■ご利用方法について■

【日付選択ページ】から、ご覧になりたい年月日を選択してください。
【利用規約】をご一読いただいてから、ご利用をお願いいたします。
ご質問等は、【よくあるご質問】をご確認いただいてから【お問い合わせ】よりメッセージの送信をお願いいたします。

■無料相談室について■
LINE・KakaoTalkを利用した【SNS無料相談室】を別途開設しております。もしよろしければこちらもご利用ください。

2019年3月7日 掲載分 お悔やみ情報


●札幌市中央区●
白圡 テル 様/88/北12西15/5日死去/通夜7日午後6時 告別式8日午前9時 あいプランやわらぎ伏見別邸
武井 國憲 様/91/宮の森1237/3日死去/葬儀終了
竜田 通夫 様/77/南18西13/6日死去/通夜7日午後6時 葬儀8日午前9時 ベルコ手稲シティホール
中川 辰雄 様/90/伏見3/6日死去/通夜7日午後6時 告別式8日午前10時 あいプランやわらぎ斎場センティア28
坂東 季美子 様/90/南11西7/4日死去/葬儀終了
三上 彰子 様/57/界川1/4日死去/通夜7日午後6時 告別式8日午前10時 月寒西4-10 ディアネス豊平
吉田 道子 様/78/南5西20/6日死去/葬儀終了
渡辺 徹 様/67/北5西21/6日死去/通夜7日午後6時 告別式8日午前9時 あいプランやわらぎ北円山別邸
●札幌市北区●
上村 禮子 様/78/太平9-3/5日死去/通夜7日午後6時 葬儀8日午前9時 太平7-5 公益社太平斎場
菊池 てい 様/94/北32西2/1日死去/葬儀終了
木村 宏 様/87/北7西6-1-1/5日死去/偲ぶ会7日午後6時 お別れ会8日午前9時 あいプランやわらぎ斎場センティア28
清久 紀夫 様/64/屯田6-4/4日死去/みたまうつしの儀7日午後6時 告別式8日午前10時 余市町大川町10-12 服部斎場本館しおさい
種田 正之 様/82/篠路町上篠路371/4日死去/葬儀終了
太黒 明子 様/88/北17西3-2-1/5日死去/通夜7日午後6時 葬儀8日午前10時 北11東2 カトリック北十一条教会
●札幌市東区●
荒尾 清子 様/100/北42東14/6日死去/通夜7日午後4時 告別式8日午前8時 南3東4 北海寺
今北 つや子 様/91/東雁来7-2/27日死去/葬儀終了
鈴木 マサ子 様/74/東苗穂6-3/4日死去/葬儀終了
徳倉 哲也 様/87/北37東17-4-17/2日死去/葬儀終了
橋本 千恵 様/91/北32東12/3日死去/葬儀終了
半谷 英二 様/54/本町2-1/3日死去/通夜7日午後6時 葬儀8日午前9時 北19東22 セレモニーホール青柳
廣瀬 世津子 様/90/北37東17/28日死去/葬儀終了
吉田 禎夫 様/75/北34東20/5日死去/通夜7日午後6時 葬儀8日午前9時 北19東22 セレモニーホール青柳
●札幌市白石区●
川口 迪彦 様/71/東札幌4-1/5日死去/偲ぶ会7日午後6時 お別れ会8日午前9時 あいプランやわらぎ斎場白石
下田 隆嗣 様/58/菊水2-1/4日死去/通夜7日午後6時 葬儀8日午前9時 南6西9 公益社中央霊堂
須山 綾子 様/96/本通17北/2日死去/葬儀終了
土屋 静枝 様/95/菊水1-1-3-23/5日死去/通夜8日午後6時 告別式9日午前9時 菊水4-1 照願寺 
長岡 修 様/68/本郷通8南/5日死去/通夜7日午後6時 葬儀8日午前9時 ベルコ大谷地シティホール
