■ご利用方法について■


当サイトは、北海道お悔やみ情報のアーカイブ(保存記録)です。【日付選択ページ】 から、ご覧になりたい年月日を選択してください。直近1ヶ月のお悔やみ情報やご利用規約等につきましては【北海道お悔やみ情報】をご覧ください。

2019/3/6 掲載分 お悔やみ情報


●札幌市中央区●
神谷 久子 様/92/南17西15/3日死去/葬儀終了
小林 恭子 様/86/南20西8/4日死去/葬儀終了
●札幌市北区●
金田 マサヱ 様/96/太平10-4/3日死去/葬儀終了
小林 久之 様/84/篠路9-2/4日死去/告別式6日午前9時 あいプランやわらぎ斎場篠路
菅澤 輔伸 様/81/篠路2-5/2日死去/葬儀終了
竹村 イチ 様/84/新琴似2-12/3日死去/葬儀終了
𠮷澤 寛 様/67/西茨戸6-1/3日死去/葬儀終了
●札幌市東区●
川上 サヨ 様/93/北24東22/2日死去/葬儀終了
佐竹 靖史 様/57/北18東7/3日死去/葬儀終了
松井 富子 様/60/東苗穂8-2/4日死去/告別式6日午前9時 あいプランやわらぎ斎場元町
●札幌市白石区●
高木 康夫 様/87/南郷通15北/4日死去/葬儀6日午前10時 南郷通15北 公益社南郷斎場
●札幌市厚別区●
井上 道代 様/88/青葉町2/3日死去/葬儀終了
●札幌市清田区●
中山 弘 様/94/清田7-3/5日死去/通夜7日午後6時 葬儀8日午前10時 南30西12 博善斎場
●札幌市南区●
鈴木 仁 様/51/真駒内上町2-12/4日死去/葬儀終了
高木 章 様/95/川沿7-4/3日死去/葬儀終了
●札幌市西区●
越智 歌子 様/92/八軒7東4/3日死去/葬儀終了
栗村 玉惠 様/93/西野1-9/28日死去/葬儀終了
●札幌市手稲区●
中里 正之 様/74/前田8-8/2月6日死去/葬儀終了
●江別市●
伊藤 ミナ 様/83/野幌末広町8/3日死去/葬儀終了
加瀨 モト子 様/93/野幌屯田町27/1日死去/葬儀終了
三上 タカ子 様/91/東野幌本町35/2日死去/葬儀終了
●千歳市●
武田 年子 様/91/自由ケ丘3-7-5/3日死去/葬儀終了
真鍋 和子 様/93/千代田区6-41/28日死去/葬儀終了
●北広島市●
千田 玉子 様/91/希望ヶ丘5/3日死去/葬儀終了
●当別町●
中田 惠一 様/54/東裏18/5日死去/通夜7日午後6時 告別式8日午前10時 樺戸町341 なみかわステラホール
●伊達市●
杉村 正夫 様/71/竹原町6-8/3日死去/葬儀終了
●苫小牧市●
伊藤 ツリヱ 様/94/植苗225-71/4日死去/葬儀終了
奥山 タツ子 様/94/北栄町2-6-17/2日死去/葬儀終了
●白老町●
黒崎 豊治 様/75/川沿2-1-4/3日死去/葬儀終了
●安平町●
梅津 凌子 様/76/追分中央1/2日死去/葬儀終了
●様似町●
内山 シゲ 様/94/大通1-57-1/4日死去/告別式6日午前10時 大通1 いづか会館
●岩見沢市●
堀北 徳枝 様/92/北2西17-4-13/4日死去/通夜7日午後6時 告別式8日午前10時 9西19 公益社やわらぎ斎場岩見沢西
●月形町●
青野 勝子 様/77/1056/5日死去/告別式6日午前10時 1064 町交流センター
●美唄市●
土屋 實彦 様/78/進徳町3区/4日死去/通夜7日午後6時 告別式8日午前10時 進徳町1区 美唄公益社市民斎場
●滝川市●
木下 靖夫 様/80/江部乙町900/2日死去/葬儀終了
●砂川市●
大下 清作 様/89/東豊沼3/4日死去/通夜7日午後6時 告別式8日午前10時 東6北9 メモワールわしお
水島 雪子 様/88/吉野2北1/4日死去/告別式6日午前9時 ベルコ空知セレモニーホール
●新十津川町●
麻生 豊作 様/94/中央515-8/4日死去/告別式6日午前10時 中央13 樺戸セレモニーホール
