中陳 博 様/93/12線14/3日死去/通夜5日午後6時 葬儀6日午前9時 ベルコ末広シティホール
●比布町●
有田 光雄 様/82/基線8/2日死去/葬儀5日午前10時 中町2 弘誓寺
●士別市●
桑原 トヨ子 様/96/下士別町42線西13/2日死去/葬儀5日午前10時 士別ベルコ会館
三村 正一 様/90/東5-2-1-3/3日死去/通夜5日午後6時 葬儀6日午前10時 士別ベルコ会館
●名寄市●
村上 数馬 様/86/風連町西町168/3日死去/通夜5日午後6時 葬儀6日午前10時 風連町緑町 崇賢寺瑩光閣
●下川町●
中島 勝 様/93/西町13/2日死去/葬儀5日午前10時 上名寄147 名願寺
●留萌市●
佐竹 トヨ 様/97/三泊町92-3/27日死去/葬儀終了
●苫前町●
松原 理 様/83/香川338/2日死去/葬儀5日午前9時 古丹別247 広円寺
●羽幌町●
髙山 勝美 様/86/南7-5-6/26日死去/葬儀終了
●稚内市●
下田 ユキ子 様/87/声問5-32-19/3日死去/通夜5日午後7時 告別式6日午前10時 こまどり2 さくらホール
●利尻富士町●
岩木 キネ 様/89/鴛泊湾内/2日死去/通夜5日午後6時30分 葬儀6日午前10時 鴛泊栄町 本浄寺
佐藤 萬 様/95/鴛泊栄町97-5/1日死去/葬儀終了
●北見市●
八巻 誠一 様/98/北進町6-5-18/28日死去/葬儀終了
●遠軽町●
太田 夏美 様/96/南町3-2-239/1日死去/葬儀終了
●佐呂間町●
浅田 礼子 様/67/西富63-35/2日死去/葬儀5日午前10時 西富63 西中央公民館
●網走市●
太田 順一 様/66/南10西2/3日死去/通夜5日午後6時 葬儀6日午前9時 新町3 にいはら斎場
武藤 美津子 様/80/北12西2/28日死去/葬儀終了
●斜里町●
村田 好得 様/87/青葉町41/28日死去/葬儀終了
●清里町●
茂木 カツエ 様/49/上斜里725/3日死去/通夜5日午後6時 告別式6日午前10時 羽衣町14 町民会館
●大空町●
大町 順子 様/81/女満別東1-5-2-7/3日死去/通夜5日午後6時 告別式6日午前10時 女満別東1-4 弘明寺
菊地 トシ 様/97/東藻琴西倉422-7/3日死去/葬儀5日午前10時 東藻琴北1区 瑶楽寺
●紋別市●
大石 國夫 様/87/落石町2-10-8/3日死去/通夜5日午後6時 葬儀6日午前10時 大山町2 いずみほーる
●雄武町●
是川 英雄 様/55/幌内/3日死去/通夜5日午後6時30分 葬儀6日午前10時 開生 セレモニーホールこじま
松川 久美子 様/67/新日の出町/2日死去/葬儀5日午前10時 開生 セレモニーホールこじま
●帯広市●
角谷 信乃 様/75/緑ケ丘2条通2-6/4日死去/通夜5日午後7時 告別式6日午前9時 西4南27 ベルコセレモニーホール
菊池 宏真 様/62/西20南3-38-21/3日死去/通夜5日午後7時 告別式6日正午 西3南2 永祥寺
小林 綾子 様/64/西11南34-17-2/2日死去/告別式5日正午 西12南29 公益社中央斎場
齋藤 トキ 様/95/清流東4-6-10/3日死去/通夜5日午後6時 告別式6日午前11時 西4南27 ベルコセレモニーホール
髙橋 邦夫 様/87/西18南4-21-4/2日死去/葬儀終了
辻 賢三 様/89/東8南21-8-5/2日死去/通夜5日午後6時 告別式6日午前10時 西4南27 ベルコセレモニーホール
●音更町●
桑原 清治郎 様/84/東通12-6-15/25日死去/葬儀終了
松邑 宏一 様/82/木野大通東14-4-220/1日死去/葬儀終了
●幕別町●
木藤 保一 様/81/軍岡19-12/2日死去/通夜5日午後7時 告別式6日午前10時 新町139 幕別南コミュニティセンター
齋藤 とき子 様/100/宝町55-2/3日死去/告別式5日午前10時 宝町154 鉄南ふれあい交流館
●新得町●
的場 憲章 様/58/西2南4-36/3日死去/通夜5日午後7時 告別式6日午前11時 帯広市西12南29 公益社中央斎場
●豊頃町●
井下 君雄 様/88/大津幸町108/2日死去/通夜5日午後7時 告別式6日午前10時 帯広市西12南29 公益社中央斎場
●足寄町●
池田 智恵子 様/94/郊南1-20-7/2日死去/告別式5日午前9時 郊南1 郊南コミュニティセンター
●大樹町●
三﨑 昭二郎 様/91/仲通27-2/4日死去/通夜5日午後7時 告別式6日午前10時 北通3 大仙寺
●釧路市●
阿部 タケヨ 様/97/桜ケ岡2-4-8/3日死去/通夜5日午後6時 告別式6日午前10時 桜ケ岡3 青雲台斎場
奥田 須美子 様/84/豊川町20-7/1日死去/葬儀終了
加茂 明 様/92/昭和町1-3-9/4日死去/通夜5日午後6時30分 葬儀6日午前10時 東川町19 ホール東川
菊地 行憲 様/82/桜ケ岡2-5-9/1日死去/葬儀終了
島 栄子 様/84/興津4-13-2/3日死去/通夜5日午後6時 葬儀6日午前9時 ベルコ釧路シティホール
●釧路町●
大井 卓 様/82/光和3-45/4日死去/通夜5日午後6時 葬儀6日午前10時 釧路市花園町8 丸和堂第二会館
東田 マサミ 様/64/北見団地7-50/23日死去/葬儀終了
●厚岸町●
河村 光子 様/70/片無去1195/2日死去/通夜5日午後7時 告別式6日午前10時 太田5 太田活性化施設らくとぴあ
●根室市●
長山 貞子 様/70/昭和町4-246/2日死去/葬儀5日午前9時 昭和町2 ねむろ市民斎場
●中標津町●
徳永 憲之 様/83/東18北9-1/2日死去/通夜5日午後7時 葬儀6日午前10時 東9南1 中央斎場ワタナベ
​●別海町●
中本 キクエ 様/97/別海常盤町272/2日死去/通夜5日午後7時 葬儀6日午前10時 別海常盤町50 セレモニーホールべつかい