布野 一二 様/87/本郷通4北/5日死去/葬儀終了
船越 達雄 様/73/北郷3-11/5日死去/通夜7日午後6時 告別式8日午前9時 あいプランやわらぎ斎場厚別西
●札幌市厚別区●
梅原 七郎 様/93/厚別南3/5日死去/通夜8日午後6時 告別式9日午前10時 あいプランやわらぎ斎場厚別
●札幌市豊平区●
中川 アイ子 様/88/中の島1-1/5日死去/葬儀終了
杉村 勲 様/78/月寒東4-18/4日死去/葬儀終了
照井 ハナ 様/96/西岡2-2/5日死去/通夜7日午後6時 告別式8日午前9時 あいプランやわらぎ斎場月寒
●札幌市清田区●
佐藤 朝吉 様/82/北野3-5/5日死去/通夜7日午後6時 告別式8日午前10時 白石区本通4南 白石記念斎場
名尾 一男 様/91/真栄1-2/4日死去/葬儀終了
淀野 利春 様/63/清田6-1/5日死去/通夜7日午後6時 告別式8日午前9時 あいプランやわらぎ斎場清田
●札幌市南区●
大湊 輝子 様/77/中ノ沢3/5日死去/通夜7日午後7時 告別式8日午前9時 川沿14-2 ファミーユ川沿
初山 儀一 様/91/中ノ沢6/5日死去/通夜7日午後6時 葬儀8日午前10時 平岸5-13 むすめやホール平岸
𠮷田 壽美子 様/81/北ノ沢4/5日死去/通夜7日午後6時 告別式8日午前9時 ベルコ札幌南シティホール
●札幌市西区●
坂 義郎 様/86/福井10/5日死去/通夜7日午後6時 告別式8日午前9時 ベルコシティホール札幌西
佐藤 功悦 様/75/西野10-8/5日死去/通夜7日午後6時 告別式8日午前9時 西町北12 西区博善斎場
藤保 正一 様/90/八軒6東5/4日死去/葬儀終了
本村 和子 様/91/発寒6-11/5日死去/通夜7日午後6時 告別式8日午前9時 あいプランやわらぎ斎場西町
●札幌市手稲区●
本山 實 様/84/前田10-10/3日死去/葬儀終了
●江別市●
倉 輝夫 様/84/野幌屯田町15/5日死去/通夜7日午後6時 葬儀8日午前10時 野幌末広町31 北野華苑野幌
花川 幸子 様/70/上江別西町51/5日死去/通夜7日午後6時 告別式8日午前9時 中央町29 メモリアホール江別中央
本谷 義治 様/83/大麻栄町10/4日死去/通夜7日午後6時 告別式8日午前10時 あいプランやわらぎ斎場江別
●千歳市●
藤田 裕二 様/63/信濃2/5日死去/通夜7日午後6時 告別式8日午前10時 ベルコ千歳シティホール
●恵庭市●
髙橋 美智子 様/85/島松仲町3-4-3/3日死去/葬儀終了
渡邉 アヤ子 様/88/島松本町4/3日死去/葬儀終了
●石狩市●
棚橋 帝 様/99/花川南3-2/4日死去/通夜7日午後6時30分 告別式8日午前10時 花川南5-5 石狩記念斎場
●小樽市●
加藤 春子 様/92/オタモイ1-9-4/5日死去/通夜7日午後6時 告別式8日午前10時 小樽ベルコ会館
木下 晴夫 様/88/オタモイ3-6-13/5日死去/通夜7日午後6時 告別式8日午前9時 ベルコシティホール小樽西
佐藤 君枝 様/96/住吉町15-15/6日死去/通夜7日午後6時 告別式8日午前10時30分 小樽ベルコ会館
●倶知安町●
鈴木 満夫 様/82/南9西1-2-2/6日死去/通夜8日午後7時 告別式9日午前10時 北7東2 セレモニーホールさとう
藤沢 昇 様/83/南6西1-16/5日死去/通夜7日午後6時30分 告別式8日午後0時30分 北7東2 セレモニーホールさとう
●真狩村●