得能 繁 様/91/中央528-9/4日死去/通夜7日午後6時 告別式8日午前10時 中央13 樺戸セレモニーホール
●赤平市●
野呂田 芳彦 様/95/泉町3-2/4日死去/告別式6日午前10時 ベルコ赤平セレモニーホール別館光
●深川市●
江崎 正一 様/94/文光町8-21/4日死去/通夜7日午後6時 告別式8日午前10時 4-15 やすらぎホール
森岡 勉 様/94/音江町内園526/5日死去/前夜祭7日午後6時 葬儀8日午前10時 4-15 やすらぎホール
●森町●
三浦 庄司 様/66/砂原西1-177/3日死去/通夜7日午後6時 告別式8日午後1時 自宅
●木古内町●
浅田 キヱ 様/95/大川108/3日死去/葬儀終了
●江差町●
品川 イサ 様/99/越前町717-1/4日死去/通夜・葬儀6日午後6時 橋本町43 セレモニーホール翔天閣
●上ノ国町●
小林 勝義 様/77/向浜3/2日死去/葬儀終了
●旭川市●
須藤 静江 様/89/花咲町1-2232-312/4日死去/葬儀終了
長谷川 清子 様/91/東旭川町共栄305-2/4日死去/葬儀6日午前9時30分 豊岡4-10 セレモニーホールウィズなかむら
𠮷田 八重子 様/86/永山6-13-2-13/3日死去/葬儀終了
●上富良野町●
中西 由男 様/83/東6北19/5日死去/通夜7日午後6時 葬儀8日午前10時 東8北18 東中会館
●士別市●
佐藤 幸子 様/91/西2-14/4日死去/通夜6日午後6時 葬儀7日午前10時 大通北7 なかむら斎場さくらホール
●留萌市●
田中 朋子 様/77/見晴町4-32/4日死去/通夜7日午後6時30分 告別式8日午前10時 花園町2 にしきどう花園市民斎場
●苫前町●
坂本 ミツ 様/91/力昼241/2日死去/告別式6日午前10時 羽幌町南3-4 ロータスセレモニー
●稚内市●
中村 和子 様/84/恵比須2-3-28/3日死去/葬儀終了
●北見市●
田中 清美 様/89/幸町3-4-7/4日死去/葬儀6日午前10時 美芳町6 北見ファミリーホール
細木 洋子 様/79/泉町3-3-11/5日死去/通夜7日午後6時 葬儀8日午前10時 北見ベルコ会館
吉田 清 様/96/田端町13-2/2日死去/葬儀終了
●佐呂間町●
澤田 タツ子 様/90/知来238-5/4日死去/通夜7日午後7時 葬儀8日午前10時 知来 知来公民館
●紋別市●
岩井 春美 様/84/弁天町2-1-14/4日死去/通夜7日午後6時 葬儀8日午前10時 大山町2 いずみほーる
野村 千鶴 様/65/南が丘町1-11-18/4日死去/通夜7日午後6時30分 葬儀8日午前11時 大山町2 いずみほーる
●帯広市●
安部 政博 様/63/西13南2-1-23/4日死去/通夜7日午後7時 告別式8日午前10時 西21南1 ベルコ西シティホール
●音更町●
三塚 博男 様/88/中鈴蘭南6-1/5日死去/通夜7日午後7時 告別式8日午前10時 木野西通17-1 のむら葬祭音更町民斎場
●幕別町●
本田 耕太郎 様/63/札内暁町252-110/2日死去/通夜7日午後7時 告別式8日午前10時 帯広市西4南27 ベルコセレモニーホール
●清水町●
生澤 右多郎 様/91/南3-6-17/3日死去/葬儀終了
宝田 智亜紀 様/50/御影西1-4-1/4日死去/通夜6日午後6時 告別式7日午前10時 御影東6-1 真浄寺
●豊頃町●
越谷 美代 様/82/二宮458-2/4日死去/告別式6日午前10時 茂岩新和町80 放光寺
●足寄町●
髙田 美代子 様/85/南1-2-6/24日死去/葬儀終了
●釧路市●
村上 信子 様/83/緑ケ岡3-1-253/3日死去/葬儀終了
安田 礼子 様/67/豊川町11-18/3日死去/葬儀終了
●釧路町●
永井 良和 様/83/豊美1-2-21/2日死去/葬儀終了
●中標津町●
古瀬 京子 様/73/俣落34線北69/4日死去/通夜7日午後7時30分 葬儀8日午前10時 東中2 もりたセレモニーホール