小野寺 盛男 様/91/真狩6-1/27日死去/葬儀終了
村中 スヨ 様/89/桜川161-5/5日死去/通夜7日午後6時 葬儀8日午前10時 ニセコ町富士見90 大円寺
●ニセコ町●
畠舘 廣志 様/78/本通140-8/5日死去/通夜8日午後6時30分 告別式9日午前10時 倶知安町北7東2 さとうさくらホール
●仁木町●
岩井 政光 様/90/銀山3/5日死去/通夜7日午後6時 葬儀8日午前10時 余市町黒川町13-10 中道すずらんホール
​●積丹町●
飯田 清子 様/85/来岸町49/5日死去/葬儀終了
和田 律子 様/81/婦美町43/5日死去/通夜7日午後6時30分 葬儀8日午前10時 美国町小泊115 威光寺
●泊村●
白川 カツ 様/80/泊村196/6日死去/通夜7日午後6時30分 告別式8日午前10時 岩内町大浜14-5 セレモニーホールやまざき
●共和町●
石田 彰司 様/75/前田136-35/4日死去/通夜7日午後6時 葬儀8日午前10時 老古美347-26 あさのホール
●室蘭市●
工藤 イト 様/90/柏木町4-10/4日死去/通夜7日午後6時 告別式8日午前9時 寿町3 雲上閣本館
●登別市●
久保田 勇 様/83/美園町2-14-2/4日死去/通夜7日午後5時 葬儀8日午前9時 室蘭市中島町2 ベルコシティホールやわらぎ
松橋 信子 様/84/美園町6-9-7/5日死去/通夜7日午後7時 告別式8日午前10時 登別ベルコ会館
●伊達市●
木幡 喜久 様/90/西関内町19/5日死去/前夜祭7日午後6時 告別式8日午前9時30分 舟岡町190 伊達斎場やすらぎ
●苫小牧市●
一條 將 様/85/新富町1-8-6/5日死去/通夜7日午後6時 告別式8日午前10時 白金町2 ディジーフラワーホールやすらぎ
熊谷 利雄 様/83/ときわ町4-11-16/3日死去/葬儀終了
中村 政子 様/71/川沿町2-3-32/1日死去/葬儀終了
西原 義國 様/73/もえぎ町2-11-21/5日死去/通夜7日午後7時 葬儀8日午前11時 ベルコ苫小牧シティホール
村岡 滿 様/89/しらかば町6-12-17/5日死去/通夜7日午後6時 告別式8日午前9時 北光町4 公益社北光斎場
●日高町●
齊藤 登三 様/89/栄町東1-307-3/5日死去/通夜7日午後6時30分 葬儀8日午前10時 宮下町1 日高こもれびホール
●岩見沢市●
猪狩 進 様/86/幌向南3-4-290-36/5日死去/通夜7日午後6時 告別式8日午前10時 岩見沢ベルコ会館
小野 勝枝 様/86/東町1-5-174-4/3日死去/葬儀終了
平井 忠次 様/87/西川町675/5日死去/通夜7日午後6時 告別式8日午前10時 2東17 公益社メモリアルホール
山川 哲雄 様/73/幌向南4-1-257-84/5日死去/通夜7日午後6時 告別式8日午前10時 9西19 公益社やわらぎ斎場岩見沢西
●月形町●
名雲 昭三 様/90/36-5/6日死去/通夜7日午後6時 告別式8日午前10時 市北5 円福寺
●栗山町●
森 すみ子 様/85/湯地91/5日死去/通夜7日午後6時 告別式8日午前9時 あいプランやわらぎ斎場藤野
●南幌町●
田中 弘 様/81/西町5-7/6日死去/通夜7日午後6時 告別式8日午前9時 江別ベルコ会館
●滝川市●
緒方 嘉治 様/86/二の坂町東2-7-18/5日死去/通夜7日午後6時 葬儀8日午前10時 滝川ベルコ会館本館
●砂川市●
沖野 ユイ 様/103/空知太東3-4-2-15/5日死去/通夜7日午後7時 告別式8日午前8時30分 東6北9 メモワールわしお
●新十津川町●
川浪 キミヨ 様/99/中央71-103/5日死去/葬儀終了
●上砂川町●
菅田 賢治 様/72/下鶉南2-3-4-6/5日死去/通夜8日午後7時 告別式9日午前9時 ベルコ空知セレモニーホール
●歌志内市●
山本 義雄 様/93/上歌23-7/6日死去/通夜7日午後6時 告別式8日午前9時 ベルコ赤平セレモニーホール別館光
●芦別市●
門脇 兼夫 様/90/北5西2-12-1/5日死去/通夜7日午後7時 告別式8日午前11時 北3西1 本町地区生活館
●深川市●
阿部 實子 様/84/8-9-9/5日死去/通夜7日午後6時 告別式8日午前11時 4-15 やすらぎホール
北村 ゆき子 様/94/新光町3-1-62/3日死去/葬儀終了
髙橋 鉄次 様/61/音江町向陽440/6日死去/通夜7日午後6時 告別式8日午後0時30分 あいプランやわらぎ斎場深川
山岸 英男 様/92/北光町3-1-34/5日死去/通夜8日午後6時 告別式9日午前10時 4-15 やすらぎホール
●沼田町●
道念 ヤヱ 様/92/北竜208-78/4日死去/通夜7日午後6時 告別式8日午前10時 南1-6 大徳寺
●函館市●
明石 邦昭 様/74/上湯川町26-20/5日死去/通夜7日午後6時 葬儀8日正午 ベルコ函館東シティホール
麻生 良一 様/72/神山3-26-20/3日死去/葬儀終了
阿部 慶子 様/95/本町2-18/4日死去/葬儀終了
石岡 享 様/77/山の手2-31-14/5日死去/告別式8日午前11時 ベルコ函館シティホール
近江 英樹 様/80/本通2-9-2/5日死去/通夜7日午後4時30分 葬儀8日午後2時 ベルコユアホール函館西
桑嶋 洋一 様/85/本通2-19-8/2日死去/通夜7日午後6時 葬儀8日午前11時 本通3 平安ホール本通
土居 と美子 様/87/高松町543-1/11月8日死去/通夜7日午後6時 葬儀8日午前11時 戸倉町160 ファミリーホール戸倉
二村 実 様/68/日吉町2-17-9/4日死去/通夜7日午後5時 葬儀8日午後1時 本通3 平安ホール本通
花田 愛子 様/87/富岡町1-25-21/4日死去/通夜7日午後7時 葬儀8日午前11時 ベルコ函館シティホール
早川 豊 様/73/東川町1-8-508/1日死去/葬儀終了
三上 芳光 様/84/石川町457-4/4日死去/通夜・葬儀7日午後4時 大縄町16 平安ホール白雲殿
●北斗市●
佐々木 功 様/89/久根別1-20-9/4日死去/通夜7日午後6時 告別式8日午前11時 七重浜3 石ざきホール七重浜
武井 信子 様/80/本町3-18-18/3日死去/葬儀終了
築地 みせ 様/91/本町3-12-30/5日死去/通夜7日午後6時 葬儀8日午前11時 本町4 光明寺
敦賀 きよ 様/98/久根別4-33-1/4日死去/葬儀終了
●七飯町●
大樂 昌之 様/81/大川398-16/4日死去/通夜7日午後6時30分 告別式8日正午 函館ベルコ会館
●森町●
西村 美恵子 様/68/砂原西4-236-15/5日死去/通夜8日午後6時 告別式9日午前10時30分 森川町88 一妙寺
●八雲町●
小林 イク 様/90/熊石平町198/4日死去/通夜7日午後6時 葬儀8日午前10時 自宅
●上ノ国町●
小林 義則 様/73/上ノ国20/6日死去/通夜・葬儀8日午後6時 大留122 八尋ホール
●今金町●
山田 貞義 様/94/今金360-4/4日死去/通夜7日午後6時30分 告別式8日午前10時 今金68 今金町民センター
●旭川市●
有馬 サヨ 様/98/東光15-4-1-4/5日死去/通夜7日午後7時 告別式8日午前9時30分 豊岡4-10 セレモニーホールウィズなかむら
伊藤 スヱ 様/98/東4-11-2-11/3日死去/葬儀終了
魚住 庫雄 様/84/豊岡6-1-5-5/6日死去/通夜7日午後6時 告別式8日午前9時30分 豊岡2-2 正宗堂別館家族葬ホール
河上 久子 様/69/忠和3-5-9-13/5日死去/通夜7日午後6時 葬儀8日午前9時 ベルコシティホール旭川西
田中 一三 様/80/末広2-5/5日死去/通夜7日午後6時 葬儀8日午前9時 ベルコ末広シティホール
田之上 昭男 様/86/末広8-3-5392/6日死去/通夜7日午後6時 葬儀8日午前9時 あいプランやわらぎ斎場春光
富樫 ミヨ子 様/89/東光9-3-1-7/3日死去/通夜7日午後6時 葬儀8日午前9時 大町1-10 旭川公益社北斎場
長尾 勝子 様/73/東光10-6-4-7/5日死去/通夜7日午後6時 葬儀8日午前9時 ベルコ東光シティホール
長町 よし子 様/97/新富1-3-3-5/2日死去/葬儀終了
橋本 恭子 様/83/永山10-4/5日死去/通夜7日午後7時 葬儀8日午前10時 9-16 旭川ファミリーホール
三浦 マサ 様/90/神居1-18-4-7/4日死去/葬儀終了
宮内 陽子 様/58/末広東3-3-1-22/2日死去/通夜7日午後6時30分 葬儀8日午前9時 ベルコ末広シティホール
●美瑛町●
竹内 よし子 様/100/寿町4-5-15/5日死去/通夜7日午後7時 葬儀8日午前10時 旭町1 光明寺
●東川町●
佐竹 コヨネ 様/98/東4号北9/6日死去/通夜7日午後6時 葬儀8日午前10時 東町2 永楽寺セレモニーホール
●当麻町●
宍戸 君子 様/90/3西3-11-51/3日死去/葬儀終了
●中富良野町●
坂本 みさを 様/94/東5北8/5日死去/通夜7日午後6時 葬儀8日午前10時 富良野市学田三区 アシストホールふらの
●士別市●
寺口 忠一 様/81/東4-3-1-30/4日死去/通夜7日午後6時 葬儀8日午前10時 大通北7 なかむら斎場さくらホール
日野 さち子 様/85/東5-7/5日死去/終祭8日午後6時 告別式9日午前10時 大通北7 なかむら斎場さくらホール
●名寄市●
幸野 悦子 様/68/西3南12/4日死去/通夜7日午後6時 葬儀8日午前9時30分 あいプランやわらぎ斎場名寄
●増毛町●
高須 悦夫 様/87/雄冬92-3/6日死去/通夜7日午後6時30分 告別式8日午前10時 留萌市高砂町2 セレモニーホールほそかわ
●北見市●
久田 榮市 様/72/高栄西町3-10-35/4日死去/葬儀終了
中岡 光子 様/87/留辺蘂町松山54-5/4日死去/葬儀終了
●津別町●
川口 浅子 様/89/西2-20/5日死去/通夜7日午後6時 告別式8日午前10時 新町16 順誓寺
●網走市●
田中 辰雄 様/83/向陽ケ丘5-12-2/5日死去/通夜7日午後6時 葬儀8日午前9時 新町3 にいはら斎場
●大空町●
小田嶋 つぎ子 様/71/東藻琴160-55/5日死去/通夜7日午後6時 葬儀8日午前10時 網走ベルコ会館
眞鍋 和子 様/67/東藻琴274-27/4日死去/通夜7日午後6時 葬儀8日午前10時 網走市新町3 にいはら斎場
●紋別市●
上森 葉子 様/93/幸町7-2-12/5日死去/通夜8日午後7時 葬儀9日午前10時 大山町2 いずみほーる
水橋 齢子 様/82/落石町2-28-3/5日死去/通夜8日午後7時 葬儀9日午前9時 大山町2 いずみほーる
●帯広市●
植原 省三 様/88/西17北2-8-21/3日死去/葬儀終了
●音更町●
青山 信介 様/68/宝来仲町北1-6-12/1日死去/葬儀終了
●幕別町●
郷 孝男 様/84/旭町18-40/3日死去/通夜8日午後6時 告別式9日午前9時 帯広市西10南4 公益社市民斎場
東口 滋子 様/85/忠類元忠類443-8/5日死去/通夜7日午後7時 告別式8日午前10時 忠類幸町27 洞雲寺
檜森 隆之 様/50/札内文京町33-40/3日死去/通夜7日午後7時 告別式8日午前9時 帯広市西12南29 公益社中央斎場
三浦 孝 様/75/札内あかしや町47-12/5日死去/通夜8日午後7時 告別式9日午前10時 帯広市西4南27 ベルコセレモニーホール
●更別村●
安村 スヱ子 様/92/更別188-2/5日死去/通夜7日午後7時 告別式8日午前10時 更別南1線90 更別南1線90 更別憩の家
●本別町●
田中 功 様/82/栄町58/3日死去/葬儀終了
●釧路市●
渥美 利之 様/79/益浦1-10-30/4日死去/通夜7日午後6時 葬儀8日午前9時 堀川町6 尚信寺
葛西 誠三 様/83/貝塚4-10-5/4日死去/通夜7日午後6時 葬儀8日午前10時 ベルコ釧路シティホール
佐藤 進 様/76/白金町11-1072/5日死去/通夜7日午後6時 葬儀8日午前10時 東川町19 ホール東川
相模 一也 様/54/貝塚4-4-7/4日死去/通夜7日午後6時 葬儀8日午前10時 ベルコ釧路シティホール
設楽 晃正 様/79/阿寒町富士見1-1-43/4日死去/みたまうつし7日午後7時 告別式8日午前10時 阿寒町仲町2 橋南センター
髙井 昭一 様/87/愛国東2-6-7/6日死去/通夜7日午後6時 葬儀8日午前11時 ベルコシティホール釧路北
髙橋 シズ子 様/90/春採5-19-18/4日死去/葬儀終了
冨田 涼子 様/82/美原1-43-444/6日死去/通夜7日午後6時 葬儀8日正午 釧路町桂木5 清華堂桂木ホール
矢木 フミ子 様/93/昭和中央1-30-30/5日死去/通夜7日午後6時 葬儀8日午前9時 星が浦南1 博善市民斎場
●白糠町●
藤山 睦夫 様/90/西庶路東1北4-3-21/3日死去/通夜7日午後6時30分 葬儀8日午前10時 西庶路東1北1 西庶路コミュニティセンター
●厚真町●
新谷 カサエ 様/82/若竹4-123/4日死去/葬儀終了
●弟子屈町●
粥川 茂子 様/93/朝日3-18-10/5日死去/通夜7日午後6時 告別式8日午前9時 美里2 宝泉寺
山家 節子 様/90/中央3-13-3/4日死去/葬儀終了
●根室市●
山内 ナヨ 様/101/東厚床64-3/5日死去/通夜7日午後7時30分 葬儀8日午前10時30分 昭和町2 ねむろ市民斎場
●中標津町●
髙橋 靜江 様/94/東15北6/1日死去/葬儀終了
本田 テル 様/99/東16北5-5/5日死去/通夜8日午後7時 葬儀9日午前10時 東中2 もりたセレモニーホール
​●別海町●
相澤 幸一 様/89/尾岱沼55-21/6日死去/通夜8日午後6時30分 葬儀9日午前10時 中標津町東9南1 中央斎場ワタナベ